Bitcoin Forum
May 21, 2024, 05:26:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Как проекты подогревают интерес к своим ICO  (Read 1799 times)
Masik2018 (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:04:28 PM
 #1

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!
i40u
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
April 04, 2018, 02:46:49 PM
 #2

Да, интересная информация. Можно рассматривать такой шаг как часть маркетингового плана, но в действительности это манипуляция или, как правильно написано, искажение реальной картины. Никогда не думал с такой точки зрения, но такие шаги необходимо учитывать и правильно оценивать. Спасибо за инсайд!
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 04, 2018, 02:55:45 PM
 #3

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!
Наверное этот участник команды из русского ICO  Smiley В целом, нормальное ICO рассылает токены баунтистам только после ICO, вот и всё, что нужно знать об этом.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
AurumService
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 03:12:15 PM
 #4

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!
Наверное этот участник команды из русского ICO  Smiley В целом, нормальное ICO рассылает токены баунтистам только после ICO, вот и всё, что нужно знать об этом.
Согласен, лучше всего баунти-программу подсчитывать в конце. Нормальные ICO тратят все ресурсы на продвижение проекта (работа с комьюнити в соцсетях, roadshop), а подсчётом баунти в разгар кампании никто заниматься не будет.
freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
April 04, 2018, 03:37:43 PM
 #5

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!


Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
April 04, 2018, 03:40:21 PM
 #6

Я за то, чтобы все делалось в срок. Иначе сразу закрадываются сомнения по поводу проекта. Последовательность и методичность - вот что внушает доверие.

i40u
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
April 06, 2018, 07:59:27 AM
 #7

Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.
Только вчера слушал Криптобред, и Паша жаловался, что сейчас все участники ICO сразу сливают токены и смысла держать нет никакого. Так что думаю быстрый слив - новый тренд и надо сливать быстро вместе со всеми, иначе просто будешь терять деньги
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 06, 2018, 08:02:17 AM
 #8

Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.
Только вчера слушал Криптобред, и Паша жаловался, что сейчас все участники ICO сразу сливают токены и смысла держать нет никакого. Так что думаю быстрый слив - новый тренд и надо сливать быстро вместе со всеми, иначе просто будешь терять деньги
не все же закупаются чтобы сливать, некоторым инвесторам интересен сам проект и его идея, и берут на долгосрок

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
April 06, 2018, 08:14:26 AM
 #9

Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.
Только вчера слушал Криптобред, и Паша жаловался, что сейчас все участники ICO сразу сливают токены и смысла держать нет никакого. Так что думаю быстрый слив - новый тренд и надо сливать быстро вместе со всеми, иначе просто будешь терять деньги
Согласен на все 100%. Из личного опыта, все монетки, без исключения, подешевели, и теперь их можно прикупить по более низкой цене. Теперь сожалею, что не сливал монеты, полученные от баунти в первую неделю после раздачи...  теперь буду продавать все монеты, цена которых будет превышать 2/3 от стоимости на ICO и закупать те, которые стоят меньше 1/5 от ICO.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
April 06, 2018, 08:23:29 AM
 #10

Ну, отправка токенов до окончания ICO - это одновременно плюс и для разработчиков и для баунтистов, так что тут все в плюсе.

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
April 06, 2018, 08:56:44 AM
 #11

Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.
Только вчера слушал Криптобред, и Паша жаловался, что сейчас все участники ICO сразу сливают токены и смысла держать нет никакого. Так что думаю быстрый слив - новый тренд и надо сливать быстро вместе со всеми, иначе просто будешь терять деньги

У Паши как и у всего рынка проходит переоценка текущего состояния. Если Вы заметили они стараются сейчас не давать четких прогнозов потому что это бесмыслено. Делаешь точно так же как и в предыдущие разы а вместо профита получаешь убыток. Отсюда и пессимизм.
nebes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 09:04:00 AM
 #12

Раскруткой/рекламой https://bitcointalk.org/index.php?topic=3203316.0
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 06, 2018, 09:12:38 AM
 #13

Не уверен, что желающие войти в ICO отслеживают движение токенов. Скорее смотрят какова эмиссия и стоимость и сравнивают в первую очередь эти показатели, т.к. миллиард токенов не может продаваться по баксу за штуку  Cheesy

Вообще залезать в ICO это как купить лотерейный билетик. Можешь выиграть +- 10% от вложенного, можешь ни чего, и в очень редких случаях сделаешь иксы.

Прошёл 17 год. Истерия вокруг биточка и шиткоинов прошла.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 09:15:57 AM
 #14

Quote
Не уверен, что желающие войти в ICO отслеживают движение токенов. Скорее смотрят какова эмиссия и стоимость и сравнивают в первую очередь эти показатели, т.к. миллиард токенов не может продаваться по баксу за штуку  Cheesy

Вообще залезать в ICO это как купить лотерейный билетик. Можешь выиграть +- 10% от вложенного, можешь ни чего, и в очень редких случаях сделаешь иксы.

Прошёл 17 год. Истерия вокруг биточка и шиткоинов прошла.
Сейчас ажиотаж действительно поубавился, но он может вспыхнуть с новой силой после того когда произойдет разворот рынка криптовалют.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
nebes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 11:51:56 AM
 #15

Не уверен, что желающие войти в ICO отслеживают движение токенов. Скорее смотрят какова эмиссия и стоимость и сравнивают в первую очередь эти показатели, т.к. миллиард токенов не может продаваться по баксу за штуку  Cheesy

Вообще залезать в ICO это как купить лотерейный билетик. Можешь выиграть +- 10% от вложенного, можешь ни чего, и в очень редких случаях сделаешь иксы.

Прошёл 17 год. Истерия вокруг биточка и шиткоинов прошла.
Согласен! Еще зависит от команды, а также раскрутки токена.
Раскрутка/реклама https://bitcointalk.org/index.php?topic=3203316.0
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
April 06, 2018, 11:57:02 AM
 #16

Может такое и бывает но редко, я активно в баунти участвую и такого ен наблюдал чтобы токены давали заранее до окончания сборов ни разу.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 18, 2018, 05:58:41 PM
 #17

все что нужно проектам для удачных ико нужно прежде всего выполнять свои обещания и продвигать проект согласно дорожной карте.

Hehalye
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 06:01:38 PM
 #18

Все способы хороши, если они помогают привлечь деньги инвесторов, потому что инвесторов не так просто раскрутить на лаве.
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 08:12:42 PM
 #19

Ну что же,ребята используют уловку.кто как может,так и выкручивается.По большому счёту они ничего плохого не делают.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 24, 2018, 08:42:53 PM
 #20

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!

Вообще это конечно все в полне возможно, мне кажется это такой маленький безобидный маркетинговый ход, если бы проект был скамный то они моглли бы создать кучу своих кошельков и разослать туда токены, так было бы весьма проще и на бирже их никто бы не сливал.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!