Bitcoin Forum
May 28, 2024, 10:22:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалютные нумизматы.  (Read 240 times)
YuriyRZN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 14, 2018, 05:21:13 PM
Last edit: April 14, 2018, 05:54:03 PM by YuriyRZN
 #1

Если есть криптомонеты значит должны быть криптонумизматы. Я думаю что через какое то время будут выкупать даже те щиткоины, которые даже уже и не ходят в обращении и проекты которых давно схлопнулись. Так что не отчаивайтесь те у которых накопилось много токенов от скамных ICO они все равно когда-нибудь будут кем-нибудь оценены и куплены различными криптоколлекционерами.
Только представьте такую картину. 2050 год. Лондонский аукцион. Дяденька с деревянным молотком, грамогласным голосом вещает: «На торги выставляется лот номер один, это прекрасная монета Битконнект, в свое время, она прекрасно пампилась. Нус господа, торги начинаются с ……………, кто предложит больше?»

Смех смехом но к маркам, когда то тоже серьезно не относились.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
April 14, 2018, 05:50:24 PM
 #2

Если есть криптомонеты значит должны быть криптонумезматы.

НумИзма́тика (от лат. numisma, nomisma, numismatis — «монета» ← др.-греч. νόμισμα, νόμισματος — «установившийся обычай, общепринятый порядок; монета») — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нумизматика

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
bakewellmendelevium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 05:56:17 PM
 #3

 Дяденька с деревянным молотком, грамогласным голосом вещает: «На торги выставляется лот номер один, это прекрасная монета Битконнект, в свое время, она прекрасно пампилась. Но на данный монет, даже кошелька поддерживаемого нет, поэтому при всем желании воспользоваться вы ею не сможете)
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
April 14, 2018, 06:38:17 PM
 #4

Но на данный монет, даже кошелька поддерживаемого нет, поэтому при всем желании воспользоваться вы ею не сможете)

Наверное будут восстанавливать сеть какого-нибудь битконнекта и получить свое извращенное удовольствие от этого.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 14, 2018, 06:57:16 PM
 #5

Нда, а смысл какой? Хотя если за 2 цента выкупать миллиарды - может это кому-то и пригодится в 2050 году)))

Ты пиши хоть что выкупаешь - вон у меня CME завалялись - понятно что это уже полные щиткоины))

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 14, 2018, 07:54:09 PM
 #6

Была уже где-то такая тема на форуме, более обширная. Осенью еще читал. Там и про самые редкие монеты было.
У меня кстати, есть редкая монета. Вернее это неудачный дубликат монеты. Девы начали рассылать монеты по одному контракту, успели разослать на 5 кошельков, но потом им что-то не понравилось или ошиблись в чем-то и прекратили отправку. И запустили рассылку с другого контракта. У меня теперь две одинаковые монеты с одним названием, но разными адресами контрактов.
Forwebplus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
April 14, 2018, 09:11:17 PM
 #7

Тема улыбнула) но заставила призадуматься. В теории все возможно и вероятно какие то монеты действительно будут ценны в будущем.
bitdevel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 12:00:06 AM
 #8

ДА да улыбнуло))) А что если выпускать сувенирные монеты под каждую криптовалюту, было бы прикольно)))
TripleDrible
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 12:25:54 AM
 #9

Если бы у них был материальный дубликат, это имело бы смысл. А так, маловероятно, не знаю таких, кто например тетрисы собирает. Если подобное и случится, то думаю, что это будут монеты знаковых проектов или чем то отличившихся, но уж точно не то великое множество ноу нейм проектов.
ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 11:07:36 AM
 #10

На мой взгляд, идея совсем ни к чему не привязана. Не представляю, что подобная идея осуществится в ближайшее время.
neogeo21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 11:28:03 AM
 #11

Тема улыбнула) но заставила призадуматься. В теории все возможно и вероятно какие то монеты действительно будут ценны в будущем.
сомневаюсь  все что называют сразу коллекционным успеха не имеет.
SeiRen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 11:35:36 AM
 #12

Поучаствуйте в различных airdrop пару месяцев)У вас на кошельке будет колекция из 60+ разных монет)Чем не нумезматика?Подумаешь цена их будет в районе 100$)
duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
April 15, 2018, 04:44:10 PM
 #13

На мой взгляд, идея совсем ни к чему не привязана. Не представляю, что подобная идея осуществится в ближайшее время.
Так ведь идея не в ближайшее время будет реализовываться. Чтобы монеты, пусть и виртуальные, приобрели антикварную ценность, должны пройти десятилетия. Автор вон в примере 2050 год рисует.
anstarnet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile
April 15, 2018, 04:50:42 PM
 #14

идея интересная, но намного сложнее реализуемая) для бумажной марки вообщем то не чего и не нужно что бы хранить))) а тут .... сеть)))

ZOO - Crypto World - карты, DeFi, Play to Earn https://zoogame.app?inviter=53486
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 15, 2018, 08:48:56 PM
 #15

какое чудо. тогда через 50 лет с аирдропов куплю себе яхту. вы кстати все приглашены
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
April 16, 2018, 09:11:58 AM
 #16

Если автор топика зайдет на любую интернет барахолку то обнаружит что монеты возрастом 100 -200-300 лет можно спокойно приобрести в диапазоне 50 -100 руб. за штуку. И это будет монета которую можно в руках повертеть знакомым показать и т.д. и т.п.
Набор никому не нужных  циферек в компе не будет стоить ничего ни через 50 лет ни через 1000.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 17, 2018, 04:39:06 AM
 #17

Прикольная тема Smiley Реально улыбнуло.
Но если честно я думаю, что это маловероятно. В ближайшем будущем произойдет либо госрегулирование и всякие непонятные монеты просто отвалятся не пройдя необходимые требования. Либо будет смерть рынка крипты. По крайней мере смерть в том формате, что мы сегодня видим. Может рынок крипты и останется, но совершенно в другом формате имею ввиду.

Торгую по тренду
Dorian_Kim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 01:51:37 PM
 #18

Главное что бы кто то поддерживал блокчейн скамкоинов, что бы они смогли дожить до появления криптонумизматов
Tartaria.org
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
April 17, 2018, 04:42:13 PM
 #19

Главное что бы кто то поддерживал блокчейн скамкоинов, что бы они смогли дожить до появления криптонумизматов
Этого не требуется. Лишь бы сорсы остались и wallet.dat с монетами. Все остальное восстанавливается на щелчок.
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 07:08:09 PM
 #20

Мир нумизматики скоро пополнится первым экспонатом. Банк Литвы собираются начать выпуск коллекционной криптовалюты. Так что есть надежда, что на аукционе тоги будут.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!