Bitcoin Forum
May 28, 2024, 01:57:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Облик дева наяву!  (Read 553 times)
Tartaria.org
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
April 02, 2018, 03:31:59 AM
 #21

Звучали предложения создать отдельный ресурс "Who is who", где систематизировать информацию о всех девелоперах.
Ну или такой "список позора", "энциклопедию зашквара".
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1928179.0
Ну так,чтоб этот список позора работал,нужно знать  "Who is who" ,а так тыкать пальцем в небо,кто будет? Я считаю,что видеотрансляции перед предпродажей былабы очень кстати,все бы инвесторы вопросы задавали и получали на них ответы и понимали кем себя представляет девелопер,там будет видно по нему выучил он текст или верит в свой проект и продвигает вперед,не понимаю просто людей кто вкладывает наугад и не хочет даже знать,кто и кем себя представляет разработчик...Виталик бутерин вон сразу даже вместо ника имя и фамилию написал,т.к верил в свой проект!

Привет!
Согласен, для ведения подобного ресурса - базы данных, требуется знать кто есть кто. А вот по поводу того, что Бутерин, сразу накалякал свое имя, так это ничего не значит. Да и вообще, Бутерин, в Эфириуме, всего лишь надводная часть айсберга....
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 07, 2018, 06:50:20 AM
 #22

Хотя бы то, что они сами указывали о себе, что есть в СМИ, блогах. Просто безоценочно систематизировать на сайте "Who is who". Не вешая ярлыков - этот "гений", а тот "скамер". А кому надо разберутся, посмотрев результаты реализации проектов. Этакая "крипто-википедия".

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 07:29:50 AM
 #23

Привет народ , многие наверно сталкивались со скамом в крипто проектах, что думаете насчет того как сделать обязательным чтобы девы размещали свои лица и хотя бы какие-то данные минимальные о себе ~ Т.к большинство Скама без официальных лиц и скорее всего один человек играет роль двух и более девов ~ Насчет,что они могут везде взять фотку и разместить,можно проверить есть проекты которым этим занимаются,а во вторых можно запрашивать видео трансляцию еще от дева ~. По мне так это должны быть минимальные требования,чтобы вкладывать в проект большие суммы..Это касается проектов с Pre-sale,ICO и мастернодами...

мне по душе анонимность,совершенно ни к чему видеть мой портрет всем,
что это застремление всех контролировать,оставте как есть
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 07, 2018, 07:49:05 AM
 #24

Так тут же вроде речь не о Вашей анонимности, а о деанонимизации тех, кто организует ICO?
Эти люди проводят KYC. Требуют делать жалкие унизительные селфи с паспортом. А сами-то они кто?
Где селфи с аусвайсом? Где счет за свет и воду?

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
kidamazo
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
April 07, 2018, 10:01:30 AM
 #25

Все всё понимают, что конечно хорошо бы знать все данные о тех людях чьи лица красуются на сайте очередного проекта, но даже если кто-то захочет изменить ситуацию как это сделать? Проект может быть из любой страны и в каждой стране невозможно ввести соответствующие законы. Единственный вариант, наверное, если бы была какая-то платформа в которой бы регистрировались создатели проекта и которая бы тщательно проверяла их документы. Но и это не поможет пока люди, очарованные красивым сайтом, готовы нести деньги.
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 02:48:13 PM
 #26

Идея дельная. Но насколько я знаю, это правило действует внегласно. Хорошие проекты итак раскрывают информацию о своих разработчиках и команде, в отличие от скамных. Это отличие на мой взгляд и влияет на решение.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 07, 2018, 04:01:37 PM
 #27

Была где-то здесь уже примерно такая же идея осенью. С регулированием ICO, общением с создателями, безопасности проведения баунти, с буферной зоной токенов для оплаты баунтистов. Много хороших идей было озвучено. Реализовывать некому.
biankatobianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 06:15:27 PM
 #28

Поддержу ТС. Думаю, должны быть минимальные требования к девам. Да и вообще чем больше найдём способов и механизмов борьбы со скамом, тем нам же лучше.
Это же для нашего блага, для оздоровления рынка и будущего в целом!
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 08, 2018, 05:49:42 PM
 #29

Проблема в том, что даже если проект выкладывает фото с командой, то это совсем не значит, что в итоге не окажется скамом. Как правило берут людей, которым нечего терять и те за определенную плату готовы посветить лицом.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
April 16, 2018, 10:46:30 AM
 #30

Привет народ , многие наверно сталкивались со скамом в крипто проектах, что думаете насчет того как сделать обязательным чтобы девы размещали свои лица и хотя бы какие-то данные минимальные о себе ~ Т.к большинство Скама без официальных лиц и скорее всего один человек играет роль двух и более девов ~ Насчет,что они могут везде взять фотку и разместить,можно проверить есть проекты которым этим занимаются,а во вторых можно запрашивать видео трансляцию еще от дева ~. По мне так это должны быть минимальные требования,чтобы вкладывать в проект большие суммы..Это касается проектов с Pre-sale,ICO и мастернодами...

какое неистребимое желание всех вывести на чистую воду,нам остётся ещё доску почёта лучших людей форума
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 11:25:09 PM
 #31

если вести список зашкварных девов на блокчейне, то необходимо будет согласие многих участников сети, что добавляется в базу скам-мэйкер. но это возможно только при одном условии - скамейкер облапошить многих должен к тому моменту времени.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 18, 2018, 03:13:04 PM
 #32

если вести список зашкварных девов на блокчейне, то необходимо будет согласие многих участников сети, что добавляется в базу скам-мэйкер. но это возможно только при одном условии - скамейкер облапошить многих должен к тому моменту времени.
Хотя бы то, что они сами указывали о себе, что есть в СМИ, блогах. Просто безоценочно систематизировать на сайте "Who is who". Не вешая ярлыков - этот "гений", а тот "скамер". А кому надо разберутся, посмотрев результаты реализации проектов. Этакая "крипто-википедия".

Означает ли появление таких топиков, что блокчейн и смарт-контракты оказывается не решают проблемы, которые декларировались?
А именно совершение сделок при "неполном доверии" между партнерами. Все равно нужен документ - KYC, KYB, "облик дева".
Зачем же нужно было тогда блокчейногород городить?

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
alexandraeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 09:55:56 AM
 #33

Соглашусь с тем, что предложенный автором вариант придумают как обойти, это не будет преградой для скама. Да и я лично выбираю проекты, где все подробно написано и описано, в т.ч. и команда, чего и вам желаю))
А если компания заведомо создаёт скамный проект,может они и фотки не свои выкладывают.А те что соскамились не специально,тоже больше не будут иметь возможности делать новый проект?
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 10:02:04 AM
 #34

И я соглашусь с автором. Это можно было легко и давно сделать, видимо просто нет желания. Я против регуляции правительствами, но здесь вопрос другой.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
April 28, 2018, 10:10:10 AM
 #35

И я соглашусь с автором. Это можно было легко и давно сделать, видимо просто нет желания. Я против регуляции правительствами, но здесь вопрос другой.
Люди, которые вкладывают большие суммы стремятся лично встретиться с представителем команды проекта. Но даже на это уже есть свои мошенники, которые подкупают человека и он за них встречается с инвестором. Так что фото точно не могут уменьшить скам.
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 10:18:19 AM
 #36

я всегда смотрю на то, чтобы были размещены не только фото участников команды, но и желательно, чтобы были ссылки на их профили или в линкедин или социальные страницы, типа твиттер или фейсбук

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
MonBlan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 10:23:37 AM
 #37

если паспорта подделывают , так что не придерёшься , что говорить о том , чтобы в интернете не сделать подставное лицо ) уж кому надо, обойдёт и это нововведение ...
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
April 28, 2018, 10:29:44 AM
 #38

Привет народ , многие наверно сталкивались со скамом в крипто проектах, что думаете насчет того как сделать обязательным чтобы девы размещали свои лица и хотя бы какие-то данные минимальные о себе ~ Т.к большинство Скама без официальных лиц и скорее всего один человек играет роль двух и более девов ~ Насчет,что они могут везде взять фотку и разместить,можно проверить есть проекты которым этим занимаются,а во вторых можно запрашивать видео трансляцию еще от дева ~. По мне так это должны быть минимальные требования,чтобы вкладывать в проект большие суммы..Это касается проектов с Pre-sale,ICO и мастернодами...

мне по душе анонимность,совершенно ни к чему видеть мой портрет всем,
что это застремление всех контролировать,оставте как есть
Вы конечно можете инвестировать в ико-проекты и без указания участников команды, но по мне дак это практически явный признак скама, почему дев сохраняет анонимность, это вызывает очень большие сомнения
euus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 10:43:05 AM
 #39

я за любые иновацый для безопасности так как скама довольно много, только вряд ли лица поможет чем то сгенерить фэйковый документ не проблема.
Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
April 28, 2018, 10:48:17 AM
 #40

я за любые иновацый для безопасности так как скама довольно много, только вряд ли лица поможет чем то сгенерить фэйковый документ не проблема.
Ну для этого есть проф. сети например линкедин , подтверждение навыков профессии от других участников, а так же это фото с конференций , видео с командой.....

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!