Bitcoin Forum
April 23, 2024, 01:46:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Solo майнинг Litecoin на 7970  (Read 23304 times)
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 13, 2013, 07:18:17 AM
 #21

Вот и я хотел бы поймать блочек и дальше разбираться с пулами... но пока никак  Smiley

Разобрал карту, сменил резинки на термопасту. Все равно не держит. При достижении 74 градусов валит комп. Может быть это БП не справляется... На доп. питание висит отдельный БП 850 ватт, а вот общий на мамку простой китаец 450. Возможно его и не хватает так как рубится целый комп, потом запускается сам, но винты на карте стоят... Щас попробую один 850 ватт на все поставить.
1713879973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879973
Reply with quote  #2

1713879973
Report to moderator
1713879973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879973
Reply with quote  #2

1713879973
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713879973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879973
Reply with quote  #2

1713879973
Report to moderator
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 13, 2013, 07:22:13 AM
 #22

Вот и я хотел бы поймать блочек и дальше разбираться с пулами... но пока никак  Smiley

Разобрал карту, сменил резинки на термопасту. Все равно не держит. При достижении 74 градусов валит комп. Может быть это БП не справляется... На доп. питание висит отдельный БП 850 ватт, а вот общий на мамку простой китаец 450. Возможно его и не хватает так как рубится целый комп, потом запускается сам, но винты на карте стоят... Щас попробую один 850 ватт на все поставить.

Если у вас карта всё дополнительное питание берет с дополнительного БП, то скорее всего переключение всего на этот дополнительный ничего не исправит. С PCI-e разъема видяха потребляет копейки.
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
November 13, 2013, 07:33:52 AM
 #23

Вот и я хотел бы поймать блочек и дальше разбираться с пулами... но пока никак  Smiley

Разобрал карту, сменил резинки на термопасту. Все равно не держит. При достижении 74 градусов валит комп. Может быть это БП не справляется... На доп. питание висит отдельный БП 850 ватт, а вот общий на мамку простой китаец 450. Возможно его и не хватает так как рубится целый комп, потом запускается сам, но винты на карте стоят... Щас попробую один 850 ватт на все поставить.

есть карты которые не переносят нагрев выше определенной температуры, возможно в этом причина

Dirty Bear
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 252



View Profile
November 13, 2013, 07:41:40 AM
 #24

есть карты которые не переносят нагрев выше определенной температуры, возможно в этом причина
была у меня сапфир 7970, тоже вечно вырубалась, температура чипа не превышала 70, запустил gpu-z и сгмайнер и мониторил температуру, в итоге причина была найдена температура врм переваливала за 130 градусов, и на 131 комп вырубался, карта была сдана по гарантии это был явный брак
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 13, 2013, 07:45:51 AM
 #25

На 700кх можно месяц отсолировать и ничего не найти, я бы попробовал нову, там в 4 раза шансов больше. А вообще майнинг соло на малых мощностях это баловство, особенно с платным эл-вом. Даже одна 7970 с обвязкой за месяц сожрет 200 киловат

Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
November 13, 2013, 09:15:58 AM
 #26

пс. На пулах как-то не получается майнить, всегда кажет мизерную скорость в аккаунте 30-60 кх, хотя в cgminer нормально показывает...
В таком случае, больше чем увервен, то в том же майнере наверно сплошные реджекты и хардвары пишет, раз на пулах 30-60кх

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 13, 2013, 09:22:00 AM
 #27

Quote
есть карты которые не переносят нагрев выше определенной температуры, возможно в этом причина
Вроде без разгона при 76 пашет щас, а с ним на 74 валится. Разбираюсь, что-то с питаловом явно.

Quote
была у меня сапфир 7970, тоже вечно вырубалась, температура чипа не превышала 70, запустил gpu-z и сгмайнер и мониторил температуру, в итоге причина была найдена температура врм переваливала за 130 градусов, и на 131 комп вырубался, карта была сдана по гарантии это был явный брак
А где в гпу-з посмотреть температуру врм? Чето не найду.

Quote
На 700кх можно месяц отсолировать и ничего не найти, я бы попробовал нову, там в 4 раза шансов больше. А вообще майнинг соло на малых мощностях это баловство, особенно с платным эл-вом. Даже одна 7970 с обвязкой за месяц сожрет 200 киловат
Энергия халявная, ну тоесть мы по среднему платим и грех просто не жечь все на максимум Smiley
Уже синхронизирую нову, попробую, у нее и курс ниче так! А сколько у нова за блок дают?


Quote
В таком случае, больше чем увервен, то в том же майнере наверно сплошные реджекты и хардвары пишет, раз на пулах 30-60кх

В том то и дело, что нет... на пулах уже не помню, вроде не режектилось вообще ничего. А в соло режектов и не будет (этож надо блок найти, чтобы А или R в cgminer'e вообще с нуля сдвинулось) но вот HW у меня всегда 0 (это же ошибки я правильно понимаю?). Так что нет их...
Dirty Bear
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 252



View Profile
November 13, 2013, 09:40:25 AM
Merited by xandry (2)
 #28

А где в гпу-з посмотреть температуру врм? Чето не найду.
не на всех картах она мониторится,
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 13, 2013, 10:56:10 AM
 #29

Quote
На 700кх можно месяц отсолировать и ничего не найти, я бы попробовал нову, там в 4 раза шансов больше. А вообще майнинг соло на малых мощностях это баловство, особенно с платным эл-вом. Даже одна 7970 с обвязкой за месяц сожрет 200 киловат
Энергия халявная, ну тоесть мы по среднему платим и грех просто не жечь все на максимум Smiley
Уже синхронизирую нову, попробую, у нее и курс ниче так! А сколько у нова за блок дают?
Ну если свет халявный то можео и побаловаться  Wink За блок нов сейчас дается около 9,5 монет, но они дороже лайта. Вобщем профит примерно такой же, но у новы есть еще pos-майнинг. Если обьяснить по-простому, на бытовом уровне выглядит это так: монеты отлеживаются в кошельке 30 дней, после чего начинают "размножаться" давая 7-8% в месяц.

CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 13, 2013, 11:13:13 AM
 #30

Quote
не на всех картах она мониторится
Угу, у меня до половины там значений и нет врм... на ощупь горячие, на радиаторе стоят, но менее 100 градусов явно.

Quote
Ну если свет халявный то можео и побаловаться  Wink За блок нов сейчас дается около 9,5 монет, но они дороже лайта. Вобщем профит примерно такой же, но у новы есть еще pos-майнинг. Если обьяснить по-простому, на бытовом уровне выглядит это так: монеты отлеживаются в кошельке 30 дней, после чего начинают "размножаться" давая 7-8% в месяц.
Интересно... пробую. Мало конечно за блок, но зато реальнее шанс найти. И пос-майнинг тоже интересен. Непонятно только откуда берется профит при этом виде майнинга...
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 13, 2013, 11:39:23 AM
 #31

Интересно... пробую. Мало конечно за блок, но зато реальнее шанс найти. И пос-майнинг тоже интересен. Непонятно только откуда берется профит при этом виде майнинга...
Естетвенно из воздуха, откуда же им еще браться  Smiley Вот FAQ по нове, только там написано 5% годовых, а сейчас почти 100%.

Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
November 13, 2013, 01:07:11 PM
 #32

Ну если свет халявный то можео и побаловаться  Wink За блок нов сейчас дается около 9,5 монет, но они дороже лайта. Вобщем профит примерно такой же, но у новы есть еще pos-майнинг. Если обьяснить по-простому, на бытовом уровне выглядит это так: монеты отлеживаются в кошельке 30 дней, после чего начинают "размножаться" давая 7-8% в месяц.

Пока ваши маленькие объемы монеты дадут PoS блок, может пройти гораздо больше времени, чем 30 дней. К слову, у меня 50 монет дали PoS блок на 40 день. Мелкие входы по 2-3 монеты могут пролежать больше 90 дней и не размножиться. И это при текущей сложности PoS майнинга, со временем она тоже будет расти.
Лучше заниматься PoS майнингом профессионально, то есть вместо GPU покупать монеты на бирже и отправлять себе на кошелек транзакциями по 110 монет. Такие входы потенциально способны сгенерировать PoS с наградой до 10 монет (верхний предел). Тогда все это будет иметь какой-то смысл.

awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
November 13, 2013, 01:14:44 PM
 #33

Так никто и не говорит, что нужно транзакции по 2-3 монеты для ПОС держать в кошельке. Вы же не станете майнить лайты на целероне ?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 13, 2013, 02:23:30 PM
Last edit: November 13, 2013, 04:33:01 PM by Echoes
 #34

Не все так печально, у меня вчера 3NVC дали 0.27NVC  на 42 день
http://explorer.novaco.in/block/a1e9a6babff6f8d6c382a086a7a6964e0cfe74ba2e98342cc3b134c381fa84ea

awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
November 13, 2013, 02:45:48 PM
 #35

В итоге получилось 6.42% в месяц...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
November 13, 2013, 06:12:11 PM
 #36

так POS сложность растёт, проценты падают.
Уже "stakeinterest" : 840000, а ещё недавно было за 90%. Хотя понятно, что даже текущие и ближайшие проценты очень высоки по сравнению с банковскими...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=114712.msg3420301#msg3420301
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
November 13, 2013, 06:54:10 PM
 #37

Это понятно, но я к тому, что ПОС с 110 монет всё же был бы поболее в % (и генерация пораньше 42 дня бы произошла).

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 16, 2013, 01:28:23 PM
 #38

Все, наконец разобрался с картой. Помучился тоже, она не то что в разгоне, уже и без начала в майнинге вырубаться. А потом и вообще даже в играх... Оказалось, что я видимо тупо подключил второй БП для карты. Массы не соединил и там толь через корпус БП толли как масса проходила, но слабая очевидно. Щас посадил всё на один 875 ваттный БП и прекрасно пашет в разгоне, 750 килохэш, майню соло нову Smiley Кто подскажет шансы нахождения блока для новы и 750 Кх?

И еще я спрашивал, но не помню чтоб отвечали, почему cgminer пишет иногда new block detected on network, а иногда и гораздо чаще found block for pool 0! как будто я блок нашел, ведь пул 0 это мой кошель вроде... Что это такое? Может я не туда майню? В соло всегда закрадываются подозрения, не вхолостую ли все греет воздух?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 16, 2013, 02:50:24 PM
Last edit: November 16, 2013, 03:06:14 PM by bee7
 #39

Все, наконец разобрался с картой. Помучился тоже, она не то что в разгоне, уже и без начала в майнинге вырубаться. А потом и вообще даже в играх... Оказалось, что я видимо тупо подключил второй БП для карты. Массы не соединил и там толь через корпус БП толли как масса проходила, но слабая очевидно. Щас посадил всё на один 875 ваттный БП и прекрасно пашет в разгоне, 750 килохэш, майню соло нову Smiley Кто подскажет шансы нахождения блока для новы и 750 Кх?

И еще я спрашивал, но не помню чтоб отвечали, почему cgminer пишет иногда new block detected on network, а иногда и гораздо чаще found block for pool 0! как будто я блок нашел, ведь пул 0 это мой кошель вроде... Что это такое? Может я не туда майню? В соло всегда закрадываются подозрения, не вхолостую ли все греет воздух?

Хорошо, что не выгорела.

Вообще говоря "found block for pool 0" это то, майнер нашел решение, менше чем таргет, т.е. решил блок. При соло-майнинге очень важно настроить нотификацию майнера о том, что в сети новый блок, что бы он перестал "жевать" старый. У клиента есть свитч, который позволяет указать клиенту скрипт, который он будет запускать всякий раз, когда в сети появился новый блок. скрипт этот обычно сигналит софт пула, а тот, в свою очередь, всем стратум-клиентам шлет сообщение с новой работой. cgminer умеет реагировать на SIG_IGN - по этому сигналу он запросит новую работу если конфигурация без пула. Соответственно скрипт должен выглядеть как то так:

#!/bin/bash

kill -INT `pidof cgminer

Но это всё для линукса. как это сделать под виндами - хз.


Едит: всё наврал, не SIG_INT: он создает pipe который и слушает. Код этот компилируется только для линухов и OS-X

Едит: это тоже не о том. нету похоже способа. читаю сырцы дальше...

Edit: и в его API не вижу ничего похожего.
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 16, 2013, 03:21:28 PM
 #40

Опа, над этим стоит поразмыслить... Как это жевать старый блок? Новые часто находятся в сети...
Нигде в мануалах по соло-майнингу ничего за это не сказано... Ну вот, теперь у меня появилось новое беспокойство, что шумящая под ухо карта просто "жует"  Huh
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!