Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:01:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: СКОЛЬКО ТЫ СЛИЛ НА БИРЖЕ?  (Read 23083 times)
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
July 28, 2019, 05:57:52 AM
Last edit: June 20, 2020, 10:13:25 PM by crypto_trader#43xzEXrP
Merited by chimk (1)
 #241

У меня было 4.5 BTC.

2.5 BTC где-то потерял я. В 2017-м - 2018-м, и конечно же - в этом, 2019-м году...

1 BTC на бирже Bitmex. -14000$ потерь получил. За одну лишь неделю.
Завёл биткоин, а не вывел ничего. Просто выбили стоп.
Когда цена поднялась до 20к, а потом резко упала вниз, я решил зашортить по $13600, чтобы зафиксироваться в баксах,
но потом решил что раз падать будет, то можно и больше биткоина получить - и зашортил с плечом x5.
А после открытия этой позиции, быки сразу же погнали цену на 17к, где мне и выбило стоп.
Я смотрел на минуса, пока цена росла, и думал, может завести ещё, для покрытия маржи...
А потом передумал. Думаю сгорит так сгорит... Значит - скам.
Стрёмно было заводить все на одну биржу, ещё и централизованную...
И... Стоп таки-выгорел. А потом - цена, конечно же - пошла вниз.
И тут я понял в чём развод. Они продержали экономически-необоснованную цену одну лишь недельку.
Если бы я завёл туда больше, то они могли бы и на 50к сходить, и всё равно выбить мне стоп.
Потому что 1 BTC на кону у них, а его так просто не намайнишь (сложность высокая). Это - майнинг на бирже у них такой.
А боты торговые там, видят и объёмы, и цены открытия позиций, и направления открытия этих позиций,
а внутри админки, возможно, видно и балансы и даже цены ликвидаций, на основе чего можно проводить рассчёты и принимать решения...

Ещё 1 BTC я потерял так - просто влил в альткоины на бирже CRYPTOPIA.
Часть из этих альткоинов - сгорело и не дали их вывести, когда биржа закрылась, но часть - удалось вывести без проблем.
Все эти альткоины - неликвидны, их уже давно делистнули с бирж, они мало где котируются,
или вообще не котируются а если где и есть они на биржах,
так они лежат по пару сатох, без объёмов торгов.
Например, вот этот: https://www.coinexchange.io/market/GEERT/BTC
Их всего 9,600,000 GEERT в системе, из них я накупил 1,200,000 GEERT на криптопии.
Никто не хочет брать...
Не знаю что с ним делать, просто держу и всё, и буду держать даже если он по 800 сатох будет стоить.
Я бы не сказал, что это проигрыш на бирже, ведь GEERTCOIN у меня есть,
но дело в том, что этот GEERTCOIN, он торговался только на CRYPTOPIA, которая закрылась уже...
Многие из купленных мною альткоинов - были залистены на coinmarketcap.com, и имели достаточно высокие рейтинги,
чтобы в них инвестировать, но со временем - на дампах, они просто спустились в дно, и затем их делистнули оттуда,
как ни в чём не бывало. За листинг - просят BTC, и надо 100000$ в день объёмы торгов чтобы были - минимум.

Ещё 0.5 BTC я потерял гораздо интереснее... Тоже в 2017-м году.
Я их просто залил в "ликвиднейший" SIGNATUM, на бирже https://coinsmarkets.com/, которая уже не работает...
Тогда, он был в TOP50 на coinmarketcap, торговался он - на CRYPTOPIA, Novaexchange, и YOBIT.
Хотел прикупить ещё, но 0.07 BTC (12000 SIGT) у меня скрысили на скамной фейкобирже "4 сиськи" - https://bitzure.com
где сейчас стоит редирект на p2pb2b.io c какой-то рефссылкой, походу...
Этот Signatum, помимо покупки, я майнил аж до самого POS, всё лето 2017-го года и осень (4 месяца где-то).
Ушло в него где-то 7.2 мегаватт-часов за всё время майнинга.
Было интересно, но не очень профитно - даже по тем ценам.
Покупал из-за того, что монета дефицитная, и у неё было ограниченное количество total supply.
Signatum этот, SIGT - торговались на криптопии, с объёмами 25-40 млн баксов в сутки.
Затем, после листинга на наебите - начался какой-то унылый и дебильный FUD про фейковые объёмы на YOBIT.
Вылезла какая-то шобла Lauda, Cryptodevil.
Они обвиняли разрабов SIGT - в фейковых объёмах на наебите и в каком-то скаме.
Какой может быть скам, если монета без премайна? И причём тут разраб?
FUD'еры эти - загадили мне карму здесь, ну и пофиг.
А потом уже - сами разрабы соскамились, или их акк на github'e - взломали...
Какую-то фигню написали, и всё. А MAINNET Signatum'a - он до сих пор работает. Там 900000 блоков.
Транзакции подтверждаются через POS-майнинг.
Но с бирж его просто делистнули, остались кошельки и ноды.
За всё время майнинга и покупки - у меня накопилось 150000 SIGT,
они и до сих пор торгуются на днище грёбанном - на бирже YOBIT, но не ввести не вывести эти SIGT там.
Сливать не собираюсь их, напротив закупил там ещё 400к по 11 сатох, и вывел оттуда, пока работал вывод.

Таким образом, в общем, я потерял 0.5 своих BTC.
Сейчас, у меня осталось 500000 SIGT.
Хотя у разрабов непонятно что, исходник я форкнул,
оставив в неизменном виде. И кошелёк старый есть, exe-шник для Windows.
Но деть эти сиги - сейчас просто некуда.
Гораздо целесообразнее было бы закупить после дампов. Но сейчас я бы не смог просто вывести их с биржи YOBIT.
Поэтому, я считаю что на недобиржах этих, и на SIGNATUM'е этом - я просто потерял и полбитка, и мегаватт-часы, но и всё лето 2017-го.

Зато, я обрёл божественнейшую DEX-биржу - WAVES DEX.
Куда с радостью залился, СВОИМИ - оставшимися двумя петуховенами,
которые ещё не скрысили жлобы низкие, мелочные - на этом грёбанном, скамном недобазаре.

UPD (20.06.2020): Ну чё... Говнявесы таки-стырили последнее, и два месяца молчат как жопы, зажав бабло пижженое.
В итоге, я получил за СВОИ биткоины ровно $0, и ровно столько для меня теперь и стоит этот ебучий пузырь.
То, что крипта пузыри, я предполагал, но то, что это скам, и что эти пузыри дуются пижженным баблом, для меня конечно же - новость.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714186875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186875
Reply with quote  #2

1714186875
Report to moderator
1714186875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186875
Reply with quote  #2

1714186875
Report to moderator
1714186875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186875
Reply with quote  #2

1714186875
Report to moderator
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 28, 2019, 10:19:54 AM
 #242

Ого прям целая история, я точно не знаю сколько я слил, пару раз на битмексе меня ликвидировало, но там депозиты были скромные, в основном мои потери были из-за того что я покупал монеты не вовремя, на пике, а продавал тоже не вовремя, на дне. В скамы я не попадал. На криптопии у меня совсем мало было, даже не помню долларов 5 или 10 в троне так что не особо жалко.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 29, 2019, 07:20:12 AM
 #243

Если слил именно своих средств, то ноль, так как все что у меня есть я заработал с баунти, что то с ICO, где торговал на бирже, естественно не всегда удачно. Так что сколько я слил сказать не могу, так как попросту не заводил своих денег в крипту.

grindale, вы "золотой" работник) Время, ресурсы, но самое главное не заводили своих средств)) Странное отношение к заработанному...
Grin  Я просто понял вопрос: сколько слил на бирже? в том смысле сколько слил именно своих, заведенного фиата. А так да время, ресурсы это не оценить, а заработанное в баунти тоже сливал при неудачных трейдах, думаю этого никто не избежал, но в основном не продавал по хорошим ценам когда на пике все было, надо было хотя бы часть зафиксировать.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
July 29, 2019, 11:09:05 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #244

crypto_trader#43xzEXrP, спасибо за рассказ, а где ты взял эти 4.5 BTC и на что надеялся когда покупал откровенный шлак или эти все покупски были под влиянием каких то сигнальных групп? Мне кажется что оставшиеся 2 битка лучше заморозить на личном кошельке а не на бирже, установить потолок цены, за которую ты хотел бы их продать и просто ждать. 2 битка для многих целое состояние.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
July 29, 2019, 04:35:56 PM
 #245

Grin  Я просто понял вопрос: сколько слил на бирже? в том смысле сколько слил именно своих, заведенного фиата.

Да вопрос звучит двояко. Можно понять по разному. Сколько ты слил, то есть торгуя, потеряв свои деньги на этом. Либо сколько ты слил заработав в баунти  Grin

Про себя скажу, что я в плюсе. А вот сколько и чего это все-таки как бы информация не для всех Wink Ибо до сих пор на слуху страшные истории об ограбленных трейдерах Roll Eyes, злостных налоговых инспекторах, блокировок банковских счетов и т.д.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 30, 2019, 07:08:43 AM
 #246

crypto_trader#43xzEXrP, спасибо за рассказ, а где ты взял эти 4.5 BTC и на что надеялся когда покупал откровенный шлак или эти все покупски были под влиянием каких то сигнальных групп? Мне кажется что оставшиеся 2 битка лучше заморозить на личном кошельке а не на бирже, установить потолок цены, за которую ты хотел бы их продать и просто ждать. 2 битка для многих целое состояние.
Судя по адресу там основные поступления это 12-13 год когда биток был не так дорог.
Grin  Я просто понял вопрос: сколько слил на бирже? в том смысле сколько слил именно своих, заведенного фиата.

Да вопрос звучит двояко. Можно понять по разному. Сколько ты слил, то есть торгуя, потеряв свои деньги на этом. Либо сколько ты слил заработав в баунти  Grin

Про себя скажу, что я в плюсе. А вот сколько и чего это все-таки как бы информация не для всех Wink Ибо до сих пор на слуху страшные истории об ограбленных трейдерах Roll Eyes, злостных налоговых инспекторах, блокировок банковских счетов и т.д.

Поддерживаю лучше особо не распространятся о том сколько заработал и чего, все таки не понятно как вся эта информация будет использоваться в будущем, так в общих чертах не более Grin
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
August 19, 2019, 08:49:25 PM
Last edit: May 05, 2020, 06:40:11 AM by crypto_trader#43xzEXrP
 #247

crypto_trader#43xzEXrP, спасибо за рассказ, а где ты взял эти 4.5 BTC
А тебя это ебать не должно. Допустим, купил их ещё на криптопии по 17к, за Tether, за кровные, трудовые и гробовые деньги...

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
September 06, 2019, 06:06:00 PM
 #248

До этого я описывал как слил три депозита на бирже. И что нарушал правила трейдинга - интродей. И что когда снова начну я так не сделаю. Вввод такой я слил 4 депозит спустя того, как год не торговал. И все по тем же причинам. Сейчас опять не торгую. Но понял одно что торговать с маленьким депозитом, не стоит. Потому что заработка не чувствуешь и в итоге нарушаешь. А итог слив депозита.
 

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 06, 2019, 08:59:43 PM
 #249

До этого я описывал как слил три депозита на бирже. И что нарушал правила трейдинга - интродей. И что когда снова начну я так не сделаю. Вввод такой я слил 4 депозит спустя того, как год не торговал. И все по тем же причинам. Сейчас опять не торгую. Но понял одно что торговать с маленьким депозитом, не стоит. Потому что заработка не чувствуешь и в итоге нарушаешь. А итог слив депозита.
Ты не забывай ещё, что ты с ботами торговыми торгуешь. Одни хотят слить, другие - закупить.
И на росте, и на падении - они делают профит. Стоит у них закупить - они сразу на перезакуп ордера открывают.
Стоит им чуток подслить - они сразу на перепродажу повыше.
Поэтому, на объёмы надо смотреть, и на стены, но стены - эти они двигаются, так что бестолку все эти теханализы - в краткосроке. Grin
Только на долгосрочные тенденации имеет смысл смотреть, и то нет гарантии, что с ними - что не сольёшься в краткосроке.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 09, 2019, 12:32:07 PM
 #250

Скажу за свой успех, сначало на хайпе рипла 300$ потом на мастернодах решил попробовать слил 600$ и ещё на бирже 200$ одни разочарования, но я не уныааю Wink
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 02:07:52 PM
 #251

Я по своим торгам на биржах в минусе оказался по итогу, хотя и не очень большом. Потерял примерно за все время около трёх эфиров. Но опыт получил не плохой.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 12, 2019, 04:43:22 PM
 #252

Когда то давно вступил в одну памп группу,решил сыграть по крупному,уж ребята очень шустрые попались,говорят готовы ли вы все,через минуту назовём тикер монеты,и тут старт и я покупаю на все два битка какого то неизвестно дерьма и вижу что цена через несколько секунд идёт уже вниз,нажимаю продать и у меня на балансе в место двух битков всего 0.4 ляма сатох,это был мой первый слив.
vejonkaren
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile
September 12, 2019, 04:50:54 PM
 #253

Когда то давно вступил в одну памп группу,решил сыграть по крупному,уж ребята очень шустрые попались,говорят готовы ли вы все,через минуту назовём тикер монеты,и тут старт и я покупаю на все два битка какого то неизвестно дерьма и вижу что цена через несколько секунд идёт уже вниз,нажимаю продать и у меня на балансе в место двух битков всего 0.4 ляма сатох,это был мой первый слив.

Только не говори, что повёлся на Ёбит памп.
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
September 12, 2019, 10:59:46 PM
 #254

Слил порядка 3000 долларов. При торговле в 10000-15000, судя по теме, мне еще повезло. Но, как говорится, пока не вышел в фиат - ты не в минусе. Хотя откровенно некоторые альты очень подвели.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
September 13, 2019, 12:55:08 AM
 #255

Слил порядка 3000 долларов. При торговле в 10000-15000, судя по теме, мне еще повезло. Но, как говорится, пока не вышел в фиат - ты не в минусе. Хотя откровенно некоторые альты очень подвели.

Так ты вышел или это бумажные убытки? Тут у многих портфель с хаев 2017 года прохудился в сотни раз но пока не зафиксировались это не значит что есть убытки. В основном трейдеры теряют, поскольку торгуют с плечом, надо отдавать кредиты и т.д. Долгосрочные инвесторы смотрят на цену и думают, когда же туземун, и он обязательно настанет. Само собой я не имею ввиду инвесторов во всякие скам проекты, эти пролетели давно.
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 13, 2019, 02:48:33 PM
 #256

Quote
Так как биржа, в переводе на английский - EXCHANGE, а в переводе на русский - обмен,
то через обмен на файлы, ещё 0.2 я потерял, довольно хитромудровыпиханно - вот здесь.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 08:20:19 PM
 #257

Мой самый большой слив это 1000 и вложенных 10000-12000. Но в принципе от неудачных сделок никто не застрахован.
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 14, 2019, 11:48:10 PM
 #258

Сегодня с лил по глупости своей полбитка, решил пошортить биткоин, плохое дело, не советую торговать с плечом. За 5 минут минус полбитка.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 15, 2019, 10:18:32 AM
 #259

Сегодня с лил по глупости своей полбитка, решил пошортить биткоин, плохое дело, не советую торговать с плечом. За 5 минут минус полбитка.
хех,если ты умудряешься за 5 минут сливать столько денег,то тут дело в первую очередь в тебе,а не в плече
На битмексе, или где там торговля с плечом - там везде боты сидят, и они - оценивают объёмы.
Как только открываешь шорт или лонг с плечом, так сразу, как назло - цена в обратном направлении идёт,
чтобы выбить стоп в районе цены ликвидации и захавать биток.

И если в краткосроке, никто не поддерживает этот тренд, то ликвидаций никаких - не произошло,
и либо баланс трейдера/трейдеров - велик, и его/их - так просто не сбрить,
либо ликвидация не по этой цене, которую рассчитали боты, а выше,
и это значит плечо у него/них - поменьше было,
и тогда уж цена - восстанавливается и проходят коррекции там.
Но сбрить всё-равно могут в более долгосрочном тренде - например, в течении недели.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 15, 2019, 10:33:45 AM
 #260

Ты правильно рассуждаешь,но описаная тобой схема имеет место быть для манипуляций теми,кто сидит с большими плечами,там так и бреют,но когда сидишь с 5 плечом.пох тебе вообще на этих ботов,которые кидают свечки с тенями,у меня бывало такое,что я сидел в отрицательной сделке 1-2 дня,пока цена возвращалась туда,куда мне надо было,и закрывался в плюс!
да,у тех.кто сидит на больших плечах столько времени переждать.увы,нет!
вывод,не сидите с большими деньгами на крупных плечах,что опять же приводит к моему первоначальному изречению,что дело не в плечах,а в самом трейдере,если он проебал за 5 минут полбитка,полюбому ебанул х25 или выше,жадность она такая
А вот меня сбрили, как раз таки с плечом x5, и - в течении недели.
Я уже писал об этом в предыдущих постах, здесь.
Тогда, я шортанул по цене 13600 с объёмом в 1 биток,
и как не странно, сидел до последнего - в минусах,
пока, в течении недели - цена поднялась до 17к, где у меня и выбило стоп.
А потом, конечно же, дамп, и цена - вниз, в дно.
Как видишь, это был январь 2018-го,
и эта, экономически необоснованная цена - она держалась лишь в течении недели.
Но зато, она держалась на всём рынке, так как все трейдеры, на всех других биржах - подстраивались под Bitmex,
ибо, именно там были - наибольшие объёмы торгов, лярдов 25 в сутки.

А теперь подумай, имело ли смысл продержать цену в 17к, чтобы нахаляву "намайнить на бирже", в течении недели - 1 BTC? То-то же!
ИЧСХ, при ликвидации, по 17к, этот биток впарили - именно МНЕ,
так как в процессе ликвидации, я вынужден был его, по завышенной цене откупить.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!