Bitcoin Forum
May 25, 2024, 09:06:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Внимание: мошенничество!  (Read 586 times)
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
April 13, 2018, 04:46:13 PM
 #81

Не участвуйте в этих аирдропах и не усложняйте себе жизнь. Мало того, что они кроме копеек ничего не платят, и то очень редко, так еще и развести на деньги пытаются.
Ну не все, не все вот ребл уже сейчас очень даже хорош, еквуал тоже хорошо дал, а еще сколько было, в которых не участвовал.
Не надо участвовать в дропах где приватный ключ просят,а где просто кошелек почему бы и нет.Бывает airdrop побольше баунти дают.
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
April 13, 2018, 05:06:36 PM
 #82

Вообще, лучше слать подальше любые конторы, которые просят приватник. А те конторы, которые делают это легитимно, они, как правило поддерживаются тем же Леджером нано С, например. В любом случае, лучше когда вы и сами своих приватников незнаете, только сид от них.

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
VestRidCr
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
April 13, 2018, 07:42:13 PM
 #83

Вообще, лучше слать подальше любые конторы, которые просят приватник. А те конторы, которые делают это легитимно, они, как правило поддерживаются тем же Леджером нано С, например. В любом случае, лучше когда вы и сами своих приватников незнаете, только сид от них.
Согласен, если что-то проходит через буфер обмена компа, то это уже не надежно. Поэтому, или аппаратник, или никак. Если человек не на крючке хакеров, то тогда на крючке спецслужб)))

Leard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 08:10:41 PM
 #84

Не участвуйте в этих аирдропах и не усложняйте себе жизнь. Мало того, что они кроме копеек ничего не платят, и то очень редко, так еще и развести на деньги пытаются.
Ну не все, не все вот ребл уже сейчас очень даже хорош, еквуал тоже хорошо дал, а еще сколько было, в которых не участвовал.
Не надо участвовать в дропах где приватный ключ просят,а где просто кошелек почему бы и нет.Бывает airdrop побольше баунти дают.
так в основном и требуют кошель что бы потом токены на него прислать, и вот согласен по дропам не по наслышке знаю в баунти получал некоторых 100-150 где пару месяцев репостил и постил все, а за некоторые  дропы приходило от 300$

VIDY 👅 (https://www.vidy.com)
Video Layer for Ads ▶
https://www.vidy.com (https://www.vidy.com)
onRIVer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 09:08:00 PM
 #85

Вообще, лучше слать подальше любые конторы, которые просят приватник. А те конторы, которые делают это легитимно, они, как правило поддерживаются тем же Леджером нано С, например. В любом случае, лучше когда вы и сами своих приватников незнаете, только сид от них.

Ну это с другой стороны ненадежно. Если к примеру, кошелек перестанет поддерживаться, вы без приватного ключа в другой не зайдете. А для надежности, мне кажется, если намечается поступление крупной суммы, под это дело просто создавать отдельный кошелек.
KimFoks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 14, 2018, 03:29:06 AM
 #86

частенько такое попадалось, когда я вплотную занимался аирдропами, в основном по пчте просили приватник выслать и в большинстве такое на фейковых дропах уже известных монет, так что будьте на чеку

LocalCoinSwap // World's Most inclusive Cryptocurrency Marketplace
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
April 14, 2018, 09:29:42 AM
 #87

Не участвуйте в этих аирдропах и не усложняйте себе жизнь. Мало того, что они кроме копеек ничего не платят, и то очень редко, так еще и развести на деньги пытаются.
Ну не все, не все вот ребл уже сейчас очень даже хорош, еквуал тоже хорошо дал, а еще сколько было, в которых не участвовал.
Не надо участвовать в дропах где приватный ключ просят,а где просто кошелек почему бы и нет.Бывает airdrop побольше баунти дают.
Да уж, очень смешно, не присылая кошелек , как участвовать то? Кошелек вообще везде где попало находится.
onRIVer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 09:08:50 PM
 #88

Кстати сегодня еще один дроп в телеграме попросил приватный ключ: Dice money. Для подтверждения адреса. Что ж действительно лучше и не подтвердить...
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 21, 2018, 09:05:05 PM
 #89

частенько такое попадалось, когда я вплотную занимался аирдропами, в основном по пчте просили приватник выслать и в большинстве такое на фейковых дропах уже известных монет, так что будьте на чеку

Эта проблема именно для тех кто свое основное мыло кидает для всяких дропов рано или поздно оно засветится у мошенников и они будут брать тебя на заметку особенно если еще и эфирный адрес с кучей средств засветил по дороге.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 09:21:49 PM
 #90

Не участвуйте в этих аирдропах и не усложняйте себе жизнь. Мало того, что они кроме копеек ничего не платят, и то очень редко, так еще и развести на деньги пытаются.
Ну не все, не все вот ребл уже сейчас очень даже хорош, еквуал тоже хорошо дал, а еще сколько было, в которых не участвовал.
Не надо участвовать в дропах где приватный ключ просят,а где просто кошелек почему бы и нет.Бывает airdrop побольше баунти дают.

Вот у меня как раз так и случилось недвано - аж две баунти по два бакса заплатили (за 4 месяца твиттера). А дроп 30 баксов пришёл)
aesor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 111


An interoperable ecosystem for financial innovatio


View Profile
April 21, 2018, 11:35:36 PM
 #91

в телеге такие разводы чуть ли ни каждый день. Особенно когда проект крутой и туда трудно попасть, сразу появляются хитрецы с именами как у админов и предлагают помощь в инвестировании. А с дропами и прочей халявой все просто, если просят денег это скам, я даже уже внимания не обращаю, а вы тут возмущенные топики создаете) забыли где мы? на диком западе

Goldenboyz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 22, 2018, 02:48:57 AM
 #92

в телеге такие разводы чуть ли ни каждый день. Особенно когда проект крутой и туда трудно попасть, сразу появляются хитрецы с именами как у админов и предлагают помощь в инвестировании. А с дропами и прочей халявой все просто, если просят денег это скам, я даже уже внимания не обращаю, а вы тут возмущенные топики создаете) забыли где мы? на диком западе
мне тут один такой предлагал поучаствовать в их компании, я попросил у него ссылку на форум, на что он мне ответил , я говорит тебе ссылку не скину, вот тебе мой кошелёк  например (вабпрц3дкепоцжкаолцукащлапцудопт) говорит кидай сюда биток потом я тебе ссылку кину на ветку в форуме. Удивлению моему не было придела таким тупым способом пытаться разводить людей.

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
April 22, 2018, 04:06:47 AM
 #93

в телеге такие разводы чуть ли ни каждый день. Особенно когда проект крутой и туда трудно попасть, сразу появляются хитрецы с именами как у админов и предлагают помощь в инвестировании. А с дропами и прочей халявой все просто, если просят денег это скам, я даже уже внимания не обращаю, а вы тут возмущенные топики создаете) забыли где мы? на диком западе
мне тут один такой предлагал поучаствовать в их компании, я попросил у него ссылку на форум, на что он мне ответил , я говорит тебе ссылку не скину, вот тебе мой кошелёк  например (вабпрц3дкепоцжкаолцукащлапцудопт) говорит кидай сюда биток потом я тебе ссылку кину на ветку в форуме. Удивлению моему не было придела таким тупым способом пытаться разводить людей.
Это 100% был какой-нибудь индус)) ленивые жулики еще те. А вообще типо некоторые так и зарабатывают себе. По копейке от каждого - рубль выйдет.
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 04:23:58 AM
 #94

На что только не идут аферисты, и что самое интересное - есть те, кто попадается на их крючок. Новичкам давно нужно усвоить, что приватный ключ дает полный контроль над кошельком и его должен знать только один человек - владелец кошелька. Я как вижу хоть малейшую попытку мошенничества, наподобие этой, сразу покидаю проект, поскольку нет желания ждать и смотреть чем все это закончится.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 04:52:24 AM
 #95

Не участвуйте в этих аирдропах и не усложняйте себе жизнь. Мало того, что они кроме копеек ничего не платят, и то очень редко, так еще и развести на деньги пытаются.
Ну не все, не все вот ребл уже сейчас очень даже хорош, еквуал тоже хорошо дал, а еще сколько было, в которых не участвовал.
Не надо участвовать в дропах где приватный ключ просят,а где просто кошелек почему бы и нет.Бывает airdrop побольше баунти дают.
так в основном и требуют кошель что бы потом токены на него прислать, и вот согласен по дропам не по наслышке знаю в баунти получал некоторых 100-150 где пару месяцев репостил и постил все, а за некоторые  дропы приходило от 300$

На мой взгляд сейчас дропы неактуальны, их очень много, а вот монет дают или мало или в 80 % случаев вообще не дают. Раньше можно на этом было вкусно зарабатывать, но сейчас - вряд ли.
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
April 22, 2018, 04:58:19 AM
 #96

оо я тоже не раз с таким сталкивалась
одни приват кей просят и нагло утверждают что это полностью безопасно, так как они не используют приваткей в корыстных целях.
другие для получения токенов айрдропа просят перевести эфир на их кошелек
про всякие фишинги и вообще молчу

а полюбому найдется какой нибудь несмышленыш, который на это поведется...
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 09:30:19 AM
 #97

KNW Token Knowledge Decentralize AdTech  вот мошенники как они есть, в последний день окончания потребовали от баунтистов КУС, менеджеры наши, но ваньку валяют, как будто не знали.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
April 22, 2018, 09:32:53 AM
 #98

Только что бот airdropa BAT предложил мне дать ему приватный ключ кошелька!!!

Please, enter the private key of your Ethereum wallet 0x66FC97180D47a9e3D881CC584249287d3Fa98C35 in order to automatically sign the special encrypted message that will verify that it is actually your wallet (We will not send BAT Token to fake wallets).
Enter Your Private Key: (64 hexadecimal character)

 Note: This is safe. We DO NOT use, store or collect your personal data (such as private key). This form is fully encrypted and secured by the SSL standard and MD5 hashing protocol. No one will be able to access your wallet and you can update your wallet address.
[/UpdateEthAddress]
Confirm to get more 100 BAT.

И еще обосновал так прикольно. На всякий случай сообщаю, может еще бывают люди(новички) которые могут и повестись. Вот этот гнусный бот и такой же канал в телеграме: @BasicAttentionAirdropBot


На такую уловку поведутся разьве что новички, опытные люди на это точно не клюнут) мне на мыло частенько приходит всякая хрень подобная






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
April 22, 2018, 09:34:09 AM
 #99

Прежде чем вестись на это, изучите уставы новичка.  А то смотришь даже фуллы попадаются на такие уловки.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!