Bitcoin Forum
May 13, 2024, 05:06:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: подарок на День рождения  (Read 22307 times)
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
September 05, 2017, 09:23:16 AM
 #61

Нет, я против такого подарка. Я вообще не люблю деньги дарить, а притом биткоины. Половина страны еще ничего о нем не знает, неправильно поймут. Я лучше куплю цветы, подарок, тортик и с таким набором меня больше уважать будут.

1715576791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715576791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715576791
Reply with quote  #2

1715576791
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
September 05, 2017, 10:29:49 AM
 #62

Нет, я против такого подарка. Я вообще не люблю деньги дарить, а притом биткоины. Половина страны еще ничего о нем не знает, неправильно поймут. Я лучше куплю цветы, подарок, тортик и с таким набором меня больше уважать будут.

Мне кажется тут все зависит от ситуации. Кому ты даришь и почему. Битки например можно подарить новорожденному ребенку) думаю когда вырастет оценит)
Inetcom
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 10:43:36 AM
 #63

Тут много про спам писали. Так вот, мои друзья не считают мои письма спамом. Никогда. Так что идея хорошая. Особенно, если реализовать ее на физическом носителе.
zefirka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 05, 2017, 11:38:20 AM
 #64

ну если только человек шарит в этом, а так особо бессмысленно
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
September 05, 2017, 07:59:23 PM
 #65

ну если только человек шарит в этом, а так особо бессмысленно

В этом вся соль. Если нешарящий получит такой презент, подумает "ну странный тип, что за хрень подарил" и положит в долгий ящик. А потом через время вы ему напомните невзначай, мол, чувак, да ты богат) Главное, чтобы вы сами не забыли, и он никуда не дел флэшку, или не  затер её.
Victory.Peace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 05:26:59 AM
 #66

Идея конечно не для всех подходит.
Многие люди настолько тугодумы, что не только не смогут оценить такой подарок, но еще и обидятся - типа денег пожалела, чушь какую-то ненужную подсовываешь. Не очень хочется с друзьями-знакомыми-родственниками такие эксперименты ставить. Даже если через какое-то время валюта и вырастет в цене, это будет уже потом и к тому времени отношения уже могут быть нарушены.
Но для молодежи думаю должно прокатить!
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
September 06, 2017, 09:28:14 AM
 #67

Не сильно у нас развито население на тему криптовалюты. По этому считаю что такие подарки друзья просто не воспримут как что то ценное , а в итоге забудут, потеряют пароли и адреса. Да и не думаю что после такого подарку кинуться изучать и познавать мир криптовалют.
miyukimori
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 11:12:17 AM
 #68

Лучше вдобавок к этому еще создать интернет-магазин, на котором можно будет купить что угодно за эту криптовалюту. Тогда будет и возможность отложить и в дальнейшем обменять на рубли, или сразу купить себе что-нибудь
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 06, 2017, 12:52:56 PM
 #69

Честно говоря, идея так себе, потому что слишком сложно для несведущих людей. Что-то качать и устанавливать не каждый захочет.
Kirill2931
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 02:22:26 PM
 #70

ну если только человек шарит в этом, а так особо бессмысленно

В этом вся соль. Если нешарящий получит такой презент, подумает "ну странный тип, что за хрень подарил" и положит в долгий ящик. А потом через время вы ему напомните невзначай, мол, чувак, да ты богат) Главное, чтобы вы сами не забыли, и он никуда не дел флэшку, или не  затер её.

Сто процентов оба и забудут в итоге. А еще обиднее если вспомнят, но флешку не найдут. Закон подлости еще никто не отменялWink
fintechnology30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2017, 03:21:49 PM
 #71

ну если только человек шарит в этом, а так особо бессмысленно

В этом вся соль. Если нешарящий получит такой презент, подумает "ну странный тип, что за хрень подарил" и положит в долгий ящик. А потом через время вы ему напомните невзначай, мол, чувак, да ты богат) Главное, чтобы вы сами не забыли, и он никуда не дел флэшку, или не  затер её.

Сто процентов оба и забудут в итоге. А еще обиднее если вспомнят, но флешку не найдут. Закон подлости еще никто не отменялWink
Ну как вариант для гиков, но не для масс пользователя. Обыватели и про крипту знают только из новостей на 1 канал и ОБС (одна бабка сказала).
xoguar
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 11


View Profile
September 06, 2017, 04:25:22 PM
 #72

Ну подаришь ты битков брату. А брат как считал тебя двинутым гиком так и считает.
Если ты сидишь за ПК, а брат твой строитель. Он что побежит снимать битки? А еще случайно кнопку не туда нажмет и просрет подарок. Вот смеху-то будет.

Нет батенька, популяризация начинается с ИНФОРМАЦИИ о продукте и ИНФОРМАЦИИ о том как этим продуктом ГРАМОТНО пользоваться.
А иначе все пропало.

Подари лучше слепому - Ferrari. Посмеешься на досуге.
JemmaColin
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 07:54:55 AM
 #73

Я против такого подарка. Вообще не люблю дарить деньги, а биткойны тем более Это как подарить курицу, которая возможно когда-то снесет золотое яйцо. Человеку сегодня день рождения и он хочет сегодня подарок. А биткойн можно подарить в придачу к хорошему подарку.
Kallipso
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
September 07, 2017, 08:38:45 AM
 #74

Подарить биткойн на день рождения я могу только тому, кто знает, что это такое и возможно он будет даже очень рад  увеличению их количества. Но простому смертному такой подарок ни к чему. Еще обидится.
RM_barracuda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 08, 2017, 12:45:33 PM
 #75

Неправильно мыслишь, сообщение 'скачай и запусти эту cool прогу' в социальных сетях адекватными людьми воспринимается как спам или вирус.
Хочешь подарить bitcoin? вышли на свой пустой адрес нужную сумму и подари другу приватный ключ и ссылку на FAQ что с этим делать. Когда-нибудь потом он может скачать клиент и сделать нужные действия, а до тех пор будет просто хранить короткую строчку где-нибудь в закромах памяти/логов чата (не рекомендуется так тупо высылать). Если это 'когда-нибудь' совпадет с очередным пузырем, это будет отличной рекламой.
Да, именно так!
Svet Lana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 04:37:37 PM
 #76

.
Svet Lana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 05:19:11 PM
 #77

Вариант прокатит,исключительно,если человек шарит в теме. Стороннему человеку, который никогда не пользовался криптовалютами,это будет просто кусок бумажки.

Возможно он захочет разобраться что ему подарили и плюс ещё один майнер или человек хоть немного разбирающийся в крипте.
Svet Lana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 05:38:44 PM
 #78

Подарить на день рождения? Мне нравится эта идея! И не надо думать, что именинника не заинтересует эта тема ( я имею в виду взрослого адекватного человека ). Сейчас все больше молодежи и старшего поколения проявляет интерес к биткойну, считая это современным и своевременным, т.к. понятие о криптовалюте ново, но оно щекочет наши умы. Поэтому подарить биткойн в различных вариантах - это оригинально! Но это мое личное мнение!
Maks123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 06:18:16 PM
 #79

Нет, я биткойн на день рождения дарить не буду. Разве другу, он с криптой знаком. А все остальные меня неправильно поймут. Если бы он уже ходок был, тогда можно было бы. Можно купить подарок, а биткойн в придачу.

ReDmiR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 543
Merit: 501


View Profile
September 11, 2017, 06:13:00 PM
 #80

Если каждый USER подарит на мое день рожденье доли от одной из криптовалют, то можно собрать значительную сумму.  Wink Подарки будут распределяться по долям. Чем выше статус тем более крупный подарок. Wink  Ой, нет! Лучше каждый по ~100RUR и более.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!