Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:36:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Соцсеть "Семья"  (Read 1281 times)
Vladislav_Moros
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
April 14, 2018, 07:02:57 PM
 #21

Сколько уже можно создавать эти сети..... люди уже не высовывают носы оттуда.
согласен, семья вокруг нас, к тому же сейчас и без вашего проекта достаточно соц.сеток. построить родовую тоже не займет сложностей

LeadRex   [SUPPORT  TEAM] ENG
  ANN Thread   ||   COMMUNITY SUPPORT   ||   White Paper  》
   SUPPORT ACCOUNTS 》》》 Telegram  |  Twitter  |  Linkedin
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 14, 2018, 08:27:37 PM
 #22

Уже есть похожие проекты. И они уже решили проблему поиска очень дальних родственников вплоть до 3-4-5-6-юродных. Только они решали другую задачу, а дерево родственников выросло сам по себе. Я говорю про проект четы Бринов 23andme.com, который секвестирует ваш геном и выдают по вашему ДНК кучу информации. В том числе и ваших родственников, которые есть у них в базе. У меня там есть уже 7 очень дальних родственников, которые показаны в процентах от моего ДНК. Там очень много информации выдается и все время обновляется в связи с постоянным развитием науки. Так что рекомендую. Сейчас не так дорого сделать - 100 баксов. Я несколько лет назад заплатил больше за такое удовольствие.
И, кстати, у вас понимание "чистая национальность" отпадет само собой. Потому-что там показано до десятой доли процента сколько в вас той или иной национальности. Я, кстати, был весьма удивлен некоторым национальностям в своей крови.
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
April 15, 2018, 05:25:08 PM
 #23

Автор, увы, не прокатит, много нарушений закона будет .перс инфа  и т.д, да и проблем много нерешаемых, по монетизации, ЦА и прочее.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
Dizmainer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 10:26:37 AM
 #24

Что касается женился/развелся то на данную структуру это никак не влияет, учитываются только родители-дети. Преимущество в том что структура создана в 3х мерном пространстве и позволяет вписать и султана с 10 женами и 100 детьми, найдется место и для троюродного внучатого племянника. Также дети могут быть приемными и находится в упорядоченной структуре.
ДНК на данный момент вижу только препятствием: большинство ДНК тест не проходило, многие не захотят заполнять свои ДНК данные, отсекается много потенциальных пользователей.
Архивные документы, могут подгружаться как скан копии, если вы хотели бы ими поделиться. Как писал выше можно вести свою ветвь конфиденциально. Добавляться к чужой ветви можно лишь с согласия пользователя создавшего ту ветвь. Также совместное ведение может быть только с обоюдного согласия.
Линковать данные из имеющихся соц сетей также не имеет смысла тк они будут содержать много лишней информации и касаться только зарегистрированных в соц сетях людей, они не могут охватить предков, а это главная часть в данной структуре.
Эта сеть не создана с целью общения, хотя общение возможно, а для построения структуры и удобства ею пользования.
Спасибо за обсуждение и советы.
 
Chuonap
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 12:12:36 PM
 #25

 Нехорошо, наверное, вот так сразу говорить, что идея лажа, но всё же.

По-моему, здесь теряется основное преимущество блокчейн. Как же насчет анонимности? Смысл блокчейна в этой идее? Можно с таким же успехом и обычную платежную систему подвести, типа киви, яндекс или пэйпел.
 
Dizmainer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 01:24:25 PM
 #26

Нехорошо, наверное, вот так сразу говорить, что идея лажа, но всё же.

По-моему, здесь теряется основное преимущество блокчейн. Как же насчет анонимности? Смысл блокчейна в этой идее? Можно с таким же успехом и обычную платежную систему подвести, типа киви, яндекс или пэйпел.
 

Если не ошибаюсь смысл блокчейн в последовательной цепочке блоков, которую нельзя изменить, как нельзя переписать историю которую переписывают. Анонимность иногда нужна, а иногда нет. Например есть проекты связанные с логистикой или авторскими правами, построены на блокчейн, где важно видеть всю цепочку.
Смысл проекта "Семья" не в анонимной переписке, а совсем в ином, как описывал выше.
 
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
April 17, 2018, 06:58:12 PM
 #27

Сколько уже можно создавать эти сети..... люди уже не высовывают носы оттуда.
согласен, семья вокруг нас, к тому же сейчас и без вашего проекта достаточно соц.сеток. построить родовую тоже не займет сложностей

Хоть один бесплатный назовите?

Минус всех аналогов, что не прикручены даже общеизвестные базы. Можно мого, где лазить, но вот многие не знают. Я так на мемориале для бабушки нашла все о нашем прадеде, погибшем в ВОВ. базы рассекретили, в итоге теперь выплату бабуля получает как дитя войны Grin Но это я продвинутая, нашла инфу и методом исключений выясняла, кто предок, а большинство и не знают Sad

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 07:27:45 AM
 #28

Причина по которой в этой идее необходим блокчейн так и не озвучена
Dizmainer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 08:00:24 AM
 #29

Причина по которой в этой идее необходим блокчейн так и не озвучена

Структура создается по принципу блокчейн, нельзя удалить ветвь, можно к ней только присоединиться с согласия создателя. Таким образом одна ветвь обрастает новыми, те в последствии еще более новыми.

Минус всех аналогов, что не прикручены даже общеизвестные базы.

Очень важное дополнение, спасибо.
Albert Val
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 10:32:58 AM
 #30

А нужел ли здесь блокчейн? Да и как вы собираетесь монетизировать эту соцсеть?
Dizmainer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 09:57:04 AM
 #31

Есть здесь кодеры способные технически воплотить данный проект в жизнь? Если вам интересна эта идея прошу написать.
Needpurple
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 03:13:54 PM
 #32

Я бы лично воспользовался таким приложением. Есть один вопрос. Вы представляете, сколько злоумышленников будут пользоваться таким приложением? Надо обязательно продумать это вопрос.
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 05:48:56 PM
 #33

Идея супер, знать и общаться с родственникоми это святое, но насчёт использовании этой информации при устройстве на работу это абсурд, если вся твоя родня из рабочего общества, а твой потенциал на много больше, получается таким образом вы лишает человека возможности выбраться из социальной ступени заложеной родственником, дискриминация по социальному признаку
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 07:06:31 PM
 #34

Идея о простой и удобной визуализации генелогического дерева понятна и хороша, однако не раскрыт аспект применения блокчейна. Мне бы не хотелось делиться со всеми информацией о моей семье, возможно ли обеспечение закрытости данных? Далее, может стоить рассмотреть возможность предложения существующим базам данных (военнные архивы, перепись населения) использовать блокчейн. Или взаиможействия с ними, чтобы была возможность поиска родственников. Но опять же возникает вопрос  индивидуального и закрытого взаимодействия с БД. 
Alid
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 07:13:32 PM
 #35

На медузе недавно читал материал по теме, результат есть)
У вас пока все также на уровне идеи?
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
May 12, 2018, 08:38:07 PM
 #36

http://Это интересно, но как по мне это уже копия других проектов!

chrisjack121
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 01:45:18 PM
 #37

Идея понятна, а как вы планируете ее монетизировать?
Ха, Вы знаете сколько стоит заказать такое "дерево" у профи? Думаю вопрос с монетизации здесь не стоит. Хорошая идея.
xvdazza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 7


View Profile
May 13, 2018, 02:07:37 PM
 #38

Хорошая идея для приложения вконтакте (может такие уже есть, я не знаю), но создавать целую соцсеть на одной этой идее, на мой взгляд, слишком амбициозно. Тем более, что поисковый потенциал такого инструмента ограничен.
vronika1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 06:37:50 PM
 #39

Социальные сети полезны тем, что у человека появляется возможность связаться со своим другом или иным необходимым человеком, это все упрощает жизнь, ведь к этому идет человечество! Cheesy
1to1mln
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:01:13 PM
 #40

тоже не знаю, зачем тут блокчейн... идея конечно не новая, но хорошая, один раз записал в блокчейн и через поколения эта запись сохранится. и потомки посмотрят. потому как сейчас например почти никто не помнит и не видел даже фоток например пра-родственников
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!