Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:14:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Легендарные акаунты bitcointalk  (Read 18241 times)
WoodyZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:12:40 PM
 #141

На самом деле почувствовал себя археологом Shocked
Видно, что проделана огромная работа)
Моё почтение Smiley
1715116495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116495
Reply with quote  #2

1715116495
Report to moderator
1715116495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116495
Reply with quote  #2

1715116495
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
provalentine
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 07:27:36 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #142

Вот Dread Pirate Robert реально крутой человек был, я не имени ни малейшего сомнения в том что Ульбрихта оклеветало фбр. Во первых в попытке заказных убийств. Скорее всего они заставили администратораъ сайта, которого поймали сказать что это
Ульбрихт заказал чьюто смерть, а на самом деле сам администратор наверняка был наркозависимым и заказал с под учётки Dread Pirate Robert у указанноги ему фбр специалиста убийство какого-то мифического шантажиста угрожающего слить непонятно какую инфу.


Сейчас бы тот краник по 5 битков. Ммм... И чтобы знал о нем только я  Grin Grin
Так а толку? Ты бы все равно все слил через месяц, когда биток по 4ре стал, и какой имело тогда смысл знать о нём только тебе?
Ariem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
July 16, 2018, 07:47:55 PM
Last edit: July 16, 2018, 07:58:35 PM by Ariem
 #143

Вот Dread Pirate Robert реально крутой человек был, я не имени ни малейшего сомнения в том что Ульбрихта оклеветало фбр. Во первых в попытке заказных убийств. Скорее всего они заставили администратораъ сайта, которого поймали сказать что это
Ульбрихт заказал чьюто смерть, а на самом деле сам администратор наверняка был наркозависимым и заказал с под учётки Dread Pirate Robert у указанноги ему фбр специалиста убийство какого-то мифического шантажиста угрожающего слить непонятно какую инфу.


Насколько я понял то заказ был как раз на самого администратора сайта, которого приняли, хотя да, он в теории мог заказать сам себя если у него был доступ к учетке.

 Эти обвинения были очень выгодны для ФБР, так как они хотели закрыть Ульбрихта на долго, а присяжные, не будь этих обвинений, могли начать симпатизировать ему, в последствии их с дела убрали. Да и в обществе нужно было чтобы сложился максимально негативный образ, вполне возможно что это была такая игра ФБР.
provalentine
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 08:13:10 PM
 #144

Вот Dread Pirate Robert реально крутой человек был, я не имени ни малейшего сомнения в том что Ульбрихта оклеветало фбр. Во первых в попытке заказных убийств. Скорее всего они заставили администратораъ сайта, которого поймали сказать что это
Ульбрихт заказал чьюто смерть, а на самом деле сам администратор наверняка был наркозависимым и заказал с под учётки Dread Pirate Robert у указанноги ему фбр специалиста убийство какого-то мифического шантажиста угрожающего слить непонятно какую инфу.


Насколько я понял то заказ был как раз на самого администратора сайта, которого приняли, хотя да, он в теории мог заказать сам себя если у него был доступ к учетке.

 Эти обвинения были очень выгодны для ФБР, так как они хотели закрыть Ульбрихта на долго, а присяжные, не будь этих обвинений, могли начать симпатизировать ему, в последствии их с дела убрали. Да и в обществе нужно было чтобы сложился максимально негативный образ, вполне возможно что это была такая игра ФБР.
Да, я более чем уверен что это был очередной спектакль фбр. На самом то деле мне очень жаль Ульбрихта, чиал пару раз его высказывания, он был идеалистом ( я так считаю) одним из людей которые реально могли изменить мир к лучшему, но как мы можем видеть некоторым особам это не выгодно..  Angry
falaleev.ctepan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10

The Future Of Work


View Profile
July 17, 2018, 04:10:03 PM
 #145

Вот Dread Pirate Robert реально крутой человек был, я не имени ни малейшего сомнения в том что Ульбрихта оклеветало фбр. Во первых в попытке заказных убийств. Скорее всего они заставили администратораъ сайта, которого поймали сказать что это
Ульбрихт заказал чьюто смерть, а на самом деле сам администратор наверняка был наркозависимым и заказал с под учётки Dread Pirate Robert у указанноги ему фбр специалиста убийство какого-то мифического шантажиста угрожающего слить непонятно какую инфу.


Насколько я понял то заказ был как раз на самого администратора сайта, которого приняли, хотя да, он в теории мог заказать сам себя если у него был доступ к учетке.

 Эти обвинения были очень выгодны для ФБР, так как они хотели закрыть Ульбрихта на долго, а присяжные, не будь этих обвинений, могли начать симпатизировать ему, в последствии их с дела убрали. Да и в обществе нужно было чтобы сложился максимально негативный образ, вполне возможно что это была такая игра ФБР.
Да, я более чем уверен что это был очередной спектакль фбр. На самом то деле мне очень жаль Ульбрихта, чиал пару раз его высказывания, он был идеалистом ( я так считаю) одним из людей которые реально могли изменить мир к лучшему, но как мы можем видеть некоторым особам это не выгодно..  Angry


скорее всего подобные анархисты не выгодны не одному режиму, чувак сделал хорошо/плохо. пел какие либо песни, выкатил кучу данных о незаконных действиях спец служб и тд, можно много примеров привести, становиться сразу врагом нации! Был как-то случай у них Бобби Фишер (!) поехал играть в шахматы к какую-то страну которая под санкциями, ему пальцем погрозили, он послал их подальше, и его лишили гражданства. Бобби Фишера лишили гражданства... поэтому подобные случаи это вполне логичный конец.

▬▬■ ■ ■▬▬【BLACKBOX OS】▬▬■ ■ ■▬▬ (https://blackboxfoundation.org/)
▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
﹝Whitepaper (https://docsend.com/view/zn2axya)﹞﹝ANN THREAD (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4517962.0)﹞﹝TELEGRAM (https://t.me/blackboxtoken)﹞﹝FACEBOOK (https://www.facebook.com/blackboxfoundationofficial/)﹞﹝TWITTER (https://twitter.com/blackbox_found)﹞﹝YOUTUBE (https://www.youtube.com/channel/UCEywMTvmxwZnyAKFXEGGg8Q)﹞
salander007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 05:25:37 AM
 #146

Очень крутой пост. Пройдет еще лет 50 и по таким постам будет восстанавливаться история становления криптовалют.
provalentine
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 18, 2018, 06:42:20 AM
 #147


скорее всего подобные анархисты не выгодны не одному режиму, чувак сделал хорошо/плохо. пел какие либо песни, выкатил кучу данных о незаконных действиях спец служб и тд, можно много примеров привести, становиться сразу врагом нации! Был как-то случай у них Бобби Фишер (!) поехал играть в шахматы к какую-то страну которая под санкциями, ему пальцем погрозили, он послал их подальше, и его лишили гражданства. Бобби Фишера лишили гражданства... поэтому подобные случаи это вполне логичный конец.

Да я на 100 процентов уверен что такие "анархисты" не выгодны ни одному государству, а темболие такому "скрытототалитарному" как соединённые штаты америки.

Очень крутой пост. Пройдет еще лет 50 и по таким постам будет восстанавливаться история становления криптовалют.
Ага, если форум не снесут к чёртям!! Он то не на блокчейне!
barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
July 23, 2018, 08:30:18 PM
 #148

Искал совсем другое, а наткнулся на этот удивительный топик) Автору огромный респект за проделанную работу, я прям погрузился в атмосферу того времени, когда читал
Lons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 04:30:44 PM
 #149

По инстине легендарные аккаунты со своими интересными историями.. 500 000 битков... это просто охеренно большая сумма денег..

А если быть серьезным, сколько может сейчас стоять прокаченный аккаунт? Я не говорю о каких то легендарных личностях, просто прокаченный акк.
И еще, я вроде как читал, что правилами форума не запрещена покупка и продажа аккаунтов, это так?
provalentine
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 06:21:05 PM
 #150

А если быть серьезным, сколько может сейчас стоять прокаченный аккаунт? Я не говорю о каких то легендарных личностях, просто прокаченный акк.
И еще, я вроде как читал, что правилами форума не запрещена покупка и продажа аккаунтов, это так?
Да, правилами форума покупка и продажа аккаунтов не запрещается, но если Вы купите аккаунт с высокой вероятностью вам его "покрасят" тобишь напишут в траст что аккаунт был продан, так что еесли вы хотите его купить для обмана пользователей можете даже не пытаться - "тут не лохи сидят".
Svk8888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 08:19:33 PM
 #151

Жаль там не открывается сайт с отчетам о 2х пиццах) было бы интересно глянуть на эти легендарные пиццы...


Пруф
Вот , взгляните, если интересно  Smiley
Благодаря сервису web.archive.org, здесь можно посмотреть копию страницы с оригинальными фото тех самых "легендарных пицц" .
 Cheesy
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 04:52:23 AM
 #152

Лям битков на кошельке и никакой активности.....мда, а жив ли тогда вообще Сатоши ? Вопрос открытый.Думается мне что это не самый полный легендарный список, но тож неплохо.)
rinaRINZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 01:00:56 PM
 #153

Посмотрел все аккаунты этих знаменитых людей) Прочитал описание как это все происходило, и прям в воздухе завеяло ценой битка в 0.09$)
Puziric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 02:43:08 AM
 #154


Насколько я понял то заказ был как раз на самого администратора сайта, которого приняли, хотя да, он в теории мог заказать сам себя если у него был доступ к учетке.

 Эти обвинения были очень выгодны для ФБР, так как они хотели закрыть Ульбрихта на долго, а присяжные, не будь этих обвинений, могли начать симпатизировать ему, в последствии их с дела убрали. Да и в обществе нужно было чтобы сложился максимально негативный образ, вполне возможно что это была такая игра ФБР.

Скорее всего доступ был.
Как мне кажется, фбр ещё и не такое могли придумать, ради своей цели.
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
August 01, 2018, 12:07:27 PM
 #155

Спасибо автору большое за данную тему, блин наткнулся на неё и не смог оторваться пока не прочитал и не посмотрел всё  Shocked Мне как фанату блокчейна Grin было крайне интересно взглянуть на необычные исторические моменты жизни форума, особенно порадовал Ласло который опять купил пиццу за биткоины  Grin
Zmiyd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 04:16:43 PM
 #156

11 пункт , вот так создашь такую площадку .. и он был тоже бесстрашный в какой-то степени) не слинял вовремя куда нужно . хотя мог.. с его средствами . А теперь отбывать до конца жизни заключение в тюрьме. Это жесть  Undecided  Angry
provalentine
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 12:49:12 AM
Merited by Morbid (1)
 #157

Насколько я понял то заказ был как раз на самого администратора сайта, которого приняли, хотя да, он в теории мог заказать сам себя если у него был доступ к учетке.

Эти обвинения были очень выгодны для ФБР

Как раз об этом я и писал чуть выше, хуже всего в этой ситуации тот факт что у Росса не принимают ни единой аппеляции, за него крепко взялись ее тогда и сейчас отпускать тоже не собираются, видимо решили сделать из него своеобразного "мученика" что бы другим не повадно было поддрживать идеи анархизма и избавлять мир от излишней грязи и насилия. Без насилия видимо людей на планете станет слишком много...
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 04, 2018, 04:37:18 PM
 #158



Ross William Ulbricht известный под псевдонимом Dread Pirate Roberts (Ужасный пират Робертс), который сейчас отбывает пожизненное заключение в США, без права досрочного освобождения.

По мнению создателя, этот сайт должен был избавить сферу торговли наркотиками от насилия. Люди могли сделать заказ и получить товар по почте. Отпадала потребность в посещении опасных районов, в уличных торговцах и в разборках уличных банд.

Всего через сайт было заключено сделок на 1,2 миллиарда долларов. Он имел доступ к биткоинам пользователей сайта и мог сбежать с ними в любой момент, но он не делал этого, поэтому ему доверяли. Существует множество людей, которые считают его героем, так же, как и тех, кто считает его преступником.


Помимо обвинений в наркоторговле, хакерских атаках и отмыванию денег Ульрих также обвинялся в попытке заказных убийств людей

В изъятой истории переписок Ульбрихта с администраторами сайта можно было прочитать что он иногда подшучивал над пользователями своего сайта, которые становились наркозависимыми.

Ульбрихт был выслежен и пойман ФБР, его задержали в публичной библиотеке, из которой он выходил в интернет, он был залогинен под ником Dread Pirate Roberts. Также в его ноутбуке хранилось биткоинов на 3 миллиона долларов.


История Ульбрихта как по мне закончилась вполне очевидно, это была одна из первых таких больших площадок. Просто власти США реши сделать всё показательно, никто не хочет в правительствах менять установленные правила, их всё устаивает, а тут появляется человек который делает всё для того что-бы были изменения. И тут ясно, что он не первый и не последний из "мучеников демократии".
В этой истории кстати очень повезло выйти сухим из воды Чарли Шрему и скорей всего частично он виновник такого большого срока Ульбрихта.
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 06, 2018, 05:29:40 PM
 #159

Если возможно, я хотел бы добавить в список пару легендарных аккаунтов, связанных с форумом.

№12

Пользователь Charlie Shrem

 
Чарли был достаточно предприимчивым парнем, он узнал о биткойне, на заре становления, в 2011 году, тогда ему было 22 года. В 2011 году он стал соучредителем стартап-компании BitInstant, также он является одним из основателей Bitcoin Foundation, ранее занимал там пост вице-председателя. В декабре 2014 года он был приговорен к двум годам тюремного заключения за помощь и подстрекательство к операцииям нелицензированного денежного перевода и мошенничеством, связанным с рынком Silk Road. Он был освобожден из тюрьмы в июне 2016 года. Именно этот молодой человек рекомендует нам оставить нам на уютный домик 10 биткоинов.


_______________________________________________________________________________ ________________________________________

 
№13


Финни был известен, как второй пользователь биткойнов после самого Сатоши Накамото. Фактически с самого начала поддержал идеи криптовалют, он также переписывался с Сатоши Накамото (хотя некоторые считают что Фин и есть Сатоши). Также он получил самую первую биткойновскую транзакцию, посланную Сатоши Накамото, по крайней мере, об этом, сам Финни написал здесь на форуме. Он умер в возрасте 58 лет после пяти лет битвы амиотрофического бокового склероза в 2014 году.

_______________________________________________________________________________ ________________________________________

 
№14

Here it is not about the user

Событие, которое породило биткойн. Историческое событие как по мне, а именно первая сделка по передаче биткойнов произошла 12 января 2009 года -Satoshi Nakamoto отправил Hal Finney
10 биткоинов. Первая транзакция монет была сделана на 170 блоке.

This was actually a test payment Satoshi sent to me during debugging. I see in my email logs I offered to send it back but it seems I didn't.  Huh  It was an IP-address based payment.

_______________________________________________________________________________ ________________________________________

№15

Пользователь doublec


Вполне возможно что вы храните часть биткоинов на своем смартфоне, так вот, именно этот пользователь создал первый мобильный клиент для Биткоина, мобильный клиент для биткоина для смартфона Nokia N900 , случилось это в декабре 2010, а буквально на следующий день пользователь ribuck отправил для через этот клиент 0.42 BTC, таким образом совершив первую мобильную транзакцию

_______________________________________________________________________________ ________________________________________

№16



Он также был одним из первых сторонников биткойна. Бывший владелец и ведущий шоу «The Bitcoin Show» постепенно зараотал огромные денежные средства, предоставляя инвестиции в криптовалюты на начальных этапах. Также Брюс провел первую биткоин конференцию. Как эксперт в этой области, 30-летний Брюс Вагнер регулярно контактирует, чтобы предоставить важные рекомендации начинающим предпринимателям.

_______________________________________________________________________________ ________________________________________

№17



Гэвин Андресен был одним из первых разработчиков. По сути это Стив Возняк, только для биткоина. В 2010 году он был главным помощником  Сатоши Накамото. Андресен, также как и Чарли Шрем, является одним из основателей Bitcoin Foundation для продвижения криптовалют, и в последние годы он уделял много внимания работе в этой организации. Безусловно что на данный момент он является одним из самых важных инвесторов и по сути IT-евангелистом биткоина.

_______________________________________________________________________________ ________________________________________

№18


Майк Херн - известная фигура в сообществе биткойнов и довольно не удачный парень, в дальнейшем можно понять почему.  Майк Херн - бывший инженер Google, который является автором Bitcoinj и бывший участник Bitcoin Core. Он покинул проект в январе 2016 года. Одна из причин заключалась в повышении платы. К сожалению для него в том же  января 2016 года, он продавал все свои биткойны, тогда цена биткоина примерно составляла 250 долларов. Как мы уже знаем это было ошибкой. Так как уже весной 2017 года биткоин начал свое восхождение, а в декабре 2017 года цена перевалила за 20 тысяч долларов.[/center]
provalentine
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
August 07, 2018, 03:15:29 AM
Merited by kirreev070 (2)
 #160


_______________________________________________________________________________ ________________________________________

№18


Майк Херн - известная фигура в сообществе биткойнов и довольно не удачный парень, в дальнейшем можно понять почему.  Майк Херн - бывший инженер Google, который является автором Bitcoinj и бывший участник Bitcoin Core. Он покинул проект в январе 2016 года. Одна из причин заключалась в повышении платы. К сожалению для него в том же  января 2016 года, он продавал все свои биткойны, тогда цена биткоина примерно составляла 250 долларов. Как мы уже знаем это было ошибкой. Так как уже весной 2017 года биткоин начал свое восхождение, а в декабре 2017 года цена перевалила за 20 тысяч долларов.[/center]

Скажите вот откуда у меня ощущение будто этот человек и стоит за ростом BTC весной 2017-го, не ну а что? Ушёл значит в тень, на полученную капусту перезакупил BTC, но по цене уже ниже, и довел рынок до пика, но уже не своими руками...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!