Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:15:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Внимание: мошенничество!  (Read 586 times)
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
April 08, 2018, 05:13:10 PM
 #21

То же самое. Хорошо что перепроверил его подлинность, через сайт перешел в телегу к ним, они во всю трубили что аирдропа нету и это фэйк

1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
April 08, 2018, 05:29:16 PM
 #22

За предупреждения спасибо .Думаю что тему нужно перенести в раздел новички , что бы как раз таки они и увидели .В основном же новенькие сначала там информацию читают что к чему , или тему продублируйте если так конечно можно . Кто только пришел на форум и пытается заработать на airdrop не разобравшись более менее в информации ,с легкостью ключи напишут .Поэтому темку лучше туда .Больше пользы будет .

valik777
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 05:43:51 PM
 #23

Это же очевидно, что нельзя никому давать приватный ключ от кошелька, ни какому-то боту, ни другим людям, это мошенничество чистой воды, так что нужно быть осторожным и не повестись на эту ересь.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
April 08, 2018, 05:54:41 PM
 #24

То же самое. Хорошо что перепроверил его подлинность, через сайт перешел в телегу к ним, они во всю трубили что аирдропа нету и это фэйк
Информацию про такие фэйковые дропы на популярные монеты, рассылают именно с целью собрать данные о кошельках и потом выманить ключи.
В англотреде читал о таком же дропе EOSa.
 
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
April 08, 2018, 06:01:44 PM
 #25

То же самое. Хорошо что перепроверил его подлинность, через сайт перешел в телегу к ним, они во всю трубили что аирдропа нету и это фэйк
Информацию про такие фэйковые дропы на популярные монеты, рассылают именно с целью собрать данные о кошельках и потом выманить ключи.
В англотреде читал о таком же дропе EOSa.
 

Мошенников да сейчас я скажу предостаточно в сфере крипто мира нашего тут развелось. Так что нужно быть осторожными в таких делах и очень внимательными. Помню как то осенью когда плотно занимался айдропами и заполнял кучу форм писали много чего в формах при том и про приватные ключи.Сразу такой дроп шел на мусорку.
onRIVer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 06:37:21 PM
 #26

За предупреждения спасибо .Думаю что тему нужно перенести в раздел новички , что бы как раз таки они и увидели .В основном же новенькие сначала там информацию читают что к чему , или тему продублируйте если так конечно можно . Кто только пришел на форум и пытается заработать на airdrop не разобравшись более менее в информации ,с легкостью ключи напишут .Поэтому темку лучше туда .Больше пользы будет .

Думаю, для новичков будет лучше, если подобную мысль внесут в самый первый пост в разделе новички. Мне просто казалось, здесь больше народа прочтет, у них там в фейковой группе более 58000 человек, между прочим. Довольно масштабный скам.
Power Blade
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 06:44:39 PM
 #27

Ну надо сказать, что довольно часто просят приватные ключи, но тут всё просто скам и скам.

Совсем уже в открытую начали обманывать, конечно никто не должен просить ключи, не в 99% случае скам, а в 100% случаев, это исключительно личная информация!
nadushka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 06:52:53 PM
 #28

я думаю что это все рассчитано на очень доверчивых граждан т.е. лохотрон. и ни в коем случае не стоит на это сообщение отвечать.
ViacheslaVH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 07:15:11 PM
 #29

 На соседней ветке спрашивал про ключ,вот мне пришло такое   Dentacoin Airdrop
Please, enter the private key of your Ethereum wallet 0xdfA123690E4a8674aD61Ee9CcD5280aF27F5674A in order to automatically sign the special encrypted message that will verify that it is actually your wallet (We will not send DCN Token to fake wallets).
Enter Your Private Key: (64 hexadecimal character)

 Note: This is safe. We DO NOT use, store or collect your personal data (such as private key). This form is fully encrypted and secured by the SSL standard and MD5 hashing protocol. No one will be able to access your wallet and you can update your wallet address.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 08, 2018, 07:23:01 PM
 #30

Вот не поверю что есть тупые пользователи которые на это клюнут, все знают что свой приватный ключ ни вклеим случае нельзя давать никакому проекту даже по просьбе.
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 08:30:59 PM
 #31

Вот не поверю что есть тупые пользователи которые на это клюнут, все знают что свой приватный ключ ни вклеим случае нельзя давать никакому проекту даже по просьбе.
Есть, конечно же есть, это понятно по нытью в интернете и особенно в том его сегменте, про чьих представителей очень любил рассказывать покойный М. Задоронв.
djbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 08:35:54 PM
 #32

Странная цель у данного развода, человек, у которого на кошельке есть деньги вряд ли клюнет
Half Invisible
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 4


View Profile
April 10, 2018, 09:37:57 PM
 #33

Странная цель у данного развода, человек, у которого на кошельке есть деньги вряд ли клюнет
понимаешь,людей то очень много,почему бы и не закинуть удочку на лоха.Думаю это основная задумка таких мошенников,уверен,кто то да ведётся))
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
April 10, 2018, 09:56:31 PM
 #34

Странная цель у данного развода, человек, у которого на кошельке есть деньги вряд ли клюнет

клюнут, еще как, на форуме больше 2м, пару сотен точно предоставят свой ключ на блюдце, как бы это не было печально (((
onRIVer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 10:48:46 PM
 #35

Странная цель у данного развода, человек, у которого на кошельке есть деньги вряд ли клюнет

Для тех у кого в кошельке есть деньги они якобы "торговали" этими токенами в группе. А под конец, видимо зная, что скоро их забанят решили обтрясти новичков.
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 11:10:42 PM
 #36

Ну тут уже понимаете-ли, на дурачка играют. Ибо не ты так кто то другой по любому клюнет на эту удочку. Так что надо быть аккуратнее

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 11:18:46 PM
 #37

А вы скорее всего впервые участвуете в аирдропах)
Но это ладно, сейчас то по хуже ситуации, для аирдропов я бы вообще рекомендовал создавать отдельный кошелек, так как сейчас не только приватники нужны, сейчас достаточно просто адреса

skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 01:07:21 AM
 #38

Не стремно людям заниматься такой херней.. Конечно, рассчитано на новичков. Грустно осознавать, что эти мошенники могут и поднять чего-то на своем "проекте".
ReadyBite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 03:00:11 AM
 #39

Не стремно людям заниматься такой херней.. Конечно, рассчитано на новичков. Грустно осознавать, что эти мошенники могут и поднять чего-то на своем "проекте".
Ну так это и рассчитано в основном на новичков. Раз просят надо написать. Ну или по невнимательности кто то может выложить. Тут ухо надо держать востро.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 11, 2018, 10:55:10 AM
 #40

А вы скорее всего впервые участвуете в аирдропах)
Но это ладно, сейчас то по хуже ситуации, для аирдропов я бы вообще рекомендовал создавать отдельный кошелек, так как сейчас не только приватники нужны, сейчас достаточно просто адреса

Лохов много и они будут терять деньги а выкладывать свой приватные ключи на непонятно каких ресурсов опытный пользователь точно не будет, хотя ради жажды наживы я такое не исключаю.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!