Bitcoin Forum
May 28, 2024, 02:01:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Облик дева наяву!  (Read 553 times)
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
April 28, 2018, 10:53:13 AM
 #41

правильно вы сказали что все мы сталкивались с такими не удачными проектами. к сожалению как бы нам не хотелось не угадаешь где скам, а где нормальный проект
syypro
Member
**
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:12:05 AM
 #42

Привет народ , многие наверно сталкивались со скамом в крипто проектах, что думаете насчет того как сделать обязательным чтобы девы размещали свои лица и хотя бы какие-то данные минимальные о себе ~ Т.к большинство Скама без официальных лиц и скорее всего один человек играет роль двух и более девов ~ Насчет,что они могут везде взять фотку и разместить,можно проверить есть проекты которым этим занимаются,а во вторых можно запрашивать видео трансляцию еще от дева ~. По мне так это должны быть минимальные требования,чтобы вкладывать в проект большие суммы..Это касается проектов с Pre-sale,ICO и мастернодами...

Проводить KYC для dev ? Крипта это мир где все анонимно и нет правил. Этим этот мир и привлекает, что тебе не ограничивают рамками. А тут мы уже самостоятельно пытаемся настроить барьеры сами себе.

cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:17:33 AM
 #43

правильно вы сказали что все мы сталкивались с такими не удачными проектами. к сожалению как бы нам не хотелось не угадаешь где скам, а где нормальный проект
Больше даже скажу, сейчас процентов 80 проектов в середине своего пути закрываются. Тенденция не хорошая и связана она скорее с возможностью срубить бабла и уйти в закат.

TonyMoney
Member
**
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:28:01 AM
 #44

Проекты, где нету информации о команде, ссылок на профиль, лучше вообще не рассматривать. Конечно наличие этого тоже не гарантирует, что проект не соскамится, но доверия больше. Или когда в новостях закидывают какой-нибудь видео обзор от команды, где они светят лицами, это тоже считаю за плюс.
postroy11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 11:40:04 AM
 #45

Так это и так всем здравомыслящим людям и без всяких обязаловок понятно, где полная прозрачность, понятная контактная информация, налажен двусторонний диалог и доступ к администрации, там и больше доверия.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 28, 2018, 11:52:28 AM
 #46

А что это даст? Я например dev, профиля на linkedin нет как и в фейсбуке. Есть в ВК, из друзей у меня там только те кого я реально знаю и с кем общаюсь. Это вовсе не показатель, не стоит оценивать только по профилям в соц.сетях. Истина в общении.

Глупо оценивать по этим параметрам, оценивать надо по WP, если WP выполнен в форме презентации, к проекту уже стоит относиться с осторожностью. WP это в первую очередь технический документ в котором описывается техническая составляющая проекта, а не распределение токенов и команда. WP биткоина - яркий тому пример.

После WP, если он составлен правильно т.е там имеется только тех.часть проекта и нет не связанных между собой слов(WP должен писать dev, только он знает как что работает) - можно выйти на dev-а и пообщаться с ним. Спросить про сайт, кто его делал, какой стек использовался и так далее, задать наводящие вопросы по проекту.

И если dev сказал, что он сам делал сайт - оцениваем сайт, как правило dev знает несколько языков программирования в том числе и WEB-языки, по сайту можно примерно оценить его уровень. Если dev аргументирует что-то нехваткой времени - можно смело давить на него вопросами, рано или поздно он просто перестанет отвечать, потому как он не dev.

Исходя из тех оценок, что я назвал можно сделать очень много выводов о проекте. А смотреть на команду, которая искусственно раздута ради того чтобы срубить бабла это глупо.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
April 28, 2018, 12:06:34 PM
 #47

Вводить какие то условия и требование к исо не получиться, тут каждый как хочет так и делает, гостов тут быть не может.Просто какая-то часть инвесторов не будет вкладывать и участвовать в баунти если она посчитает проект не надежным из-за отсутствием лиц команды.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
April 28, 2018, 12:15:01 PM
 #48

Как раз сегодня одну тему видел по поводу всемирного запрета ICO - это как раз к теме лицезрения девов!
Основная причина этих запретов — забота о людях, чтобы их не обманули.
Кому интересно, можете эту веточку почитать: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3229643.0
gracer88
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 28, 2018, 01:00:06 PM
 #49

Не раз попадались проекты как раз со скаченными фотками из интернета вместо реальных. Причем заинтересованные инвесторы всегда пытаются откопать информацию о команде-это важно! Если нет инфо о девах или команде в интернете(над какими проектами раньше работал.профили из соц.сетей итд.)-это должно сразу насторожить-потенциальный скам.

scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 28, 2018, 01:09:16 PM
 #50

Не раз попадались проекты как раз со скаченными фотками из интернета вместо реальных. Причем заинтересованные инвесторы всегда пытаются откопать информацию о команде-это важно! Если нет инфо о девах или команде в интернете(над какими проектами раньше работал.профили из соц.сетей итд.)-это должно сразу насторожить-потенциальный скам.

А у dev-а не может быть первого проекта над которым он работает? Все с чего-то начинают.
Команда - в большинстве случаев подкупные люди и поверьте я знаю о чем говорю. Реальных людей в команде при выходе на ICO - 2-3 человека, все остальные после ICO уходят, но кто-то и остается. Стоят подкупные не дешево, отсюда и раздутые бюджеты на сборах
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 01:22:14 PM
 #51

лучше обходить стороной проекты в которых лицом не светят или оно только на сайте. видео презентации, фото\видео с конференций куда больше доверия вызывают.
Вот именно. Входить в проекты, за которыми нет реальных людей глупо. Я сразу закрываю сайт проекта, если есть какие либо подозрения относительно реальности фотографий команды или их нет вообще. 
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
April 28, 2018, 01:24:05 PM
 #52

Привет народ , многие наверно сталкивались со скамом в крипто проектах, что думаете насчет того как сделать обязательным чтобы девы размещали свои лица и хотя бы какие-то данные минимальные о себе ~ Т.к большинство Скама без официальных лиц и скорее всего один человек играет роль двух и более девов ~ Насчет,что они могут везде взять фотку и разместить,можно проверить есть проекты которым этим занимаются,а во вторых можно запрашивать видео трансляцию еще от дева ~. По мне так это должны быть минимальные требования,чтобы вкладывать в проект большие суммы..Это касается проектов с Pre-sale,ICO и мастернодами...

Да ни как ты не заставишь. Тебя же никто не заставляет инвестировать в проект. Кому нужно тот проинвестирует, а кто сомневается то проходит мимо
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 01:30:35 PM
 #53

Как по мне если вам действитеьно понравилась идея проекта и вы хотите вложить крупную сумму в него, то сначала самм изуите его досконально, а потом назначьте встречу с девом и возьмите с с собой еще одного експекта или спецп и задайте уже все вопросы ему.
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 01:36:03 PM
 #54

Один раз в ICO проекте я увидел фотографию моей одноклассницы, хотя подписана она была другим именем. Так что я не верю всему, что обещают ICO. Скам будет до тех пор, пока гос-во не будет регулировать эту сферу.
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 02:15:34 PM
 #55

Так анализируйте проекты или ищете кто это уже делает и выкладывает у себя на канале телеграм , а так проверяйте каждого в команде кто они чем дышать что вообще за компания )) ато заходите во все подряд вот и попадаете на скам)
nincha08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 09:12:09 AM
 #56

Но если нет официальной информации и данные об участниках и организаторах айсио,то зачем в него вкладывать средста. По моему прозрачность проекта это обязательное условие успешного проекта
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
May 27, 2018, 09:26:07 AM
Merited by vill34 (3)
 #57

Вот если кто нибудь из альтруистов начал бы делать сайт с рейтингами разрабов, баунти менеджеров,  компаний, которые ведут баунти,  например как токенсьют и тд, то это можно было бы через год все монетезировать и тупо также выйти на Ico, так что дерзайте!!!! А то сейчас только рейтинги проектов есть, этого явно недостаточно
slavlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 16


View Profile
May 27, 2018, 10:19:15 AM
 #58

Интересное предложение! Стоящее! Своих героев нужно знать в лицо. Это было бы здорово. Понятно, что каждый проводит собственный анализ команды и проч. Но нужно обязать тех кто запускает ICO выкладывать для инвесторов реальные бизнес планы. Белая бумага это, мягко говоря, не тот формат. Лицензии на деятельность тоже хотелось бы видеть и реальные реквизиты компании. Если привлекаете инвесторов из СНГ имейте юрлицо оффлайн офис и реквизиты банка. Это нормально для компании, которая занимается сбором средств. Понятно, что это дополнительные расходы, но речь чаще всего идёт о сборах миллионов долларов. Так сказать своеобразны KYC  для разрабов. Если мое мнение не совпадает с чьим-то, извините)
Benjamin2503
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 10:21:23 AM
 #59

правильно вы сказали что все мы сталкивались с такими не удачными проектами. к сожалению как бы нам не хотелось не угадаешь где скам, а где нормальный проект
Больше даже скажу, сейчас процентов 80 проектов в середине своего пути закрываются. Тенденция не хорошая и связана она скорее с возможностью срубить бабла и уйти в закат.
Возможно неудачные сборы могут служить причиной закрытия, но и в большинстве своем конечно же это скам проекты. Да и тенденции рынка видимо тоже влияют на это. К сожалению на сегодняшний день такое встречается сплошь и рядом.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 12:38:56 PM
 #60

Идея хорошая, раз уж нас обязуют многие проекты проходить кис, пусть и менеджеры открывают свои лица... Вот..только.. согласна, что везде и все можно обойти
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!