Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:06:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему BTC не лопнет. Ответ для тех кто боится  (Read 641 times)
troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 27, 2018, 08:21:24 AM
 #61

Графики стали зелеными. Кто что думает рынок развернулся? я думаю до 12к сейчас идем, там закрепимся, а потом пробьем новый рекорд
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
argiftux
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 08:30:15 AM
 #62

В принципе любой бизнес это свое рода пирамида,просто кто-то выживает а кто то нет и надеюсь что криптовалюта выживет.
Cryptomant90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 08:46:54 AM
 #63

Графики стали зелеными. Кто что думает рынок развернулся? я думаю до 12к сейчас идем, там закрепимся, а потом пробьем новый рекорд
Мне все-таки кажется, что перед новым бычьим ралли нас ждет небольшой откат в зону 6000-7500 для финального набора позиций. Полагаю, что после этого отката таких низких цен мы не увидим еще очень и очень долго, а надеюсь, что вообще никогда!  Grin
pubsedgto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 10:15:24 AM
 #64

Очень надеюсь что рынок крипты уже будет только зеленым,ну хотя бы в ближайшие пол года)
Gortronk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 04:54:44 PM
 #65

Может когда нибудь он и лопнет,но очень надеюсь что не в скором будущем.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
April 28, 2018, 05:55:25 PM
 #66

Всем привет! Решил поднять извечную тему о крипто-пузыре. И о том, что скоро рынок лопнет, а все кто вложился в него потеряют свои деньги.  Лично я считаю, что этого не будет и Bitcoin как и ряд других криптовалют, в особенности ETH ( про него напишу чуть дальше) Закрепятся на рынке, цена станет менее волатильной и этими монетами будут пользоваться не только как активом, но и совершать реальные покупки.
На этом форуме, я все больше вижу людей которые паникуют. Они создают темы, что все пропало и рынок вот вот лопнет. В этой статье я хочу подробно объяснить почему этого не произойдет и чем Bitcoin отличается от пирамид которые держаться за счет новых вкладчиков.
Пример необычной финансовой пирамиды.
Тюльпаномания -  В Нидерландах в 1636-1637г. случилось появится, пожалуй одной из самых необычных финансовых пирамид.
  Еще в 1620х, тюльпаны редких сортов, стоили больших денег цена достигала тысячи гульденов. Луковицы продавались в узком кругу цветоводов. В 1636г. к торговле луковицами тюльпанов подключились непрофессиональные спекулянты. Всего за полгода ажиотажных торгов цены на редкие тюльпаны многократно выросли, а к концу года многократно выросли цены и на простые сорта, которые раньше не представляли интереса (похоже на bitcoin?). Чтобы купить тюльпан, а потом продать его дороже, люди продавали свои дома. В середине 1637г рынок рухнул. Люди потеряли состояния, а суды между покупателями и продавцами, продолжались еще десятки лет после.

Не так давно, умер создатель еще одной крупной финансовой пирамиды Сергей Мавродий. Его пирамида “МММ” захлестнула Россию 1989-1994г. (кто не знает что это, стоит почитать).
В чем отличие Bitcoin от финансовых пирамид.
В какой то степени, наша любимая монета является пирамидой, так как ее цена напрямую зависит от ее капитализации. Если все сразу начнут продавать свои монеты, то рынок и вправду может лопнуть. Но в этой статье я обещал рассказать почему этого не произойдет. Главное отличие BTC и тем более ETH наличие технологии блокчейн. На Этих платформах запускается огромное количество инновационного бизнеса. Начиная от различных интернет проектов до запуска масштабных строек (при помощи системы блокчеин, группа энтузиастов планирует построить целый город). Именно большое количество реализованных и запущенных проектов не даст системе лопнуть.     
У спекулянтов находиться не такое большое количество валюты, чтобы уронить рынок. Очень много крипто монет держат люди управляющие своим бизнесом, который основан на системе блокчейн. Пожалуй это и является главным отличием от пирамид, которые держаться только за счет новых вкладчиков и капитализации. По той же причине, не обваливается например доллар. Его как это не парадоксально, очень неплохо  обеспечивает  внешний долг  США. Другие страны охотно инвестируют в США так как понимают, что там отличные условия для развития бизнесса.  Тоже самое и с системой блокчейн, чем больше бизнеса интересуется этой технологией тем цена будет выше.
   Конечно спекулянты влияют на курс и неплохо зарабатывают, на таких калебаниях рынка, как конец 2017г и начало 2018г. Однако мое мнение и я уверен в нем, биткоин никогда не станет стоить дешевле, чем порог доходности майнинга (это тоже один из видов бизнеса, который может в каком то роде держать цену). Почему я верю в первую очередь в рост курса ETH? Все просто, на этой технологии выходит абсолютное большинство ICO проектов. Думаю в ближайшее время эта монета обгонит по капитализации BTC а в недалеком будущем, думаю обгонит его по цене монеты. 
Так что конечно ваше право, продавать или покупать сейчас. Но когда на этом форуме я вновь и вновь читаю посты паникеров мне всегда немного смешно.
  Вот вам немного графиков роста и падения курса за последние года:

Колебания туда и обратно это нормально! Сейчас рынок молодой и растущий! Поэтому хватит истерить, если закупились на Хайях. Держите все отобьется. А для тех кто еще не успел купить, сейчас самое время!
 Не беспокойтесь и будьте счастливы!
Ребята вот до слёз ей богу. Думаю нужно изначально всем разобраться, что такое биткоин и почему его цена не имеет ни какого смысла. Спекуляции на цене биткоин имеют место, и биржи самые первые манипуляторы, которые делают так что большинство на рынке теряет свои средства. Биткоин это не пирамида, не акции, не актив, не золото, ни какая либо другая хрень, которой его обзывают. Биткоин это единица измерения, не зависимой, децентрализованной финансовой системы Р2Р. Не морочте себе голову! Цена биткоин, не имеет ни какого смысла, только его функция. Если он перестанет её выполнять цена ему станет 0$. То что майнинг будет убыточным или не будет, это всё бред сивой кобылы, который ни как не интересен для самого биткоин, ему абсолютно всё равно, что думают майнеры. Выздохнут АСИКИ, пройдёт пересчёт сложности и будем майнить ПК, если нужно будет. Рынок крипты, манипулируем биржами и малоликвиден, капитализация это ещё одна бредятина, которая не лезит не в одни ворота. Не смотрите на капитализацию, это виртуальное значение, не имеющее под собой основы. Так вот. Биткоин не может лопнуть, в том понимании, что многие думают. Он может умереть. Его могут накачивать и сдувать, но лопнуть ни как, это не пирамида какая нибудь вам. Блокчейн это будущее, и это уже не опровержимый факт.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

troglobait (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
April 29, 2018, 11:21:58 AM
 #67

Кто что думает, летом будем 12-13к?
alexveksp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 05:51:09 PM
 #68

По прежнему все плохо..
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
May 28, 2018, 06:54:54 PM
 #69

данный момент ощущения такая что смотришь в свои монеты в общей сумме показывает 1.5 раза меньше у.е, хочется от них избавиться, продать, негативная эмоции зашкаливает. А когда рост идет радуешься, хвалишь себя, но не хочешь избавиться  от монет. человеческая психика такая не понятная. Главное тут в крипте надо уметь контролировать эмоции и психику.
Li Wong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 05:50:40 AM
 #70

Подобные эмоции присущи не только рынку криптовалют, но и другим рынкам. Когда ты в убытке, психологически сложно понять для себя, что уходят деньги, и мы сидим ждем разворот рынка (страх), а когда идет подъем, мы все хотим получить больше (жадность). Вот все и крутится вокруг страха и жадности. Рекомендую обратить свое внимание на книгу "Торговля с доктором Элдером".
Suwycu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1

FABA-BREAK THROUGH IN VENTURE CAPITAL MARKET


View Profile
May 29, 2018, 07:16:27 AM
 #71

Хорошая тема. Огромное спасибо за пояснение, а то все руки не доходят по читать что нибудь по этой теме!

█ ▌   FABA  |  https://vc.fabainvest.com/   ▐ █   ICO-sale has started⚫══ POWERFUL THOUGHT AND STRONG FAITH CAN DO ANYTHING ══⚫
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
May 29, 2018, 07:32:31 AM
 #72

Потому что, не может лопнуть то, что сдувается. ))
Но вообщето уж слишком плотно он вошел в реальность, чтобы кризис его убил напрочь.
prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 07:58:40 AM
 #73

я думаю биток не лопнет так как если ктото снимит много бабок и курс упадет тут же биток приберут люди которые хотят вернутся в 2009 и купить биток за копейки.
Kulebyaka1608
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 10:22:59 AM
 #74

Вряд-ли он лопнет, это все-таки не финансовая пирамида. Но вот потихонечку сдуться - это вероятнее всего так и будет. Мне кажется, начало этого процесса мы наблюдаем сейчас.
MoreThanTrue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 10:55:56 AM
 #75

Кто что думает, летом будем 12-13к?
Конечно сейчас легко судить, ведь лето через 3 дня, а биток в два раза меньше вашей заявленой цены. Хотя лето еще только начинается, впереди еще 3 месяца)
Dorilune
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 11:13:07 AM
 #76

я думаю биток не лопнет так как если ктото снимит много бабок и курс упадет тут же биток приберут люди которые хотят вернутся в 2009 и купить биток за копейки.

Всё верно, такие вот сделки мы будем видеть постоянно. Кого-то это пугает, а кто-то наоборот радуется такой волатильности. Это ведь отличный шанс заработать
ZodiacTSK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 11:54:32 AM
 #77

Всегда забавляли люди которые считают BTC Пузырём.
Прям - Уххх
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
May 29, 2018, 01:17:22 PM
 #78

Уже интерес к нему постепенно пропадает, майнинг становится дорогим, а цена биткоина падает постепенно на дно. То есть майнить становится не целесообразно, да и чем он вообще обеспечен этот биткоин? Ничем, вот и сдувается потихоньку.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
John_AAA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 03:35:02 PM
 #79

Доля правды есть в ваших словах , но ни в чем нельзя быть уверенным
Luke_Skywalker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:16:32 PM
 #80

Всё рано или поздно имеет свой конец. Так что и биткоина ждёт та же участь  Wink
Автор имел ввиду разумный период времени
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!