Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:22:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Слетел Metamask  (Read 618 times)
givemegoldcoin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
April 02, 2018, 04:49:17 PM
 #1

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?
1715361757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361757
Reply with quote  #2

1715361757
Report to moderator
1715361757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361757
Reply with quote  #2

1715361757
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715361757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361757
Reply with quote  #2

1715361757
Report to moderator
1715361757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361757
Reply with quote  #2

1715361757
Report to moderator
1715361757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361757
Reply with quote  #2

1715361757
Report to moderator
kemer220190
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 01:38:52 PM
 #2

Поэтому лучше использовать  keystore или сохранить на файле закрытый ключ, это надежнее.
Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 04:06:11 PM
 #3

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?
Возможно второй кошелёк был добавлен через импорт аккаунт, тогда нужно искать привкей к нему — как версия. Сам недавно пользуюсь метамаском, если все так как вы говорите, то шляпа какая-то получается. Прошу более опытных пользователей отписаться, такое возможно о чем пишет ТС?
negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 05:08:41 PM
 #4

Поэтому лучше использовать  keystore или сохранить на файле закрытый ключ, это надежнее.
можно подробней про этот сервис?
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 03, 2018, 05:21:15 PM
 #5

вот именно только из за вероятности того что может все слететь и трижды пожалеешь об этом, я этой штукой и не стал изначально пользоваться, себе же спокойнее и нервишки крепче

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 05:24:16 PM
 #6

я бы посоветов не использовать метамаск, так как было время когда через метомаск хакеры похищали монеты
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 03, 2018, 07:04:52 PM
 #7

я бы посоветов не использовать метамаск, так как было время когда через метомаск хакеры похищали монеты
Тут конечно палка с двух концов. Вот например когда ломали etherdelta, то те у кого не было метамастка потеряли все средства, потому что прошли по подменным доменным адресам, кстати недавно так вроде ломали MEW. Так что не очень понятно что лучше. Сам юзаю, вроде полет нормальный. Вообще крипта этим и стремная, что если вдруг одно неверное движение то все, потерять можно ВСЕ. Поэтому надо очень аккуратно, а вообще посоветую отдельный комп для этого завести, чтобы не перегружать, только крипта и форум тут.
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
May 24, 2018, 07:31:35 PM
 #8

У кого-нибудь еще было подобное? Тоже столкнулся с проблемой: насоздавал кошелков, зарегил их в исо, отрубило электричество, включил комп, кошелькев нет. приватники сохранить не успел. можно ли как-нибудь восстановить кошельки. откат системы не помог. больше идей нет(

NEX Exchange
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 24, 2018, 09:13:35 PM
 #9

я бы посоветов не использовать метамаск, так как было время когда через метомаск хакеры похищали монеты
Я сам им не пользуюсь но все советуют как более надежный способ, нежели приватными ключами пользоваться, но если и это недостаточно безопасный способ то тогда я не знаю, у крипты проблемы выходит, можно конечно еще леджер кошелек использовать, но это не всем доступно.

sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
May 28, 2018, 08:41:36 PM
 #10

У кого-нибудь еще было подобное? Тоже столкнулся с проблемой: насоздавал кошелков, зарегил их в исо, отрубило электричество, включил комп, кошелькев нет. приватники сохранить не успел. можно ли как-нибудь восстановить кошельки. откат системы не помог. больше идей нет(
Короче, всё просто. Просто жмем create account и вместо новых создаются ранее утерянные кошельки. Как я понял самое главное сохранять сид фразу от метамаска и при её наличии все свои кошельки можно будет восстановить даже без приватников.

NEX Exchange
Evheniya_Shmelkova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 08:48:12 AM
 #11

Переустановить простоSmiley
можно скачать на сайте заново и ввести свою почту и пароль.

Плюс периодически чистите историю просмотров в браузере. Когда кеш очень захламлен - метамаск (лично у меня) не открывается даже.
Либо очень долго грузится.
Bibi24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 09:45:55 AM
 #12

метамаск вообще неудобна прога, сначала пользовался потом переустановил гугл хром, он слетел все пароли потерялись кароче не понятно, может я виноват, гораздо проще секретный пароль.
Gleb Jeeglov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:06:17 AM
 #13

если 1 человек что то придумал, то всегда найдётся тот, кто это взломает. рано или поздно. ведь мозг у всех устроен одинаково. так что никто ничем никогда не застрахован.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
August 21, 2018, 09:38:29 AM
 #14

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?

Ниже вам пишут глупости про "метамаск вообще неудобна прога" и прочее. Metamask вполне удобна и понятна. Прежде чем вопить и обзывать приложение "тупым", нужно немного уделить время на изучение приложения (google вам в помощь) и попрактиковаться как им пользоваться.

Metamask - один из инструментов для хранения монет (кошелек). Не бывает "плохих инструментов", бывают люди не умеющие ими пользоваться, а хуже того - не желающие учиться и осваивать новые "инструменты".

По поводу вашей проблемы, то она пустяковая:

одновременно Metamask позволяет логиниться с 1-го аккаунта. через "create account" вы создали 2-й аккаунт (дополнительно к 1-му) и в результате вы "вышли" из первого аккаунта.

вы должны были сохранить кодовые фразы и пароли от обоих аккаунтов (важно всегда сохранять свои данные).  ваш аккаунт никуда не пропал, если у вас осталась данная инфо.

что вам нужно выполнить, чтобы получить доступ ко 2-му аккаунту:
- "выходите" из 1-го акка
- восстанавливаете доступ ко 2-му акку выбрав пункт "Восстановить из ключевой фразы \ Import using account seed phrase"
- следуете инструкциям и вводите 12 слов (которые вам нужно было сохранить ранее)
- вводите новый пароль и получаете доступ к своему аккаунту.

повторяю: одновременно можно "логиниться" с 1-го аккаунта. нужно переключиться на другой, то потребуется восстановить доступ указанным выше способом.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kumar81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 05:05:25 PM
 #15

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?

Ниже вам пишут глупости про "метамаск вообще неудобна прога" и прочее. Metamask вполне удобна и понятна. Прежде чем вопить и обзывать приложение "тупым", нужно немного уделить время на изучение приложения (google вам в помощь) и попрактиковаться как им пользоваться.

Metamask - один из инструментов для хранения монет (кошелек). Не бывает "плохих инструментов", бывают люди не умеющие ими пользоваться, а хуже того - не желающие учиться и осваивать новые "инструменты".

По поводу вашей проблемы, то она пустяковая:

одновременно Metamask позволяет логиниться с 1-го аккаунта. через "create account" вы создали 2-й аккаунт (дополнительно к 1-му) и в результате вы "вышли" из первого аккаунта.

вы должны были сохранить кодовые фразы и пароли от обоих аккаунтов (важно всегда сохранять свои данные).  ваш аккаунт никуда не пропал, если у вас осталась данная инфо.

что вам нужно выполнить, чтобы получить доступ ко 2-му аккаунту:
- "выходите" из 1-го акка
- восстанавливаете доступ ко 2-му акку выбрав пункт "Восстановить из ключевой фразы \ Import using account seed phrase"
- следуете инструкциям и вводите 12 слов (которые вам нужно было сохранить ранее)
- вводите новый пароль и получаете доступ к своему аккаунту.

повторяю: одновременно можно "логиниться" с 1-го аккаунта. нужно переключиться на другой, то потребуется восстановить доступ указанным выше способом.
Привет. Сделал как ты описал востоновил один из кошелей, а в нем было у меня ещё два а он ни не востоновились. А  ключа к ним нет так как зайти не могу на метамаск в хроме висит часами не может подключится к основной сети эфира.
Есть может идеи как зайти туда?
nastyagav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 4


View Profile
October 08, 2018, 05:47:50 PM
 #16

Восстановление по 12 словам, это элементарно же ну.
bitcoindeposit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 08:51:49 PM
 #17

Привет. Сделал как ты описал востоновил один из кошелей, а в нем было у меня ещё два а он ни не востоновились. А  ключа к ним нет так как зайти не могу на метамаск в хроме висит часами не может подключится к основной сети эфира.
Есть может идеи как зайти туда?


Привет, смотри пост от sygo, это работает. После того как зайдешь в аккаунт тебе нужно  нажать 2 раза create account и твои 2 дополнительных кошелька, которые ты ранее создал в этом аккаунте восстановятся.

У кого-нибудь еще было подобное? Тоже столкнулся с проблемой: насоздавал кошелков, зарегил их в исо, отрубило электричество, включил комп, кошелькев нет. приватники сохранить не успел. можно ли как-нибудь восстановить кошельки. откат системы не помог. больше идей нет(
Короче, всё просто. Просто жмем create account и вместо новых создаются ранее утерянные кошельки. Как я понял самое главное сохранять сид фразу от метамаска и при её наличии все свои кошельки можно будет восстановить даже без приватников.



everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
October 09, 2018, 09:42:43 PM
 #18

Такая же фигня была неделю назад примерно. Просто стал виснуть постоянно и ни в какую не работал. Пришлось удалить и установить заново. После этого все пришло в порядок. Но пароли и сид-фразы я естественно записывал. Поэтом проблем с восстановлением не было.
toonwer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
October 09, 2018, 10:24:54 PM
 #19

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?
Возможно второй кошелёк был добавлен через импорт аккаунт, тогда нужно искать привкей к нему — как версия. Сам недавно пользуюсь метамаском, если все так как вы говорите, то шляпа какая-то получается. Прошу более опытных пользователей отписаться, такое возможно о чем пишет ТС?
Встречался с такой проблемой. Около 30 аккаунтов. Треть из них импортированы. Месяц назад запускаю хром, а метамаск чистый. Как будто только установил его. Чуть инфаркт не поймал. Хорошо под это дело была выделена отдельная виртуалка, вследствии чего ключи забекапил отдельно на всякий случай. Пришлось восстанавливать кошельки и имена к ним. Больше с проблемой не сталкивался.
Проблема не самая распространенная. В поиске всего пара случаев, но баг существует достаточно давно. За его нахождение даже баунти предлагается, если не ошибаюсь.

Делайте копии господа. На софт надейся, а сам не плошай.
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 10, 2018, 06:48:31 AM
 #20

Крайне не рекомендую использовать расширения для кошельков.. Ну как-то не безопасно как по мне.. по мне так приватные ключи + mew удобно.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!