Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:38:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют)  (Read 5706 times)
AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 02:11:58 PM
 #41

Фиат с криптой будут существовать параллельно, никто никого выжить не сможет.
1715157487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715157487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715157487
Reply with quote  #2

1715157487
Report to moderator
1715157487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715157487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715157487
Reply with quote  #2

1715157487
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715157487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715157487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715157487
Reply with quote  #2

1715157487
Report to moderator
1715157487
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715157487

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715157487
Reply with quote  #2

1715157487
Report to moderator
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 08, 2018, 02:41:20 PM
 #42

не нужно ни куда спешить всё и так постепенно перейдёт в мир крипты.
очень интересный сценарий развития событий, и если вдруг так случиться что он будет, то явно не в ближайшем будущем точно

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
argjam50
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
April 08, 2018, 02:44:54 PM
 #43

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.


А вы правильно тему назвали, вы про чЕстные или про чАстные деньги пишите?
В крипте много не честных денег, это и такие авантюры как были проделаны с биткоин кешем и скам ICO после которых эфир переводили в другую крипту и выводили в фиат. В фиате гораздо больше грязных денег это конечно не оспоримый факт но и в крипте есть грязные деньги.

Тут смотря что иметь ввиду под нечестными деньгами, по закону если кто то потерял деньги то кто то заработал... А из-за неграмотности инвесторов логично, что они могут потерять часть своего капитала. Надо просто приобретать грамотность и тогда все будет хорошо!
Я не про биржу говорю, там другое дело одни проигрывают а другие выигрывают. Я про не честные ICO говорю там где собирают деньги на ICO и после этого исчезают. Вот это на 100% грязные деньги.
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 03:10:26 PM
 #44

Даже если фиат заместят криптовалюты, все равно останутся мошенники, черные рынки, люди будут уклонятся от уплаты налогов и скрывать свои доходы. Все это будет существовать всегда, пока есть люди, чем ты не расплачивайся.
valik777
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 07:11:36 PM
 #45

Возможно в недалеком будущем криптовалюта и заполонит весь рынок и вытеснит фиат, но сейчас от фиата никак нельзя полностью отказаться, как по мне.
valentinib4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 07:18:46 PM
 #46

Было бы здорово иметь экономику базирующуюся на криптовалюте. Все торговые отношения были бы быстры и прозрачны. Что качается цены - она просто начнет саморегулироваться, точно так же как и с фиатными деньгами, которые, заметьте, точно так же ничем не обеспечены как и крипта.
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
April 08, 2018, 07:33:49 PM
 #47

На эту тему можно рассуждать на протяжение  многих часов или даже дней.  Было бы конечно хорошо жить в мире криптовалют но об этом  пока  рано говорить.Чтобы все это стало реальностью думаю потребуется не один десяток лет.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
April 08, 2018, 07:42:35 PM
 #48

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.

Когда крипта получит повсеместное распространение и государственное регулирование, то также незаметно всех станут грабить каждый день, как и раньше. Причем, не оставляя выбора. Wink
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
April 08, 2018, 07:47:38 PM
 #49

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.

Когда крипта получит повсеместное распространение и государственное регулирование, то также незаметно всех станут грабить каждый день, как и раньше. Причем, не оставляя выбора. Wink

Незаметно не получится, будет видно все транзакции кто куда и во сколько, так что с коррупцией будет управа, но пока что Фиат рулит без вариантов.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
April 10, 2018, 09:05:31 AM
 #50

Очень много можно об этом рассуждать, но что толку? Все равно то, какие платежные средства использует население в огромной степени зависит от государства. Потому что именно они сверху диктуют свои условия и устанавливают правила игры. Если, например, во Вьетнаме запретили биток, то у жителей и нет никакого другого выхода, кроме как юзать фиатные деньги. А так, и одни, и другие имеют довольно большое количество как плюсов, так и минусов, о них можно много говорить, но все пока бессмысленно, как по мне)
AlexDevICO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 09:17:14 AM
 #51

Сам по себе блокчейн - это мощное и правильное решение. Я думаю, что в итоге мир придет к принятию крипты, но не скоро.
skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 09:25:34 AM
 #52

не нужно ни куда спешить всё и так постепенно перейдёт в мир крипты.
очень интересный сценарий развития событий, и если вдруг так случиться что он будет, то явно не в ближайшем будущем точно
Ну да, пару лет чтобы принять все меры регуляции (надеюсь уже на этом этапе не убьют идею крипты), потом еще много лет население будет шарохаться от крипты, это ведь "ничем не обеспеченная пирамида". Когда говоришь что доллар и рубль тоже совершенно ничем не обеспечены - в глазах пустота, на устах бормотанье всякой чепухи.
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 09:28:11 AM
 #53

Почему не пользоваться и фиатом криптой одновременно. Считаю, что действовать надо по ситуации. Да так ли уж крипта честна? Сомневаюсь, что это именно так.
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
April 10, 2018, 09:31:30 AM
 #54

Фиат с криптой будут существовать параллельно, никто никого выжить не сможет.
Как по мне это будет нонсенс,что бы кто то кого то заменил. Будут существовать два разных абсолютно рынка и вполне думаю нормально. А говорить что кто то кого то вытеснит,как по мне из области фантастики.
malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 09:55:08 AM
 #55

Фиат с криптой будут существовать параллельно, никто никого выжить не сможет.
Я думаю у крипты все же есть шанс выжить фиат из этого мира. конечно для этого понадобится несколько десятков лет. Ну думаю это вполне возможно. Все к этому идет
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 10:17:43 AM
 #56

Мне кажется, что всё же одно без другого ну никак не сможет существовать. Если не будет фиатных денег, то как люди и за что будут приобретать криптовалюту? Вот об этом подумайте. На что они будут менять крипту? Как они её будут добывать (допустим вы не майнер)?
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
April 10, 2018, 10:22:39 AM
 #57

Я однозначно выбрал бы мир криптовалюты. Скоро так и будет. Фиат просто сам по себе изживет себя лет через 10-20. За это время мир полностью перестроится на новый лад финансового потока, а точнее продолжит перестраиваться. Фиат удобен для тех, у кого он есть всегда и в большом количестве. На данный момент все сделано под фиат, но дальше будут изменения во всем. А на счет честных денег это правильно. Махинации с фиатом просто зашкаливают по всем параметрам. Блокчейн, надеюсь, решит данную и уже вечную проблему. Думаю, что многие даже побаиваются внедрения блокчейна в жизнь социума. Есть за что бояться, конечно. Когда отмывал миллионы и никто это не видел, а тут все кристально чисто. Будет весело. Наблюдаем, надеемся, стремимся. Удачи всем.  

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
April 10, 2018, 10:44:06 AM
 #58

Пока фиат лучше крипты. И с этим не поспоришь. В магазине, в транспорте, на заправке, в театре, в кабаке - где угодно: достал кэш и тут же рассчитался. Не говоря уже о чаевых)
С криптой пока это не прокатит. Никак. Точка! Поэтому первое, что нужно сделать - это пластиковые крипто карточки. Они уже были в Европе, но Виза или кто там из Америки всем дали люлей и отменили это удобство.

Но 1 бакс как был 1 баксом, так и остался. А 1 биток был и 1 бакс, и 20 000 баксов. Умножить инвестиции в 20 000 и более раз - все хотят!)
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
April 10, 2018, 10:59:33 AM
 #59

По идеи сложности так таковой и нету в том, чтобы расплачиваться криптовалютой, просто самому продавцу нужно сделать автоматическую корректировку, чтобы на товар или услугу, цена автоматом менялась в зависимости от курса. И тогда никаких проблем не будет. Я думаю, что такое не сложно сделать на програмном уровне.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
April 10, 2018, 11:05:43 AM
 #60

Мне кажется, что всё же одно без другого ну никак не сможет существовать. Если не будет фиатных денег, то как люди и за что будут приобретать криптовалюту? Вот об этом подумайте. На что они будут менять крипту? Как они её будут добывать (допустим вы не майнер)?
ну если криптовалюта будет во всем и у всех..имею в виду заменит реальные деньги..
фиат просто будет не нужен, тк ты сможешь за криптомонеты купить все что тебе будет нужно...но если это случится, то еще не скоро

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!