Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:21:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат?  (Read 6040 times)
YuriyBum34 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
April 09, 2018, 04:05:15 PM
 #1

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.
1714821678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821678
Reply with quote  #2

1714821678
Report to moderator
1714821678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821678
Reply with quote  #2

1714821678
Report to moderator
1714821678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821678
Reply with quote  #2

1714821678
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714821678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821678
Reply with quote  #2

1714821678
Report to moderator
1714821678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821678
Reply with quote  #2

1714821678
Report to moderator
1714821678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821678
Reply with quote  #2

1714821678
Report to moderator
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 04:12:17 PM
 #2

Заметила, что здесь на форуме есть ярые приверженцы двух разных позиций. Первая - крипта заменит фиат, это будущее и т.д. Вторая - биткоин мертв (и таких тем все больше не только в русском, но и в основном, английском разделе). Мне кажется, что и крипта, и фиат будут существовать параллельно. И, конечно, биток еще вырастет. только вот насклько и когда точно не известно)
Cybertron1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 04:16:57 PM
 #3

Будет удобно, просто поднесешь телефон к чеку с адресом для оплаты, для обычного пользователя ничего не изменится, но вот банкам не выгодно будет, так счета пока для крипты бесплатны, но это пока
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
April 09, 2018, 04:24:36 PM
 #4

Это абсолютные фантазии. Держателями биткоинов являются всего 11 миллионов человек из  7-ми миллиардов. О том, какое количество людей знают слово "биткоин" данных нет, но думаю это тоже сравнительно небольшое число людей.
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 04:33:40 PM
 #5

Блокчейн надо внедрять в жизнь, он работает быстро и удобно, надеюсь, в будущем буду покупать себе хлебушек за беткоены или другую валюту. Или будет так, типа, хлебушек за беткоены, водичка за эфиры
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 04:40:59 PM
 #6

Думаю у людей будут большие проблемы, если биткоин сменит фиат, потому что не все в этом разбираются и есть много тех у кого биткоинов нет.

В будущем наверное будет некое разделение между богатыми и бедными. Богатые будут жить в отдельных городах в лучших условиях, а бедные выживать..

Могут настать сложные времена
Gangster_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 05:12:44 PM
 #7

Это абсолютные фантазии. Держателями биткоинов являются всего 11 миллионов человек из  7-ми миллиардов. О том, какое количество людей знают слово "биткоин" данных нет, но думаю это тоже сравнительно небольшое число людей.
От куда информация, что биткоин имеется у 11 миллионов человек? Мне кажется это цифра на много меньше)
YuriyBum34 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
April 09, 2018, 05:24:02 PM
 #8

Это абсолютные фантазии. Держателями биткоинов являются всего 11 миллионов человек из  7-ми миллиардов. О том, какое количество людей знают слово "биткоин" данных нет, но думаю это тоже сравнительно небольшое число людей.

85% людей вообще не особо деньгами владеют - тупо тратят на нямку все, что получают. Им было бы откуда получать на эту самую нямку, а биток или доллар - дело десятое. Думаю, как то так.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
April 09, 2018, 05:32:37 PM
 #9

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос.
Биткоин не заменит платежное средство. Биткоин как банк, в которым вы можете хранить свои деньги, зная, что он завтра не лопнет. Это конечно же в перспективе, не воспринимайте это буквально.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Caroluxrex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 05:58:32 PM
 #10

Думаю,что в будущем это вполне возможно,ведь в принципе люди все больше и больше пользуются интернетом,а многие прибыльные компании были связаны с виртуальным сектором. Тем более какие-то альты вполне могут стать расходной валютой,а биткоин конечно будет как сегодня золото.
stas1111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 06:09:47 PM
 #11

Это утопия, конечно - криптовалюта никогда не заменит собой фиат,  но  криптовалюта может стать чем-то вроде нового "золота",  взяв на себя некоторые из его функций, например,  поддерживать  (обеспечивать) фиатные валюты,  добавлять им гибкости и оперативности в расчетах, особенно при конвертациях между фиатными валютами разных государств  и т.д.   В общем,  крипта родилась не для того, чтобы убить фиат.  Сторонников версии, что криптовалюта - валюта глобальная, а, значит, "валюта будущего"  хватает. Но мир не готов к переходу на единую общемировую валюту, так как собственная валюта - это весомая часть суверенитета.  Нет собственной валюты - нет суверенитета (вспомните как в 90-е нас усердно подсаживали на доллар - причина именно в этом).   Отсюда и сопротивление ряда государств,  имеющих  не  фиктивный, а реальный суверенитет,  к  свободному нерегулируемому распространению криптовалют.   Как только роль криптовалют будет определена и отрегулирована, все встанет на свои места.  Правда, и высокая волатильность крипты уйдет в прошлое Smiley
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 08:49:27 PM
 #12

Вопрос хороший, все к этомц и идет, я думаю за криптовалютами будущее, так же как пришли электронные деньги, которые подкрепленны бумажными, а те в свою очередь воздухом, вот так и существует мировая экономика, сейчас слышал есть иде подкреплять токены чем то материальным....незнаю на сколько это реально

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
feloandely
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 07:15:33 AM
 #13

Всегда хотел чтобы осталось только крипта, никаких бумажек, кажется ближе к фантастическому будущему что ли
kapan
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 08:25:20 AM
 #14

А это не мы решаем, а роботы, которых с каждым днем все больше в нашей жизни. А роботы фиат не воспринимают, как и мы не можем в воде дышать, например.

Баунти из Сингапура! Без отчетов. Прозрачно. В 3 клика. Уже торгуется на бирже.
https://gerunas.blogspot.de/2018/04/blog-post.html
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
April 11, 2018, 09:31:36 AM
 #15

Сам биткоин фиат заменить не сможет, в виду того что его маловато будет в мировых масштабах, а вот криптовалюта в целом, на это вполне способна. Вот только для этого государствам для начала придется разработать свои национальные криптовалюты, внести глобальные изменения в инфраструктуру (для полной замены фиатных расчетов и исключения его из оборота), а так же провести переоценку курсов по отношению национальным валютам других стран для международного обмена, и еще очень очень много всего... Другими словами в ближайшие несколько десятилетий мы врятли увидим нечто подобное... не развитие то конечно будет, но не до такой степени (хотя кто его знает Smiley)
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 10:13:23 AM
 #16

на счет конкретно биткоина не знаю,думаю будет(ут) альты ходовые с эмиссией и характеристиками фиата, а биткоин перейдет в разряд недосягаемой роскоши (хотя он и сейчас не дешевый).
larisa.smolinaea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 07:24:51 AM
 #17

Скорее всего сначала будет ужесточение валютного режима в странах (недаром такое сильное сопротивление государств к крипте, вплоть до запрета!) - обяжут регистрировать в налоговых органах свои Bitcoin кошельки
Denian666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 08:22:16 AM
 #18

Нас, конечно же, ожидает цифровая революция. Все к этому шло, тем более так людей легче контролировать. Как мне кажется, не смотря на вопли о цифровой свободе, любой школьник уже сейчас может контролировать движение средств на интересующем его кошельке.  Наступила ли она? Мне кажется, еще необходимо время и несколько лет подготовки и все будет.
Pontorez
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 08:47:12 AM
 #19

Да бред какой-то.
Как такое возможно, если у нас много населения даже компьютера не имеют?
А у кого-то он есть, но они пользоваться не умеют им.
Какая крипта? О чём вы
cryptolife777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 09:18:55 AM
 #20

Я думаю, что такое врядли возможно в обозримом будущем. Слишком сильно экономика стран и макроэкономика завязаны на фиат
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!