Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:33:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему большим майнерам выгодно падение k  (Read 1232 times)
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
April 01, 2018, 10:26:13 PM
 #21

Отличный пост и по делу, спасибо за позитив. Но у меня вопрос, ходит мнение , что окупаемость майнинга на планке битка по 8к$, а сейчас он уже 6.6к, майнинг не выгоден майнерам? Сам не фармлю биток.
Как раз в посте и объясняется, почему даже при курсе ниже 7 тысяч майнерам все равно выгодно майнить биток. Потому что они захеджировались с помощью опционов и все равно получают по 20 тысяч за каждый намайненый BTC. Посмотрите там видео по ссылке в первом посте.
1714754009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754009
Reply with quote  #2

1714754009
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714754009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754009
Reply with quote  #2

1714754009
Report to moderator
1714754009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754009
Reply with quote  #2

1714754009
Report to moderator
1714754009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754009
Reply with quote  #2

1714754009
Report to moderator
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 01:56:53 PM
 #22

Сегодня я вам расскажу как работает дельта хеджирование и для чего это надо большим игрокам в майнинге.(по ссылке вы можете посмотреть как это работает на графике )
https://www.youtube.com/watch?v=jfngt595ZPI&feature=youtu.be

С декабря 2017 года ввели фьючерсы.
Фьючерсы в дельта хеджирование это обеспечение которое может внести большой игрок (майнер) для фиксацииопределённой цены на биткоин.
К примеру майнер имеет ферму за 20 -30 млн. долларов. Он должен иметь обеспечение на такую же сумму для участия в дельта хиджировании.
При пиковой цене на биткоин в 20 К к примеру. Майнеру достаточно за хиджироваться и продать фьючерсы, чтоб зафиксировать эту высоту условно в 20 К на определённый срок.В данный момент это четыре месяца. Что у нас получается. В каждый месяц майнер добывает 10 биткоинов (это как пример ) на сумму 200 К долларов.Для него нет разницы сколько будет стоить биткоин он всё ровно получит по 20 К за штуку.Тем самым большим майнерам выгодно падение биткоина. А почему я сейчас постараюсь объяснить.Выдавив мелких майнеров которые не участвуют в дельта хиджировании.Большие игроки приостанавливают рост сложности добычи биткоина.Тем самым упрощая себе работу.

По моему мнению следующий отскок биткоина стоит ожидать в мае-июне 2018 года.Когда придёт время снова хиджироваться и для этого нужна максимальная цена на биткоин.Всем спасибо и кому не жалко ставим мериты, а то что-то я засиделся в Jr. Memberе.Всем удачи! Grin

конечно же ты прав,на рынке выигрывают не только на повышении,но и на подении,а так как все в одной лодке,то это выгодно
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
April 04, 2018, 05:26:37 PM
 #23

Я вообще этот раздел ни разу не посещал, кто то в другом разделе скинул ссылку на ваш пост. На самом деле вообще сам этот вопрос интересен и надо его изучать более детально. Благодаря вашему посту постараюсь более детально изучить тему хеджирования. Дам 2 мерита) все ж чуть ближе к мемберу)
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
April 04, 2018, 06:47:45 PM
 #24

И без этого известно, что в мае биток стрелнет нормально )
А вот если не стрельнет биток в мае, что тогда? Откуда вы так уверены, что он стрельнет? Я, например не вижу причин пока. Хоть и интересное объяснение про лайнеров и подъем битка к июню, но пока я не увижу объемов, я незачета не поверю, что подъем возможен. Он был слишком перекуплен.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
maxim_fir (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 08:22:22 PM
 #25

Я вообще этот раздел ни разу не посещал, кто то в другом разделе скинул ссылку на ваш пост. На самом деле вообще сам этот вопрос интересен и надо его изучать более детально. Благодаря вашему посту постараюсь более детально изучить тему хеджирования. Дам 2 мерита) все ж чуть ближе к мемберу)
За мериты отдельное спасибо)) В этот прогноз я верю процентов на 80 но по сумме взлёта не знаю и даже предположить не могу.Но тем нимение я верю в свой прогноз который я проанализировал))А по поводу меритов я понял то что мало людей отдаёт за толковые мысли!Обычный междусобойчик устраиваю а остальных по борту.Удачи тебе)
nofear_hamster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 09:06:24 PM
 #26

Парень, где ты получаешь такую инфу? Я уверен, что 90% людей вообще не понимают о чём ты говоришь. Мне определённо нравятся твои мысли, спасибо! Wink
namaxa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
April 04, 2018, 10:06:08 PM
 #27

Биток вверх... тк биток вниз это всю крипу на свалку.. а уж очень много чего замешено ))
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
April 05, 2018, 04:27:21 AM
 #28

Теперь есть к чему стремиться! В знак поддержки вложу мерит.
Предлагаю публиковаться также в разделе альткоинов - там основная драма.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
April 05, 2018, 05:04:23 PM
 #29

Пожалуй, лишь один миф развеять не получится — индустрия, действительно, крайне закрыта. Сами хедж-фонды не стремятся к полной прозрачности. Им удобнее работать с крупными и проверенными институциональными клиентами, поэтому попасть, что называется, «с улицы» в хедж-фонд с громким именем невозможно, а через известного инвестиционного представителя — крайне сложно.
Сейчас главный вопрос - как долго еще продержатся крупные майнеры на купленных фьючерсах?? Надеюсь все же в ближайшие месяцы BTC опять пойдет наверх ))
А за приведенную информацию большое спасибо, эта тема для меня совсем неизведанная. К сожалению, меритов нет и не знаю где теперь взять...
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 05, 2018, 08:34:35 PM
 #30

Из анализа все еще непонятно, зачем люди продали майнерам такое количество фьючерсов, что до сих пор хватает. Ведь по сути сейчас все, кто продал эти фьючерсы, получают битки по цене в 2-3 раза выше рынка. Не разорит это их? По-моему, чистое разорение. так что в анализ автора, что кто-то занимается благотворительностью, я совершенно не верю.

Flamebellow
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 19

www.codex.one


View Profile
April 06, 2018, 08:59:15 AM
 #31

Падение выгодно не только большим майнерам , но и крупным держателям битка . Они сами создают искусственные условия для падения крипты , для того что бы увеличить свой капитал и усилить свою позицию на рынке . Сейчас выдавливают битки с мелких игроков , а баланс на топ кошельках неуклонно растет . В принципе , такое происходит и в реальной жизни - богатые , пользуясь своим положением и деньгами становятся богаче , а бедные , соответственно , беднеют .

M_Z_M
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:42:31 PM
 #32

Теория интересная, но она не отвечает на вопрос - на кого майнеры перекладывают эти убытки? Без ответа - выглядит не очень убедительно. Ну, скоро мы увидим как все это сработает или нет. Конечно, хотелось бы чтоб автор оказался прав.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
April 06, 2018, 08:49:20 PM
 #33

Теория интересная, но она не отвечает на вопрос - на кого майнеры перекладывают эти убытки? Без ответа - выглядит не очень убедительно. Ну, скоро мы увидим как все это сработает или нет. Конечно, хотелось бы чтоб автор оказался прав.
Это простые рыночные отношения - кто-то, например Вася Пупкин, купил фьючерсы с целью срубить денег в надежде дальнейшего роста BTC выше 20 000$.
А сейчас, когда майнеры (которые захеджировались теми же фьючерсами, но на падение) продают битки, им возвращаются деньги с контрактов этого Пупкина, который реально оказался Васей и теряет вложенные деньги...   
rubtcowchanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
April 07, 2018, 04:16:48 PM
 #34

Благодаря этому топику, складывается почти полное представление о происходящем. Пазл почти сложился, ещё одна инфа о мае месяце.
Считаю что данное представление верно процентов на 80.
Ещё месяца полтора и все прояснится.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 07, 2018, 06:59:54 PM
 #35

Никто так и не ответил на вопрос, кто платит по счетам за фьючерсы. Серьёзно, представьте, что вы покупаете сейчас битки по 15к. Не хочется дефолт объявить?

dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
April 07, 2018, 08:52:29 PM
 #36

Никто так и не ответил на вопрос, кто платит по счетам за фьючерсы. Серьёзно, представьте, что вы покупаете сейчас битки по 15к. Не хочется дефолт объявить?
Ответили же выше, что по счетам платит лох не очень удачливый инвестор, который купил фьючерсы в декабре на цену BTC, например 25 тысяч баксов через 3 месяца. Если цена не достигла этих значений, то он теряет деньги, а майнер их получает, так как он ставил на понижение цены.
Т.е. ставки сделаны заранее и сейчас их нельзя изменить или объявить себя банкротом, они уже заплатили эти деньги в декабре.
Вспомните, какой ажиотаж был в декабре, казалось что биток никогда не остановится - вот народ и терял голову...
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
April 09, 2018, 10:07:15 PM
 #37

Никто так и не ответил на вопрос, кто платит по счетам за фьючерсы. Серьёзно, представьте, что вы покупаете сейчас битки по 15к. Не хочется дефолт объявить?
Ответили же выше, что по счетам платит лох не очень удачливый инвестор, который купил фьючерсы в декабре на цену BTC, например 25 тысяч баксов через 3 месяца. Если цена не достигла этих значений, то он теряет деньги, а майнер их получает, так как он ставил на понижение цены.
Т.е. ставки сделаны заранее и сейчас их нельзя изменить или объявить себя банкротом, они уже заплатили эти деньги в декабре.
Вспомните, какой ажиотаж был в декабре, казалось что биток никогда не остановится - вот народ и терял голову...
Да уж, только представить сколько голов полетело.
Реально ведь много народу поставило на рост цены как минимум до 30К.

YAYP
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14

Streamity Decentralized cryptocurrency exchange


View Profile
April 09, 2018, 10:20:49 PM
 #38

не дурно, всяко лучше мамкиных аналитиков. хеджирование происходит каждые пол года ?
если есть еще мысли- делись  Wink

maxim_fir (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
April 15, 2018, 12:45:39 PM
 #39

Теория интересная, но она не отвечает на вопрос - на кого майнеры перекладывают эти убытки? Без ответа - выглядит не очень убедительно. Ну, скоро мы увидим как все это сработает или нет. Конечно, хотелось бы чтоб автор оказался прав.
Мзучай дельта хедж и тогда поймёшь как страховка майнера работает и чем рискует майнер на опционах.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 07:08:55 PM
 #40

Полностью согласен с мыслью автора, что крупным игрока выгодно падение курса биткоина. Как говорится, меньше народу - больше кислороду. И бизнес дольше просуществует.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!