Bitcoin Forum
August 26, 2024, 07:05:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат?  (Read 6097 times)
utiltox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:22:11 PM
 #41

думаю что такого в ближайшем будущем не произойдет. а дальше почему бы и нет. мне кажется это было бы только всем на пользу.
xvdazza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 7


View Profile
May 23, 2018, 12:16:13 AM
 #42

фиат не будет заменен т.к. эмиссия и инфляция, которые так не любимы криптоанархистами - важный иструмент управления экономическим и социальным развитием.
Volkor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 01:23:24 AM
 #43

я полностью с вами согласен.но в далеком будущем вполне возможно что биткоин и заменит фиат.
золото почему то не заменило фиат, расплачиваются фиатом, который обеспечен золотом
скорее будет фиат, обеспеченный битком, как-то так, биток будет как золото, но расплачиваться будут фиатом также, потому что это удобнее
artemkrut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 07:30:55 AM
 #44

В ближайшее время по многим прогнозам крипта будет только укрепляться,однако на сегодняшний день фиат есть фиат.хотя сторонников того,что криптовалюта перевернет весь финансовый мир все больше и больше.
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:26:23 AM
 #45

Лично мое мнение, биткоин никогда не заменит фиат. Это реально раздутый пузырь, который может лопнуть в одень день и множество людей просто повыбрасываются из окон своих домов. Я думаю не стоит вообще сильно доверять криптовалютам.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Mafik777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 09:29:05 AM
 #46

Моё личное мнение, что такое вряд ли произойдёт, а если и произойдёт, то только в далёком будущем.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
May 25, 2018, 09:45:33 AM
 #47

Чтобы заменить, нужно снизить стоимость транзакции до нуля, а это означает невыгодность содежржания нод и майнинга и соотвественно крах сети. Отсюда вывод -не заменит.
grinifols
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 10:24:36 AM
 #48

Это будет, только когда страны легализуют крипту, потом пройдёт ещё большое количество времени, чтобы хотя бы процентов 40 населения понимало, что это такое. Утопия, полностью фиат вывести не выйдет.
bodbersea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 10:33:31 AM
 #49

Не уверен, что когда нибудь настанет такое время, что фиат полностью исчезнет. Интересно, что будет с криптомиром, когда на свет появится "ТРОН" Дурова.
diskat00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 10:36:03 AM
 #50

такого просто быть не может, пока что я отказываюсь в это верить..может быть в других странах , когда нибудь, но очень врятли
valerius81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 11:45:09 AM
 #51

Мы все придем к этому, ибо все присутствующие верят в это, но неизвестно станет лучше в связи с этим??
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 11:51:53 AM
 #52

почему что это будет именно биткоин? Это может быть блокчейн технология но абсолютно другого уровня потому что если и крипта заменит фиант будет это не раньше чем через лет 50, то есть нам еще дожить до этого нужно

gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 12:08:54 PM
 #53

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.
насчет ходовой выпускаемый крипты возможно так и будет когда-нибудь,я не исключаю такого варианта,но реальное производство сомневаюсь что встанет даже когда все биткоины будут сосредотачиваться в уменьшающемся количестве рук,производство как было так и будет
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
May 25, 2018, 06:01:35 PM
 #54

Биткоин 100% заменит фиат. Когда и почему это будет? Ответ прост: когда он станет полноценным средством платежа .  На это потребуется 2-3года.  Другие криптовалюты следующего поколения будут не нужны. У биткоина заработает слой lightning network ,у которого скорость транзакций выше чем у виза и мастеркард вместе взятых. Им скоро можно будет оплатить где угодно и что удобно. Как быть с бабушками, которые не умеют пользоваться интернетом. Для них будет удобно использовать биткоин кошельки в виде чипа под кожу, такие уже есть и некоторые уже используют. Бабушке нужно будет приложить только руку в магазине на кассе и все , а пенсию можно настроить что бы сразу зачислялась на чип. Вы подумаете это утопия. Не совсем. Биткоину уготована роль единой мировой валюты. Его разработала мировая финансовая элита на смену доллара.
Почему это именно биткоин? Ну здесь несколько причин:
1) никакая государственная криптовалюта не смогла бы стать единой мировой, тк в мире много политических конфликтов и всегда будет конфликт интересов.
2) на смену доллару мировая элита может установить только ту валюту которую она контролирует. На данный момент 80% биткоинов уже создано и принадлежит как раз этой малой группе.
3) дефляция биткоина основана на его эмиссии. Себестоимость, основанная на затратах на электроэнергию, постоянно растет. Поэтому рост курса обусловлен не соотношением спроса и предложения и спекуляциями, как у большинства других криптовалют, а постоянным увелечением расходов на создание новых монет. Это заложено в сам программный код биткоина.
4) анонимный создатель и децентрализованный центр поддержки и разработки. Это очень важный фактор, тк полностью исключен человеческий фактор и отсутствует централизованный орган в виде конкретного лица
5) доверие у обычного обывателя из всех криптовалют больше всего биткоину по нескольким причинам:
   а) дольше всего на рынке
   б) самая высокая мощность сети , как следствие выше децентрализация, как следствие выше безопасность
   в) самое большое количество разработчиков
   г) самый сильный сетевой эффект

А то что в Биткоин заложена дефляция, так это и будет основным стимулом переходить от инфляционного фиата в дефляционную криптовалюту. Конечно тэмпы дефляции со временем снизятся и никак не будут отражаться на промышленности и мировой экономике. Ну предположим после достижения определенного курса, тэмпы дефляции станут 1-2% в год.  Практически стэйбл коин будет.

Ну есть конечно и обратная сторона медали всех этих перемен, это конечно потеря того суверенитета многих стран, какой есть сейчас. Также при внедрении этой валюты, наступит тотальный цифрой контроль всех и вся. Ну в этом и состоит основная цель мировых элит. Отдельные страны не смогут сопротивляться этому нововведению, тк при отказе от принятия этих технологий будет хуже чем при принятии. Страны запрещающие биткоин будут впадать в изоляцию.
Поэтому Welcome to the future!
ZMeI_PLISKIN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 08:04:31 AM
 #55

сомневаюсь что биток станет единой валютой, а вот как стандарт вполне даже очень сможет быть. В каждом государстве одназначно будет свой токен.
trindirt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 08:29:54 AM
 #56

У криптовалюты высокая динамика варьирования курса, поэтому он не практичен в плане повседневной жизни.
gavr2107
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 04:49:35 PM
 #57

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.
Криптовалютный рынок пока серьезно не стабилен, капитализация резко изменяется. На данный момент сомнительное решение, так как в упадок придут крупнейшие экономики мира
livitan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 03:20:18 PM
 #58

пока что биткоен не сможет сменить фиат тут маса  проблем ,такие как правительство и высокие комисионые транзакций например, кофе будет стоить в пять раз дороже Smiley
Struf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
May 29, 2018, 04:03:59 PM
 #59

Не думаю, что такое случиться. Может биткоин будет уживаться и с фиатом, как сейчас.
John_AAA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 06:06:30 PM
 #60

Вряд ли биткоин заменит фиат, потому что как вы сказали , основная доля биткойнов находится у сотен человек , и к тому же больше половины человечества даже не знают что такое биткоин , так что вряд ли такой переход случиться , а если и случиться то до него ещё очень далеко
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!