Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:04:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Кто ты?  (Read 1008 times)
stillerror (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 09:41:58 PM
 #1

Пост не является призывом к действиям/алгоритмом, у каждого тут свой здравый рассудок.
Вот и закончились первые баунти, на кошелек капнули первые токены, отличная сумма в переводе на фиат  – 150 $. Естественно столкнулся с проблемой нулевого баланса Ефира. А ведь недавно я собирал себе ферму, разбирал разницу соотношения цена/производительность видеокарт (пришел к выводу, что 1070 идеальны), какое питание нужно (решил раз будет в гараже, то можно шумное, но безотказное), пытался понять разницу в рейзерах, разбирался нужен ли SSDшник и какого объема, какую ОС ставить. Бегал за видухами на гарантии и чтобы не меньше 2х лет. Наконец собрал! На шестую карту естественно не хватило, но всеже результат превзошел все ожидания - ферма и по сей день работает без сбоев/ремонтов/смены ОС. Профит на момент покупки 350 долларов/месяц по состоянию на сентябрь 2017. Со временем профит начал рости и на whattomine вырос до 750 $. Открыл график ЗЕКа и понял, что если бы я майнил с начала 2017 и не сливал ЗЕК, то ферма окупилась бы 3 раза. Решил – жрать есть что, можно и подержать до полной окупаемости фермы. Стерая кнопку «обновить» на whattomine через 2 месяца решил перевести ЗЕК в Биток.
Два месяца назад наткнулся на хакнутый платный видос о баунти (то о чем 50% этого форума говорят бесплатно – добрые люди продают за кругленькую сумму), нашел этот форум (про него говорилось в видосе). Дальше все как у всех – накрутил друзей в ФБ и Твите, зарегистрировался в 15 баунти, разработал удобную таблицу, уделял баунти сперва 4-5 часов, усовершенствовав навыки теперь справляюсь за 40 минут с ежедневной проверкой стаков. И вот он первый результат – токены на кошельке. Изучив советы для новичков я и решил написать эту тему. Многие опытные форумчане советуют – придержи и твои старания будут приумножены. Их понять можно, они не раз так делали и это приносило свои плоды в виде ХХХХ.
Кто ТЫ?
Баунтист? Майнер? Трейдер? Инвестор?
Даже в криптоиндустрии есть свои направления. Рихтовщик не полезет разбирать гидроусилитель, пожарный не пойдет освобождать заложников, ученный не споет тебе о любви. На этом форуме не зря сделали отдельные разделы.
Майнер должен заниматься металом, а не бездумно холдить свои альткоины (хорошо если не щиткоины). Я не утверждаю, что хороший майнер не связан с трейдингом и продавать альты он должен исключительно на пампе, но он должен это делать РЕГУЛЯРНО.
Будь я адекватным майнером, то вышел бы в фиат до просадки Биткоина, не купил бы себе ферму по двойной цене за гарантию, не перевел бы ЗЕК в Биток и оставил его лежать на кошельке, не купил бы серверный Блок питания(зимой то ферма живет в доме).
Кто ТЫ?
Что делаем с баунтитокенами?
Ты правильно подумал! Дерзай! Займись чем-то одним! Свободная сумма фиата и хочется х100500? Крестный брат друга сделал х50 за месяц? Спи спокойно, он выиграл в криптолотерею, либо приобрел знания, которыми ты пока не владеешь.
Откуда берутся ХХХХ у трейдера? Именно с таких как ТЫ, поставивших на зерро!
1714935895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714935895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714935895
Reply with quote  #2

1714935895
Report to moderator
1714935895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714935895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714935895
Reply with quote  #2

1714935895
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714935895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714935895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714935895
Reply with quote  #2

1714935895
Report to moderator
Alla_Fernandes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 07:52:23 PM
 #2

Ну прям выговорился. В любом случае HODL если монета перспективная, а если это шиткойн то понятное дело сразу сливать в известную монету или фиксироваться. Причем тут призвание - майнер\трейдер.. Главное что бы люди понимали и видели перспективы проекта. Я говорю о том что не нужно все сливать сразу, но и холдить все тоже не стоит. Из 10-20 позиций у Вас все равно за год что то да и выстрелит окупая все просадки.
Khef
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
April 03, 2018, 09:17:04 PM
 #3

Все круто расписано, однако по поводу месседжа о 1070 и том что можно было сэкономить на БП хотел бы свое мнение высказать.
Мы с друзьями в основном собираем фермы на 13 карт и БП туда ставим мощностью около 3 кВт стоят они дай боже даже БУшные и ревут как реактивный самолет на взлетной полосе, но иначе никак.
Что касается самих карт - пока оптимальными для нас выходят RX570 Expedition - один мой друг в качестве эксперимента выжал на одной RX570 около 38 мегахешей на эфире. Но рецептом не делится ))
Так что согласен с тем что каждый должен быть на своем месте.
stillerror (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 11:11:05 AM
 #4

Ну прям выговорился. В любом случае HODL если монета перспективная, а если это шиткойн то понятное дело сразу сливать в известную монету или фиксироваться. Причем тут призвание - майнер\трейдер.. Главное что бы люди понимали и видели перспективы проекта. Я говорю о том что не нужно все сливать сразу, но и холдить все тоже не стоит. Из 10-20 позиций у Вас все равно за год что то да и выстрелит окупая все просадки.
Все в фиат. Если 2-3 из 100 проектов понравились - инвестировать, тоесть заливать из уже выплачены баунти туда! Оставлять токены в 40 проектах из 100 - считаю не правильным, ведь реально качественных единицы.
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
April 04, 2018, 11:57:04 AM
 #5

Интересная конечно позиция но я все таки считаю, что все направления в криптоиндустрии важны и интересны и выбрать одно лично мне сложно, занимаюсь начиная от баунти, торговли и заканчивая обучением и формированием портфелей, к баунти пришел недавно, в баунти можно узнать о новых перспективный проектах, которые пригодятся в будущем при формировании портфелей или для получения сигналов при торговле.... в идеале иметь в команде по одному сильному человеку который просто с ума сходит по своему направлению!

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
stillerror (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 12:16:11 PM
 #6

Интересная конечно позиция но я все таки считаю, что все направления в криптоиндустрии важны и интересны и выбрать одно лично мне сложно, занимаюсь начиная от баунти, торговли и заканчивая обучением и формированием портфелей, к баунти пришел недавно, в баунти можно узнать о новых перспективный проектах, которые пригодятся в будущем при формировании портфелей или для получения сигналов при торговле.... в идеале иметь в команде по одному сильному человеку который просто с ума сходит по своему направлению!
вот и я думаю или команда или занимайся чем-то одним)
Barradao
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:45:37 PM
 #7

Для себя понял, что пока не могу удержаться от соблазна сразу же зафиксировать результаты при получении токенов. На руках не оставил еще ни одного, и пока, судя по их нынешнему курсу все сделал верно. Хотя возможно через год что-то бы действительно выстрелило.
nikki-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:52:45 PM
 #8

Для себя понял, что пока не могу удержаться от соблазна сразу же зафиксировать результаты при получении токенов. На руках не оставил еще ни одного, и пока, судя по их нынешнему курсу все сделал верно. Хотя возможно через год что-то бы действительно выстрелило.
нормальное поведение нормального человека, который пока не видит цели, а цель может появиться именно после того, как "потрогал" результат.
voznyukden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:21:52 PM
 #9

крик души просто Smiley кто я? баунтист, иногда инвестор а вообще человек.
Ilya001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:44:28 PM
 #10

Думаю, я бездельник, охочусь за дармовщинкой.
duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
April 04, 2018, 02:49:25 PM
 #11

Думаю, я бездельник, охочусь за дармовщинкой.
Ну что ж Вы так себя принижаете. В рекламной отрасли таким уже давно дали научное название - "промохантер" (или чуть проще и на наш лад - "призолов"). Промохантер - звучит гордо!  Cool
Madenis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:53:48 PM
 #12

Я себя могу отнести к категории новичка, который только недавно пришел в крипто-индустрию. Впереди еще много полетов и падений, пока разбираю разную информацию и усваиваю ее. В ближайшем будущем планирую завести деньги для инвестиций, но пока в этом опыта совсем нет.
LocalEx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 03:06:28 PM
 #13

Я совмещаю трейдинг и баунти, тк работаю в рекламной сфере, опыт баунти мне интересен.
А трейдинг позволяет лучше понимать структуру рынка.
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
April 04, 2018, 04:18:25 PM
 #14

Уже не первый раз натыкаюсь здесь, на форуме на "дельный" совет, если перспективная монета, то холдить, а если щиткоин, то сразу сливать... мда. У щиткоина же на лбу не написано, что я г...но, сливай меня, все надеются, что что-то понимают и выбирают перспективные проекты, но увы, невозможно предугадать, что даст иксы, а что так и останется мертвым грузом в кошельке...
kja77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 04:49:22 PM
 #15

А я начинающий. Еще не получила ни одного альта. Занималась форексом но тоже неудачно. Может здесь повезет.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 05:01:51 PM
 #16

Это и предстоит выяснить,кто ты))) Пока не пройдешь все своими ногами,не узнаешь своих способностей, и не остановишься на чем то самом выигрышном. Сначала майнер, потом немножечко баунтист. Вроде и инвестировать собралась,но по нынешним временам решила переждать. Сейчас я кощей и над златом чахну, жду и верю, что все как то оживится)))
nerlial
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 05:17:27 PM
 #17

Все это можно в Библию записать. Глава X. Становления на путь криптоманьяка. Аминь Grin

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
April 05, 2018, 04:24:59 PM
 #18

Кто я ?
Ну : миллионер , филантроп , гений в смысле трейдер , майнер , баунтист и инвестор. Только так , потому что каждое направление может дополнять предыдущее полезной информацией и опытом .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 06, 2018, 10:41:28 AM
 #19

Херня какая-то....ну собрал ты ферму и теперь на неё глядеть сутками и молиться? Шаг в сторону и расстрел?

Что мешает майнить и параллельно торговать и участвовать в баунти? Кто запрещает?

То есть если ты едешь в автобусе, по профессии ты допустим маляр/пожарный, вдруг там быдлоган начал к девушке приставать...и ты типа скажешь себе, я ж маляр, а не полицейский, не буду вмешиваться...это же не моё направление....не кажется что это по дебильному звучит?

Пожарные между прочим и животных спасают и откачивают и не только пожары тушат, главное оставаться человеком, а не "роботом", который делает что-то одно.
Если ты что-то не сделал в прошлом правильного, это только твои проблемы....но предлагать людям быть кем-то одним, это узколобость мышления называется....

Ферму собирать уже в начале 2017 года было не особо выгодно.

Что значит адекватный майнер!?
Цель: собрать херню, которая начнёт себя окупать, а потом приносить прибыль и цель продать добытые монеты, как можно дороже...и только от тебя зависит в какой момент это сделать и сколько поиметь.
И степень адекватности не зависит от серверного БП или цене видеокарт, это уже извращение для каждого своё Grin

И момент про памп убил Grin Grin
Как ты собрался этот момент вообще поймать, если это происходит за пару минут и может произойти на такой бирже, про которую даже не слышал.
Ещё надо монеты перевести, дождаться подтверждений и т.д., а цена уже улетела назад.

И что простите надо РЕГУЛЯРНО делать?
Намайнила допустим ферма в прошлом месяце 1 зэкушник, в этом месяце уже 0.1 и всё-равно надо сливать всё что есть, а не хранить и ждать подходящего момента?

Для чего создавать бредовые темы?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Kolofon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 10:53:40 AM
 #20

А я инвестор на этапе от гореинвестора к немного успешному. ICO мой профиль. Но на майнинг, трейдинг и баунти смотрю с жадностью, хочется попробовать всё!
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!