Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:33:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли верить снам?  (Read 29446 times)
icohome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 3


View Profile
January 26, 2019, 05:45:46 AM
 #341

Я не верю, считаю это очередным шарлатанством. Предвидеть будущее невозможно даже истолковывая сны.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
January 26, 2019, 12:25:39 PM
 #342

Сны - это посыл подсознания теми образами, которыми может оперировать сознание, т.к. у подсознания никаких таких образов нет, не откуда взяться, это больше техническая часть организма оперирующая сигналами организма. Если понимать, что это подсознание посылает сигналы, то можно реально разгадывать и понимать, что происходит в организме. Иногда подсознание посылает сигналы о каких-то проблемах со здоровьем в определенных местах. У меня такое было, хотя сам я сознательно об этом даже не догадывался.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
January 27, 2019, 02:39:44 PM
 #343

Не знаю насчет гадания и предсказывания будущего по снам, но по своему опыту могу сказать что пару раз в жизни у меня точно было дежавю, когда сначал мне снился сон, а потом в жизни данный момент повторялся довольно точно, но конечно никто не отменяет совпадение.
Greenwinter
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 04:27:20 AM
 #344

Считаю сны - это то, о чем мы думаем на подсознательном уровне. Думаю стоит им верить Smiley
yeah_that_guy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 28, 2019, 05:00:49 AM
 #345

Можете верить, а можете не верить. Но дедушка Фрейд давно доказал теорию снов.
karpakorma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
January 28, 2019, 01:09:03 PM
 #346

иногда они сбываются, но в большинстве случаев у них нет никакого смысла

Иногда и правда, сбываются. А в основном сны пустые, какие-то хаотические события, несуществующие люди. Как будто бы фантастическое кино неизвестного режиссера.

✦ ───   OATH   ─── ✦ 
BLOCKCHAIN DISPUTE RESOLUTION & GOVERNANCE PROTOCOL
▌▐ ───────  Facebook ⬝  Telegram ⬝  Twitter ⬝   GitHub ⬝  Medium  ────── ▌▐ 
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
March 02, 2019, 01:14:33 PM
 #347

лично я не верю, то что мы видим это просто наше подсознание воплощает наши желание, да не редко в сне можно что то придумать, но когда мы спим мозг лучше работает и тогда открываются новые горизонты.
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
March 02, 2019, 07:26:07 PM
 #348

Вопрос наличия смысла в сновидениях - это вопрос верности их толкования. Прямого или заведомо символического смысла они, как правило, не несут. Так что не стоит воспринимать их буквально, так же как не стоит обращаться к всевозможным сонникам. Фрейд впервые наиболее полно подошёл к описанию механизма сновидения: визуализация мысленных образов, цензурирование ( сгущение, смещение) и вторичная обработка, которая даёт ощущение осмысленности картины.

Образы во сне могут быть реакцией на внешние раздражители, которые действуют в данный момент, на "осадок дня" - всего того, что происходило за день или непосредственно перед сном, или на яркие переживания и подавленные (вытесненные) желания. Сны символически могут проявлять как то, что актуально для психики прямо сейчас, так и укоренившиеся с детства чувства и образы, которые мыслятся в сознательном состоянии взрослого совсем иначе. Например, если вас бросил любимый человек, или если вы пытаетесь подавить в себе чувство стыда, то это, скорее всего, найдёт своё отражение в сновидениях. Часто сновидения показывают нам то важное, в чём мы сами не готовы себе признаться, и на что стоит обратить внимание.

Прикол в том, что любой сон можно толковать как угодно и когда угодно. Мне приснилась пачка купюр - что это? Я стану богатым или, наоборот, бедным? Или может эта пачка купюр в скором времени окажется в руках у моих близких или же мне настолько в данный момент нужны деньги, что они начали уже мне сниться? Мне хочется верить, что сон что-то значит и я обязательно найду ему нужное мне (подчеркнуть) объяснение. И уже не важно, что творилось в моей голове, когда мне приснился этот сон, я нашел ему объяснение и теперь для меня он стал вещем. Толкование снов - это не предсказывания будущего через сны, это подгонка твоих (или не твоих) желаний и надежд по приснившееся тебе образы.

sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 02, 2019, 09:27:32 PM
 #349

Хотите верьте, хотите нет. Для любого материалистов и здравого человека - это не более чем забавная вещь, не имеющая под собой ничего.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 03, 2019, 09:22:24 AM
 #350

Думаю стоит верить и делать выводы из снов. Если сон - это осадок дня, тогда во сне снова смоделировав всю ситуацию, можно сделать для себя неожиданные выводы.
John_Chase
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 03, 2019, 12:16:45 PM
 #351

Сны - лишь продукт деятельности совершенно случайных алгоритмов. Однако, эти алгоритмы часто могут рассказать нам о нашем настоящем эмоциональном состоянии. Приснился кошмар - скорее всего, человека что-то терзает, мучает и не дает покоя. Стабильный и приятный сон - человек в хорошем состоянии.
Но... всегда могут быть совпадения (дэжавю). Значит, мы сами примерно представляли такую картину, которая произошла вскоре с нами, но опять таки же доверять такому сну не стоит.
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
March 28, 2019, 07:19:55 PM
 #352

Я думаю не стоит всем снам верить , конечно бывают у меня дежавю после сна , но в сами сны я не особо верю

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
March 28, 2019, 07:40:07 PM
 #353

Та не, я думаю это просто отображение подсознания. По снам можно определить проблемы с психикой( это если кошмары снятся постоянно) А какая то трактовка, не , сомневаюсь
Quohaxie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 12, 2019, 10:11:49 AM
 #354

Вещие сны явно существуют. Уже не один раз снилось то, что потом сбывалось). Поэтому я верю
Fyaakoth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 12, 2019, 11:59:45 AM
 #355

Нет, это мистические факты, что что-то может присниться во сне и сбываться. Максимум это совпадение, и другого просто быть не может.
MaksimkaRX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 12, 2019, 01:57:42 PM
 #356

Не стоит, это заблуждения, что бывают вещие сны. Людям сниться только то, о чем они думают чаще всего, или то, что их тревожит. Такое еще возможно. А верить снам нем более не стоит, там может быть все что угодно, как виртуальный мир.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
April 13, 2019, 02:12:58 AM
 #357

Прислушаться к сонникам стоит иногда..Сбывается ,как бы сны заранее тебя предупреждают что скоро произойдет

Кто из России,привет!!
NickUa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 14, 2019, 04:53:52 AM
 #358

Думаю,что не стоит верить снам,бывает такой бред приснится!Хотя с другой стороны,по себе скажу,что бывало сны сбывались.Я не знаю,как это объяснить,думаю это какое-то совпадение,не больше.
Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
April 14, 2019, 08:28:23 AM
 #359

Ну,если брать меня,то не особо верю в сны,возможно иногда прислушиваюсь,но так...поверхностно,что сны....мир грёз,возможно на уровне подсознания,которым как известно мы к сожалению не усмеем управлять...покачто...

Oracecardy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 14, 2019, 10:23:34 PM
 #360

Я верю снам. Они не всегда сбываются, и возможно мы можем изменять пердпосыл, который они несут. Но, вот к примеру банальные приметы всегда сбываются. К примеру сняться покойники - это к перемене погоды, на следующий день резко с 10 градусов до -6 падает и снег идет. Таких мелочей много, я склоняюсь, что сны дают подсказку, и если мы правильно поймем, то сможем подстроить сон под наши планы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!