Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:11:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему большим майнерам выгодно падение k  (Read 1238 times)
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
June 05, 2018, 04:32:10 AM
Last edit: June 05, 2018, 08:25:05 AM by lektrik
 #61

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...

Вы не поняли. Речь идет об опционах. Если заглянуть в стакан, то при текущей цене $8000 за свои условные деньги я могу купить, например
- 10 PUT-ов по $8000
- 1 PUT по $4000
- 100 PUT-ов по $20000
Если у меня есть возможность манипулировать рынком (или я имею жуткий инсайд), я, конечно, беру PUT-ы по $20000, жду роста и зарабатываю в 10 раз больше.
Однако, с тем же успехом и по пой же схеме я могу взять CALL-ы и играть на понижение.
Возможно, это сейчас и происходит.

Ну послушайте, еще раз вопрос - кто платит по этим счетам? Кто сейчас покупает битки по 20к и обогащает майнеров? На этот вопрос ответа не получено до сих пор, все ссылаютя на жуткие инсайды, которых на самом деле нет и быть не может.
Покупают не битки а опционы. Покупают Киты. Вот, например. Опцион с целью на $20000 стоит дешево (на $50000 еще дешевле). При достижении цели держатель опциона может получить тысячи процентов прибыли!. И он, скорее всего, всячески будет пытаться загнать реальный биток в эту цену.
А если вы не верите в инсайды, это не значит, что их не существует. Это незаконно, но очень прибыльно! ))

P.S. Единственное, в чем я не солидарен с автором, это причем тут майнеры? Это просто люди с деньгами и мозгами.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 05, 2018, 08:12:33 AM
 #62

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...

Вы не поняли. Речь идет об опционах. Если заглянуть в стакан, то при текущей цене $8000 за свои условные деньги я могу купить, например
- 10 PUT-ов по $8000
- 1 PUT по $4000
- 100 PUT-ов по $20000
Если у меня есть возможность манипулировать рынком (или я имею жуткий инсайд), я, конечно, беру PUT-ы по $20000, жду роста и зарабатываю в 10 раз больше.
Однако, с тем же успехом и по пой же схеме я могу взять CALL-ы и играть на понижение.
Возможно, это сейчас и происходит.

Ну послушайте, еще раз вопрос - кто платит по этим счетам? Кто сейчас покупает битки по 20к и обогащает майнеров? На этот вопрос ответа не получено до сих пор, все ссылаютя на жуткие инсайды, которых на самом деле нет и быть не может.
Покупают не битки а опционы. Покупают Киты. Вот, например. Опцион с целью на $20000 стоит дешево (на $50000 еще дешевле). При достижении цели держатель опциона может получить тысячи процентов прибыли!. И он, скорее всего, всячески будет пытаться загнать реальный биток в эту цену.
А если вы не верите в инсайды, это не значит, что их не существует. Это незаконно, но очень прибыльно! ))

P.S. Единственное, с чем я не солидарен с автором, это причем тут майнеры? Это просто люди с деньгами и мозгами.
Вот именно. Данная схема может быть в работе у крупных майнеров с такой же долей вероятности, как и у крупных криптотрейдеров, не имеющих отношения к майнингу.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
June 05, 2018, 12:54:55 PM
 #63

Ну послушайте, еще раз вопрос - кто платит по этим счетам? Кто сейчас покупает битки по 20к и обогащает майнеров? На этот вопрос ответа не получено до сих пор, все ссылаютя на жуткие инсайды, которых на самом деле нет и быть не может.

Лох, предполагавший что курс будет выше.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 06, 2018, 08:09:07 PM
 #64

много букав а текст отсутвует как смысл статьи
если понижением цены крупный майнер пытается выдавить мелкого майнера, запиздировав курс по 20к...
а какой запиздюн будет у него выкупать BTCитки по 20к при цене на рынке в 5к Huh
а кто мешает мелкому майнеру также найти запиздюна, который будет выкупать у него BTCитки по 100к при цене на рынке в 5к...
и тогда получается что крупный майнер будет иметь убытки в 5 раз больше мелкого только  на разнице курсов записьдюнов...
и еще умножим эти 5 раз в разы во сколько ферма крупнее..., скажем у крупного на 20-30 лямов ферма... а у мелкого на 20-30 тыс...
и того крупный майнер будет терять больше мелкого в 5000 раз...
а в чем смысл тогда занижения курса?

вот когда крупный майнер будет продавать по 5к при рыночной стоимости в 100к, вот только тогда он сможет придавить хвост мелкому майнеру...

Вы не поняли. Речь идет об опционах. Если заглянуть в стакан, то при текущей цене $8000 за свои условные деньги я могу купить, например
- 10 PUT-ов по $8000
- 1 PUT по $4000
- 100 PUT-ов по $20000
Если у меня есть возможность манипулировать рынком (или я имею жуткий инсайд), я, конечно, беру PUT-ы по $20000, жду роста и зарабатываю в 10 раз больше.
Однако, с тем же успехом и по пой же схеме я могу взять CALL-ы и играть на понижение.
Возможно, это сейчас и происходит.


Ну послушайте, еще раз вопрос - кто платит по этим счетам? Кто сейчас покупает битки по 20к и обогащает майнеров? На этот вопрос ответа не получено до сих пор, все ссылаютя на жуткие инсайды, которых на самом деле нет и быть не может.
Покупают не битки а опционы. Покупают Киты. Вот, например. Опцион с целью на $20000 стоит дешево (на $50000 еще дешевле). При достижении цели держатель опциона может получить тысячи процентов прибыли!. И он, скорее всего, всячески будет пытаться загнать реальный биток в эту цену.
А если вы не верите в инсайды, это не значит, что их не существует. Это незаконно, но очень прибыльно! ))

P.S. Единственное, в чем я не солидарен с автором, это причем тут майнеры? Это просто люди с деньгами и мозгами.

Никаких реальных документальных подтверждений нет, только слухи. Я в это совершенно не верю и вам не советую. Цена биткоина определяется сейчас спросом и предложением, при этом объем инвестиций в крипту сильно снижается, отчего и нету ралли.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:13:50 PM
 #65

Ну послушайте, еще раз вопрос - кто платит по этим счетам? Кто сейчас покупает битки по 20к и обогащает майнеров? На этот вопрос ответа не получено до сих пор, все ссылаютя на жуткие инсайды, которых на самом деле нет и быть не может.

Лох, предполагавший что курс будет выше.

Очень неумно считать других людей глупее себя, просто чрезвычайно неумно. Я думаю, что по итогам декабря люди вложились в производство биткоина, а не в покупку его (что, конечно, более экономически обоснованно). Поэтому сейчас на рынок вываливается огромное количество битка, а покупать его некому.

HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
June 06, 2018, 08:14:59 PM
 #66

Поэтому сейчас на рынок вываливается огромное количество битка, а покупать его некому.
Тот факт что количество всегда фиксировано тебя не смущает?

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:17:35 PM
 #67

Поэтому сейчас на рынок вываливается огромное количество битка, а покупать его некому.
Тот факт что количество всегда фиксировано тебя не смущает?

Какое количество фиксировано? Я имею в виду новые битки, которые майнятся и продаются на рынке. То есть по факту люди инвестировали не в биток, а в оборудование, а спроса на биток такого большого нет.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 06, 2018, 08:22:01 PM
 #68

Поэтому сейчас на рынок вываливается огромное количество битка, а покупать его некому.
Тот факт что количество всегда фиксировано тебя не смущает?

Какое количество фиксировано? Я имею в виду новые битки, которые майнятся и продаются на рынке. То есть по факту люди инвестировали не в биток, а в оборудование, а спроса на биток такого большого нет.
Если курс биткоина топчется на месте, то спрос на него и предложение сбалансированы. Думаю, что осталось немного подождать до повышения спроса на него, скоро рост прогнозируют.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:25:28 PM
 #69

Поэтому сейчас на рынок вываливается огромное количество битка, а покупать его некому.
Тот факт что количество всегда фиксировано тебя не смущает?

Какое количество фиксировано? Я имею в виду новые битки, которые майнятся и продаются на рынке. То есть по факту люди инвестировали не в биток, а в оборудование, а спроса на биток такого большого нет.
Если курс биткоина топчется на месте, то спрос на него и предложение сбалансированы. Думаю, что осталось немного подождать до повышения спроса на него, скоро рост прогнозируют.

Мы говорим о том, что роста нет именно потому, что нет повышения спроса, а предложение есть, и его немало. Вообще-то курс как с декабря упал до 7к, так почти и не поднимался выше. Мне это говорит о том, что нету притока новых денег, который мог бы скомпенсировать приток битков на рынок.

miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 08:28:22 PM
 #70

Получается, что те деньги, которые инвестировались в крипторынок, пошли не на сам рынок, а на покупку оборудования для него, и это оборудование создало серьезную инфляцию биткоина, которую пока не получается преодолеть. Для ее преодоления нужны новые инвестиции, а их нет.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
June 10, 2018, 06:20:47 PM
 #71

Получается, что те деньги, которые инвестировались в крипторынок, пошли не на сам рынок, а на покупку оборудования для него, и это оборудование создало серьезную инфляцию биткоина, которую пока не получается преодолеть. Для ее преодоления нужны новые инвестиции, а их нет.
Что вы имеете в виду?
Каким это образом если человек покупает биткоины то есть заводить деньги на биржу это может быть связано с тем что деньги уходят на покупку оборудования . Как-то это не вяжется.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 14, 2018, 04:39:24 AM
 #72

отскок биткойна произошел как и говорилось,да вот только перспектива для майнинга как то не очень мне кажется. Все чаще появляются заявления,что с таким рынком майнинг умрет.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
makakadu
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 02:09:36 PM
 #73

Ну я так понял, что за 15 дней уже ничего не вырастет, ну по крайней так сильно как хотелось бы. Да и кажется мне, что всё так и останется приблизительно, печалька
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 15, 2018, 03:52:26 PM
 #74

отскок биткойна произошел как и говорилось,да вот только перспектива для майнинга как то не очень мне кажется. Все чаще появляются заявления,что с таким рынком майнинг умрет.
Читал недавно, что срок фьючерсов истек в начале июня и майнеры уже работают себе в убыток... Почему же курс тогда не растет?!
На Хешфларе уже остановили майнинг, потому что затраты на майнинг превышают прибыль по контрактам  Shocked 
Такими темпами скоро все майнеры вымрут...
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 15, 2018, 07:20:14 PM
 #75

отскок биткойна произошел как и говорилось,да вот только перспектива для майнинга как то не очень мне кажется. Все чаще появляются заявления,что с таким рынком майнинг умрет.
Читал недавно, что срок фьючерсов истек в начале июня и майнеры уже работают себе в убыток... Почему же курс тогда не растет?!
На Хешфларе уже остановили майнинг, потому что затраты на майнинг превышают прибыль по контрактам  Shocked 
Такими темпами скоро все майнеры вымрут...

Курс не растет, потому что связь между фьючерсами и майнерами очень призрачная. А та схема, которая тут была описана,вообще нежизнеспособна, не знаю, почему ее вообще всерьез обсуждали.

miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 08:59:12 PM
 #76

Получается, что те деньги, которые инвестировались в крипторынок, пошли не на сам рынок, а на покупку оборудования для него, и это оборудование создало серьезную инфляцию биткоина, которую пока не получается преодолеть. Для ее преодоления нужны новые инвестиции, а их нет.
Что вы имеете в виду?
Каким это образом если человек покупает биткоины то есть заводить деньги на биржу это может быть связано с тем что деньги уходят на покупку оборудования . Как-то это не вяжется.

Я имею в виду, что, когда вы покупаете биток, вы увеличиваете капитализацию крипторынка, вкладывая в него. Когда же вы покупаете оборудование для майнинга, вы вкладываете деньги не в крипторынок, а наоборот - отправляете туда биткоины, которые ничем не обеспечены. В первом случае вы создаете спрос, во втором - предложение.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
June 15, 2018, 09:03:38 PM
 #77

Вот эта ситуация - ровно то, над чем я уже давно думаю. Когда был хайп на рынке, люди не стали покупать биткоины, а купили оборудование для их производства. В результате битки появляются, но никому они не нужны - деньги на них никто тратить не хочет, лучше производить. Так и происходит инфляция.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 15, 2018, 09:15:25 PM
 #78

Ну я так понял, что за 15 дней уже ничего не вырастет, ну по крайней так сильно как хотелось бы. Да и кажется мне, что всё так и останется приблизительно, печалька

Ну не стоит впадать в уныние. Лето всегда пора застоя. Так что спокойствие, и только спокойствие. Ждем Осени. И надеемся, что все же в это время все пойдет вверх. Иначе реально будет печалька.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 20, 2018, 04:31:51 PM
 #79

Ну не стоит впадать в уныние. Лето всегда пора застоя. Так что спокойствие, и только спокойствие. Ждем Осени. И надеемся, что все же в это время все пойдет вверх. Иначе реально будет печалька.
А как же майнеры, какой смысл им майнить себе в убыток? Если фьючерсы закончились и теперь за биток они получают не 20 тысяч, а всего 6 или еще меньше, то они просто начнут останавливать фермы.
Kriptonik
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 21


View Profile
June 20, 2018, 06:04:57 PM
 #80

Вот эта ситуация - ровно то, над чем я уже давно думаю. Когда был хайп на рынке, люди не стали покупать биткоины, а купили оборудование для их производства. В результате битки появляются, но никому они не нужны - деньги на них никто тратить не хочет, лучше производить. Так и происходит инфляция.

Да люди нехотят просто видеть очевидного, потому потому что тупо что хотят на луну)) капитализация это не такой большой мешок с деньгами, в котрые вы свои реальные деньги положили, а мешок с оборудованием, которое ломается и устаревает + 10 лямов баксов только на майнинг битка ежедневно тратится на электричесво и фонит теплом космос)) изымаясь из общего мешка капитализации безвозвратно, месяцами и годами.

Физические деньги крипторынка циферки которые вы видите в обменниках и на биржах это просто масленная пленка на болоте скрывающая что под ней на сама деле ничего нет...  так что это более рискованная игра чем тут многим кажется.

Ай да Путин, ай да сукин сын !)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!