Bitcoin Forum
May 13, 2024, 10:56:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Будущее за механизмом консенсуса PoS  (Read 91 times)
maryyny (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 11:30:27 AM
Last edit: September 21, 2018, 03:37:13 PM by maryyny
 #1



В рамках биткоин-конференции «Satoshi Vision», которая прошла в Токио, глава исследовательской группы IC3 Корнелльского университета Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал о своей роли в индустрии и том, какой механизм консенсуса выйдет на первый план в ближайшие полтора года.
Эмин Гюн Сирер - известный исследователь, специализирующийся на компьютерных сетях и P2P-системах. Он преподает в Корнелльском университете и возглавляет в нем исследовательскую группу Initiative for Cryptocurrencies and Contracts (IC3). Исследователь всегда громко высказывался по вопросам масштабирования блокчейна и не боялся критиковать участников криптовалютного сообщества. На конференции «Satoshi Vision» Гюн Сирер говорил об академической стороне технологии блокчейна и криптовалютных решений.

«Эта сфера действительно очень захватывающая, потому что она пересекается со многими другими направлениями, и объединяет в себе элементы формирования систем, экономики, теории игр, языков программирования и баз данных. А также много других элементов из спектра компьютерных наук», - сказал Гюн Сирер во время интервью.

Исследователь, что его работа по большей части фокусируется на внедрении и создании концепций, которые приносят реальную пользу.

«Мое особое место в индустрии относится к области реализаций. Все сообщество можно разделить на теоретиков и мечтателей, и тех, кто занимается реальным внедрением. Я очень горжусь тем, что могу отнести себя ко второй группе – что я занимаюсь созданием и внедрением продуктов, которые реально работают», - отметил Гюн Сирер.

Год консенсуса Proof-of-Stake

Гюн Сирер также объяснил, что он в восторге от новых механизмов консенсуса и полагает, что в ближайшие полтора года в майнинге произойдут значительные изменения.

«Моя группа изучает, какой должна быть инфраструктура блокчейнов. Мы живем в очень интересное время, и люди чуть ли не ежедневно придумывают новые протоколы консенсуса, и я за этим внимательно слежу. Мне кажется, что в ближайшие полтора года станет популярным механизм Proof-of-Stake (PoS), - отметил Гюн Сирер. «Те протоколы, которые существуют сегодня, по-прежнему невероятно сложны, и даже в моей области не чувствуется, что эта сложность оправдана для обеспечения достаточной безопасности. Примерно через полтора года мы увидим, как PoS действительно начинает обретать очертания - я в восторге от этого».


1715640974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640974
Reply with quote  #2

1715640974
Report to moderator
1715640974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640974
Reply with quote  #2

1715640974
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715640974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640974
Reply with quote  #2

1715640974
Report to moderator
1715640974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715640974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715640974
Reply with quote  #2

1715640974
Report to moderator
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 06, 2018, 11:33:24 AM
 #2

Всё начнётся с перехода эфира на PoS, а потом, возможно, и на dPoS. Остальным будет сложно предотвратить возможные атаки Сибиллы. Хотя, при желании даже эфир можно будет обрушить, нужно лишь достаточное количество денежных средств для этого.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
maryyny (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 12:02:15 PM
 #3

Всё начнётся с перехода эфира на PoS, а потом, возможно, и на dPoS. Остальным будет сложно предотвратить возможные атаки Сибиллы. Хотя, при желании даже эфир можно будет обрушить, нужно лишь достаточное количество денежных средств для этого.
Переход эфира на PoS приведет к новому уровню развития блокчейн платформ. За этим будущее и от этого никуда не уйти.
wonderchaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 103



View Profile
April 06, 2018, 12:29:51 PM
 #4

не могу разобраться в этом pos maining , это там где монета майнится за то что она у вас на кошелке? Пока только понял таких монет много и многие скам .

USD - in God we trust / BTC - in code we trust
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!