Bitcoin Forum
May 17, 2024, 11:56:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Истинные причины коррекции биткойна  (Read 776 times)
Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
April 09, 2018, 06:58:45 PM
 #81

Всё правильно, но лично я уверен в том, что падение цены этого года не связано с теорией заговора, это естественные цикличные процессы, которые мы наблюдаем на рынке криптовалют ежегодно. Другое дело - те самые киты сделали эту коррекцию глубокой и отбили всяческую возможность для адекватных прогнозов, потому что как они будут шатать рынок завтра никто предсказать не может то ли будет памп то ли ещё боьше цену ушатают, а могут вообще заморозить на время. Сейчас у них есть такие возможноти.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 09, 2018, 07:06:41 PM
 #82

А чем не управляют картели-позвольте спросить  Grin Естественно, они отнимут 90% наших денежек и если им надоест, бросят тему и она затухнет. Мне даже кажется есть спецальный отдел, где придумывают тему, как ещё отобрать деньги у населения. типо инвестирование, криптовалюты, страхование жизни и прочее.
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 09, 2018, 07:10:29 PM
 #83

Естественно есть процент крупных игроков на рынке которые имеют возможность каким то образом влиять на цену рынка. Но по моему мнению, такая большая коррекция в большей мере с этим не связана. Сильно влияет неопределенность самого блокчейн технологии и криптовалюты в частности. Крупные инвесторы не хотят инвестировать свои деньги на фоне тех различных, не совсем приятных новостей, которые поступали в недавнем времени из различных стран о запрете данной сферы. Я думаю когда государства определятся с конечным своим решением о том как поступить с криптовалютой и они введут какое то ни было регулирование, то все наладится.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ostro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 08:58:19 PM
 #84

Если будет хотя бы одна неделя без разнообразных «страшилок» из разных частей света, стоимость в фиате вновь пойдет вверх и цифры на экране «зазеленеют».
Уверен, что рано или поздно, мы дождемся этого момента.
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
April 10, 2018, 09:18:09 PM
 #85

Если будет хотя бы одна неделя без разнообразных «страшилок» из разных частей света, стоимость в фиате вновь пойдет вверх и цифры на экране «зазеленеют».
Уверен, что рано или поздно, мы дождемся этого момента.
Не всё так просто, но момента мы этого, безусловно, дождемся!  Wink
Вообще причина у коррекции одна - переоцененный актив. Скоро, думаю, устаканится.

WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
April 13, 2018, 06:35:42 AM
 #86

Вчера интересный момент был - сначала биток полетел вниз, начали вытряхивать хом, а после за 10 минут плюс 1300 баксов

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Namsaray
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 06:48:10 AM
 #87

По так причиной падения BTC это 1) Регуляция со стороны государства.
2) Слишком быстрый и большой подъем - без большой и длительной коррекции никак не обойтись.
3) Никакого положительного новостного фона.
Все эти причины не дают нормально скорректироваться BTC, но рано или поздно BTC пойдет опять вверх медленно или быстро неважно, но намного точно.
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 13, 2018, 06:54:44 AM
 #88

Давно, да с начала года думаю, а каковы истинные причины коррекции и падения биткойна?

Нашел весьма интересную информацию: http://telegra.ph/4-j-Aspekt-Kartel-manipuliruet-Bitkoinom-Ih-cel---ehto-podavlenie-ceny-03-30

Кратко: ценой бита управляют, а именно целенаправленно подавляют картели, состоящие из банков и крупных финансовых копораций в чьих интересах сохранить власть фиатных денег.

Предлагаю обсудить.
этот аспект нужно ставить на первое местоWink тем-более сейчас - когда уже у всех на языке "что в крипту входят крупные киты", а покупка бирж (полонекс, битрекс и тд) етими-же товарищами, мы поэтому-то и сидим в яме - хозяева денег скупают потихоньку и этот новый для них рынок Undecided
все верно, но есть и сейчас люди которые этого не понимают, не знают или просто не верят, и воспринимают ситуацию как коррекцию рынка
Америкосы ведь тоже инвестируют в  экономики других стран предоставляя им кредиты. Такой у них " финансовый инструмент " и напечатают столько фиата, сколько будет необходимо для этих кредитов. А тут киты...

There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
April 13, 2018, 12:52:11 PM
 #89

Просто люди перестали верить в рост битка на какое то время из за сильного падения, а манипуляции только усугубили ситуацию.

amik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 01:33:33 PM
 #90

думаю все это очень сложно для простого люда знать может мы и будем почему все так но управлять или предугадывать врядли получится
SergeyGvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 23


View Profile
April 13, 2018, 01:48:56 PM
 #91

Многие сейчас сидят и несколько раз в день обновляют график биткоина. Постоянно проверяют свои нервы на прочность. Продать/ не продать. Сейчас самое время отдохнуть, закрыть график и просто холдить.

Почитайте как разбогатели люди, которые купили биткоин несколько лет назад. Они закупились и на время забыли. Представьте, что вы купили золото.

Те, кто сейчас терпит эту мощнейшую коррекцию, вы уже большие красавчики! Те, кто покупает красавчики вдвойне! У биткоина бывали коррекции и глубже и он с легкостью выходил из них

Почему надо продолжать холдить:

1) Сейчас мы близки к развороту.

2) Смотрим, на действия банков, скупающих крипто биржи и действия миллиардеров. Вчера прошла новость, что известнейший инвестор Дж. Сорос начинает торговлю криптовалютами. Уж поверьте его аналитики 100500 раз пересчитали и перепроверили все возможные исходы.

Как говорит Р. Кийосаки: “Инвестирование это план”
Когда вы заходите в рынок крипты, вы планируйте инвестировать в долгую и придерживаться этого плана.

Я не говорю, что надо еще немного потерпеть и рынок развернется со дня на день. Я говорю о том, что рынок пойдет в рост и это только вопрос времени. Вопрос недели, вопрос месяца или больше, не важно если купили с расчетом на долгосрок.

☝Главный совет:
Купите и забудьте о крипте на некоторое время. Примите решение держать ВТС в долгую. Представьте, что вы купили золото.
hromov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 12


View Profile
April 13, 2018, 02:09:34 PM
 #92

Интересная статья про манипуляции на биткойне и картель на крипто-рынке с разоблачением: http://investpapa.ru/?p=302
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
April 13, 2018, 02:12:05 PM
 #93

Разворот на дно все так же актуалень , я бы не рассчитывал на подъем и уж тем более рокету до лета.
Посмотрите на обьем торгов - он критически мал , если предположить что мы летим на верх.

soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
April 13, 2018, 03:39:36 PM
 #94

Разворот на дно все так же актуалень , я бы не рассчитывал на подъем и уж тем более рокету до лета.
Посмотрите на обьем торгов - он критически мал , если предположить что мы летим на верх.
Я лично уже перестал питать надежды и мечтать о чудесном развороте и мгновенном полете к 19-25к . Главное чтобы начала расти капитализация и за ней цена, медленно, но верно.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
April 13, 2018, 03:47:59 PM
 #95

Разворот на дно все так же актуалень , я бы не рассчитывал на подъем и уж тем более рокету до лета.
Посмотрите на обьем торгов - он критически мал , если предположить что мы летим на верх.
Я лично уже перестал питать надежды и мечтать о чудесном развороте и мгновенном полете к 19-25к . Главное чтобы начала расти капитализация и за ней цена, медленно, но верно.
Так мгновенного полета на 19-25к не может быть. В прошлый раз биток рос 3 или 4 месяца почти без коррекций, если сейчас такой темп роста возьмет биток то только к августу можно будет выйти к 20K по битку, а скорее всего только к осени.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
April 13, 2018, 04:11:13 PM
 #96

Разворот на дно все так же актуалень , я бы не рассчитывал на подъем и уж тем более рокету до лета.
Посмотрите на обьем торгов - он критически мал , если предположить что мы летим на верх.
Ну если учесть, что объемы в декабре крутили в большинстве своём биржи, то да. В этом росте биржи пока не участвуют, это видно. Скорей всего, то что мы видим сегодня, ну и будем еще недельку-другую наблюдать - это маркер реальной погоды на рынке криптовалют, сейчас потестят динамику и начнуть опять бабло лить, вниз или вверх по сути без разницы - лишь бы волатильность поболе была.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
April 13, 2018, 04:13:22 PM
 #97

полезная и хорошая информация для нас форумчан. я вот почему тоже самое думал но все надеялся на то я не прав, но увы...
zlobniidjo5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 11:17:41 PM
 #98

Так как крипту затащили в Мир , вытащили из тени на свет, то и интерес к виртуальной валюте стал расти не только у простого люда но и у крупных корпораций-теневиков отмывающих "бабульки фиат" отсюда и понеслась задержка- не стыковка прогнозов . А так как всё больше популярность возымела  на государственном уровне и попытки контроля крипты то китам становится опасно сдерживать рынок, вот и пошёл биток вверх.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
April 14, 2018, 06:17:30 AM
 #99

Давно, да с начала года думаю, а каковы истинные причины коррекции и падения биткойна?

Нашел весьма интересную информацию: http://telegra.ph/4-j-Aspekt-Kartel-manipuliruet-Bitkoinom-Ih-cel---ehto-podavlenie-ceny-03-30

Кратко: ценой бита управляют, а именно целенаправленно подавляют картели, состоящие из банков и крупных финансовых копораций в чьих интересах сохранить власть фиатных денег.

Предлагаю обсудить.
этот аспект нужно ставить на первое местоWink тем-более сейчас - когда уже у всех на языке "что в крипту входят крупные киты", а покупка бирж (полонекс, битрекс и тд) етими-же товарищами, мы поэтому-то и сидим в яме - хозяева денег скупают потихоньку и этот новый для них рынок Undecided
все верно, но есть и сейчас люди которые этого не понимают, не знают или просто не верят, и воспринимают ситуацию как коррекцию рынка

Добра всем, Коллеги, вот только как этому противостоять можно? Точнее обратить себе если не на пользу, то хотя бы пережить и использовать это знание...?

Считаю это обычные игры спекулянтов. И остановится они смогут тогда, когда получать команду от китов рынка.

denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
April 14, 2018, 06:49:33 AM
 #100

Согласен,  это имеет место быть. И то что написано в статье большинство на мой взгляд правда. Но с ценой в 1000 долларов за биткоин я не согласен, им не выгодно опускать его ниже 5000. Конечно крупные участники рынка будут с радостью опускать и поднимать цену в меру своих возможностей, нужно быть осторожным.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!