Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:39:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему BTC не лопнет. Ответ для тех кто боится  (Read 646 times)
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 11:29:03 AM
 #41

Всем привет! Решил поднять извечную тему о крипто-пузыре. И о том, что скоро рынок лопнет, а все кто вложился в него потеряют свои деньги.  Лично я считаю, что этого не будет и Bitcoin как и ряд других криптовалют, в особенности ETH ( про него напишу чуть дальше) Закрепятся на рынке, цена станет менее волатильной и этими монетами будут пользоваться не только как активом, но и совершать реальные покупки.
  На этом форуме, я все больше вижу людей которые паникуют. Они создают темы, что все пропало и рынок вот вот лопнет. В этой статье я хочу подробно объяснить почему этого не произойдет и чем Bitcoin отличается от пирамид которые держаться за счет новых вкладчиков.
   
Пример необычной финансовой пирамиды.
Тюльпаномания -  В Нидерландах в 1636-1637г. случилось появится, пожалуй одной из самых необычных финансовых пирамид.
  Еще в 1620х, тюльпаны редких сортов, стоили больших денег цена достигала тысячи гульденов. Луковицы продавались в узком кругу цветоводов. В 1636г. к торговле луковицами тюльпанов подключились непрофессиональные спекулянты. Всего за полгода ажиотажных торгов цены на редкие тюльпаны многократно выросли, а к концу года многократно выросли цены и на простые сорта, которые раньше не представляли интереса (похоже на bitcoin?). Чтобы купить тюльпан, а потом продать его дороже, люди продавали свои дома. В середине 1637г рынок рухнул. Люди потеряли состояния, а суды между покупателями и продавцами, продолжались еще десятки лет после.


  Не так давно, умер создатель еще одной крупной финансовой пирамиды Сергей Мавродий. Его пирамида “МММ” захлестнула Россию 1989-1994г. (кто не знает что это, стоит почитать).

В чем отличие Bitcoin от финансовых пирамид.
В какой то степени, наша любимая монета является пирамидой, так как ее цена напрямую зависит от ее капитализации. Если все сразу начнут продавать свои монеты, то рынок и вправду может лопнуть. Но в этой статье я обещал рассказать почему этого не произойдет. Главное отличие BTC и тем более ETH наличие технологии блокчейн. На Этих платформах запускается огромное количество инновационного бизнеса. Начиная от различных интернет проектов до запуска масштабных строек (при помощи системы блокчеин, группа энтузиастов планирует построить целый город). Именно большое количество реализованных и запущенных проектов не даст системе лопнуть.     

   У спекулянтов находиться не такое большое количество валюты, чтобы уронить рынок. Очень много крипто монет держат люди управляющие своим бизнесом, который основан на системе блокчейн. Пожалуй это и является главным отличием от пирамид, которые держаться только за счет новых вкладчиков и капитализации. По той же причине, не обваливается например доллар. Его как это не парадоксально, очень неплохо  обеспечивает  внешний долг  США. Другие страны охотно инвестируют в США так как понимают, что там отличные условия для развития бизнесса.  Тоже самое и с системой блокчейн, чем больше бизнеса интересуется этой технологией тем цена будет выше.
   Конечно спекулянты влияют на курс и неплохо зарабатывают, на таких калебаниях рынка, как конец 2017г и начало 2018г. Однако мое мнение и я уверен в нем, биткоин никогда не станет стоить дешевле, чем порог доходности майнинга (это тоже один из видов бизнеса, который может в каком то роде держать цену). Почему я верю в первую очередь в рост курса ETH? Все просто, на этой технологии выходит абсолютное большинство ICO проектов. Думаю в ближайшее время эта монета обгонит по капитализации BTC а в недалеком будущем, думаю обгонит его по цене монеты. 

Так что конечно ваше право, продавать или покупать сейчас. Но когда на этом форуме я вновь и вновь читаю посты паникеров мне всегда немного смешно.
  Вот вам немного графиков роста и падения курса за последние года:


 Колебания туда и обратно это нормально! Сейчас рынок молодой и растущий! Поэтому хватит истерить, если закупились на Хайях. Держите все отобьется. А для тех кто еще не успел купить, сейчас самое время!
 Не беспокойтесь и будьте счастливы!

я думаю биткоин не лопнет во всяком случае еще долго хотя бы потому что за него как и за эфир покупается другая крипта а на что-то другое переходить в ближайшем будущем я думаю не станут просто
Cryptoreflector_666
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 24


View Profile
April 10, 2018, 11:48:49 AM
 #42

Всем привет! Решил поднять извечную тему о крипто-пузыре. И о том, что скоро рынок лопнет, а все кто вложился в него потеряют свои деньги.  Лично я считаю, что этого не будет и Bitcoin как и ряд других криптовалют, в особенности ETH ( про него напишу чуть дальше) Закрепятся на рынке, цена станет менее волатильной и этими монетами будут пользоваться не только как активом, но и совершать реальные покупки.
  На этом форуме, я все больше вижу людей которые паникуют. Они создают темы, что все пропало и рынок вот вот лопнет. В этой статье я хочу подробно объяснить почему этого не произойдет и чем Bitcoin отличается от пирамид которые держаться за счет новых вкладчиков.
   
Пример необычной финансовой пирамиды.
Тюльпаномания -  В Нидерландах в 1636-1637г. случилось появится, пожалуй одной из самых необычных финансовых пирамид.
  Еще в 1620х, тюльпаны редких сортов, стоили больших денег цена достигала тысячи гульденов. Луковицы продавались в узком кругу цветоводов. В 1636г. к торговле луковицами тюльпанов подключились непрофессиональные спекулянты. Всего за полгода ажиотажных торгов цены на редкие тюльпаны многократно выросли, а к концу года многократно выросли цены и на простые сорта, которые раньше не представляли интереса (похоже на bitcoin?). Чтобы купить тюльпан, а потом продать его дороже, люди продавали свои дома. В середине 1637г рынок рухнул. Люди потеряли состояния, а суды между покупателями и продавцами, продолжались еще десятки лет после.


  Не так давно, умер создатель еще одной крупной финансовой пирамиды Сергей Мавродий. Его пирамида “МММ” захлестнула Россию 1989-1994г. (кто не знает что это, стоит почитать).

В чем отличие Bitcoin от финансовых пирамид.
В какой то степени, наша любимая монета является пирамидой, так как ее цена напрямую зависит от ее капитализации. Если все сразу начнут продавать свои монеты, то рынок и вправду может лопнуть. Но в этой статье я обещал рассказать почему этого не произойдет. Главное отличие BTC и тем более ETH наличие технологии блокчейн. На Этих платформах запускается огромное количество инновационного бизнеса. Начиная от различных интернет проектов до запуска масштабных строек (при помощи системы блокчеин, группа энтузиастов планирует построить целый город). Именно большое количество реализованных и запущенных проектов не даст системе лопнуть.     

   У спекулянтов находиться не такое большое количество валюты, чтобы уронить рынок. Очень много крипто монет держат люди управляющие своим бизнесом, который основан на системе блокчейн. Пожалуй это и является главным отличием от пирамид, которые держаться только за счет новых вкладчиков и капитализации. По той же причине, не обваливается например доллар. Его как это не парадоксально, очень неплохо  обеспечивает  внешний долг  США. Другие страны охотно инвестируют в США так как понимают, что там отличные условия для развития бизнесса.  Тоже самое и с системой блокчейн, чем больше бизнеса интересуется этой технологией тем цена будет выше.
   Конечно спекулянты влияют на курс и неплохо зарабатывают, на таких калебаниях рынка, как конец 2017г и начало 2018г. Однако мое мнение и я уверен в нем, биткоин никогда не станет стоить дешевле, чем порог доходности майнинга (это тоже один из видов бизнеса, который может в каком то роде держать цену). Почему я верю в первую очередь в рост курса ETH? Все просто, на этой технологии выходит абсолютное большинство ICO проектов. Думаю в ближайшее время эта монета обгонит по капитализации BTC а в недалеком будущем, думаю обгонит его по цене монеты. 

Так что конечно ваше право, продавать или покупать сейчас. Но когда на этом форуме я вновь и вновь читаю посты паникеров мне всегда немного смешно.
  Вот вам немного графиков роста и падения курса за последние года:


 Колебания туда и обратно это нормально! Сейчас рынок молодой и растущий! Поэтому хватит истерить, если закупились на Хайях. Держите все отобьется. А для тех кто еще не успел купить, сейчас самое время!
 Не беспокойтесь и будьте счастливы!

я думаю биткоин не лопнет во всяком случае еще долго хотя бы потому что за него как и за эфир покупается другая крипта а на что-то другое переходить в ближайшем будущем я думаю не станут просто
Как знать) Будущее развивается с большой прогрессией и то, на что раньше требовались годы сейчас делается за пару месяцев. Причем на изичах

Kristina_code
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 01:24:10 PM
 #43

автор прав - еще очень большое значение имеет маленькая капитализация (даже сейчас она все еще по прежнему оч мала) и отсутсвие большого количества производных инструментов (несмотря на недавний ввод фьючерсов) - это все оч влияет - помимо конечно еще и крупных холдеров которых никто и ничто не регулирует
jango12341
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
April 10, 2018, 06:25:08 PM
 #44

не переживайте биток будет рости это полюбому рынок не рухнет))

https://flogmall.com/
⚫ INTERNATIONAL E-COMMERCE SITE ⚫   
⚫ FOR USERS FROM ALL OVER THE WORLD ⚫
 
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 11, 2018, 07:05:53 AM
 #45

Он не лопнет никогда, это моё сугубо личное мнение, потому что он и так уже пережил многое - и цифровая экономике давно уже пора показать себя. Уже все в интернете давно сидят!

Да со временем должен встать с фиатом в один ряд. Тогда точно курс будет хороший) Но нужно некоторое время и изменения в коде.
B2Rue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 08:52:36 AM
 #46

тюльпаномания неравно финансовая пирамида или я не прав? А на счет лопнет или нет, на мой взгляд просто сдуется, с рынка уйдут многие проекты будет что то как в случае пузыря с дотком (не понятно зачем сравнивать с тюльпаноманией)
promining2.0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 08:57:38 AM
 #47

Да просто потому, что крупные игроки и инвестиционные фонды, будут использовать его в операциях
IcoBounty2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 08:59:23 AM
 #48

А что если кто то получит доступ к 51% биткоинов?
vicitoR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 09:02:22 AM
 #49

А что если кто то получит доступ к 51% биткоинов?
Чисто теоретически, конечно, это возможно, но на практике существует слишком большое количество клиентов этого самого битка.
К тому же даже если бы это случилось, все игроки бы сразу перешли на использование другой криптовалюты.
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 15, 2018, 06:23:49 AM
 #50

А что если кто то получит доступ к 51% биткоинов?

Я думаю такое возможно если этот кто то "ИИ" и сам создал биткоин))), но это уже из области теорий заговора)
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 07:01:17 AM
 #51

Финансовая пирамида и финансовый пузырь - не одно и то же. И хоть пирамидой биток не является, он все же очевидный пузырь, который спккулятивно раздувается до размеров, даже близко не соответствующих его реальной стоимости.

okxy.fed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 07:19:39 AM
 #52

По классике биткойн - пирамида и, конечно, есть элементы "надутости". На хайпе всегда так! Но, думаю, биткойн будет держаться, потому что в основе - блокчейн и перспективы его развития. Но изменения будут - движение вперед никто не отменял
roma8964
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 07:58:37 AM
 #53

да хотя бы потому, что эту систему использовали и будут использовать наркоторговцы и их клиенты. Темная сторона крипты никуда не пропадет, слишком выгодна))
ezway1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 08:47:58 AM
 #54

Ждем когда биток откатиться Wink
SippieCup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 10:26:24 AM
 #55

Тоже считаю что биткоин не лопнет. Ведь чем больше людей пользуется этой криптовалютой тем она становится дороже. С каждым днём количество потребителей так скажем, растёт. Думаю что не стоит боятся обвала.
Dmitrii6851
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

0xf3CD8FB103B8155bAAF736299aAB37d72c2A8602


View Profile
April 15, 2018, 10:47:03 AM
 #56

не переживайте биток будет рости это полюбому рынок не рухнет))

тут видишь переживают потому чтотакие резкие скачки,и никто не застрахован отстаться не с чем(( вот это и обидно,плюс компании не выходит на биржеи идут задержки большие баунтистам
GOODok
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 01:32:29 AM
 #57

В ближайшие годы мировая финансовая система претерпит значительные изменения. ИТ-индустрия должна перейти в новую эру развития, когда системы управления и мировая экономическая инфраструктура, не смогут обойтись без таких инноваций как блокчейн. И хоть сегодня Биткоин обладает рядом недостатков, но интерес к криптовалюте продолжит спонсировать новые разработки и улучшение сети. Так что ждём ближайшего будущего.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 20, 2018, 11:26:24 AM
 #58

and the course meanwhile went to the top !!! have time to buy 7000?
ystricasgribami
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 12:32:49 AM
 #59

В ближайшие годы мировая финансовая система претерпит значительные изменения. ИТ-индустрия должна перейти в новую эру развития, когда системы управления и мировая экономическая инфраструктура, не смогут обойтись без таких инноваций как блокчейн. И хоть сегодня Биткоин обладает рядом недостатков, но интерес к криптовалюте продолжит спонсировать новые разработки и улучшение сети. Так что ждём ближайшего будущего.

Истину глаголишь брат, крипта может и умрёт а технология нет
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 22, 2018, 09:29:45 AM
 #60

В ближайшие годы мировая финансовая система претерпит значительные изменения. ИТ-индустрия должна перейти в новую эру развития, когда системы управления и мировая экономическая инфраструктура, не смогут обойтись без таких инноваций как блокчейн. И хоть сегодня Биткоин обладает рядом недостатков, но интерес к криптовалюте продолжит спонсировать новые разработки и улучшение сети. Так что ждём ближайшего будущего.

Истину глаголишь брат, крипта может и умрёт а технология нет

Если монета будет продолжать развиваться, то все будет хорошо с ней)
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!