Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:50:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: В чем реальная польза от блокчейн для чело  (Read 1205 times)
EnergyPine (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 03:41:02 PM
 #1

Всем здравствовать! Люблю хайтек и ноухау, как и большинство из вас. Инновации, будь то подводная лодка или телефонная связь, косвенно указывают на то, что мы как живые нерукотворные создания, круче чем котики и даже чем медведи! Smiley
 Прежде чем стать стать блокчейн активистом хотелось бы от вас узнать (с пруфами желательно) что конкретно дал БЧ для нашей цивилизации на данный момент? Есть какие-то серьезные успехи? Мне известно лишь то, что биткоин был неплохим децентрализованным платежным средством пока транзакция не стала стоить 20 долларов. Опять же полноценной валютой он не является, так как в нем не измеряется ни одна цена ни одного товара, а лишь его эквивалент в долларах используется для расчета.
 Подскажите пожалуйста, что такого было выдумано уникального и решающего конкретные проблемы широкого характера на базе блокчейн технологии,можно сказать революционного?
1714251059
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714251059

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714251059
Reply with quote  #2

1714251059
Report to moderator
1714251059
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714251059

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714251059
Reply with quote  #2

1714251059
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714251059
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714251059

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714251059
Reply with quote  #2

1714251059
Report to moderator
SvetlanaSergeevna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 05:58:51 PM
 #2

Новый вид валюты в первую очередь. Сейчас всё больше новых криптовалют с программами лояльности,например,даже взять тупо бузкоин))) у Ольги куча направлений деятельности, в которых можно будет тратить коины без конвертации. Удобно.
cryptoid999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:06:51 PM
 #3

Изучите матчасть перед тем как писать подобные вопросы и вам всё самим станет понятно,не про биткоин,а про сам блокчейн для начала это не одно и то же совсем  Lips sealed
vladraineer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:10:34 PM
 #4

Новый вид валюты в первую очередь. Сейчас всё больше новых криптовалют с программами лояльности,например,даже взять тупо бузкоин))) у Ольги куча направлений деятельности, в которых можно будет тратить коины без конвертации. Удобно.
Это токены для конкретных целей,но уж никак не валюта
darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile WWW
April 11, 2018, 06:14:00 PM
 #5

Новый вид валюты в первую очередь. Сейчас всё больше новых криптовалют с программами лояльности,например,даже взять тупо бузкоин))) у Ольги куча направлений деятельности, в которых можно будет тратить коины без конвертации. Удобно.
Это токены для конкретных целей,но уж никак не валюта
Не валюта, но так как есть возможность роста этого токена, то через полгода, например, за один тот же бузкойн можно будет купить не Касио, а уже Ролекс. Поэтому как средства платежа весьма неплохо
sofia.lips
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 06:21:56 PM
 #6

Блокчейн можно прицепить  к многим работающим бизнесам и структурам. Главное понимать где он не навредит и будет полезны
EnergyPine (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 04:28:04 AM
 #7

Изучите матчасть перед тем как писать подобные вопросы и вам всё самим станет понятно,не про биткоин,а про сам блокчейн для начала это не одно и то же совсем  Lips sealed
Что за чушь? Где я такое написал? Проходите мимо, ваш троллинг не уместен.
EnergyPine (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 10:37:56 AM
 #8

Тут в теме вместо ответа на вопрос рандомные буквы ни о чем, видимо ребята статус набивают на форуме  Grin  Но я верю что придет знающий человек в эту тему даст ответ на мой вопрос, по доброте душевной. Или ссылку на ответ если такой вопрос уже был, ведь это по сути самый глобальный вопрос который только можно задать по теме БЧ.
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 13, 2018, 11:08:37 AM
 #9

Всем здравствовать! Люблю хайтек и ноухау, как и большинство из вас. Инновации, будь то подводная лодка или телефонная связь, косвенно указывают на то, что мы как живые нерукотворные создания, круче чем котики и даже чем медведи! Smiley
 Прежде чем стать стать блокчейн активистом хотелось бы от вас узнать (с пруфами желательно) что конкретно дал БЧ для нашей цивилизации на данный момент? Есть какие-то серьезные успехи? Мне известно лишь то, что биткоин был неплохим децентрализованным платежным средством пока транзакция не стала стоить 20 долларов. Опять же полноценной валютой он не является, так как в нем не измеряется ни одна цена ни одного товара, а лишь его эквивалент в долларах используется для расчета.
 Подскажите пожалуйста, что такого было выдумано уникального и решающего конкретные проблемы широкого характера на базе блокчейн технологии,можно сказать революционного?
На счет какую пользу в России блокчейн уже принес я не знаю. Но сама идея блокчейна очень классная. Можно практически любой вид деятельности сделать децантрализованным и соответственно этот вид деятельности будет более прозрачным и контролируемым. А самое главное что в этой системе нельзя будет подделать уже вписанные данные.
EnergyPine (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 03:31:57 PM
 #10

YuriyRZN, вот это уже ближе к теме. Не обязательно в России. Значит все-таки как я и думал -только идея. Уже прошло лет 7 как первое детище, биткоин, стал развиваться, а воз и ныне там. Очень жаль что тема собравшая столько хайпа за последние годы, пока что не больше чем идея.
EnergyPine (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 05:36:13 AM
 #11

И все же, может есть что-то знаковое на блокчейне или только идеи есть и можно тему закрывать?
EnergyPine (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 04:41:37 PM
 #12

Вопрос в силе. Старожилы форума помогите пожалуйста!
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
April 20, 2018, 05:10:24 PM
 #13

божечки что я только что почитал в коментах, да я чуть не поседел щас  Grin, вот тоточки почитайте и будет возможно что то понятно (а возможно и нет  Grin) но по крайней мере вопросы будут интереснее и мне не будет лень написать кучу текста от руки вместо скидывания непонятных ссылок

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
April 20, 2018, 05:59:47 PM
 #14

Появление блокчейна может решить самую важную проблему 21 века — честные выборы в РФ.
BlackFalcon09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 06:07:44 PM
 #15

Я пишу этот пост не для галочки но не лучше ли в ютуб вбить про это или что то ещё про крипту и там посмотреть подробные видосики чем читать разные и путающие коменты про блокчейн
madlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
May 06, 2018, 10:42:38 AM
 #16

криптовалюту и сам блокчейн можно прицепить  к многим работающим бизнесам и структурам.. главное понимать где он не навредит и будет полезным Roll Eyes
CorvusCornix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 4


View Profile
May 06, 2018, 02:57:05 PM
 #17

Реальная польза в том, что можно контролировать и хранить транзакции в прозрачном и  защищенном  виде. Производить их без посредников. Криптовалюта и в частности биткойн это льшь одно конкретное приложение, а на самом деле это может быть полезно  во многих областях: банковская деятельность, торговля, выборы, реестр прав на что либо и так далее.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 06, 2018, 04:50:23 PM
 #18

да хотя бы возьмем для примера на фоне хайпа тот же телеграм, берем рукастого человека прикручиваем данную технологию к телеге и тралируем ркн еще оооочень долго ибо концы они уже в жизни никогда не найдут, чем не наглядный пример...

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Licolitar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:00:03 PM
 #19

Сколько изучал блокчейн,хотя не так глубоко, понял одно что за этои технологией по любому будущее стоит.
The4eater
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:04:46 PM
 #20

Мнговенные транзакции (почти), не надо ждать банковского перевода нное количество времени
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!