Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:47:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: В поисках ГРААЛЯ. Ошибки новичков. ТА.  (Read 712 times)
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 29, 2018, 12:57:45 PM
Last edit: March 30, 2018, 05:51:54 AM by Bathory
Merited by imhoneer (1)
 #1

В поисках ГРААЛЯ. Ошибки новичков. Неработающий теханализ

Общаясь в различных крипто-чатах заметил типовые заблуждения новичков. О которых и хочу поделиться.

О себе - опыт трейдинга более 10 лет. Начинал с форекса, возможно меня некоторые даже помнят по форекс-форумам. Поэтому если хотите значительно уменьшить время становления себя как трейдера - отнеситесь внимательно к моему посту.
Хотя то, что я напишу многие скорей всего не воспримут серьезно, т.к. до этого надо "дорости" и прийти к этому самому, пройдя круги ада и сливов.

Итак о типовых заблуждениях.

Большинство новичков не понимают сути теханализа и зачем он нужен и потом подхватывают идею, что "теханализ на крипте не работает".  Новички, а порой и не новички, не понимают как правило не столько самого ТА, сколько самой СУТИ УСПЕШНОГО ТРЕЙДИНГА и сливают деньги, особенно при маржинальной торговле.

Новички хотят найти "святой грааль". Они считают, что если вероятность входа в какой либо точке рынка составляет 50/50, а значит равнозначно подкидыванию монетки - то теханализ не работает, или не работает выбранный индикатор, система и надо искать другие.
Так вы думаете?
 
Действительно. Какой смысл в индикаторе или системе, если сигнал, который она дает лишь в половине случаев приведет к положительной сделке? На первый обывательский взгляд никакого.

И начинается "гонка вооружений".
Сначала новичок перебирает все возможные индикаторы - стохастик, рси, макд и т.д. Но грааль не находится  Smiley
Но ведь он же должен быть! Наверняка он есть у профессильных трейдеров и мне надо  Cool.
Начинают искать и вникать в другие торговые системы в поисках грааля - свечные комбинации, фибоначи, дивергенции, экраны элдера, волны эллиота, прайс экшн, торговля по объемам, кластерам и т.д. Прыгают с одной системы на другую, учатся то у одного гуру, то у другого.
Узнаете себя? Wink По какому кругу вы уже ходите по спирали в поисках грааля?  Wink

Некоторые сдадутся раньше, некоторые позже и скажут "да. мне же говорили что ТА не работает. Теперь я и сам убедился. Грааля нет."  Embarrassed

Новички просто не понимают, что для успешного трейдинга,  быть правым в более чем 50% случаях совсем не обязательно! Можно даже иметь 70% убыточных сделок и быть в плюсе!
Кто-то наверное сейчас подумал "Фигасе чувак бредит. Лол. Санитаров сюда!" ))

Ок. Чтобы вам четко, раз и навсегда стала понятна суть успешного трейдинга - давайте чуть отвлечемся.

Когда я учился в школе, мы играли на деньги в "трясучку". Скидывались к примеру по 10 копеек, и по очереди трясли их между ладоней и надо было угадать, будут ли 2 решки или 2 орла. Если были "яйца" (одна монета решка, другая орел), то трясли заново. Если отгадывающий угадывал - он забирал свои 10 копеек и 10 копеек партнера.
Поскольку вероятность исхода каждой партии в данном случае была 50/50 - то успех кто-кого обыграет зависел лишь от удачи или шулерства.

Теперь я хочу сыграть в такую игру с вами. Только давайте сыграем иначе. Я буду скидываться по 5 копеек, а вы по 10. Если я выигрываю - то забираю ваши 10 копеек и 5 своих, если выигрываете вы - то вы получаете обратно 10 копеек своих и 5 копеек моих.
 
Ну что сыграем?
Как нет?
А почему?
Не честно?

Вот это и есть одна из основ успешного трейдинга. Терять в каждой сделке меньше, чем зарабатываешь. В данном примере "нечестной игры" в случае убытка я теряю 5 копеек, а зарабатываю 10 копеек.
При этом при вероятности 50/50 я обыграю в пух и прах любого, кто согласится со мной на такую игру. Понимаете?  Зашевелилось что-то в голове?  Wink

Если все еще не понятно, давайте распишем математически.
Возьмем 10 сделок. В каждой сделке мы рискуем и ставим на кон 1$. В случае удачи забираем 2$ (2$прибыли+1$ своих).
При вероятности нашей торговой системы 50/50, от 5 убыточных сделок мы потеряем 5$, от прибыльных сделок получим 10$ прибыли. Суммарный результат +5$.
Понимаете, при вероятности 50/50 - мы при этом в плюсе!

Изменим условия игры.
От каждой убыточной сделки мы теряем 1$, от каждой положительной получаем 3$ прибыли (+вложенные 1$), при этом у нас аж 70% убыточных сделок.
7 убыточных сделок принесут нам убыток в 7$, а всего лишь 3 сделки принесут 9$. Суммарный результат при этом будет +2$, и это при системе, у которой 70% убыточных сделок!  Понимаете?

Из этих примеров я убедил вас, что даже с системой, дающей 70% убыточных сделок - можно быть в плюсе, при определенных условиях.

Я хотел бы, чтобы вы сейчас четко, раз и навсегда это поняли и приняли -> для успешного трейдинга вполне достаточно системы торговли, которая права лишь в половине случаев!
Вам не надо искать систему, которая дает больше 50% успешных входов! Для того, чтобы вы зарабатывали - достаточно системы, которая права в 50% случаев, если при этом средний профит в 2 раза больше среднего убытка.
Чтобы быть в плюсе достаточно "неработающего теханализа", который дает правильные входы лишь в половине сделок.

Вот это и есть то, что именуется  грамотный манименеджмент и без чего не возможен прибыльный трейдинг.

Но ведь именно вы решаете где вы будете выходить из сделки. Хотите х2, хотите х3. На рынке именно вы решаете по каким правилам будете играть с рынком. Чтобы зарабатывать надо играть так сказать нечестно по отношению к рынку, как в вышеприведенных играх, открывая сделку только на условиях, когда ваш потенциальный профит может быть больше потенциального убытка.  

Что из этого следует.
Прежде чем вы войдете в сделку по какой либо системе - вы должны оценить по ней риски. Где вы будете ликвидировать позицию, если цена пойдет не туда? А где будете фиксировать профит? Большинство новичков скажет - был бы профит, а там будет видно где фикситься.
Нет. Так не пойдет. Вы должны это решить перед входом и оценить - возможно ли получение запланированного профита?
Если совсем рядом от входа на пути у вас сильный уровень, от которого были отскоки, то возможно и в этот раз будет отскок. Если будет отскок, то какой в этом случае будет профит? Меньше чем размер стопа? Тогда лучше не входить в такую сделку и поискать другие возможности. Вы должны искать сделки, где потенциальный профит будет больше возможного убытка и желательно в х2 и более.
Если вы играете вообще безсистемно, интуитивно - ваш слив лишь вопрос времени.

Так вот теханализ и нужен для того, чтобы вы могли найти точки входа, понимая которые вы можете поставить обоснованный стоп и профит и будет ли при этом соблюдаться нужный манименеджмент. Стоп не от балды, а именно обоснованнный, который не вынесет случайным движением, вынос которого будет означать слом формации.
Вам нужно выбрать то, что вам наиболее понятно, например треугольники и торгуйте только их, оттачивайте мастерство. Не нужно знать сотни методов, чтобы находить сотни точек входа, нужно знать один, но владеть им в совершенстве.  

Это что касается так сказать техники.

К сожалению этого недостаточно, даже если у вас будет система с грамотным манименеджментом.
Многие столкнутся с проблемой в исполнении, т.е. психологическими проблемами.

Психология не менее важна чем ТА и наличие торговой системы.

Когда вы не исполняете правила торговой системы - то виноват не плохой грааль. Виноваты вы!
По причине того, что многие не могут решить свои психологические проблемы - они не становятся успешными трейдерами.

Новички также недооценивают эту проблему. Они заняты поисками грааля, не понимая, что в интернете полно нормальных торговых систем, и если вы не зарабатываете, то скорей всего проблема не в системе, а в вас!

На мой взгляд решение психологических проблем гораздо более сложная задача и порой невозможная. Потому что это замешано на наших животных инстинктах и рефлексах. Трудно дотронуться до раскаленного железа и не отдернуть руку.

Аналогично и в трейдинге. Страх, жадность, эмоции, "прошитые" у нас в генах - мешают исполнению торговой системы и заработку.
То вам померещился разворот и вы решили закрыться раньше времени не дожидаясь расчетного профита, тем самым нарушив манименеджмент. То после 2 убыточных входов побоялись в третий раз зайти, при этом пропустили сделку, которая могла бы отбить ваши предыдущие потери. Или после убыточных сделок начинаете хаотично и бессистемно открываться, чтобы любой ценой отбить убытки и т.д. Знакомо? Я уж молчу про банальные эмоциональные покупки на хаях или шорты в дно.

С решением психологических проблем помочь особо не могу. Только если бектесты системы на истории. Когда вы будете уверены в выбранной торговой системе, тогда возможно вам будет легче ей следовать.

Надеюсь мой пост будет многим полезен и войдет в анналы форума )


my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
1714913245
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913245

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913245
Reply with quote  #2

1714913245
Report to moderator
1714913245
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913245

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913245
Reply with quote  #2

1714913245
Report to moderator
1714913245
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913245

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913245
Reply with quote  #2

1714913245
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 01:43:04 PM
 #2


 Страх, жадность, эмоции, "прошитые" у нас в генах - мешают исполнению торговой системы и заработку.

Но именно это и отличает нас от грубой, бесчувственной машины, роботов. Почему же тогда мы полностью не доверим им вычисления в данной сфере? Методом проб и ошибок мы учимся, вырабатываем новые стратегии, ищем пути решения и именно этой в совокупности получаем тот результат, что мы видим сейчас.
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 29, 2018, 02:06:43 PM
 #3


Но именно это и отличает нас от грубой, бесчувственной машины, роботов. Почему же тогда мы полностью не доверим им вычисления в данной сфере?

Ну как. Некоторые и доверяют это торговым роботам, чтобы исключить человеческий фактор и эмоции.

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 02:37:22 PM
 #4


Но именно это и отличает нас от грубой, бесчувственной машины, роботов. Почему же тогда мы полностью не доверим им вычисления в данной сфере?

Ну как. Некоторые и доверяют это торговым роботам, чтобы исключить человеческий фактор и эмоции.
Не доверяю ботам, пробовал с ними работать, около 2 месяцев назад, ушёл в минус от их подсказокSmiley Может просто не вовремя начал пробовать?
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 29, 2018, 03:41:33 PM
 #5

Не доверяю ботам, пробовал с ними работать, около 2 месяцев назад, ушёл в минус от их подсказокSmiley Может просто не вовремя начал пробовать?

ну боты разные бывают. Одни лучше работают в боковике, другие в тренде. Сделать универсального проблемно, т.к. трудно отделить когда тренда когда боковик.

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
FaLeN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 04:03:48 PM
 #6

Quote
Если все еще не понятно, давайте распишем математически.
Возьмем 10 сделок. В каждой сделке мы рискуем и ставим на кон 1$. В случае удачи забираем 2$.
При вероятности нашей торговой системы 50/50, от 5 убыточных сделок мы потеряем 5$, от прибыльных сделок получим 10$. Суммарный результат +5$.
Понимаете, при вероятности 50/50 - мы при этом в плюсе!




То ли лыжи не едут,то ли я совсем дурак.Почему автор не учитывает то,что из 2х полученных долларов его прибыль составляет всего 1 доллар,а никак не 2.
10 сделок по 1 доллару каждая.
5 - = 5*1=-5$
5+ = 5x1=+10$(5$ его + 5$ заработанных)
Итого -5+5 = 0
В каком мы,простите,плюсе?
kingofbounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 04:18:38 PM
 #7

Думаю что в крипте еще очень играет роль на сколько трейдер может быть гибким в принятии решений, так как рынок часто непредсказуем.
DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 04:28:31 PM
 #8

Quote
Если все еще не понятно, давайте распишем математически.
Возьмем 10 сделок. В каждой сделке мы рискуем и ставим на кон 1$. В случае удачи забираем 2$.
При вероятности нашей торговой системы 50/50, от 5 убыточных сделок мы потеряем 5$, от прибыльных сделок получим 10$. Суммарный результат +5$.
Понимаете, при вероятности 50/50 - мы при этом в плюсе!




То ли лыжи не едут,то ли я совсем дурак.Почему автор не учитывает то,что из 2х полученных долларов его прибыль составляет всего 1 доллар,а никак не 2.
10 сделок по 1 доллару каждая.
5 - = 5*1=-5$
5+ = 5x1=+10$(5$ его + 5$ заработанных)
Итого -5+5 = 0
В каком мы,простите,плюсе?

Думаю, автор немного другое имел ввиду. Иначе на лицо какая то странная и не логичная схема.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
March 29, 2018, 04:30:36 PM
Merited by 1977Vlad (1)
 #9

Не могу сказать про всякие фигуры типа треугольников, вымпелов и чашек с ручками, но вот уровни поддержки и сопротивления работают всегда хоть это крипта, хоть форекс или рынок акций, да хоть оптовый продовольственный базар.  А еще и в криптобиржах виден стакан и лента, как по мне этих компонентов достаточно для успешной торговли, конечно при нормальной психологии.
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 29, 2018, 04:31:13 PM
 #10



То ли лыжи не едут,то ли я совсем дурак.Почему автор не учитывает то,что из 2х полученных долларов его прибыль составляет всего 1 доллар,а никак не 2.
10 сделок по 1 доллару каждая.
5 - = 5*1=-5$
5+ = 5x1=+10$(5$ его + 5$ заработанных)
Итого -5+5 = 0
В каком мы,простите,плюсе?



я не очень точно выразился наверное. 2$ прибыли. На примере с нечестной игрой в трясучку более понятно. ставим 5 копеек, а при выигрыше забираем свои 5 копеек и банк партнера 10 копеек.
Т.е. нужно забирать прибыли хоть чуть чуть больше чем размер стопа (помимо своих и комиссий) - и мы неизбежно будем в прибыли.  

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 05:38:31 PM
 #11

Без обид, прочитал статью, вроде стратегия интересная, но с цифрами что то не так, то ли расчёты неверны, то ли мой калькулятор меня дуритSmiley
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 07:25:19 PM
 #12

Думаю что в крипте еще очень играет роль на сколько трейдер может быть гибким в принятии решений, так как рынок часто непредсказуем.

Разделяю мнение, криптовалютный рынок - самый непредсказуемый из ныне существующих уж точно, гибкое мышление здесь нужно как ни где
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
March 30, 2018, 05:29:33 AM
 #13

Quote
Если все еще не понятно, давайте распишем математически.
Возьмем 10 сделок. В каждой сделке мы рискуем и ставим на кон 1$. В случае удачи забираем 2$.
При вероятности нашей торговой системы 50/50, от 5 убыточных сделок мы потеряем 5$, от прибыльных сделок получим 10$. Суммарный результат +5$.
Понимаете, при вероятности 50/50 - мы при этом в плюсе!

То ли лыжи не едут,то ли я совсем дурак.Почему автор не учитывает то,что из 2х полученных долларов его прибыль составляет всего 1 доллар,а никак не 2.
10 сделок по 1 доллару каждая.
5 - = 5*1=-5$
5+ = 5x1=+10$(5$ его + 5$ заработанных)
Итого -5+5 = 0
В каком мы,простите,плюсе?

Здесь просто надо делать так, чтобы процент прибыли был больше процента убытков. Например, как вариант, на 10 % стоят стопы, на 30% ордера на продажу. Тогда мы будем выходить в плюс при 50% убыточных сделках.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
March 30, 2018, 08:53:59 AM
 #14


О себе - опыт трейдинга более 10 лет. Начинал с форекса, возможно меня некоторые даже помнят по форекс-форумам. Поэтому если хотите значительно уменьшить время становления себя как трейдера - отнеситесь внимательно к моему посту.
Хотя то, что я напишу многие скорей всего не воспримут серьезно, т.к. до этого надо "дорости" и прийти к этому самому, пройдя круги ада и сливов.

Возможно я могу Вас знать на каких примерно форумах были и какой ник.

С цифрами Вы конечно запутались, надо было кидать просто ссылку на простую статью о математическом ожидании.



С решением психологических проблем помочь особо не могу. Только если бектесты системы на истории. Когда вы будете уверены в выбранной торговой системе, тогда возможно вам будет легче ей следовать.

А вот с этим странно, что не разобрались. Имея такой опыт Вы могли бы понять, то реально не все люди смогут иметь волю следовать торговой дисциплине. Шансы стать хорошим трейдером, кто прошел естественный отбор жизнью. Люди чьи профессии связаны с высоким риском умереть при отсутствии следования правилам, имеют более высокие шансы стать хорошим трейдером, нежели унылый библиотекарь с пыльными книжками.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 31, 2018, 07:26:41 AM
 #15



Возможно я могу Вас знать на каких примерно форумах были и какой ник.

под этим же ником. Например на masterforex-v.org 




А вот с этим странно, что не разобрались. Имея такой опыт Вы могли бы понять, то реально не все люди смогут иметь волю следовать торговой дисциплине. Шансы стать хорошим трейдером, кто прошел естественный отбор жизнью. Люди чьи профессии связаны с высоким риском умереть при отсутствии следования правилам, имеют более высокие шансы стать хорошим трейдером, нежели унылый библиотекарь с пыльными книжками.

Да это понятно, что не все смогут. Именно поэтому не менее 90% людей теряют деньги, особенно если это маржинальная торговля.
Я не разобрался с тем как людям побороть психологические проблемы. Не знаю действенной методики.

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
March 31, 2018, 07:32:49 AM
 #16

Да это понятно, что не все смогут. Именно поэтому не менее 90% людей теряют деньги, особенно если это маржинальная торговля.

Теряют за частую потому что когда заходят в сделку, видят что у них идет не большой плюс, они уже почувствовали себя могучими трейдерам, а как только рынок развернулся, народ ждет что это всего лишь корекция и все будет расти дальше, и держат позицию. Потому что прибыль в условные "10 баксов" для них слишком маленькая чтобы ее забрать, а убыток в условные "1000 баксов" слишком большой чтобы его фиксить.

Я не разобрался с тем как людям побороть психологические проблемы. Не знаю действенной методики.

Очень действенная методика это если открыл позицию, то пи*дить себя по руками если через 5 минут появилось желание ее закрыть. А то даже движения ни какого не было, а уже позицию кроют в убыток, даже комсу не отбив на любом колебании.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 31, 2018, 07:46:41 AM
 #17

Очень действенная методика это если открыл позицию, то пи*дить себя по руками если через 5 минут появилось желание ее закрыть. А то даже движения ни какого не было, а уже позицию кроют в убыток, даже комсу не отбив на любом колебании.


Еслиб все так просто было. Мало кто будет так делать и сможет это сделать.

Пропасть между "надо делать  зарядку по утрам" и "я делаю зарядку" очень огромная.

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
March 31, 2018, 08:08:44 AM
 #18


под этим же ником. Например на masterforex-v.org 

Данный ресурс достаточно одиозный и в трейдерской среде не особо приветствуемый. У меня это были инвесто.ру и форум Паук.



Я не разобрался с тем как людям побороть психологические проблемы. Не знаю действенной методики.

Только многолетняя практика, других методов нет. Даже те же роботы особо не спасут, ведь человек все равно будет видеть проседание счета.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
btytoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 11:54:36 AM
 #19

Система понятна описана и интересна в использовании. Не задумывался ранее об этом.
В тоже время, есть к ней замечание: К примеру я решил использовать стратегию 10% на стоп-лосс, 20% на тейк-профит. Но ведь +20% далеко не каждая сделка дает! 20% это уже довольно внушительно. Ну а ставить стоп-лосс менее 10% считаю в большинстве случаев глупостью, его выбивать постоянно будет.
Как прокомментируете?

В любом случае, Автор, спасибо.

А вот кстати вопрос. Как выставить одновременно стоп-лосс и тейк профит? Ведь биржа предлагает ЛИБО-ЛИБО.
Поставил стоп-лос - пропустил памп, поставил тейк профит - монета ушла вниз. Выходи - сидеть перед мониторомHuh
Bathory (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 31, 2018, 12:24:08 PM
 #20

Система понятна описана и интересна в использовании. Не задумывался ранее об этом.
В тоже время, есть к ней замечание: К примеру я решил использовать стратегию 10% на стоп-лосс, 20% на тейк-профит. Но ведь +20% далеко не каждая сделка дает! 20% это уже довольно внушительно. Ну а ставить стоп-лосс менее 10% считаю в большинстве случаев глупостью, его выбивать постоянно будет.
Как прокомментируете? 

Считаю, что стоп надо ставить не в каком то жестком проценте, а там где его сработка будет означать отмену движения.
Т.е. правильнее сначала расчитать где будет стоп и тейкпрофит, затем исходя из этого уже рассчитать объем позиции, чтобы в случае стопа не потерять например более 1% капитала.

Да. Вы правы. Чем большее движение надо пройти - тем это сделать труднее, меньше его вероятность.
Отсюда не явные следствия - надо искать такие движения, где вероятность пройти это движение больше. Такое возможно например при выходе из проторговок, когда идет импульсное движение.

Можно еще делать так.
Открываете позицию. Когда прибыль по позиции сравнялась с размером стопа - закрываете половину позиции и таким образом выходите в безубыток. Шанс пройти движение на размер стопа больше чем поймать  х2, х3  и т.д.  Оставшуюся позицию закрываем частями и мы уже будем по любому в прибыли, выполнив нужный нам манименеджмент, что средняя прибыль больше среднего убытка.
Заработаем при таком подходе меньше, но кривая доходности при этом будет более плавная.

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!