Bitcoin Forum
July 05, 2024, 08:09:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Скам, мошенники, опасные и сомнительные кр  (Read 52125 times)
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 04:55:27 PM
 #81

много сейчас появилось мошенников которые себя не проябляют и это очень печалит всех баунтистов так как они мешают другим работать.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
May 30, 2018, 09:49:32 AM
 #82

Boosteroid, kepler, xiwatt,

kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 09:23:44 AM
 #83

Скам, мошенники, опасные и сомнительные криптопроекты.
Растёт число криптовалют, бирж, токенов и криптопроектов. Вместе с этим усложняются и процветают мошеннические схемы и разводы на деньги. Люди теряют свои средства. Оставляйте ваши комментарии, мнения, делитесь опытом. Какие проекты сомнительны и требуют проверки, а какие сразу лучше отправить в чёрный список? Какая методика лучше подходит для определения мошенников? И что ещё не менее важно, это вопрос, как противостоять мошенникам и защитить пользователей? Куда обращаться, какие коллективные и личные способы возможны?
Сейчас существует достаточно информации в разного рода чатах телеграм, на сайтах. посвящённых криптовалютам, темы на форуме и т.д., для того, чтобы изучать инфу о проектах и биржах, задавать вопросы в комьюнити. Я думаю нужно быть внимательней и изучать темы, прежде, чем туда заходить.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:07:59 AM
 #84

нужно быть внимательным и не вестись на 500% в месяц и тд, по команде же можно определить, в общем изучать куда несешь деньги
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
June 19, 2018, 03:56:44 PM
 #85

All.me
Graphgrail
TWN

Мне кажется TWN рано вносить в этот список.Да,пока как-то очень у них затянулось с биржей и своей,и вообще с листингом,но я думаю что разрабы просто так не сидят.
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 20, 2018, 08:02:50 PM
 #86

dock.io - мошенники, кинули часть баунтистов на выплаты без объяснения причин, настоятельно рекомендую обходить эту горе шарагу десятой дорогой.
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
June 26, 2018, 09:47:03 AM
 #87

"Бизнес на лохах:

https://etherscan.io/address/0x3f3eacb691462d3d067f031f88c9a8bc54fabc79

1) мошенник постит свой приватный ключ от MyEtherWallet в Telegram группах, типа случайно;
2) на аккаунте $5,000 майнериума, но нет Эфира для газа (Gas), чтобы вывести монеты;
3) люди отправляю газ со своего кошелька, чтобы провести транзакцию;
4) в кошельке сделан скрипт, который мгновенно перенаправляет эфир на другой адрес;
5) Profit ✅

Чувак собрал уже 0.67 эфира и постоянно висят новые необработанные транзакции))"

https://t.me/scamersant/915
ну а что,красавчик блин,уверен многие думали уже над таким образом заработка,но наверное  очень мало  тех,кто может написать такой скрипт)

Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 09:51:15 AM
 #88

"Бизнес на лохах:

https://etherscan.io/address/0x3f3eacb691462d3d067f031f88c9a8bc54fabc79

1) мошенник постит свой приватный ключ от MyEtherWallet в Telegram группах, типа случайно;
2) на аккаунте $5,000 майнериума, но нет Эфира для газа (Gas), чтобы вывести монеты;
3) люди отправляю газ со своего кошелька, чтобы провести транзакцию;
4) в кошельке сделан скрипт, который мгновенно перенаправляет эфир на другой адрес;
5) Profit ✅

Чувак собрал уже 0.67 эфира и постоянно висят новые необработанные транзакции))"
Просто улёт. Бизнес на извечной страсти людей к халяве. Раньше доллар под лед на тротуаре закатывали и пока его лохи отколупывали - тискали у них кошельки из задних карманов. Сейчас все тоньше, технологичнее Smiley
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 26, 2018, 09:51:54 AM
 #89

Не знаю писали ли, но проект UCHIT скам. И Сейчас активно пишут в телеге, что проект Digital ticks тоже скам, но пока не понятно до конца
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 10:43:55 AM
 #90

Защиты простых пользователей и инвесторов нет и не будет. Тут каждый сам решает куда и насколько сильно вложится. Я например мониторю форум, тут что ни день, то жалобы на какой-нибудь проект. После этого я смотрю действительно ли так. Пока 95% жалоб оказались обоснованными.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
June 27, 2018, 05:38:15 PM
 #91

dock.io - мошенники, кинули часть баунтистов на выплаты без объяснения причин, настоятельно рекомендую обходить эту горе шарагу десятой дорогой.

Поддержу и расскажу свою историю об этой горе конторе, участвовал в их реф программе с начала февраля, до участия прочитал правила проведения , пригласил друзей, народ из твитера хоть и не большого( 4500 чел) фейсбука и с данного форума, набралось достаточно много рефов, отправил все документы на прохождение KYC, затем они начали требовать заполнить анкеты, в которых нужно было объяснить как ты и кого приглашал( и на их сайте об этом ни слова), я воспринял это с удивлением, тк в правилах у них об этом так же не было сказано, затем они попросили отправить скрины с подтверждением из соц сетей, нашел 3 твита и сообщения с фейсбука и отправил(почему не отправил больше? приходиться чистить иногда твиттер дабы не забанили), прошло 6 недель, захожу на свой акк а там 0 и сообщение о том , что я мошенник! Я в легком шоке и пишу их админу в телеге, объясняю ситуацию, он просит еще раз все предоставить ему(скрины и тд) отправляю еще раз, он отвечает , что поможет и нужно подождать месяц, проходит время, пишу ему снова , он день игнорил , потом отписал, что типа ни чем помочь не может, что бы я писал в саппорт лОЛ! Вот так вот друзья меня кинули на почти 16к токенов)) К слову, можете зайти и прочитать у них на сайте правила хотя я уже не удивлюсь, что они их поменяли! В телеге таких людей море, они их просто банят, за прошлые 3 недели -5к человек в их группе! Будте осторожны и обходите их стороной! Всем БОБРА_))
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 12:52:28 PM
 #92

"Kaspersky выпустила доклад о криптовалютных мошеннических схемах.

По приблизительным подсчетам, только за 2017 год злоумышленникам удалось похитить более 21 000 ETH (почти $ 10 млн) с помощью фишинга и схем Понци.
Kaspersky считает, что больше всего инвесторы в криптовалютный рынок страдают от скамовых ICO. Мошенники в этой области достигли огромного мастерства в копировании wite ppaper, документации и других подробностей проектов.
Например, используя имя OmiseGo злоумышленники смогли собрать больше миллиона долларов кровно заработанных средств у горе-инвесторов.
Также исследователи Kaspersky немало внимания уделили преступным махинациям с подменой адресов кошельков из буфера обмена, различным твиттер-аккаунтам якобы от знаменитостей и фишинговым сайтам."

https://smartplanet.news/kaspersky-vypustila-doklad-o-kriptovalyutnyx-moshennicheskix-sxemax/
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 11:54:29 AM
 #93

"Ethereum Emerald. мошенники с российскими корнями развели инвесторов

Мошенники раскрыли карты в пятницу. Обещанный запуск сети не состоялся, что подтвердило правильность заявления комьюнити ETC.

Пока некоторые инвесторы продолжали надеяться на лучшее, следующий день расставил всё на свои места. Аккаунты проекта в социальных сетях навсегда ушли в офлайн. При попытке зайти в Твиттер Ether_emerald нас встречает баннер.
Искать правды на официальном сайте тоже нет смысла. Он попросту не работает.
Сколько украли
Если судить по выводам с кошельков мошенников, они прихватили с собой 47 ETH и 2150 ETC. Это — монеты пользователей, которые хотели приобрести ETE. В пересчёте по сегодняшнему курсу получаем 21 291 и 35 991 доллар, то есть чуть больше 57 тысяч. На Ламбу вряд ли хватит, но на дорогие подарки — вполне.

Кто пострадал
Помимо инвесторов и ниши криптовалют в целом, жертвой также стал официальный кошелёк с одноимённым названием для Ethereum Classic. Emerald наверняка будет ассоциироваться со скамом, из-за чего отпугнёт неопытных пользователей.

Подчёркиваем ещё раз: ничего общего между кошельком Emerald и мошенническим проектом Ethereum Emerald нет.
Теперь переходим на сайт компании и смотрим контакты.
Москва и Питер. Безусловно, это не стопроцентное доказательство. Однако вероятность участия в схеме наших соотечественников велика."

https://2bitcoins.ru/ethereum-emerald-kak-moshenniki-s-rossijskimi-kornyami-razveli-investorov/
05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 12:09:31 PM
 #94

Для меня бузкоин тоже относится к разряду сомнительных проектов где орудуют мошенники. Кто в этом проекте разбирается в блокчейне и технической части? Ну кроме бузовой конечно
Shirokoff82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 05:30:32 PM
 #95

https://joys.digital/ru/ - ярковыраженный скам. Мне понравилось, что они рассматривают биржи для листинга - Poloniex и Etherdelta. Проект явно рассчитан на людей далеких от крипты. Они даже топик на Биттолке не делают, видимо, чтобы их не закидали какашками.
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 17, 2018, 06:06:49 PM
 #96

В этом топике есть несколько полезных инструментов для поиска СКАМов + регулярно обновляемый список СКАМОВ -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=4636956.0     Wink

you're Breathtaking Cheesy
phys0
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0

SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT


View Profile
July 17, 2018, 06:11:23 PM
 #97

"Бизнес на лохах:

https://etherscan.io/address/0x3f3eacb691462d3d067f031f88c9a8bc54fabc79

1) мошенник постит свой приватный ключ от MyEtherWallet в Telegram группах, типа случайно;
2) на аккаунте $5,000 майнериума, но нет Эфира для газа (Gas), чтобы вывести монеты;
3) люди отправляю газ со своего кошелька, чтобы провести транзакцию;
4) в кошельке сделан скрипт, который мгновенно перенаправляет эфир на другой адрес;
5) Profit ✅

Чувак собрал уже 0.67 эфира и постоянно висят новые необработанные транзакции))"

https://t.me/scamersant/915
Интересно, может быть стоит попробовать также? 0_о
Ахах, можно сделать так для фейковых эирдропов, которые просят приватные ключи. Вот смех будет)))

pionerfrunze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 06:18:43 PM
 #98

"Бизнес на лохах:

https://etherscan.io/address/0x3f3eacb691462d3d067f031f88c9a8bc54fabc79

1) мошенник постит свой приватный ключ от MyEtherWallet в Telegram группах, типа случайно;
2) на аккаунте $5,000 майнериума, но нет Эфира для газа (Gas), чтобы вывести монеты;
3) люди отправляю газ со своего кошелька, чтобы провести транзакцию;
4) в кошельке сделан скрипт, который мгновенно перенаправляет эфир на другой адрес;
5) Profit ✅

Чувак собрал уже 0.67 эфира и постоянно висят новые необработанные транзакции))"

https://t.me/scamersant/915
Интересно, может быть стоит попробовать также? 0_о
Ахах, можно сделать так для фейковых эирдропов, которые просят приватные ключи. Вот смех будет)))
Всё та же картина,одни вкалывают и радуются хотя бы не большой прибыли,а другие воруют,ссылаясь если не мы,то кто-нибудь другой обманет.Не справедливо.
AndyFallek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 08:54:38 PM
 #99

я недавно слышал про проект ребята создали фонд компенсации правда я не понимаю зачем им это нужно помню что токены на платформе вейвс и выплачиют в своих токенах тем кто не получил выплаты в скам проектах .
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 10:35:42 AM
 #100

Администрация биржи WEX (бывшая BTC-e) продолжает хранить гробовое молчание на фоне финансовых проблем, начавшихся еще в июле. Не удивительно, что в сообществе возникают все более мрачные предположения о будущем биржи - или, скорее, о его отсутствии, подогреваемые якобы «инсайдерами».

Утром 6 августа на форуме Bitcointalk появилось сообщение о том, что биржа WEX закрывается уже 15 августа. Тема была создана не официальным аккаунтом биржи, ее автор – пользователь wex.nz, который был зарегистрирован на форуме 16 сентября 2017 года и оставил с тех пор на форуме всего 13 сообщений. Разумеется, нет никаких гарантий, что этот аккаунт принадлежит реальному сотруднику биржи, или что он не был куплен или украден.

В стартовом сообщении темы под названием «Важное! Закрытие биржи WEX! Просим прощения» говорится, что «ситуация вышла из-под контроля», что привело к закрытию площадки. Кроме того, в записи упоминается уже по сути бывший генеральный директор биржи Дмитрий Васильев, который в последние дни также практически ничего не заявляет на публику. Пользователь wex.nz пишет:

«Если Дмитрий Васильев не компенсирует пользователям биржи их средства - мы будем вынуждены публично обнародовать конкретные имена и фамилии для заинтересованных людей».

https://bits.media/birzha-wex-molchanie-i-novye-slukhi/
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!