Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:43:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли верить снам?  (Read 29446 times)
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
April 12, 2018, 08:50:07 PM
 #61

Вопрос наличия смысла в сновидениях - это вопрос верности их толкования. Прямого или заведомо символического смысла они, как правило, не несут. Так что не стоит воспринимать их буквально, так же как не стоит обращаться к всевозможным сонникам. Фрейд впервые наиболее полно подошёл к описанию механизма сновидения: визуализация мысленных образов, цензурирование ( сгущение, смещение) и вторичная обработка, которая даёт ощущение осмысленности картины.

Образы во сне могут быть реакцией на внешние раздражители, которые действуют в данный момент, на "осадок дня" - всего того, что происходило за день или непосредственно перед сном, или на яркие переживания и подавленные (вытесненные) желания. Сны символически могут проявлять как то, что актуально для психики прямо сейчас, так и укоренившиеся с детства чувства и образы, которые мыслятся в сознательном состоянии взрослого совсем иначе. Например, если вас бросил любимый человек, или если вы пытаетесь подавить в себе чувство стыда, то это, скорее всего, найдёт своё отражение в сновидениях. Часто сновидения показывают нам то важное, в чём мы сами не готовы себе признаться, и на что стоит обратить внимание.

я как-то никогда не обращала на сны внимания, но несколько недель назад у меня безумно заболел зуб, пошла к стоматологу, пришлось удалять, после этого я вспомнила,что недавно мне приснилось, как я во сне выплюнула зуб, вот как не верить? А вот по поводу сонников могу сказать что я им не верю, нет стандартных сонников которые бы подошли всем. Нужно прислушиваться к чувствам которые возникают во сне.
inhibitor_512
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2018, 11:14:59 PM
 #62

Не, не стоит.
matveycha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile WWW
April 13, 2018, 03:56:33 AM
 #63

Вы как дети. Верите во все что угодно, только не а факты и аксиомы.
crypto8pound
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 04:31:04 AM
 #64

нет единых сонников которые подходят все людям
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
April 13, 2018, 04:32:12 AM
 #65

Я абсолютно уверен в реальности вещих снов. Не раз приходилось их видеть.
YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
April 13, 2018, 05:47:47 AM
 #66

чаще всего сон, это бред ума, ну и чему вы собираетесь верить и что толковатьHuh
sergeiromanenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 10:26:17 AM
 #67

По себе не замечал вещих снов. Не стоит близко к сердцу воспринимать сны, а тем более моделировать под них свои жизненные ситуации.
skypeTeo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
April 16, 2018, 11:01:20 AM
 #68

сны это лишь наше подсознание, порой проявляются какие-то страхи и опасения, которые могут случайно воплотиться в жизнь

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
alinerusinova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 12:32:17 PM
 #69

Думаю что нет, сон это фантазии человека, которые он боится или не решается проявить!
Нет не стоит!
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
April 16, 2018, 12:35:42 PM
 #70

С детства верю в сны. Но не во все. Есть сны предостерегающие, заставляющие задуматься, а есть бредовые, от неугомонной фантазии.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
Stokvord_127
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 09:40:13 PM
 #71

 с Фрейдом полностью согласен. Не сны детерминируют реальность, а реальность детерминирует сны. А точнее, сновидения завязаны на нашем подсознании, так что к ним стоит прислушиваться в какой-то мере.
AlbinoBlue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 09:45:50 PM
 #72

не стоит конечно, это все наше воображение вместе с подсознанием играются пока мы отдыхаем)
Tommi7555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 09:49:42 PM
 #73

Вопрос наличия смысла в сновидениях - это вопрос верности их толкования. Прямого или заведомо символического смысла они, как правило, не несут. Так что не стоит воспринимать их буквально, так же как не стоит обращаться к всевозможным сонникам. Фрейд впервые наиболее полно подошёл к описанию механизма сновидения: визуализация мысленных образов, цензурирование ( сгущение, смещение) и вторичная обработка, которая даёт ощущение осмысленности картины.

Образы во сне могут быть реакцией на внешние раздражители, которые действуют в данный момент, на "осадок дня" - всего того, что происходило за день или непосредственно перед сном, или на яркие переживания и подавленные (вытесненные) желания. Сны символически могут проявлять как то, что актуально для психики прямо сейчас, так и укоренившиеся с детства чувства и образы, которые мыслятся в сознательном состоянии взрослого совсем иначе. Например, если вас бросил любимый человек, или если вы пытаетесь подавить в себе чувство стыда, то это, скорее всего, найдёт своё отражение в сновидениях. Часто сновидения показывают нам то важное, в чём мы сами не готовы себе признаться, и на что стоит обратить внимание.

samsunico
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 06:46:17 AM
 #74

не когда не верил снам,это моменты за день или за неделю да или за всю жизнь которые мы хотим изменить или же наоборот ощущения которые бы хотели испытать
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
April 17, 2018, 07:04:38 AM
 #75

Сны это явная форма нашего сознания, а сознание вещь очень сильная, если вы настроитесь на какой то результат - вы сможете его добиться, но вы должны представить что вы фактически уже добились этого, просто осталось 1 небольшое усилие. Стоит верить снам - это очень крутая штука.
Artemon82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 07:11:13 AM
 #76

как то мне пренсилось что получаю штраф от ментов,в тот же день в обед получил штраф =)  ну такое,не особо верю,случайно что то может быть похожим
NastiaDao
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 09:22:05 AM
 #77

Я вот ночью часто летаю, как бы и не правдоподобно звучит, но я действительно скоро полечу, только с парашютом
AltairNey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2018, 09:27:02 AM
 #78

Я лично стараюсь не верить в то что я вижу во снах и не искать на них смысл
Хотя случается такое явления как "вещий сон" или дежавю
Часто если честно явление у меня
А еще кто то утверждает что во снах мы видим альтернативную реальность себя
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 10:47:04 AM
 #79

Нет конечно)
Khabib1900
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 10:54:28 AM
 #80

Да, конечно
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!