Bitcoin Forum
July 01, 2024, 03:52:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Истинные причины коррекции биткойна  (Read 778 times)
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
April 14, 2018, 07:01:02 AM
 #101

я думаю, в статье частично есть правда, но цель манипуляций на мой взгляд другая - установить контроль над криптовалютой. Уничтожить её не получится уже, значит фиат теперь будет всегда под угрозой. Поэтому сейчас искусственно давят на биток, с целью снижения цены, чтобы скупить наибольшие объемы
mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
April 14, 2018, 07:08:24 AM
 #102

Статья фуфло, кому интересно найдите в инете уже давно есть ответ на статью другого пользователя, все доводы в ней разоблачаются!
Автор пишет о каком то кортеле, но не одного факта что он есть не представлено, это лишь его догадки, тоже самое что пишут про существование фей, ведьм, вампиров и т.д., не верьте в брехню
hromov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 12


View Profile
April 14, 2018, 07:59:02 AM
 #103

Разворот на дно все так же актуалень , я бы не рассчитывал на подъем и уж тем более рокету до лета.
Посмотрите на обьем торгов - он критически мал , если предположить что мы летим на верх.
Я лично уже перестал питать надежды и мечтать о чудесном развороте и мгновенном полете к 19-25к . Главное чтобы начала расти капитализация и за ней цена, медленно, но верно.
Так мгновенного полета на 19-25к не может быть. В прошлый раз биток рос 3 или 4 месяца почти без коррекций, если сейчас такой темп роста возьмет биток то только к августу можно будет выйти к 20K по битку, а скорее всего только к осени.
Согласен, летом максимум до 20000 в августе, до этого дай Бог чтоб 11-12 к перевалили...) Обьемы, долны расти и капитализация!
даешь рост капы))) Вот и манипули...
safi71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250


https://eloncity.io/


View Profile
April 15, 2018, 05:01:22 PM
 #104

На финансовых рынках существуют различные финансовые манипуляции-махинации. Только на обычных рынках это запрещено, а на криптовалютном никто не запрещает, поэтому знатоки этим пользуются.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

ELONCITY
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
TELEGRAM 

Public Sale Coming Soon!

targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
April 15, 2018, 05:11:13 PM
 #105

На финансовых рынках существуют различные финансовые манипуляции-махинации. Только на обычных рынках это запрещено, а на криптовалютном никто не запрещает, поэтому знатоки этим пользуются.

Соглашую с тобой safi71, данная статья является уловкой для неопытных участников рынка, многие прочитавшие подумали что автор как бы призывает не поддаваться данной манипуляции и он защищает их
Учитывая жадность людей многие подумают «а почему мне холдить крипту если я могу продать и потом перезакупить?»
Вот и получается картина что многие в попытке сделать перезакуп, сами вызывают просадки цены и наливают полные карманы битков многим крупным игрокам
В любом случае я считаю что подобные слухи и статьи очередная манипуляция с целью подорвать цену, что и удалось сделать
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
April 15, 2018, 05:16:53 PM
 #106

На финансовых рынках существуют различные финансовые манипуляции-махинации. Только на обычных рынках это запрещено, а на криптовалютном никто не запрещает, поэтому знатоки этим пользуются.

Соглашую с тобой safi71, данная статья является уловкой для неопытных участников рынка, многие прочитавшие подумали что автор как бы призывает не поддаваться данной манипуляции и он защищает их
Учитывая жадность людей многие подумают «а почему мне холдить крипту если я могу продать и потом перезакупить?»
Вот и получается картина что многие в попытке сделать перезакуп, сами вызывают просадки цены и наливают полные карманы битков многим крупным игрокам
В любом случае я считаю что подобные слухи и статьи очередная манипуляция с целью подорвать цену, что и удалось сделать

Да согласен что такие движение присущи крупным игрокам этого рынка то есть китам.Вот недавно 12 апреля когда рост был на 1000 $ битка за 1 час так там вынесли и шортистов и лонгистов.Также  вынесли многие стоп-лосы.
targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
April 15, 2018, 05:24:57 PM
 #107

На финансовых рынках существуют различные финансовые манипуляции-махинации. Только на обычных рынках это запрещено, а на криптовалютном никто не запрещает, поэтому знатоки этим пользуются.

Соглашую с тобой safi71, данная статья является уловкой для неопытных участников рынка, многие прочитавшие подумали что автор как бы призывает не поддаваться данной манипуляции и он защищает их
Учитывая жадность людей многие подумают «а почему мне холдить крипту если я могу продать и потом перезакупить?»
Вот и получается картина что многие в попытке сделать перезакуп, сами вызывают просадки цены и наливают полные карманы битков многим крупным игрокам
В любом случае я считаю что подобные слухи и статьи очередная манипуляция с целью подорвать цену, что и удалось сделать

Да согласен что такие движение присущи крупным игрокам этого рынка то есть китам.Вот недавно 12 апреля когда рост был на 1000 $ битка за 1 час так там вынесли и шортистов и лонгистов.Также  вынесли многие стоп-лосы.

Есть мнение что этот подьем сделан искуственно с целью засадить многих на поезд и продавить ещё ниже цену биткоина, другое мнение что на рынок вошел новый игрок и отбив уровень 8000 он буде отстаивать его и постепенно поднимать цену, что на данный момент подтвержает эту теорию
Ещё одно из мнений это что рост биткоина в данной ситуации является отскоком что тоже вписивается в общую картину, Я же хотел бы верить в теорию нового игрока или игроков даже, но от моего мнения и других участников форума ничего не зависит, мы можем это обсуждать и делиться мнениями
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 06:02:55 PM
 #108

как бы то ни было, какие бы доводы ни приводили и теории ни строили, всей правды до конца нам, простым смертным, никогда не узнать
hromov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 12


View Profile
April 19, 2018, 11:09:39 AM
 #109

На финансовых рынках существуют различные финансовые манипуляции-махинации. Только на обычных рынках это запрещено, а на криптовалютном никто не запрещает, поэтому знатоки этим пользуются.

Думаю это и хорошо... то , что рынок не зарегулирован. Хотя фьчерсы , это палка одвух концах...
bitman89
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251


View Profile
April 19, 2018, 11:14:45 AM
 #110

На финансовых рынках существуют различные финансовые манипуляции-махинации. Только на обычных рынках это запрещено, а на криптовалютном никто не запрещает, поэтому знатоки этим пользуются.

Соглашую с тобой safi71, данная статья является уловкой для неопытных участников рынка, многие прочитавшие подумали что автор как бы призывает не поддаваться данной манипуляции и он защищает их
Учитывая жадность людей многие подумают «а почему мне холдить крипту если я могу продать и потом перезакупить?»
Вот и получается картина что многие в попытке сделать перезакуп, сами вызывают просадки цены и наливают полные карманы битков многим крупным игрокам
В любом случае я считаю что подобные слухи и статьи очередная манипуляция с целью подорвать цену, что и удалось сделать

Да согласен что такие движение присущи крупным игрокам этого рынка то есть китам.Вот недавно 12 апреля когда рост был на 1000 $ битка за 1 час так там вынесли и шортистов и лонгистов.Также  вынесли многие стоп-лосы.

Есть мнение что этот подьем сделан искуственно с целью засадить многих на поезд и продавить ещё ниже цену биткоина, другое мнение что на рынок вошел новый игрок и отбив уровень 8000 он буде отстаивать его и постепенно поднимать цену, что на данный момент подтвержает эту теорию
Ещё одно из мнений это что рост биткоина в данной ситуации является отскоком что тоже вписивается в общую картину, Я же хотел бы верить в теорию нового игрока или игроков даже, но от моего мнения и других участников форума ничего не зависит, мы можем это обсуждать и делиться мнениями
с другой стороны,если на рынок вошел крупный игрок,зачем ему париться о сохранении текущей цены,как правило крупняк заходит на долго и в перспективе все отрастет
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 11:19:37 AM
 #111

Читал эту статью ещё месяц назад и то, что идёт намеренное управление ценой биткоина - полностью согласен. От нас, мелких пешек, вообще ничего не зависит. Мы играем в игру: верю, не верю, будет биткоин 25000$ либо он оупустится ниже 6000$. Но пока цена держится на плаву.
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 12:31:40 PM
Merited by MisterPipka (1)
 #112

Мне кажется истинная причина коррекции битка заключается в том, что через-чур быстро он вырос до такой суммы,(с 2000) в 10 раз,если с 10 долларов до 100 -это я понимаю, а до 20000- это уже другие деньги, и что бы еще удвоится нужны большие инвестиции,ждем подключения китов.

COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
April 19, 2018, 12:37:29 PM
 #113

У меня мнение что падение было именно из за налогов с США , в апреле они подавали декларации, а суть в том что краткосрочная инвестиция несет меньшие налоги чем долгосрок, + ко всему биржам выставили счета на уплату налогов .. вот все и провавались..
bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 12:40:59 PM
 #114

в нашем хаотичном мире все может быть и я ничему не удивляюсь. и то что нами правят киты тоже все прогнозировано. дали бы только и нам заработать.  Grin

Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 12:42:31 PM
 #115

Как всегда, пятьдесят процентов правды на пятьдесят процентов домыслов.Про контроль над криптовалютой-совершенно согласна!уничтожить прогресс еще никому не удавалось, возможно лишь замедлить его ход.Надеюсь искусственное давление на биткоин скоро надоест кому-то или станет невыгодным.

mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
April 19, 2018, 12:42:42 PM
 #116

У меня мнение что падение было именно из за налогов с США , в апреле они подавали декларации, а суть в том что краткосрочная инвестиция несет меньшие налоги чем долгосрок, + ко всему биржам выставили счета на уплату налогов .. вот все и провавались..
За 3 месяца до уплаты налогов что ли продавали?) такие причины не могут вызвать коррекцию что бы общая капа Криты упала с 850 лярдов до 250
safi71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250


https://eloncity.io/


View Profile
April 20, 2018, 10:29:14 AM
 #117

У меня мнение что падение было именно из за налогов с США , в апреле они подавали декларации, а суть в том что краткосрочная инвестиция несет меньшие налоги чем долгосрок, + ко всему биржам выставили счета на уплату налогов .. вот все и провавались..
За 3 месяца до уплаты налогов что ли продавали?) такие причины не могут вызвать коррекцию что бы общая капа Криты упала с 850 лярдов до 250
Много кто на форуме пишет про налоги. Как будто несколько человек написали, а потом остальные повторяют это из раза в раз. Может это и сказалось как-то, но не так значительно.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

ELONCITY
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
TELEGRAM 

Public Sale Coming Soon!

zinluzgina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
April 29, 2018, 01:58:35 PM
 #118

Рынок активов имеет очень много терминов и коррекция криптовалюты - только лишь один из множества. И хотя многие путают обычную коррекцию со сменой курса - это совсем не так. Поэтому чрезмерных страхов по этому поводу испытывать не стоит. Я постараюсь объяснить, что скрывается под таким определением, как коррекция курса, почему не стоит ее бояться и как себя вести при этом явлении.
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
April 29, 2018, 02:12:59 PM
 #119

У меня мнение что падение было именно из за налогов с США , в апреле они подавали декларации, а суть в том что краткосрочная инвестиция несет меньшие налоги чем долгосрок, + ко всему биржам выставили счета на уплату налогов .. вот все и провавались..
За 3 месяца до уплаты налогов что ли продавали?) такие причины не могут вызвать коррекцию что бы общая капа Криты упала с 850 лярдов до 250

Дык действия активировали у хомяков протокол паник-селла, на котором биржи уже должны были перезакупиться по дешевке, что и произошло. Эффект бабочки: маленькое дуновение со стороны бирж - огромные потери хомяков

p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
April 30, 2018, 08:19:52 AM
 #120

Рынок активов имеет очень много терминов и коррекция криптовалюты - только лишь один из множества. И хотя многие путают обычную коррекцию со сменой курса - это совсем не так. Поэтому чрезмерных страхов по этому поводу испытывать не стоит. Я постараюсь объяснить, что скрывается под таким определением, как коррекция курса, почему не стоит ее бояться и как себя вести при этом явлении.
А что тут объяснять - если можно прочертить две линии восходящего канала и цена идет в его пределах пусть и в нижней границе, то значит что идет коррекция. А если цена выходит за рамки канала, то значит имеет место перелом восходящего тренда. Все очень просто по техническому анализу, вот только все не всегда так просто и наверное главное в трейдинге это борьба с самим собой.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!