Bitcoin Forum
June 19, 2024, 08:14:06 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Торговая система основанная на опциональ  (Read 146 times)
suvorov (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile WWW
April 13, 2018, 08:55:23 AM
 #1

Всем привет.

Прочел книгу Талеба "Антихрупкость", съездил к нему на семинар.

В этой книге есть понятие - Опциональность.

Это когда ограничиваешь потери и не ограничиваешь прибыль.

И я подумал что хорошо бы придумать торговую систему основанную на этом принципе.

Ограничить убытки - значит работать со стоп лоссами.

Не ограничивать прибыль - я подумал о плавающем стоп лоссе.

В итоге стратегия получается простая как две копейки.

Покупаем актив, например ETH. Ставим стоп с небольшим риском. Если цена идет вверх стоп подтягивается автоматом. Если вниз нас выбивает по стопу.

По факту закрытие сделки всегда будет по стопу, вопрос в том будет это в зоне убытка или прибыли.

Таким образом наша система ограничивает потери и не ограничивает прибыль.

Система будет работать на бычьем рынке, либо на флете.

Сейчас мне товарищ пишет автоматизацию под это и скоро заработает робот, точнее он уже заработал но пока вылезло пару ошибок которые нужно пофиксить.

понаблюдать за его работой можно в телеге, туда робот шлет отчеты - @poloniexTradingChannel или https://t.me/poloniexTradingChannel

По моему мани менеджменту робот должен слить подряд 367 сделок что бы слить весь депозит.

У кого какие мысли по данному способу?

Буду рад комментам.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 13, 2018, 09:14:20 AM
 #2

Работать лосями подразумевается трейдить через метатрейдер а это значит что работать через ДЦ, это то что вы называете брокером который таким не является а следовательно 1000% процентный слив депо ибо если даже торговать успешно ни один ДЦ не даст вывести тем более сейчас у них у всех кризис так как лохов все меньше и меньше

если конечно имеется ввиду через биржи (поло, файнекс итд ) тогда можно не читать мой пост
suvorov (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile WWW
April 13, 2018, 09:21:21 AM
 #3

конечно через биржи в частности сейчас это полоникс, но в будущем бинанс, там комса меньше. никакие брокеры здесь не нужны.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
April 13, 2018, 10:56:55 AM
 #4

Всем привет.

Прочел книгу Талеба "Антихрупкость", съездил к нему на семинар.

В этой книге есть понятие - Опциональность.

Это когда ограничиваешь потери и не ограничиваешь прибыль.

И я подумал что хорошо бы придумать торговую систему основанную на этом принципе.

Ограничить убытки - значит работать со стоп лоссами.

Не ограничивать прибыль - я подумал о плавающем стоп лоссе.

В итоге стратегия получается простая как две копейки.

Покупаем актив, например ETH. Ставим стоп с небольшим риском. Если цена идет вверх стоп подтягивается автоматом. Если вниз нас выбивает по стопу.

По факту закрытие сделки всегда будет по стопу, вопрос в том будет это в зоне убытка или прибыли.

Таким образом наша система ограничивает потери и не ограничивает прибыль.

Система будет работать на бычьем рынке, либо на флете.

Сейчас мне товарищ пишет автоматизацию под это и скоро заработает робот, точнее он уже заработал но пока вылезло пару ошибок которые нужно пофиксить.

понаблюдать за его работой можно в телеге, туда робот шлет отчеты - @poloniexTradingChannel или https://t.me/poloniexTradingChannel

По моему мани менеджменту робот должен слить подряд 367 сделок что бы слить весь депозит.

У кого какие мысли по данному способу?

Буду рад комментам.

Вы словно Америку открыли, поздравляю с открытием! Вот тогда Вам пища для размышления, всё уже там к стати давно протестированно, но в основном на акциях.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
suvorov (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile WWW
April 13, 2018, 11:41:18 AM
 #5

Всем привет.

Прочел книгу Талеба "Антихрупкость", съездил к нему на семинар.

В этой книге есть понятие - Опциональность.

Это когда ограничиваешь потери и не ограничиваешь прибыль.

И я подумал что хорошо бы придумать торговую систему основанную на этом принципе.

Ограничить убытки - значит работать со стоп лоссами.

Не ограничивать прибыль - я подумал о плавающем стоп лоссе.

В итоге стратегия получается простая как две копейки.

Покупаем актив, например ETH. Ставим стоп с небольшим риском. Если цена идет вверх стоп подтягивается автоматом. Если вниз нас выбивает по стопу.

По факту закрытие сделки всегда будет по стопу, вопрос в том будет это в зоне убытка или прибыли.

Таким образом наша система ограничивает потери и не ограничивает прибыль.

Система будет работать на бычьем рынке, либо на флете.

Сейчас мне товарищ пишет автоматизацию под это и скоро заработает робот, точнее он уже заработал но пока вылезло пару ошибок которые нужно пофиксить.

понаблюдать за его работой можно в телеге, туда робот шлет отчеты - @poloniexTradingChannel или https://t.me/poloniexTradingChannel

По моему мани менеджменту робот должен слить подряд 367 сделок что бы слить весь депозит.

У кого какие мысли по данному способу?

Буду рад комментам.

Вы словно Америку открыли, поздравляю с открытием! Вот тогда Вам пища для размышления, всё уже там к стати давно протестированно, но в основном на акциях.



То что сама стратегия не новая я уверен. Но я не видел нормальных отчетов на крипте по ней.
В основном все торгуют руками и в большинстве своем бездумно покупая на откатах.
И по ссылке гораздо более сложная система чем та которую я описал выше.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1515



View Profile
April 13, 2018, 08:01:45 PM
 #6


То что сама стратегия не новая я уверен. Но я не видел нормальных отчетов на крипте по ней.
В основном все торгуют руками и в большинстве своем бездумно покупая на откатах.
И по ссылке гораздо более сложная система чем та которую я описал выше.


Вы описали общий принцип:
Quote

Покупаем актив, например ETH. Ставим стоп с небольшим риском. Если цена идет вверх стоп подтягивается автоматом. Если вниз нас выбивает по стопу.

По факту закрытие сделки всегда будет по стопу, вопрос в том будет это в зоне убытка или прибыли.

Вы не написали, какой риск на сделку от депозита в процентах. Какой сам размер стопа или чем он определяется. Далее используется трейлинг за ценой. По каким принципам он работает и его конкретные величины, у Вас он автоматический, но можно и вручную.

То, что Вы описали - это ноты трейдинга из которых потом пишется торговая система.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
April 14, 2018, 08:17:40 PM
 #7

 Эта стратегия работаем на трендовом рынке и сливает на боковике. Проблема в том, что если Вы можете как-то определить
что тренд будет продолжаться, то есть гораздо лучшие стратегии для взятия прибыли на тренде)
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
April 15, 2018, 06:28:25 AM
 #8

К сожалению не все так просто. Такую стратегию я пробовал еще очень давно на фондовой бирже и отказался от нее. Все просто в теории. Но на практике короткие стоп-лосы слишком часто срабатывают. А дальние могут быть слишком убыточны. Но и без этого к примеру на падающем рынке скорее будут просто постоянные потери. Даже если получится словить пару отскоков убытки они не покроют. А на растущем тренде заработать можно и без этой стратегии.
Однако скажу честно, что сам подход, ограничивать убытки и не ограничивать прибыль, очень даже одобряю. Именно он один из ключевых факторов успеха. Но только один из. Не более.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!