Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:54:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Агроинкубатор — это решение проблем ферме&#  (Read 591 times)
askerych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 07:10:31 PM
 #61

Хорошее дело затеваете, ребята. Но... Заявление, что "Агроинкубатор — это экономическая среда, технологическая платформа и деловая/бизнес инфраструктура, призванная стимулировать фермерское предпринимательство по всему миру" не сильно ли громко звучит? Возможно, стоит начинать с какой-то одной страны?
Написать по сути можно все что угодно что бы заинтересовать будущих инвесторов, суть не в этом. Суть в том на сколько успешно будет развиваться данная идея и проект.
Громкими заявлениями можно и отпугнуть инвесторов. Все уже наелись проектами, которые изменят мир)) Инвесторы обычно хотят фактов и точных расчетов.
Это точно. Факты и достоверное подтверждении действий команды. А то обычно громкими лозунгами словами уже точно никого не удивить. Хочется конкретики.

Вы совершенно правы. Именно поэтому мы делаем дайджест новостей, отвечаем на вопросы. На днях сделаем фото на и скрины наших участков, приведем соответствующие документы. просто нужно немного подождать, чтобы мы получили оставшиеся документы.
1715198052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715198052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715198052
Reply with quote  #2

1715198052
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
June 05, 2018, 07:18:19 PM
 #62

Все равно не понял зачем вам блокчейн, соберите бабло на кикстартере, сделайте ПАО, ОАО или как у вас в стране оно называется. Ну не понимаю я как вы собрались криптовалюту интегрировать в бизнес, разве что собрать бабла и свалить потихому (всего лишь домыслы).

К слову говоря, сейчас мы только свои ресурсы и тратим. А блокчейн, необходим чтобы ускорить/упростить процессы связанные с проведением сделок. Детали есть в WP
Касаемо "свалить", это Ваши домыслы. У нас таких целей нет. Иначе я бы стартовал еще в сентябре и срубил бы бабла, как Вы выразились. Но нет, WP претерпел 5 версий и 5-7 итераций на каждой версии. Для чего мне так напрягаться и тратить год своей жизни, если можно было бы просто собрать бабла и свалить.  Прошу Вас не делать такие выводы или домыслы Лучше задавайте вопросы и я постараюсь ответить на них. Возможно это я ввел Вас в заблуждение в одном из своих постов, за что прошу прощения. Рекомендую Вам прочитать в WP на страницах 42-43. Там очень прозрачно продемонстрировано, для чего нам блокчейн http://agro.ink/whitepaper-ai.pdf. Если Вы изучите WP, то вопросов не должно остаться.

Спасибо я с удовольствием почитаю.
Я не собирался никого никого ни в чем обвинять, я просто высказал свое предположение. Искренне порадуюсь за Вас когда цели будут достигнуты. Успехов!
askerych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:43:30 PM
 #63

Все равно не понял зачем вам блокчейн, соберите бабло на кикстартере, сделайте ПАО, ОАО или как у вас в стране оно называется. Ну не понимаю я как вы собрались криптовалюту интегрировать в бизнес, разве что собрать бабла и свалить потихому (всего лишь домыслы).

К слову говоря, сейчас мы только свои ресурсы и тратим. А блокчейн, необходим чтобы ускорить/упростить процессы связанные с проведением сделок. Детали есть в WP
Касаемо "свалить", это Ваши домыслы. У нас таких целей нет. Иначе я бы стартовал еще в сентябре и срубил бы бабла, как Вы выразились. Но нет, WP претерпел 5 версий и 5-7 итераций на каждой версии. Для чего мне так напрягаться и тратить год своей жизни, если можно было бы просто собрать бабла и свалить.  Прошу Вас не делать такие выводы или домыслы Лучше задавайте вопросы и я постараюсь ответить на них. Возможно это я ввел Вас в заблуждение в одном из своих постов, за что прошу прощения. Рекомендую Вам прочитать в WP на страницах 42-43. Там очень прозрачно продемонстрировано, для чего нам блокчейн http://agro.ink/whitepaper-ai.pdf. Если Вы изучите WP, то вопросов не должно остаться.

Спасибо я с удовольствием почитаю.
Я не собирался никого никого ни в чем обвинять, я просто высказал свое предположение. Искренне порадуюсь за Вас когда цели будут достигнуты. Успехов!


Блин, прошу прощения если показалось, что я пртензию высказал. Это правда не так. Благодарю, что делитесь мнением. И благодарю за поддержку. Всех Вам благ!
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
June 06, 2018, 05:57:03 AM
 #64

Все равно не понял зачем вам блокчейн, соберите бабло на кикстартере, сделайте ПАО, ОАО или как у вас в стране оно называется. Ну не понимаю я как вы собрались криптовалюту интегрировать в бизнес, разве что собрать бабла и свалить потихому (всего лишь домыслы).
Если почитать белую бумагу,то я так понял блокчейн нужен для прозрачности сделок между посредниками и вообще я вам скажу сейчас блокчейн упрощает введение бизнеса и очень многие моменты. Так что вполне применимо и здесь.
askerych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 05:36:29 PM
 #65

Все равно не понял зачем вам блокчейн, соберите бабло на кикстартере, сделайте ПАО, ОАО или как у вас в стране оно называется. Ну не понимаю я как вы собрались криптовалюту интегрировать в бизнес, разве что собрать бабла и свалить потихому (всего лишь домыслы).
Если почитать белую бумагу,то я так понял блокчейн нужен для прозрачности сделок между посредниками и вообще я вам скажу сейчас блокчейн упрощает введение бизнеса и очень многие моменты. Так что вполне применимо и здесь.

Благодарю, так и есть. Блокчейн мы планируем использовать с точки зрения его общепринятого функционала. Ничего супер уникального.
askerych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 03:39:39 PM
 #66

Всем привет, друзья!

Прошу прощения за долгое молчание.Активно готовим документы по участку большой утиной фермы для банка. Пришлось несколько раз выехать на место - возить представителей банка и техаудита. Скоро расскажу как там дела продвигаются. Для справки, напомню, что при запуске большой фермы мы планируем часть утят отдавать на откорм населению в контролируемых условиях. Тем самым инициируя сотни микроферм. Об этом неоднократно рассказывал в своих постах.

Между тем в телеграмм группе участники задают интересные вопросы. Мне показалось, что они заинтересуют и участников форума, поэтому привожу переписку тут.

Вопрос
Два вопроса всего:
Это платформа для фермеров чтобы продавать конечный продукт покупателям, и/или для закупки расходников у поставщиков?

Предполагаете ли создавать платформу для токенизации активов фермеров? Чтобы покупатели могли иметь дивиденды в виде доли урожая?

Мне пришла такая идея в прошлом году, но думаю с поддержкой со стороны законов пока глухо.

Ответ
И для 1го и для 2го. По замыслу платформа объединит всех.

При создании фермы, фермер может ее сразу токенизировать. Это будут субтокены от нашего. Учитывая тот факт, что АИ владеет до 5% от каждой создаваемой фермы - субтокены в основе будут обладать ценностью, и в свою очередь обеспечены долей новой фермы

Это вопрос грамотной юридической проработки. Мы работаем над этим.

Вопрос
Классная идея, надеюсь у вас всё получится. Меня прежде всего интересует возможность покупать доли ферм по выращиванию экологически чистых продуктов, пермакультуры, натуральное хозяйство и тд.

Как для себя так и для инвестирования

Думаю вы могли бы найти инвесторов среди веганских/вегетарианских групп. Много людей хотят продолжать жить в городе и иметь возможность поккпать чистые продукты. Думаю поселенцы в экопоселениях тоже заинтересуются в вашей платформе для сбыта продукции.

Ответ
Именно для этого они и будут выпускать субтокены, а покупаяитокеня АИ, у Вас уже будет доля в фермах.

Благодарю, это интересная мысль.

GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 07:41:40 PM
 #67

Я считаю,будущее России за сельским хозяйством.По этому любое предложение,несущее новое решение будет принято на ура!!!
romanbobrovc9bu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 06:32:37 PM
 #68

Мне приглянулась ваша идея с утиной фермой (создать множество контролируемых миниферм). Наверное, именно такой способ ведения с/х будет широко применяться в будущем в нашей стране. Желаю успехов проекту!
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
July 01, 2018, 07:00:10 PM
 #69

Добрый вечер! Все равно непонятно, зачем здесь блокчейн, ведь можно простым краудфандингом собрать и зарегистрировать компанию. Не воспринимайте как негатив, просто я много видел проектов про сельское хозяйство или всякие заводы, или что то еще связанное с реальным сектором, и что-то там не очень большие успехи на сегодняшний день, хотя я уже даже следить перестал. Но если у вас получится- будет здорово.
Искренне желаю удачи!

andril
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 10:31:16 AM
 #70

Действительно, реальный сектор экономики да еще и с упором на локальные рынки скорее заточен под местные деньги, чем под международные, в том числе токены.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
July 05, 2018, 11:21:46 AM
 #71

Мне кажется, что проект заслуживает внимания. Сельскому хозяйству сейчас уделяется повышенное внимание. Фермерские хозяйства зачастую ущемляются, закупка, топливо, продажа и т.д. Внедрение проекта позволит улучшить взаимодействие государство-фермер- рынок.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
July 25, 2018, 06:40:28 PM
 #72

И действительно, идея блестящая, как пишут выше, для фермеров это решение многих проблем, но, думаю, что в нашем государстве и это не приживется, я вообще не знаю, что у нас может прижиться кроме банковских проектов, да лохотронов.
По моему проблема уже не в правительстве,а в самом народе.Нам уже всё равно что с нами делают,как бараны головы не поднимаем работаем.А сельское хозяйство с помощью одной платформы не поднять.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!