Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:49:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему BTC не лопнет. Ответ для тех кто боится  (Read 637 times)
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 08:36:11 AM
Merited by Criptomen (4), trader_999 (3), imhoneer (1)
 #1

Всем привет! Решил поднять извечную тему о крипто-пузыре. И о том, что скоро рынок лопнет, а все кто вложился в него потеряют свои деньги.  Лично я считаю, что этого не будет и Bitcoin как и ряд других криптовалют, в особенности ETH ( про него напишу чуть дальше) Закрепятся на рынке, цена станет менее волатильной и этими монетами будут пользоваться не только как активом, но и совершать реальные покупки.
  На этом форуме, я все больше вижу людей которые паникуют. Они создают темы, что все пропало и рынок вот вот лопнет. В этой статье я хочу подробно объяснить почему этого не произойдет и чем Bitcoin отличается от пирамид которые держаться за счет новых вкладчиков.
   
Пример необычной финансовой пирамиды.
Тюльпаномания -  В Нидерландах в 1636-1637г. случилось появится, пожалуй одной из самых необычных финансовых пирамид.
  Еще в 1620х, тюльпаны редких сортов, стоили больших денег цена достигала тысячи гульденов. Луковицы продавались в узком кругу цветоводов. В 1636г. к торговле луковицами тюльпанов подключились непрофессиональные спекулянты. Всего за полгода ажиотажных торгов цены на редкие тюльпаны многократно выросли, а к концу года многократно выросли цены и на простые сорта, которые раньше не представляли интереса (похоже на bitcoin?). Чтобы купить тюльпан, а потом продать его дороже, люди продавали свои дома. В середине 1637г рынок рухнул. Люди потеряли состояния, а суды между покупателями и продавцами, продолжались еще десятки лет после.


  Не так давно, умер создатель еще одной крупной финансовой пирамиды Сергей Мавродий. Его пирамида “МММ” захлестнула Россию 1989-1994г. (кто не знает что это, стоит почитать).

В чем отличие Bitcoin от финансовых пирамид.
В какой то степени, наша любимая монета является пирамидой, так как ее цена напрямую зависит от ее капитализации. Если все сразу начнут продавать свои монеты, то рынок и вправду может лопнуть. Но в этой статье я обещал рассказать почему этого не произойдет. Главное отличие BTC и тем более ETH наличие технологии блокчейн. На Этих платформах запускается огромное количество инновационного бизнеса. Начиная от различных интернет проектов до запуска масштабных строек (при помощи системы блокчеин, группа энтузиастов планирует построить целый город). Именно большое количество реализованных и запущенных проектов не даст системе лопнуть.     

   У спекулянтов находиться не такое большое количество валюты, чтобы уронить рынок. Очень много крипто монет держат люди управляющие своим бизнесом, который основан на системе блокчейн. Пожалуй это и является главным отличием от пирамид, которые держаться только за счет новых вкладчиков и капитализации. По той же причине, не обваливается например доллар. Его как это не парадоксально, очень неплохо  обеспечивает  внешний долг  США. Другие страны охотно инвестируют в США так как понимают, что там отличные условия для развития бизнесса.  Тоже самое и с системой блокчейн, чем больше бизнеса интересуется этой технологией тем цена будет выше.
   Конечно спекулянты влияют на курс и неплохо зарабатывают, на таких калебаниях рынка, как конец 2017г и начало 2018г. Однако мое мнение и я уверен в нем, биткоин никогда не станет стоить дешевле, чем порог доходности майнинга (это тоже один из видов бизнеса, который может в каком то роде держать цену). Почему я верю в первую очередь в рост курса ETH? Все просто, на этой технологии выходит абсолютное большинство ICO проектов. Думаю в ближайшее время эта монета обгонит по капитализации BTC а в недалеком будущем, думаю обгонит его по цене монеты. 

Так что конечно ваше право, продавать или покупать сейчас. Но когда на этом форуме я вновь и вновь читаю посты паникеров мне всегда немного смешно.
  Вот вам немного графиков роста и падения курса за последние года:


 Колебания туда и обратно это нормально! Сейчас рынок молодой и растущий! Поэтому хватит истерить, если закупились на Хайях. Держите все отобьется. А для тех кто еще не успел купить, сейчас самое время!
 Не беспокойтесь и будьте счастливы!
1714153787
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714153787

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714153787
Reply with quote  #2

1714153787
Report to moderator
1714153787
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714153787

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714153787
Reply with quote  #2

1714153787
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
stas1111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 10:29:49 AM
 #2

Подлинный курс BTC, как и любой другой "валюты" (обязательства), напрямую зависит от того чем данный актив обеспечен,  а также какую нагрузку он несет - участвует ли он в расчетах и в каких объемах и т.д.   Курс BTC растет по мере того,  как  он все больше вовлекается в реальный экономический оборот.   Однако,  высокая волатильность битка и  скочкообразность его ростапривлекла к нему большое количество спекулянтов - народа, который приобретает биток только для того, чтобы подержать и продать потом дороже.   На сегодня на руках таких спекулянтов гораздо больше криптовалюты, чем участвует в реальных финансовых операциях (расчетах).  В итоге,  спекулятивный курс битка  в какой-то момент кратно превысил его реальную стоимость.  Множество народу, польстившись на головокуржительный рост курса BTC,  закупились им по цене, которой он (по крайней мере, пока)  реально не стоит.  Вот и эффект "пирамиды" - он налицо.   
lokatkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 10:57:58 AM
 #3

Всё рано или поздно имеет свой конец. Так что и биткоина ждёт та же участь  Wink
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 05, 2018, 01:40:06 PM
 #4

а также какую нагрузку он несет - участвует ли он в расчетах и в каких объемах и т.д.   Курс BTC растет по мере того,  как  он все больше вовлекается в реальный экономический оборот.   Однако,  высокая волатильность битка и  скочкообразность его ростапривлекла к нему большое количество спекулянтов   

При этом экономическая нагрузка остаётся высокой, об этом я и говорил. Именно поэтому он и не должен лопнуть, и именно это отличает его от финансовых пирамид.
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 05, 2018, 01:41:33 PM
 #5

Всё рано или поздно имеет свой конец. Так что и биткоина ждёт та же участь  Wink

Да возможно в будущем, когда появятся новые, более совершенные технологии.
Dimonchik117
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 02:15:41 PM
 #6

 Я тоже считаю что Биткоин не сможет лопнуть, так как это валюта которая в дальнейшем будет использоваться везде(в повседневной жизни), может не будет столь высокой цены, но валюта останется
SlavN
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
April 05, 2018, 02:22:22 PM
 #7

Лопнуть не лопнет, но сдуться пузырь может.

BITMILLEX     █▐    MOST SECURE, MOST COMPLETE EXCHANGE   
[ Trade, Earn, Invest ]
Dobrohod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 03:01:20 PM
 #8

Я тоже считаю что Биткоин не сможет лопнуть, так как это валюта которая в дальнейшем будет использоваться везде(в повседневной жизни), может не будет столь высокой цены, но валюта останется

ну как так считать можно? Ведь сами взаимоисключающие вещи пишите: если биток будет использоваться везде, то спрос на него будет повышенным. А с учётом ограниченного его количества, спрос будет много выше предложения, значит цена на него вырастет. Сильно.
Другой вопрос: с чего бы его стали везде использовать? Ой не факт.
ProFlyer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 03:54:18 PM
 #9

Блокчейн битка слишком массивен и неповоротлив для повседневных расчетов.
Представьте, что им пользуется миллиард, и использует для всех покупок, от куска хлеба до оплаты проезда.
Какой будет размер базы через год? а скорость платежа?
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 06, 2018, 07:53:08 AM
 #10

Блокчейн битка слишком массивен и неповоротлив для повседневных расчетов.
Представьте, что им пользуется миллиард, и использует для всех покупок, от куска хлеба до оплаты проезда.
Какой будет размер базы через год? а скорость платежа?


Для повседневного платежа будет использоваться определенно другая валюта. Ну или со временем будет изменятся код.
atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:56:51 AM
 #11

Думаю, что сама технология не "лопнет". А криптовалюта может и лопнуть. Первые ласточки были в декабре прошлого года - когда создатель лайткоина заявил, что продает все. Надо было прислушаться и вовремя выходить...
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 08:08:53 AM
 #12

Согласен с автором, биткоин имеет существенные отличия от финансовых пирамид. А именно тем, что он постепенно создает свою собственную ценность, которая в его инфраструктуре. Инфраструктура криптовалют развивается, развивается технология, число людей использующих криптовалюты растет. Все это дает нам уверенность в том, что все трудности временные,.
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 07, 2018, 10:06:07 AM
 #13

Согласен с автором, биткоин имеет существенные отличия от финансовых пирамид. А именно тем, что он постепенно создает свою собственную ценность, которая в его инфраструктуре. Инфраструктура криптовалют развивается, развивается технология, число людей использующих криптовалюты растет. Все это дает нам уверенность в том, что все трудности временные,.

Курс думаю к лету тоже уже отыграет, ставлю на начало июня.
stavr222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 10:22:29 AM
 #14

Хорошо вот так на диване судить)) А в реале - совсем др. люди решают судьбу крипты, а не G-20 там всякие. Глупо строить прогнозы, там где их не стоит делать)) Тут только ждать терпеливо.
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 10:38:24 AM
 #15

Пока блокчейн будет настолько востребованной и продвинутой технологией, тем более, что он сейчас только вживляется в массы, биток и остальные крипты будут расти. Но когда появятся новые, более совершенные технологии, он может умереть
vicitoR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 10:53:13 AM
 #16

На самом деле, совершенно непонятно, что будет дальше, ибо и новые технологии на подходе, и старая крипта все еще валяется.
Morpexmorpex
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bokser


View Profile WWW
April 07, 2018, 11:04:46 AM
 #17

На самом деле, совершенно непонятно, что будет дальше, ибо и новые технологии на подходе, и старая крипта все еще валяется.
мое мнение на эту тему такое-что пузырь лопнет и отануться самые стойкие монеты на рынке)но верю конечно же наоборот в рост крипты)

BestBee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 11:20:55 AM
 #18

Да биток сильно упал за последнее время! Кто что думает по этому поводу? Стоит ли держать или слить?
Crypto Hunger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 11:23:08 AM
 #19

у вас в топике ошибка насчёт МММ, они как раз начали действовать как пирамида только с 94го года
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 11:27:12 AM
 #20

Лопнуть не лопнет, но сдуться пузырь может.

уже сдулся) но может и ещё подсдуться. если в биктоин придут интитуциональные деньги - он долго ещё не сдуется
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!