Bitcoin Forum
June 15, 2024, 12:22:10 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Швейцарские часы можно купить за биткоинm  (Read 122 times)
Hulk86 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile WWW
April 11, 2018, 01:05:19 PM
 #1

Швейцарская компания Manufacture Contemporaine du Temps (MCT), создающая эксклюзивные коллекционные часы, открыла онлайн-магазин и предлагает оплатить покупку криптовалютой.

Швейцарский часовой бренд запустил онлайн-продажи. На сайте интернет-магазина предлагается три варианта оплаты товара: в биткоинах, в Bitcoin Cash и банковским переводом в долларах, евро и швейцарских франках.


MCT стала первым крупным производителем коллекционных часов, который официально принимает онлайн-платежи в криптовалюте. В качестве платежной системы компания выбрала Bitpay.

Компания разрабатывает и собирает около 100-150 штук часов в год, которые выпускаются в ограниченном количестве. Эксклюзивный товар доставляется в любую страну мира.


http://www.mctwatches.com/news/buy-bitcoin-swiss-luxury-click

https://coinlife.com
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
April 11, 2018, 01:27:01 PM
 #2

Это конечно хорошо но думаю это не очень выгодно.Биткоин сейчас дешевый.
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
April 11, 2018, 01:39:25 PM
 #3

Эксклюзивный товар за эксклюзивную валюту. Вроде все логично. Только цены на такие часы не подвежены курсовым качелям.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
April 11, 2018, 02:19:11 PM
 #4

Это конечно хорошо но думаю это не очень выгодно.Биткоин сейчас дешевый.

Думаю, что и не выгодно совсем. Но учитывая то, кто такие часы себе может позволить купить, к примеру, стоимость на одни из них - 89.500 USD..... То думаю, что в принципе, не сильно будет человек заморачиваться, насколько выгодно купить за доллары или все же купить за Биткоины...он просто возьмет их и купит. Но новость интересная. Тут просто факт в том, что Биткоин все же внедряется в рынок к таким элитным и крупным "рыбам" торговли.
cya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 03:10:50 PM
 #5

А что мешает тупо скинуть пару монет и купить за налик? Сколько видел таких магазинов у них всегда цена на товар получается выше если платишь битком а не сперва сдаешь биток за фиат и платишь фиатом. А раз у тебя появился фиат то ты уже имеешь более широкий выбор торговых площадок, а это всегда в разы улучшает "shopping experience". В общем не совсем понятен смысл таких магазинов. Я понимаю разные силк-роды и прочий нелегал, а тут?
valvevow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 03:27:48 PM
 #6

Швейцария как раз собирается дать зеленый свет крипте и создать отличные условия для ее развития, так что вполне нормально что уже можно что-то купить.

vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 04:06:52 PM
 #7

Не думаю что кто-то воспользуется такой услугой) Ну правда, зачем, объясните мне.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
SuperBorov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Augmented Reality World Discovered


View Profile
April 11, 2018, 04:28:55 PM
 #8

Ну вот, значит такие крупные компании видят перспективу в биткоине и в целом в криптовалюте, так что не верьте тем кто говорит что бикот это мыльный пузырь... Я думаю у них там есть много специалистов которые принимали участие в этом решении. А не просто так кто-то сказал давайте продавать наши дорогие часы за биток, в любом случае это продуманная и рассмотренная со  всех сторон идея! Так что покупайте биток, зарабатывайте деньги на его росте и покупайте дорогие часы)

cryptoknows
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 5


View Profile
April 11, 2018, 05:33:20 PM
 #9

Это конечно хорошо но думаю это не очень выгодно.Биткоин сейчас дешевый.
Им как раз и выгодно) Хоть кто то пытается популяризовать крипту и то хорошо
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
April 11, 2018, 06:00:45 PM
 #10

Если Швейцарцы уже свои часы продают за биткоин, тогда у битка явно есть приспективы на жизнь и развития.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:09:14 PM
 #11

А что мешает тупо скинуть пару монет и купить за налик? Сколько видел таких магазинов у них всегда цена на товар получается выше если платишь битком а не сперва сдаешь биток за фиат и платишь фиатом. А раз у тебя появился фиат то ты уже имеешь более широкий выбор торговых площадок, а это всегда в разы улучшает "shopping experience". В общем не совсем понятен смысл таких магазинов. Я понимаю разные силк-роды и прочий нелегал, а тут?
Ну тут еще вопрос что такое количество биткоина не так легко легально перевести в фиат, во многих странах еще и налоги заплатить нужно, а тут получается некая свобода от всего этого. Понятное дело что нет смысла купить биткоин, и потом купить эти часы. Ну если у Вас уже есть биток, или вы его за что то получите, то не нужно обналичивать и светиться.
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 11, 2018, 07:49:31 PM
 #12

Наслышан я про эти часы. Ручной работы, эксклюзивные, дорогие стоят они переводя в рубли 3 миллиона, это далеко не самые дорогие в их ассортименте. Так что многие пишут, не удобно платить биткойном, как раз таки наоборот, считай  8 биткоинов и у тебя, шикарные часы. Конечно, выходит дороже платя биткоином, но пора уже развивать криптовалюту, постепенно она входит в оплату, но этого мало.

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
April 11, 2018, 08:01:24 PM
 #13

Предложение звучит красиво! Не выгодно конечно. Но если человек при деньгах действительно захочет их купить, то ему будет по боку - доллары, евро или биткоины они стоят.
YAYP
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14

Streamity Decentralized cryptocurrency exchange


View Profile
April 11, 2018, 08:05:55 PM
 #14

Это конечно хорошо но думаю это не очень выгодно.Биткоин сейчас дешевый.
Им как раз и выгодно) Хоть кто то пытается популяризовать крипту и то хорошо
ну там же не форумные экономисты\маркетологи сидят. все спланировано и ни кто в убыток работать не будет.

the_dump1
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 24


View Profile
April 11, 2018, 08:32:07 PM
 #15

Не может не радовать тот факт, что за криптовалюту можно приобрести все больше товаров, даже таких люксовых. Жду тот день, когда я смогу расплатиться за чашечку кофе в каком нибудь ресторане с помощью крипты)
Moroshka13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 08:57:56 PM
 #16

Наслышан я про эти часы. Ручной работы, эксклюзивные, дорогие стоят они переводя в рубли 3 миллиона, это далеко не самые дорогие в их ассортименте. Так что многие пишут, не удобно платить биткойном, как раз таки наоборот, считай  8 биткоинов и у тебя, шикарные часы. Конечно, выходит дороже платя биткоином, но пора уже развивать криптовалюту, постепенно она входит в оплату, но этого мало.
Для тех кто покупает такие часы думаю без разницы сколько он переплатит....
Costas77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 07:40:16 AM
 #17

Скоро такими темпами в ряде стран битком можно будет расплачиваться и в обычном супермаркете. И это хорошо)
codycougar91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 07:45:02 AM
 #18

Это конечно хорошо но думаю это не очень выгодно.Биткоин сейчас дешевый.
BTC лучше сейчас скупать, а не тратить.
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
April 12, 2018, 09:27:48 AM
 #19

Скоро такими темпами в ряде стран битком можно будет расплачиваться и в обычном супермаркете. И это хорошо)

Если только ты совершаешь крупную покупку, а если будешь за хлеб платить, то комиссии будет больше чем хлеб стоит. 

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 09:36:28 AM
 #20

Любопытно, что благая весть пришла из люксового сектора, а не из масс маркета. То есть заход идет не со стороны, что давайте мол внедрим крипту в массы, узаконим ее, а потом и в магазин можно. Напротив, часы, доступные 1 проценту жителей планеты предлагается купить в том числе за валюту, пока еще не общепризнанную)))
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!