Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:20:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему BTC не лопнет. Ответ для тех кто боится  (Read 648 times)
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
April 07, 2018, 11:36:23 AM
 #21

Приведу один пример, чтобы заменить один блок в цепочке биткоина (т.е. если русским языком сказать просто подделать его, но только 1 блок заметьте) требуется затрат на приобретения оборудования около 7 млрд$, а также огромное количество электричества. Если для вас такие суммы являются пузырями? И потом в будущем, я думаю произойдет отказ от фиата в пользу биткоина, тогда и увидите где был пузырь!
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
April 07, 2018, 11:46:47 AM
 #22

Мне кажется не стоит путать, биткоин и технология блокчейн не одно и то же, технология блокчейн конечно будет развиватся, но Биткоину для этого расти необязательно, фишка битка в том, что он был первым успешным криптовалютным проектом, поэтому он стал брендом, единственным на сегодня полноценным брендом криптовалютного мира, опередившим на годы своих ближайших конкурентов, но если последние не будут дремать, то в течении пары лет все возможно, не удивлюсь если биток потеснят

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
April 07, 2018, 12:18:04 PM
 #23

Мне кажется не стоит путать, биткоин и технология блокчейн не одно и то же, технология блокчейн конечно будет развиватся, но Биткоину для этого расти необязательно, фишка битка в том, что он был первым успешным криптовалютным проектом, поэтому он стал брендом, единственным на сегодня полноценным брендом криптовалютного мира, опередившим на годы своих ближайших конкурентов, но если последние не будут дремать, то в течении пары лет все возможно, не удивлюсь если биток потеснят
Врятли потеснят , для этого нужно очень много , сделать так , что бы крупные держатели битка от него отказали в пользу другой валюты , а этого не будет так как авторитет битка пока что неоспорим , ну к примеру спросите любого более или менее нормального трейдера , а готов ли он держать свой банк в каком нибудь альте или форке . Ну и вот такое сравнение - биток по факту является товаром не платёжным средством , объясняю , что бы купить какую нибудь крипту вам с начало нужно за фиат купить битка , а потом уже и ваш фигликойн . Сложно ? Давайте еще проще , пока основным средством оплаты в крипте будет биток его позиция неоспорима и на него всегда будет высокий спрос . Для примера возьмите доллар , пока большинство операций будет в долларе он не рухнет , потому что , что бы купить товар у другой страны нужно с начало купить доллар  , а потом уже и ваш товар .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
April 07, 2018, 01:01:40 PM
 #24

Подлинный курс BTC, как и любой другой "валюты" (обязательства), напрямую зависит от того чем данный актив обеспечен, 
Уже с середины 70-х годов 20 века ВСЕ на свете - это товар. И обеспечивается только спросом. Польза от актива в реальном производстве или участие в финансовой системе небольшое дополнение, но не определяющее качество. Золото практически никак (мене 0,1 % добычи) используется в реальном секторе, серебро - до 15%, но стоят они по разному. Доллар стал сначала всем очень нужным (именно в нем требовали проводить расчеты США после мировой войны, или в золоте, что на тот момент стало одним и тем же), потому что все должны были США именно в нем. Уже потом стал опорой мировой финансовой системы (ну, молодцы хитрожопые, что делать).
PS, с криптовалютыми другая беда: майнеры и зависимость от них. Если курс упадет ниже розетки, может рухнуть все.
Chuvak/228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 06:06:47 PM
 #25

Согласен с автором темы . Пирамида всегда живут определенное время. А время битка еще не пришло . Думаю на год на два хватит .
Keikab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 11:20:54 PM
 #26

Ну если влиятельные государства в крипту полезут то там не только биткойну плохо будет... А так я считаю что на Майнерах весь рынок держаться.
sainestinu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 11:30:01 PM
 #27

Автор поработал на славу,очень хороший пост.
P.S. Нечего не вечно.
Balancor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 01:41:32 AM
 #28

Согласен с автором темы . Пирамида всегда живут определенное время. А время битка еще не пришло . Думаю на год на два хватит .
ну возможно мы прошли главный пик и больше роста не будет, то есть 20k для битка это предел и выше уже просто некуда
murinked
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 01:50:35 AM
 #29

Согласен с автором темы . Пирамида всегда живут определенное время. А время битка еще не пришло . Думаю на год на два хватит .
ну возможно мы прошли главный пик и больше роста не будет, то есть 20k для битка это предел и выше уже просто некуда
Тяжело так загадывать. Да и сомневаюсь что кто-то наверняка может знать что будет с битком в будущем.
achislu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 03:42:33 AM
 #30

Как бы вы всё хорошо не описали,всё когда то закончится,а ВТС закончится,ровно тогда,когда появится альтернатива.
makasim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 04:45:31 AM
 #31

Самый большой пузырь в истории человечества это доллар,в стоимость которого входит бумага и краска,и печатается круглосуточно.Вот и посмотрим кто раньше сдуется.
csbsstudent
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 2

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
April 09, 2018, 06:57:31 AM
 #32

Хороший и информативный пост. Хотелось бы побольше узнать про блокчейн, так сказать области тьмы)

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
https://wppenergy.io
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
April 09, 2018, 07:07:51 AM
 #33

Я уверен что биток в этом году побьёт свой пик и скорее всего уже летом. За каждым большим падением следует большой рост!
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 09, 2018, 07:15:05 AM
 #34

Хороший и информативный пост. Хотелось бы побольше узнать про блокчейн, так сказать области тьмы)

почитайте описания системы простыми человеческими словами, если читать техническую документацию будет не просто разобраться)
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 09, 2018, 07:16:13 AM
 #35

Самый большой пузырь в истории человечества это доллар,в стоимость которого входит бумага и краска,и печатается круглосуточно.Вот и посмотрим кто раньше сдуется.

Доллар долго никуда не денется, гос долг будет продолжать рост, а сторонние государства будут охотно в него вкладывать!
Spo0ne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 09:13:19 AM
 #36

Да лопнуть то не лопнет. Но скорее всего не будет такого роста как в прошлом году. Ажиотаж прошёл.
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
April 09, 2018, 10:55:22 AM
 #37

Лопнуть - не лопнет, но и фиата не заменит. Вероятнее всего он просто займёт свою нишу как альтернатива другим высокорисковым инвестиционным инструментам.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
imboss
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 10


View Profile
April 09, 2018, 09:30:58 PM
 #38

Всё рано или поздно имеет свой конец. Так что и биткоина ждёт та же участь  Wink
Возможно и так но я думаю что еще ближайших пару лет ничего критичного с ним не случиться

Ozziez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 09:46:51 PM
 #39

Он не лопнет никогда, это моё сугубо личное мнение, потому что он и так уже пережил многое - и цифровая экономике давно уже пора показать себя. Уже все в интернете давно сидят!
Nelson_KL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 12:05:03 AM
 #40

Крипта вообще ничего общего с пирамидой не имеет. В некоторых странах вообще практически наравне с фиатом ходит...
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!