Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:58:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Кто пампит курс ?  (Read 14953 times)
pushyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 252


View Profile
November 20, 2013, 11:39:51 PM
 #121

Продал остатки монет - теперь точно рост вверх обеспечен  Wink
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715378297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715378297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715378297
Reply with quote  #2

1715378297
Report to moderator
1715378297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715378297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715378297
Reply with quote  #2

1715378297
Report to moderator
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
November 21, 2013, 12:51:38 AM
 #122

У Китайцев 935. Вот где жесть.
Очередное повышение у нас будет тогда, когда научаться нормально арбитражить с китайцами и переливать фиат через великую и китайскую.
А так пока все наши слепо бегут за китайцами как котенок за лазерной указкой.
komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 21, 2013, 10:50:21 PM
 #123

У меня предположение что это могло бы быть выгодно производителям асиков, продукцию которых мне кажется уже давно перестали брать и которые находятся сейчас в некоторой жопе со своими и чипами и железками. Кстати говоря, можно сказать что сложность перестала расти после предыдущего пересчета, странно как-то. Хотя может конечно это опять манипуляторы вступили в игру... Кто что думает ?
Собрал в кучу свои соображения на эту тему.

Любопытный сайтик. Интересно по какому алгоритму они считают следующую сложность?
Беда с этими алгоритмами.
Вот здесь реалистичная цифра: https://blockexplorer.com/q/estimate
komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 21, 2013, 10:57:12 PM
 #124

Мне больше интересно когда все это обвалиться нафикSmiley Расти то до бесконечности не будет... Проходили вроде уже эту стадию один раз...
Еще февраль переживем, когда выйдут девайсы с 336 Mhash/s/$. Для сравнения: у нынешних асиков — 55, у AMD 7970 — 2)
А дальше уже как получится.
abctc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
November 22, 2013, 12:28:51 PM
 #125

Беда с этими алгоритмами.
Вот здесь реалистичная цифра: https://blockexplorer.com/q/estimate
- Вы забыли добавить "IMHO". На самом деле http://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty весьма точно предсказывает будущую сложность (в отличие от blockexplorer) уже в первые дни после пересчёта, как это видно по зелёным линиям по 6-ти последним пересчётам на графике "Bitcoin Block Generation Speed vs Difficulty".

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 22, 2013, 05:49:03 PM
 #126

Собрание классических заблуждений майнера  Wink Сначала хотел по абзацам раскритиковать, но заленился, так что буду краток.
Майнеры не влияют на курс. Это как вода - мокрая, даже не обсуждается. В день майнится 3600BTC Оборот только одной пары BTC/USD на btc-e составляет 30 000BTC а есть еще 3 крупных биржи.

komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 22, 2013, 06:12:23 PM
 #127

Собрание классических заблуждений майнера  Wink Сначала хотел по абзацам раскритиковать, но заленился, так что буду краток.
Майнеры не влияют на курс. Это как вода - мокрая, даже не обсуждается. В день майнится 3600BTC Оборот только одной пары BTC/USD на btc-e составляет 30 000BTC а есть еще 3 крупных биржи.
Согласно этой теории, майнеры влияют на курс. Но не самим фактом эмиссии, разумеется, а тем, что они тратят огромные деньги, покупая биткоины, для того, чтобы купить затем на них асики.
alex123e
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 101

ох...


View Profile
November 22, 2013, 06:44:26 PM
 #128

Бред сивой кобылы. Особенно если учесть, что многие покупали асики за фиат.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 22, 2013, 06:46:19 PM
 #129

................
Согласно этой теории, майнеры влияют на курс. Но не самим фактом эмиссии, разумеется, а тем, что они тратят огромные деньги, покупая биткоины, для того, чтобы купить затем на них асики.
Отвечу развернуто.
Quote
с марта 2013 по сегодняшний день (ноябрь 2013) производители ASIС-майнеров создают спрос на биткоины на суммы в миллионы долларов. Этими биткоинами покупатели расплачиваются за асики. Бесконечно это продолжаться не может ­— спрос на ASIC-майнеры рано или поздно упадет, а вместе с ним рухнет и пирамида.
Предзаказы на асики собирают не с марта 2013, а с июня 2012, причем как в $ так и в BTC. И какие к черту миллионы, капитализация за 3 месяца выросла на 7 ярдов зелени. Хотя за эти месяцы предзаказы уже практически не собирали.
Quote
Оплату за покупку принимали только биткоинами, что породило слухи о том, что все это — мошенничество.
Это касаемо только 3го батча авалонов, первый и второй брали и $. Остальные никогда не брезговали грязными бумажками.
Quote
Как подсказывает нам bitcoinity, всего 26 миллионов достаточно, чтобы обрушить курс аж с $670 до $99:
Grin Grin Grin
Я сам не трейдер, но очень много мониторил торги на криптобиржах, там все гораздо сложнее. Когда начинается движуха ничего предсказать нельзя, стенки появляются из неоткуда и наоборот исчезают. То есть по ходу торгов в стакан доложат или уберут, а вот сколько и с какой стороны неизвестно.

komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 22, 2013, 07:25:24 PM
 #130

И какие к черту миллионы, капитализация за 3 месяца выросла на 7 ярдов зелени. Хотя за эти месяцы предзаказы уже практически не собирали.
7 миллиардов долларов — откуда эта цифра и про что она?

Quote
Как подсказывает нам bitcoinity, всего 26 миллионов достаточно, чтобы обрушить курс аж с $670 до $99:
;D ;D ;D
Я сам не трейдер, но очень много мониторил торги на криптобиржах, там все гораздо сложнее. Когда начинается движуха ничего предсказать нельзя, стенки появляются из неоткуда и наоборот исчезают. То есть по ходу торгов в стакан доложат или уберут, а вот сколько и с какой стороны неизвестно.
А я вот видел, как стенки уходят в никуда. Очень обидно было.

Само собой разумеется, что на биржах лежит очень много денег, которые не выставлены на позиции.

Проблема в том, что я не могу знать, сколько этих денег и как будут вести себя их хозяева.

Я не могу также брать в расчет миллионеров, которые строят коварные планы в день Д завести свои капиталы на биржу и устроить безобразие. И рептилоидов с планеты Нибиру со своими космическими финансами.

Но мне нужно от чего-то отталкиваться, поэтому я выбрал пример, где вот-прям-одни-ордером можно на какое-то время опустить курс. Тот факт, что он упадет — бесспорен. Поднимется ли он через минуту к прежнему значению или будет падать дальше («а-а-а, panic sell») — тоже неизвестно.

Бред сивой кобылы. Особенно если учесть, что многие покупали асики за фиат.
Quote
Оплату за покупку принимали только биткоинами, что породило слухи о том, что все это — мошенничество.
Это касаемо только 3го батча авалонов, первый и второй брали и $. Остальные никогда не брезговали грязными бумажками.
Предзаказы на асики собирают не с марта 2013, а с июня 2012, причем как в $ так и в BTC.
А вот это мой реальный просчет.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 22, 2013, 07:38:15 PM
 #131

И какие к черту миллионы, капитализация за 3 месяца выросла на 7 ярдов зелени. Хотя за эти месяцы предзаказы уже практически не собирали.
7 миллиардов долларов — откуда эта цифра и про что она?
Цифра взята на глаз отсюда.
Определение капитализации с вики:
Quote
Рыночная капитализация фондового рынка — суммарная рыночная стоимость обращающихся на этом рынке ценных бумаг.
Только в нашем случае вместо акций Биткоины.
Приятно когда опонент способен признать свою неправоту, хотя бы частично. С такими людьми всегда приятно общаться.

komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 22, 2013, 07:40:22 PM
 #132

Цифра взята на глаз отсюда.
Определение капитализации с вики:
Quote
Рыночная капитализация фондового рынка — суммарная рыночная стоимость обращающихся на этом рынке ценных бумаг.
Только в нашем случае вместо акций Биткоины.
Значит, я использовал термин без понимания его значения.
Под «капитализацией» я понимал приблизительную стоимость всего «горнодобывающего оборудования».
komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 22, 2013, 07:48:31 PM
 #133

Кроме того — ваша цифра получена путем умножения https://blockexplorer.com/q/totalbc на текущий курс. О чем она может говорить?
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 22, 2013, 08:06:32 PM
 #134

Кроме того — ваша цифра получена путем умножения https://blockexplorer.com/q/totalbc на текущий курс. О чем она может говорить?
Она показывает рыночную капитализацию  Smiley
Quote
Зная сложность, легко посчитать текущую мощность всей сети. Получается 4,294,967,296 мегахешей в секунду. Один Avalon ASIC #2 считает со скоростью 82,000 мегахешей в секунду. Так как у остальных актуальных майнеров ценовой диапазон за мегахеш в секунду примерно тот же самый, мы можем представить, что это единственная модель на рынке. Выходит, что всего трудится 52,377 асиков. Каждый по $1,499, и выходит, что всего было продано асиков на $78,513,123.
А ваши цифра о чем говорит? 3й батч стоил 80BTC, по тогдашнему курсу это 8000$, метабанковские лотки стоили около 2000$ правда выдавали 105, по ссылке в моей подписи 82 гигахеша стоят 4600$ и их продолжаюь покупать. А Битфури Friedcat(asicminer) вообще ничего не покупал он сам разработал чип и майнит вместе с инвесторами. Так что ваши цифры мало о чем говорят.
Да и вообще хочу сказать, что майнинг на фоне происходящих сейчас процессов с BTC - это мышиная возня.

komar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 22, 2013, 08:26:51 PM
 #135

Она показывает рыночную капитализацию  :)
И что мне теперь, инвесторов ей пугать?
А ваши цифра о чем говорит? 3й батч стоил 80BTC, по тогдашнему курсу это 8000$, метабанковские лотки стоили около 2000$ правда выдавали 105, по ссылке в моей подписи 82 гигахеша стоят 4600$ и их продолжаюь покупать. А Битфури Friedcat(asicminer) вообще ничего не покупал он сам разработал чип и майнит вместе с инвесторами. Так что ваши цифры мало о чем говорят.
Мои цифры взяты вот с этого потолка. Поделитесь, если у вас есть реалистичнее.
Да и вообще хочу сказать, что майнинг на фоне происходящих сейчас процессов с BTC - это мышиная возня.
А что за процессы?

Пока мышиная возня майнеров — это самая большая движуха биткоинов, которую я наблюдал. За исключением трейдеров, конечно. После нее идут мои полтора друга-наркомана, которые потратили где-то в районе $3000 на местных копророудах.
qqqq (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 22, 2013, 09:12:48 PM
 #136

А что за процессы?

Он имел ввиду, что купить продать битки с такими пампами\дампами рациональнее, чем строить фермы потребляющие кучу энергии и требующих обслуживания. Правда я не совсем согласен, все же майн+трейдинг лучше, чем просто трейдинг без подпитки майном)
alex123e
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 101

ох...


View Profile
November 22, 2013, 10:33:28 PM
 #137

А что за процессы?

Он имел ввиду, что купить продать битки с такими пампами\дампами рациональнее, чем строить фермы потребляющие кучу энергии и требующих обслуживания. Правда я не совсем согласен, все же майн+трейдинг лучше, чем просто трейдинг без подпитки майном)
А еще лучше майнинг+трейдинг+хомячинг Grin 33/33/33
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 22, 2013, 11:20:22 PM
 #138

А еще лучше майнинг+трейдинг+хомячинг Grin 33/33/33
Золотые слова Smiley
Причем хомяки остались в наибольшем выигрыше. За год курс вырос в 80 раз.

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
November 23, 2013, 12:34:53 AM
 #139

Собрание классических заблуждений майнера  Wink Сначала хотел по абзацам раскритиковать, но заленился, так что буду краток.
Майнеры не влияют на курс. Это как вода - мокрая, даже не обсуждается. В день майнится 3600BTC Оборот только одной пары BTC/USD на btc-e составляет 30 000BTC а есть еще 3 крупных биржи.

ну да - поэтому кто-то щедрый раздает 2,5кк доляров каждые сутки бедным?  Grin
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 23, 2013, 01:33:26 AM
 #140

Собрание классических заблуждений майнера  Wink Сначала хотел по абзацам раскритиковать, но заленился, так что буду краток.
Майнеры не влияют на курс. Это как вода - мокрая, даже не обсуждается. В день майнится 3600BTC Оборот только одной пары BTC/USD на btc-e составляет 30 000BTC а есть еще 3 крупных биржи.

ну да - поэтому кто-то щедрый раздает 2,5кк доляров каждые сутки бедным?  Grin
А зачем? Столько и не надо, и так все хомячат... Продавать некому.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!