Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:13:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему большим майнерам выгодно падение k  (Read 1238 times)
ven7net
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 112


View Profile
May 01, 2018, 01:17:36 PM
 #41

Однозначно спасибо автору за информацию. Честно говоря мельком слышал о фьючерсах, но так и не узнал для чего это и как это работает. Если все будет как пишет автор, то это будет очень хорошо. Но буквально вчера слышал, что вроде как уже фьючерсы на биткоин уже скинули те что брали и если это так, то значит скоро однозначно нужно ждать роста для фиксирования новой цены биткоина.
alexsissaimon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 09:43:38 AM
 #42

Мелкие майнеры имеют мощности не влияющие значительно на изменение сложности.
Это бизнес детка)Сейчас всё больше больших майнеров появляется!По любому они хотят страховать свои вложения а дельта им в этом помогает.
v0ishev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 12:13:15 PM
 #43

Очень интересный разбор! Спасибо за инфу! Я так и понял, что кто-то должен зарабатывать и на падении.
sovokflo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 04:04:49 AM
 #44

Информация верная примерно в эти сроки  ожидается рост битка, с выходом фьючерсов падение было неизбежно.
bachichak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 04:13:43 PM
 #45

Невероятно интересная информация в этой ветке. Автору большое спасибо.
Для меня, как и для многих, это темный лес был, но после прочтения вроде начало что-то проясняться.
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:56:15 PM
 #46

Ну вот и не сбылся ни один прогноз сказанное выше уже число 1 июня,а Bitcoin так еще и не стрелял. Как я понял на данный момент он и не планирует стрелять.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 01, 2018, 01:41:35 PM
 #47

Ну вот и не сбылся ни один прогноз сказанное выше уже число 1 июня,а Bitcoin так еще и не стрелял. Как я понял на данный момент он и не планирует стрелять.


Ну не раз уже было сказано, что в крипте что либо предсказывать - полная бессмыслица. Тут надо просто верить и ждать. Хотя понятно, что у многих после полугода ожидания, руки уже опускаются, и они уходят, называя оставшихся сектантами и пирамидщиками. Ну а наш удел, таки секта большого ДЕДА. Smiley
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 01, 2018, 05:11:25 PM
 #48

Ну вот и не сбылся ни один прогноз сказанное выше уже число 1 июня,а Bitcoin так еще и не стрелял. Как я понял на данный момент он и не планирует стрелять.
Ну, он как бы стрельнул в мае, почти до 10 тысяч, но как бы не дострелил  Grin   А вообще в прогнозе говорилось про май-июнь, так что в запасе еще есть месяц. Но мне кажется - можно спокойно уходить в отпуск, раньше сентября шоу не начнется  Sad
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 01, 2018, 06:50:12 PM
 #49

Ну вот и не сбылся ни один прогноз сказанное выше уже число 1 июня,а Bitcoin так еще и не стрелял. Как я понял на данный момент он и не планирует стрелять.
Ну, он как бы стрельнул в мае, почти до 10 тысяч, но как бы не дострелил  Grin   А вообще в прогнозе говорилось про май-июнь, так что в запасе еще есть месяц. Но мне кажется - можно спокойно уходить в отпуск, раньше сентября шоу не начнется  Sad

Надеяться на сентябрь, это все равно, что надеяться на май, или июнь. Тут уже каждый выбирает дату, которая по его личному мнению приведет к глобальному росту. И каждый будет по своему прав. Но лишь до того, когда дата наступит, а роста не произойдет.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
June 01, 2018, 09:08:23 PM
 #50

Знакомая тема, я когда-то очень воодушевился этой статьей про фьючерсы, так как автор довольно складно все изложил в своем видео. Надеюсь, что срок фьючерсов уже подходит к концу и майнерам придется вскоре перезакупаться, для чего цену BTC опять поднимут до небес  Wink 
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 02:10:27 PM
 #51

Никак не изменилась ситуация с экономическим обоснованием этой истории, оно как было нулевым, так и осталось. Крупным майнерам выгоден максимально высокий курс, как и любым другим майнерам, никаких фьючерсов нет и не было в достаточном объеме.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
June 03, 2018, 03:38:03 PM
 #52

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
June 03, 2018, 05:55:40 PM
 #53

Кардинально повлияло на стоимость ASIC резкое падение курса биткойна. Но еще раньше подействовал другой фактор — появление новых моделей. Сейчас цены на оборудование для майнинга в России упали до уровня лета 2017 года. Встречались предложения со стоимостью ниже цен в Китае, так как перекупщики в России боялись дальнейшего падения и продавали оборудование по закупочной стоимости, поскольку некоторые из них приобретали крупные партии еще в октябре, когда закупочная цена на февраль была ниже текущей стоимости в розничных магазинах Китая
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
June 03, 2018, 09:56:54 PM
 #54

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...


По полочках)
Я тоже перечитал несколько раз текст но так и словил логики занижению курса.
Давайте посмотрим правде в глаза- нету дураков которые буду покупать в втридорога.

lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
June 04, 2018, 04:56:34 AM
 #55

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...

Вы не поняли. Речь идет об опционах. Если заглянуть в стакан, то при текущей цене $8000 за свои условные деньги я могу купить, например
- 10 PUT-ов по $8000
- 1 PUT по $4000
- 100 PUT-ов по $20000
Если у меня есть возможность манипулировать рынком (или я имею жуткий инсайд), я, конечно, беру PUT-ы по $20000, жду роста и зарабатываю в 10 раз больше.
Однако, с тем же успехом и по пой же схеме я могу взять CALL-ы и играть на понижение.
Возможно, это сейчас и происходит.
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
June 04, 2018, 06:57:25 AM
 #56

Идея анализа автора не лишена смысла и имеет право на существование , осталось только дождаться конца июня, ведь май уже прошло. Если подтвердится, буду ждать следующей аналитики от автора.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
Armaros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:12:15 AM
 #57

Много закономерностей, крупные взяли контроль?
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
June 04, 2018, 08:11:39 AM
 #58

Много закономерностей, крупные взяли контроль?
Это закон рынка. Крупные зарабатывают на мелких.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
June 04, 2018, 08:04:57 PM
 #59

Идея анализа автора не лишена смысла и имеет право на существование , осталось только дождаться конца июня, ведь май уже прошло. Если подтвердится, буду ждать следующей аналитики от автора.
Если совпадет прогноз автора, то это вовсе не будет означать, что теория автора является реальностью. Может быть очень много других причин, по которым рынок скоро пойдет вверх.

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 04, 2018, 10:46:34 PM
 #60

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...

Вы не поняли. Речь идет об опционах. Если заглянуть в стакан, то при текущей цене $8000 за свои условные деньги я могу купить, например
- 10 PUT-ов по $8000
- 1 PUT по $4000
- 100 PUT-ов по $20000
Если у меня есть возможность манипулировать рынком (или я имею жуткий инсайд), я, конечно, беру PUT-ы по $20000, жду роста и зарабатываю в 10 раз больше.
Однако, с тем же успехом и по пой же схеме я могу взять CALL-ы и играть на понижение.
Возможно, это сейчас и происходит.

Ну послушайте, еще раз вопрос - кто платит по этим счетам? Кто сейчас покупает битки по 20к и обогащает майнеров? На этот вопрос ответа не получено до сих пор, все ссылаютя на жуткие инсайды, которых на самом деле нет и быть не может.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!