Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:56:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Фиат или мир честных денег (криптовалют)  (Read 5706 times)
AlexDevICO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 11:19:03 AM
 #61

Мне кажется, что всё же одно без другого ну никак не сможет существовать. Если не будет фиатных денег, то как люди и за что будут приобретать криптовалюту? Вот об этом подумайте. На что они будут менять крипту? Как они её будут добывать (допустим вы не майнер)?
ну если криптовалюта будет во всем и у всех..имею в виду заменит реальные деньги..
фиат просто будет не нужен, тк ты сможешь за криптомонеты купить все что тебе будет нужно...но если это случится, то еще не скоро
Вот это точно! Слишком многое должно произойти, чтобы крипта заменила всё.
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714863365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714863365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714863365
Reply with quote  #2

1714863365
Report to moderator
1714863365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714863365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714863365
Reply with quote  #2

1714863365
Report to moderator
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 11:23:51 AM
 #62

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
kseniyasquaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 11:32:10 AM
 #63

Не думаю, что крипта станет основной валютой и мерой расчета, по крайней мере - на на нашем веку, господа. Так что рассматривайте весь движ как хобби, новую ветку для изучения и деятельности, и как реальный способ немного подзаработать. А иногда много.
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
April 10, 2018, 11:43:23 AM
 #64

Достаточно сделать так, чтобы крипта не была привязана к фиату, а имела свою собственную ценность

Друг мой, я открою вам секрет. Криптовалюта на то и криптовалюта, потому что она не привязана к фиату и имеет свою собственную ценность. Она самообеспеченная. И никакие планы решения этой проблемы уже не нужны. Сатоши обо всем позаботился
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
April 10, 2018, 11:47:50 AM
 #65

Достаточно сделать так, чтобы крипта не была привязана к фиату, а имела свою собственную ценность

Друг мой, я открою вам секрет. Криптовалюта на то и криптовалюта, потому что она не привязана к фиату и имеет свою собственную ценность. Она самообеспеченная. И никакие планы решения этой проблемы уже не нужны. Сатоши обо всем позаботился
Тогда тут уже другой вопрос: Как отвязать крипту от фиата?? Сейчас это, по мне дак, очень и очень далеко и вряд ли мы застанем то время, когда на первый план выйдут крипто деньги. Еще интернета то у многих нету. Думаю пока более вероятно параллельное существование
AlexDevICO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 11:50:46 AM
 #66

Достаточно сделать так, чтобы крипта не была привязана к фиату, а имела свою собственную ценность

Друг мой, я открою вам секрет. Криптовалюта на то и криптовалюта, потому что она не привязана к фиату и имеет свою собственную ценность. Она самообеспеченная. И никакие планы решения этой проблемы уже не нужны. Сатоши обо всем позаботился
Тогда тут уже другой вопрос: Как отвязать крипту от фиата?? Сейчас это, по мне дак, очень и очень далеко и вряд ли мы застанем то время, когда на первый план выйдут крипто деньги. Еще интернета то у многих нету. Думаю пока более вероятно параллельное существование
Да, для этого должны быть минимум цифровые кошельки у всех, терминалы - соответственно. И это явно будет не скоро...ещё и конвертация автоматическая.
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 12:30:40 PM
 #67

 Было бы конечно хорошо жить в мире криптовалют, но об этом по моему мнению пока  рано говорить.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
April 10, 2018, 12:36:01 PM
 #68

Было бы конечно хорошо жить в мире криптовалют, но об этом по моему мнению пока  рано говорить.
было бы страшно жить в мире одних только криптовалют,криптовалюта и жива на фоне противостояния битка -фиату,про бакс говорят ,что он ничем не обеспечен(только доверием всего мира)так же и крипта обеспечена доверием(биток),просто каждая нужна для своего.Крипта это сохранение капитала и анонимности(на данном этапе).Фиат это доверие к государству.Государство давит на бизнес он выводит из фиата в биток,но процесс может идти и в другом направлении.Дуров сделал айсио и не малое число битков ушло в фиат(2 милларда собрал) на поддержку телеграм.
operand12
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 12:38:41 PM
 #69

После прочтения пары книг по блокчейну очень многое стало более ясно как и в отношении крипты, так и в целом в отношении технологии блокчейна. Понятно, что возможности и перспективы просто феноменальные, но также ясно, что будет огромное количество тех, кто всячески будет мешать повсеместному внедрению блокчейна в обычную жизнь, потому что им это не выгодно. Думаю, что переход займет не один год.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 10, 2018, 12:54:29 PM
 #70

Думаю, что кирпта успеет лопнуть десять раз перед фиатной системой. Уверен, что крипто рынок может существовать исключительно параллельно. Затевать войну нет смысла, ее итог очевиден.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 10, 2018, 01:12:20 PM
 #71

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
Возможно банки начнут продвигать внедрения крипты в повседневную жизнь, раз уже начали свои блокчейны создавать.

viruspetya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 01:31:08 PM
 #72

То что описано в теме,выглядит как карго культ свидетелей блокчейна,которые свято верят,что крупные старые дяди-милиардеры, дадут  современной валютной системе просто так взять и уйти
NastyaKiri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 01:59:38 PM
 #73

Думаю, что кирпта успеет лопнуть десять раз перед фиатной системой. Уверен, что крипто рынок может существовать исключительно параллельно. Затевать войну нет смысла, ее итог очевиден.
Да конечно, доллар это валюта власти, а биткоин валюта для народа. Народу воевать или соревноваться с властями нет смысла, не думаю я что это увенчается успехом. Тут выход - просто пользуйтесь биткоином и криптовалютами для своего блага и удобства, и те кто хочет, сами присоединятся
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
April 10, 2018, 07:19:55 PM
 #74

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
Для того чтобы гопник на улице спросил, есть ли крипта, должно смениться не одно поколение, как мне кажется) Даже не вся современная молодежь знает что такое криптовалюты, не говоря уже о взрослых и пожилых людях.

serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
April 10, 2018, 07:33:33 PM
 #75

Исходя из существующих реалий можно понять что уж очень не скоро крипта заменит фиат. Ну сложно обьяснить бабушке что для того чтоб купить буханку хлеба, ей нужно переслать чутка битка продавцу на кошель. С другой стороны если мы будем сидеть и просто ждать этого чудного момента, он никогда не придет. Так что с свое стороны развиваем тему, рассказываем и объясняем знакомым и друзьям. И тогда возможно в обозримом будущем мы всетаки встретим за углом гопника который задаст вопрос. "крипта есть? а что это у тебя в карманах звенит? токены, а ну давай их сюда!"
Для того чтобы гопник на улице спросил, есть ли крипта, должно смениться не одно поколение, как мне кажется) Даже не вся современная молодежь знает что такое криптовалюты, не говоря уже о взрослых и пожилых людях.
Да, поэтому не всем были понятны шутки в 2017-м, в которых рассказывалось, что цыгане на рынке или около метро продавали людям биткойны по дешовке Smiley
Или это были не шутки, всё может быть...

Ничего не мешает крипте существовать параллельно с фиатом. Старшее поколение не поймет, что пенсию будут на какие-то кошеля отправлять и что сегодня ты за нее можешь купить машину, а завтра - только буханку хлеба (утрирую, конечно, но всё же). Фиат, особенно доллары - это стабильность, надежность и уверенность. Крипта - это больше надежда Smiley
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
April 10, 2018, 07:50:41 PM
 #76

Вообще мир финансов не зависимо или это фиат, или  криптовалюта, не может быть не зависим от комиссий, сборов и тп,  ведь деньги, делают деньги, и за любую предоставленную услугу нужно платить.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
April 10, 2018, 08:15:33 PM
 #77

Фиатные деньги еще долго будут в нашей жизни. И по все видимости криптовалюта будет сосуществовать параллельно. Иначе как заменить фиат в экономике. Как отрегулировать ценообразование, стоимость товаров, услуг и т.д. Это очень сложный процесс.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
April 10, 2018, 08:25:44 PM
 #78

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.


автор, вы живёте в утопичном мире) к сожалению оруэлльщину ещё никто не отменял и так просто никто вам не даст самим выбирать, что делать. для этого надо, чтоб перестали существовать государства наверное
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
April 10, 2018, 09:37:38 PM
 #79

Это наш выбор: жить в фиатном мире, где нас незаметно грабят каждый день, или перейти в мир честных денег — криптовалют, и не зависеть ни от кого.
Возможно ли не обменивать крипту на фиат Huh Рассчитываться криптой напрямую, чтобы биржевой курс обмена крипты к фиату стал неактуальным и просто атавизмом! Поставьте водораздел между этими двумя мирами. Фиатная экономика сама лопнет. А нам нужно строить новую экономику и инфраструктуру.

Когда крипта получит повсеместное распространение и государственное регулирование, то также незаметно всех станут грабить каждый день, как и раньше. Причем, не оставляя выбора. Wink

Незаметно не получится, будет видно все транзакции кто куда и во сколько, так что с коррупцией будет управа, но пока что Фиат рулит без вариантов.
Если грабит государство, то делает это совершенно открыто и не таясь. Всем просто объяснят, что теперь так будет законодательно и как бы для общего блага.  Cheesy
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 10, 2018, 09:47:37 PM
 #80

Со временем крипта войдет полностью в расчетах за товар. Я вспоминаю начало вебмани, когда по пальцам можно было перечислиь , что можно было за них купить. Моя первая покупка была аккумуляторы для фотаппарата за wmz Smiley А сейчас все, что угодно, в т. ч. и вывод на карту.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!