Bitcoin Forum
June 23, 2024, 03:51:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: АлкоКоин - привязка к алкоголю.  (Read 1884 times)
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 11:46:16 AM
 #1

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Fenixsfeather
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 03, 2018, 12:26:16 PM
 #2

Привязка к пивоварне - это централизация. Я не оч понимаю как децентрализовать производство алкоголя, да и зачем? Не знаю, есть ли нужда в отдельном алкокоине... С точки зрения интернета вещей, может быть интересно. И я говорю не только про алкоголь, а в целом про продукты. Если бы каждый продукт сообщал сети информацию о своей покупки или доставке и тд.

helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
April 03, 2018, 02:59:29 PM
 #3

Почему бы и да?? Есть же криптовалюта, привязанная к еде...также можно и к алкоголю привязать по примеру платформы Сибас))) только не один завод, а всю вино-водочную промышленность. За обратную связь о качестве алкоголя начислять токены в награду, которые можно обменивать на биткоин, эфир или фиат. Чтобы алкоголики тоже имели возможность зарабатывать на своей зависимости))) печень же надо на что-то восстанавливать. С одной стороны это будет стимулировать спрос, а с другой даст надежду на излечение тем, кто не может остановиться. Это вообще можно приравнять к социальному проекту и даже найти поддержку у государства...тем более у одного из наших популярных политиков есть виноградные плантации...
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
April 03, 2018, 07:44:23 PM
 #4

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Я думаю этим компаниям не нужна эта технология. И не все компании продают свои акции, так что хз
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
April 03, 2018, 08:50:36 PM
 #5

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Уже таких проектов море, и несколько точно собрали необходимые суммы для реализации своих целей.
Пивоварные заводы, привязанные к крипте, точнее которые свои акции выпустили токенами, уже начали строительство. Так что скоро будет криптопиво)
Mirkovic Danil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:05:01 AM
 #6

 Grin Grin Grinкрипта для восстановления печени " расторопшиум" Grin Grin Grin
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:09:35 AM
 #7

Была уже такая тема на счет пивоваренного завода. И там уже во всю работают над этим. Арендовали пивзавод и выпускают свое пиво, но плюс к этому будут выпускать свои токены. Не знаю, а для чего привязывать алкоголь к криптовалюте? Вы и так можете все это купить. Токены выпускать, как акции компании? Можно. А где ценность токена в целом? Я думаю найдутся и такие компании, выпускающие алкогольную продукцию и токены. И скорее всего такие компании уже есть. Просто немного не понимаю целесообразности выпуска токенов. Нет, может в будущем все так и будет. За токены компании тебе полагается определенный объем алкоголя. Удобно, конечно, но их просто быстро пропьют и все. Сами понимаете, как это быстро происходит.  Wink
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:26:34 AM
 #8

Была уже такая тема на счет пивоваренного завода. И там уже во всю работают над этим. Арендовали пивзавод и выпускают свое пиво, но плюс к этому будут выпускать свои токены. Не знаю, а для чего привязывать алкоголь к криптовалюте? Вы и так можете все это купить. Токены выпускать, как акции компании? Можно. А где ценность токена в целом? Я думаю найдутся и такие компании, выпускающие алкогольную продукцию и токены. И скорее всего такие компании уже есть. Просто немного не понимаю целесообразности выпуска токенов. Нет, может в будущем все так и будет. За токены компании тебе полагается определенный объем алкоголя. Удобно, конечно, но их просто быстро пропьют и все. Сами понимаете, как это быстро происходит.  Wink

Алкоголь, вещь такая, которая всегда будет пользоваться спросом - от дешевого, до элитного... а если за определенное количество токенов, можно будет получить также определенное количество алкоголя, то не обязательно его пропивать - можно просто продать... Целесообразность выпуска я вижу в следующем - дополнительная реклама к продукту или же компании, привлечение большего количества покупателей. Маркетинг не стоит на месте - найдется множество вариантов, как токины  перевести в фиат... а все просто потому, что ты не отказываешь себе в слабости - выпить любимого напитка и получить при этом какое-то вознаграждение.
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
April 04, 2018, 09:02:49 AM
 #9

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?

привязка криптовалюты уже существует:к нефте,диамантам,золоту,а вот зачем к алкоголю,лучше было бы без него

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
Buldog1682
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 10:19:59 AM
 #10

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Простому русскому алкоголику будет неудобно покупать криптовалюта чтобы потом купить за неё алкоголь поэтому мне кажется эта идея не зайдёт
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 10:36:47 AM
 #11

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Простому русскому алкоголику будет неудобно покупать криптовалюта чтобы потом купить за неё алкоголь поэтому мне кажется эта идея не зайдёт

Вопрос не стоит в том, что "простой алкоголик" сначала должен приобрести токены для того что бы купить алкоголь, а как раз наоборот - при покупке алкоголя получает некоторое количество токенов, которые со временем может потратить на алкоголь... ну или каким другим способом монетизировать их... через туже биржу или обменник.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
April 04, 2018, 08:33:30 PM
 #12

Существует много идей к чему привязать криптовалюту. Встречал множество идей, но нигде не упоминалась привязка к алкоголю.
Можно было бы создать алкокрипту, которая была бы привязана к обьемам спирта производимого на отдельном заводе или обьемам реализации. Ну или подвязку под крупный пивоваренный завод, торговую марку. Теже акции - только оцифрованные и выпущенные  в виде крипты. Как вам такая идея?
Простому русскому алкоголику будет неудобно покупать криптовалюта чтобы потом купить за неё алкоголь поэтому мне кажется эта идея не зайдёт

Вопрос не стоит в том, что "простой алкоголик" сначала должен приобрести токены для того что бы купить алкоголь, а как раз наоборот - при покупке алкоголя получает некоторое количество токенов, которые со временем может потратить на алкоголь... ну или каким другим способом монетизировать их... через туже биржу или обменник.

Идея странная. А прибыль получать в декалитрах? Ну вообще конечно идея идей.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 06:15:30 AM
 #13

у чувака, который запустил проект нахату есть привязка к алкоголю. его монетами можно проголосовать за конкретную бутылку для бара в его будущем домашнем баре. а крупнейший инвестор сможет даже распить бутылку-победитель в новой хате.
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
April 05, 2018, 06:34:49 AM
 #14

Такую крипту нужно к самогону привязывать, пиво - это уже прошлый год.
Mirkovic Danil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:41:00 AM
 #15

алкоголь и так сам по себе жидкая валюта (по крайней мере была при союзе)кран починил тебе стакан а теперь будет кран починил тебе сатошик Grin
Slonov Ivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:45:41 AM
 #16

алкоголь и так сам по себе жидкая валюта (по крайней мере была при союзе)кран починил тебе стакан а теперь будет кран починил тебе сатошик Grin
ха ха ха стакашик сатошик Grin Grin Grin
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 05, 2018, 09:39:12 AM
 #17

Как по мне - лучше привязать к сети баров. К примеру в Британии есть сеть баров в которой выпивку ты приносишь сам - а тебе предоставляют место для бухания - это я к тому что идей море!

В данном случае можно было бы привязать токен к сети баров с целью ее расширения, а участникам продавать выпивку за токены - или платить проценты. Как-то так!
Mirkovic Danil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 11:32:56 AM
 #18

Выпуск алкоголя привязать к блокчейну. (как вид борьбы с паленкой)Каждому виду свой токен и курс зависит от потребления.
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 11:50:35 AM
 #19

Выпуск алкоголя привязать к блокчейну. (как вид борьбы с паленкой)Каждому виду свой токен и курс зависит от потребления.

Цена токина - как индикатор качества алкоголя! Тогда уже точно надо подвязывать к торговой марке.
Dark_Felix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 01:49:32 PM
 #20

А зачем?? Зачем технологию блокчейна вообще пытаться пропихнуть в те сферы где она просто не нужна? Когда вы приходите в больницу вам же не предлагают колеса для машины купить, так и тут, зачем пробовать совмещать несовместимое?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!