Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:08:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Автомобильное масло  (Read 109 times)
Ultimist (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
March 28, 2018, 04:56:17 PM
 #1

Каждое ТО задаюсь вопросом, а масло какого же бренда самое лучшее? Чтобы было текучим в мороз -30, чтобы не выгорало и сохраняло свои свойства примерно 7000 километров. Второе ТО подряд заливаю Polymerium 5w30, смотрел ролик на ютубе вроде как оно самое стойкое к выгоранию и низким температурам, но предвзятость отзыва никто не отменял. Интересно Ваше мнение.

P.S. Машина для повседнева, не пушка-гонка.

imacool90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 05:04:39 PM
 #2

Я не шарю. У меня муж автомобильный гений, он сам все делает, а мне не объясняет что и зачем
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 05:07:49 PM
 #3

У меня минивен чистокровный японец, в него всегда лили масло eneos, я был не исключением. В один прекрасный момент на рынке стало очень много подделок. В итоге, где бы я его не покупал, буквально через 5к километров в поддоне уже нечто похожее на мазут, перешел на мобил1.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
March 28, 2018, 05:31:14 PM
 #4

не знаю как вы ,а мы масло меняем в сервисном центре, там по гарантии они сами льют его сами меняют на то которое нужно,вообще если у вас иномарка не думаю что стоит химичить,лучше в сервис поехать
JPSelzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 14

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
March 28, 2018, 06:09:31 PM
 #5

не знаю как вы ,а мы масло меняем в сервисном центре, там по гарантии они сами льют его сами меняют на то которое нужно,вообще если у вас иномарка не думаю что стоит химичить,лучше в сервис поехать

Зачем ехать в сервис, когда можно сделать самим? Это до боли простая процедура (если только ваша машина на гарантии, тогда в сервис). Или для того чтобы поменять лампочку в люстре, вы электрика вызываете?

Масло Mobil1 лью.

affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
March 28, 2018, 09:34:29 PM
 #6

обслуживаюсь на официально shell центре - цены гуманные, все есть на месте, ничего не нужно искать.  на этом масле накатал 100 000 ...без каких-либо претензий. конечно многое зависит от специалиста который вас обслуживает. я всегда записываюсь к одному и тому же дядьке. раз увидел как работает - теперь только к нему)

affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
March 28, 2018, 09:38:50 PM
 #7

не знаю как вы ,а мы масло меняем в сервисном центре, там по гарантии они сами льют его сами меняют на то которое нужно,вообще если у вас иномарка не думаю что стоит химичить,лучше в сервис поехать

Зачем ехать в сервис, когда можно сделать самим? Это до боли простая процедура (если только ваша машина на гарантии, тогда в сервис). Или для того чтобы поменять лампочку в люстре, вы электрика вызываете?

Масло Mobil1 лью.

потому что для многих "сделать самим" замену масла  означает открутить сливной болт(других возможностей обычно в своих гаражах нет), слить, закрутить , залить новое масло , если для вас так же - прекратите советовать чушь людям. разница между простым сливом масла и откачкой с компрессором , промывкой   на нормальном сто - огромная.     в движке после заливки не разбавленная отработка из поддона - черная как жизнь голодающих детей африки, а масло цвета масла- чистое, прозрачное,, а значит и нормальная работа узлов и элементов двигателя на нем. 

FiksiCK/657
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1

📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
March 28, 2018, 10:23:00 PM
 #8

Первое, что не стоит делать это покупать масло на авторынке, лучше брать у официалов, они не будут размениваться на такую ерунду.

★  ★  ★ World Wi-Fi decentralized free Wi-Fi network ★  ★  ★
●  ●  ● Share Wi-Fi-earn cryptocurrency! ●  ●  ● [/ur (http://worldwifi.io/)
FiksiCK/657
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1

📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
March 28, 2018, 10:39:05 PM
 #9

не знаю как вы ,а мы масло меняем в сервисном центре, там по гарантии они сами льют его сами меняют на то которое нужно,вообще если у вас иномарка не думаю что стоит химичить,лучше в сервис поехать

Зачем ехать в сервис, когда можно сделать самим? Это до боли простая процедура (если только ваша машина на гарантии, тогда в сервис). Или для того чтобы поменять лампочку в люстре, вы электрика вызываете?

Масло Mobil1 лью.

потому что для многих "сделать самим" замену масла  означает открутить сливной болт(других возможностей обычно в своих гаражах нет), слить, закрутить , залить новое масло , если для вас так же - прекратите советовать чушь людям. разница между простым сливом масла и откачкой с компрессором , промывкой   на нормальном сто - огромная.     в движке после заливки не разбавленная отработка из поддона - черная как жизнь голодающих детей африки, а масло цвета масла- чистое, прозрачное,, а значит и нормальная работа узлов и элементов двигателя на нем. 
Если человек советует промывку для двигателя, он уже далеко не специалист в этом деле, просто изначально лейте хорошее масло и никакого дегтя у вас в поддоне не будет. У меня шкода, пробег 600 тысяч, сначала заливал Mobil 1 потом перешел на Kroon Oil Helar SP 5w-30 LL-03, но из-за большого количества замен сорвал сливной болт, пришлось снимать поддон и внутри ВООБЩЕ не было ничего.

★  ★  ★ World Wi-Fi decentralized free Wi-Fi network ★  ★  ★
●  ●  ● Share Wi-Fi-earn cryptocurrency! ●  ●  ● [/ur (http://worldwifi.io/)
Sasha197
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 01:20:48 AM
 #10

Надо смотреть чисто японское масло, смотря у кого какой город.  Я заметил как новое масло поставят,  через месяц или пол года начинают уже хрень всякую под этим брендом продавать. К нам в снрвис приходили и просили продать банки пустые из под масел. Я ещё считал что мотюль хорошее масло, но увидел что с ним сделали.

🔴🔴🔴🔴🔴 Global Sharing App / RENTO / Share, Rent, Profit - Everything You want 🔴🔴🔴🔴🔴
Website
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
March 29, 2018, 04:31:41 AM
 #11

не знаю как вы ,а мы масло меняем в сервисном центре, там по гарантии они сами льют его сами меняют на то которое нужно,вообще если у вас иномарка не думаю что стоит химичить,лучше в сервис поехать

Зачем ехать в сервис, когда можно сделать самим? Это до боли простая процедура (если только ваша машина на гарантии, тогда в сервис). Или для того чтобы поменять лампочку в люстре, вы электрика вызываете?

Масло Mobil1 лью.

потому что для многих "сделать самим" замену масла  означает открутить сливной болт(других возможностей обычно в своих гаражах нет), слить, закрутить , залить новое масло , если для вас так же - прекратите советовать чушь людям. разница между простым сливом масла и откачкой с компрессором , промывкой   на нормальном сто - огромная.     в движке после заливки не разбавленная отработка из поддона - черная как жизнь голодающих детей африки, а масло цвета масла- чистое, прозрачное,, а значит и нормальная работа узлов и элементов двигателя на нем. 
Если человек советует промывку для двигателя, он уже далеко не специалист в этом деле, просто изначально лейте хорошее масло и никакого дегтя у вас в поддоне не будет. У меня шкода, пробег 600 тысяч, сначала заливал Mobil 1 потом перешел на Kroon Oil Helar SP 5w-30 LL-03, но из-за большого количества замен сорвал сливной болт, пришлось снимать поддон и внутри ВООБЩЕ не было ничего.

промывку делают тем же маслом, которое будут заливать, не посторонними жидкостями, не путайте!

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!