Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:15:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Как понять, стоит ли покупать выбранную мо  (Read 464 times)
Arsenij (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
April 14, 2018, 06:59:14 PM
Merited by PROHYIPER (1), Seeker123 (1), Tan_avia)vl. (1), SVD1 (1), Bazik393 (1), Cruptomen (1), Lucky*bitcoin (1), Andrej1985 (1), Reliable5 (1), Azazel656 (1)
 #1

Всем привет. Сам давно задавался вопросом, как понять, стоит ли покупать выбранную вами монету? Веть их уже более 1600 штук )) Написанные рекомендации подойдут в основном осторожным инвесторам, которые не любят рисковать. Сразу скажу, информация не моя, собранная, дополненная и немного переработанная мной. Исходя из моих предпочтений и некоторого опыта в торговле на бирже. Для краткосрочной торговли, возможны некоторые отступления от советов.
 
P.S. Если этот текст показался вам интересен и полезен, буду не против мериттов. От меня вам в карму +100500 )))  Всем профита.

Регистрация и первоначальная и настройка на платформах, которые позволят проводить анализ
Для начала нужно зайти на сайт coinigy.com и зарегистрироваться. Это платформа-агрегатор большинства бирж, которая позволяет легко и быстро переключаться между биржами и монетами, а также предлагает самые востребованные инструменты анализа + куча других ништяков. Альтернативой является платформа Tradingview — там не так удобно переключаться между альтами, но зато есть функция подписки на интересующих вас аналитиков и русский язык )) Я выбрал первую.
После регистрации перед вами появится таблица со кучей графиков и значений.
Признаки работают для практически для любой монеты. Объяснять буду на примере биткоина, поэтому нужно выбрать пару, например Bitcoin/USDT. Для этого в левой колонке выбираем биржу, например Битрекс, жмем сначала на “BTRX”, потом чуть правее находим пару “BTC/USDT”. В самом низу выставляем годовой график. Именно в этом графике вы будете смотреть простые знаки, которые помогут понять, стоит ли покупать эту монету. Для краткосрочной торговли, графики уменьшаем. 
Комфортная точка входа. Сразу скажу, этот пункт подходит скорее для долгосрочных инвесторов, готовых купить и ждать месяцами. Если же вы не против средне-краткосрока и можете торговать на постоянной основе, основное внимание уделите следующим двум пунктам. Хотя этот тоже важен.

Первый признак — нужно понять, насколько монета опустилась относительно своего исторического максимума. В условиях нынешнего рынка, для молодых и малоликвидных монет будем следить за снижением до 60-80%. Если же речь о лидерах ликвидности, вроде биткоина, допустимо снижение от 30-50%. Глядя на график, видим, что рекордной у биткоина была стоимость $19 870. Вычисляем 50% от этого числа и получаем $9935. Округлим до 10 000, чтобы было проще считать. Если на данный момент цена биткоина меньше этой суммы - первый признак есть. Смотрим на график и видим, что биткоин пляшет сейчас рядом с $8 000. Отличное падение и учитывая сильный восходящий тренд битка, долгосрочному инвестору стоит его покупать. Но возможно придется выдержать небольшую локальную коррекцию.
Если вы осторожный инвестор и хотите свести свои риски к минимуму, а ваша криптовалюта провалила хоть один тест-признак - сразу отказ. Но если вы готовы к разумному риску, можно частично войти в позицию, не на всю котлету.

Второй важный индекс. Индекс Относительной Силы
Второй признак — график “RSI” должен быть ниже значения “40”. Чтобы его открыть, жмем сверху на значок “Indicators”, пишем в появившемся окошке “RSI” и кликаем по строчке “Relative Strenght Index”.
Теперь под нынешним графиком “BTC/USDT” появится фиолетовый график “RSI”. Смотрим на текущее значение. Если оно ниже 40, монета годится к покупке. И он явно перепродан. Если больше — отказ.  Важным моментом является понимание тренда. Куда идёт монета. В этом графике это очень хорошо видно. Но если вы долгосрочный инвестор, то короткие изменения тренда для вас не помеха.

И третий. Среднее значение цены за период времени
Третий признак — соприкосновение с графиками “Moving Average” – средние скользящие. Нам нужно добавить три таких графика с разными значениями. Для этого опять жмем вверху на значок “Indicators” и пишем “Moving Average”. Появится одноименная строчка — жмем на нее три раза.
Закрываем белое окошко и видим в левом верхнем углу графика три новых строчки с буквами, цифрами и значками. Нужно нажать на значок “Format” в виде шестеренки на каждой из строчек и выставить параметры в появившемся окошке. Там две вкладки. Заходим в “Inputs” и ставим значение “Lenght” — 50, 100 и 200 для 1, 2 и 3 строчки (графика) соответственно. Сразу скажу такой временной график скорее для долгосрочных инвесторов. Для среднесрочных трейдеров, уместен меньший период. Во вкладке Style все просто - делаем линии графиков толще и выбираем удобный цвет.
Я выбрал зеленый, желтый и красный цвета. Теперь смотрим, дотрагивается ли график биткоина до графиков “Moving Average”. Если биткоин или другая выбранная монета дотрагивается до графика со значением “50” или ниже его — возможно, стоит покупать. Если пересекает еще и график со значением “100” — можно покупать. Если пересекает все три графика — обязательно покупать. Все три варианта подходят, но различаются по степени уверенности.

Помните, что у вас должны быть совпадения по каждому из них. Если хоть один признак отсутствует, а вы не хотите рисковать — отказывайтесь от покупки. Схема подходит для любой монеты.

Есть ещё миллион и маленький вагон всяких графиков. Если было интересно и вы узнали что-то новое, пишите. Продолжу размещать интересные статьи. Всем больших профитов ))
Andrej1985
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 04:24:42 AM
 #2

Прикольно. Попробовал сейчас и правда работает. Но на долгосрок понятно. А какие периоды выбирать тем кто на месяц или неделю хочет купить альт и при росте продать ?
Bazik393
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 06:54:31 AM
 #3

Согласен с автором. Спасибо за подборку. Когда на долго покупаешь, мне кажется и первого пункта будет достаточно. Ещё важно смотреть сколько выпущено монет. И какова сейчас капитализация. Например для того чтобы Риплу стоить по 10 долларов его капитализация должна зашкаливать по сегодняшним меркам и рынку. Учитывая что у них половина только монет выпущена на рынок. Так что 10 $ маловероятно. А так статья дельная. Спасибо. 
Lucky*bitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 07:26:03 AM
 #4

Очень жалею что не продал рипл когда он по 3.5 бакса был. Тоже думал что ещё вырастет )) сейчас начал немного разбираться и согласен что нужно смотреть на количество монет в обращении. А автору респект за труды. Давай ещё.
PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 10:09:21 AM
 #5

Плюсую автору, многие недооценивают тех. анализ в крипте, и считают что он там вообще не применим, это не совсем так. Нужно разумно сочетать технический анализ с другими инструментами, и будет счастье Smiley
Cruptomen
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 03:12:52 PM
 #6

Тех анализ хоть и говорят что не работает на крипте,я так не думаю. Важна золотая середина между тех и фундаментальным анализом. Соглашусь что крипта очень волотильна на новостном фоне. Но технический анализ нельзя сбрасывать со счетов. Автору респект что нарыл  и так разжевал. Сдаётся мне это одни из основных тех анализов. Продолжай в том же духе. И что ещё посоветуешь может почитать по трейдингу ?
Arsenij (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 04:54:40 AM
 #7

Прикольно. Попробовал сейчас и правда работает. Но на долгосрок понятно. А какие периоды выбирать тем кто на месяц или неделю хочет купить альт и при росте продать ?
Так же внизу уменьшайте период просто. Где год ставили, уменьшайте вплоть до дней.
cayenne2121
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
April 16, 2018, 04:57:33 AM
 #8

Если честно то думаю тех анализ не работает(
а на растущем рынке легко торговать.
был подписан на платные прогнозы, которые перестали резко стрелять при смене тренда в конце января.
Arsenij (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 04:59:28 AM
 #9

Согласен с автором. Спасибо за подборку. Когда на долго покупаешь, мне кажется и первого пункта будет достаточно. Ещё важно смотреть сколько выпущено монет. И какова сейчас капитализация. Например для того чтобы Риплу стоить по 10 долларов его капитализация должна зашкаливать по сегодняшним меркам и рынку. Учитывая что у них половина только монет выпущена на рынок. Так что 10 $ маловероятно. А так статья дельная. Спасибо. 
Для большего понимания, рекомендую поиграть с датами и периодами монет на которых уже произошло движение. ТО есть с более поздними сроками. Сразу понимаешь что тех анализ работает. Видишь как выстраиваются все графики у монеты и потом она начинает расти. Так и начинаешь верить в анализ ))
Arsenij (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 05:42:35 AM
 #10

Если честно то думаю тех анализ не работает(
а на растущем рынке легко торговать.
был подписан на платные прогнозы, которые перестали резко стрелять при смене тренда в конце января.
По сигналам согласен с вами. Сам прошлым летом игрался. А где как вы думаете трейдеры берут те сигналы и монеты которые вам сливают ? Технический и фундаментальный анализ. Понятно что когда волотильность увеличивается и ещё и отрицательная, то сигналы зачастую не актуальны. Но это уже тема для трейдинга, не в новички. Я лишь хотел облегчить момент выбора монеты для долгосрочного инвестирования. Всем хорошего дня. 
nasty174
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 11:06:35 PM
 #11

Каждый по своему торгует, и этих показателей много, много стратегий, есть боты торговые куда можно заносить инфу в виде сигналов, тут вообще пока не наступишь 20 раз на одни и те же грабли, не поймешь как трейдить
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 05:44:47 PM
 #12

Только анализирую монету вы можете придти к выводу о покупке. Стоит внимательно изучать проект и людей которые стоят за ним.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 01, 2018, 06:26:55 PM
Last edit: May 01, 2018, 07:17:07 PM by nadosuge
 #13

Всем привет. Сам давно задавался вопросом, как понять, стоит ли покупать выбранную вами монету? Веть их уже более 1600 штук )) Написанные рекомендации подойдут в основном осторожным инвесторам, которые не любят рисковать. Сразу скажу, информация не моя, собранная, дополненная и немного переработанная мной. Исходя из моих предпочтений и некоторого опыта в торговле на бирже. Для краткосрочной торговли, возможны некоторые отступления от советов.
 
P.S. Если этот текст показался вам интересен и полезен, буду не против мериттов. От меня вам в карму +100500 )))  Всем профита.

Регистрация и первоначальная и настройка на платформах, которые позволят проводить анализ
Для начала нужно зайти на сайт coinigy.com и зарегистрироваться. Это платформа-агрегатор большинства бирж, которая позволяет легко и быстро переключаться между биржами и монетами, а также предлагает самые востребованные инструменты анализа + куча других ништяков. Альтернативой является платформа Tradingview — там не так удобно переключаться между альтами, но зато есть функция подписки на интересующих вас аналитиков и русский язык )) Я выбрал первую.
После регистрации перед вами появится таблица со кучей графиков и значений.
Признаки работают для практически для любой монеты. Объяснять буду на примере биткоина, поэтому нужно выбрать пару, например Bitcoin/USDT. Для этого в левой колонке выбираем биржу, например Битрекс, жмем сначала на “BTRX”, потом чуть правее находим пару “BTC/USDT”. В самом низу выставляем годовой график. Именно в этом графике вы будете смотреть простые знаки, которые помогут понять, стоит ли покупать эту монету. Для краткосрочной торговли, графики уменьшаем.  
Комфортная точка входа. Сразу скажу, этот пункт подходит скорее для долгосрочных инвесторов, готовых купить и ждать месяцами. Если же вы не против средне-краткосрока и можете торговать на постоянной основе, основное внимание уделите следующим двум пунктам. Хотя этот тоже важен.

Первый признак — нужно понять, насколько монета опустилась относительно своего исторического максимума. В условиях нынешнего рынка, для молодых и малоликвидных монет будем следить за снижением до 60-80%. Если же речь о лидерах ликвидности, вроде биткоина, допустимо снижение от 30-50%. Глядя на график, видим, что рекордной у биткоина была стоимость $19 870. Вычисляем 50% от этого числа и получаем $9935. Округлим до 10 000, чтобы было проще считать. Если на данный момент цена биткоина меньше этой суммы - первый признак есть. Смотрим на график и видим, что биткоин пляшет сейчас рядом с $8 000. Отличное падение и учитывая сильный восходящий тренд битка, долгосрочному инвестору стоит его покупать. Но возможно придется выдержать небольшую локальную коррекцию.
Если вы осторожный инвестор и хотите свести свои риски к минимуму, а ваша криптовалюта провалила хоть один тест-признак - сразу отказ. Но если вы готовы к разумному риску, можно частично войти в позицию, не на всю котлету.

Второй важный индекс. Индекс Относительной Силы
Второй признак — график “RSI” должен быть ниже значения “40”. Чтобы его открыть, жмем сверху на значок “Indicators”, пишем в появившемся окошке “RSI” и кликаем по строчке “Relative Strenght Index”.
Теперь под нынешним графиком “BTC/USDT” появится фиолетовый график “RSI”. Смотрим на текущее значение. Если оно ниже 40, монета годится к покупке. И он явно перепродан. Если больше — отказ.  Важным моментом является понимание тренда. Куда идёт монета. В этом графике это очень хорошо видно. Но если вы долгосрочный инвестор, то короткие изменения тренда для вас не помеха.

И третий. Среднее значение цены за период времени
Третий признак — соприкосновение с графиками “Moving Average” – средние скользящие. Нам нужно добавить три таких графика с разными значениями. Для этого опять жмем вверху на значок “Indicators” и пишем “Moving Average”. Появится одноименная строчка — жмем на нее три раза.
Закрываем белое окошко и видим в левом верхнем углу графика три новых строчки с буквами, цифрами и значками. Нужно нажать на значок “Format” в виде шестеренки на каждой из строчек и выставить параметры в появившемся окошке. Там две вкладки. Заходим в “Inputs” и ставим значение “Lenght” — 50, 100 и 200 для 1, 2 и 3 строчки (графика) соответственно. Сразу скажу такой временной график скорее для долгосрочных инвесторов. Для среднесрочных трейдеров, уместен меньший период. Во вкладке Style все просто - делаем линии графиков толще и выбираем удобный цвет.
Я выбрал зеленый, желтый и красный цвета. Теперь смотрим, дотрагивается ли график биткоина до графиков “Moving Average”. Если биткоин или другая выбранная монета дотрагивается до графика со значением “50” или ниже его — возможно, стоит покупать. Если пересекает еще и график со значением “100” — можно покупать. Если пересекает все три графика — обязательно покупать. Все три варианта подходят, но различаются по степени уверенности.

Помните, что у вас должны быть совпадения по каждому из них. Если хоть один признак отсутствует, а вы не хотите рисковать — отказывайтесь от покупки. Схема подходит для любой монеты.

Есть ещё миллион и маленький вагон всяких графиков. Если было интересно и вы узнали что-то новое, пишите. Продолжу размещать интересные статьи. Всем больших профитов ))


Советы хорошие но писал тот кто ими не пользовался, хотябы для интереса...

Запомните, когда текущая цена или более быстрая ЕМА начинает пересекать длинные тогда индикаторы типа РСЙ или Стохастик уже в зоне перекупленности
Потому важно чувствовать на каком таймфрейме можно смотреть индикатор
Hehalye
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 07:00:53 PM
 #14

Средние и рси помогут тебе угадать будущее примерно как помогут мертвому припарки. Но если речь идет об инвестировании, то да, можно покупать откаты, но иметь ввиду, что откат может закончиться на цифре  ноль.
iambakov
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 07:14:59 PM
 #15

Средние и рси помогут тебе угадать будущее примерно как помогут мертвому припарки. Но если речь идет об инвестировании, то да, можно покупать откаты, но иметь ввиду, что откат может закончиться на цифре  ноль.
По средним и РСИ как основные показатели в локальном периоде показывают текущее состояние дел. Но и будущее состояние только Ванга и знает. А откат к 0  Shocked  вы в это верите и сидите на этом форуме.
Автор достаточно верно описал эти показатели для начинающих трейдеров
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 05:51:25 AM
 #16

Каждый по своему торгует, и этих показателей много, много стратегий, есть боты торговые куда можно заносить инфу в виде сигналов, тут вообще пока не наступишь 20 раз на одни и те же грабли, не поймешь как трейдить
более чем даже трейдеры с большим стажем не могут понят принцип крипты потом рисуют тех анализ в виде мартовского ката высунувшего язычек, это не понацея ,просто не возможно все предугадать.

Arsenij (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 05:43:30 AM
 #17

Сейчас отличное время для того чтобы проверить написанное по упавшим альтам. Хотя конечно технический анализ хорошо работает когда движение цены подчиняется экономическим факторам а не фундаментальных. Как отчасти сейчас происходит на рынке.
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 07:16:28 AM
 #18

Всем привет. Сам давно задавался вопросом, как понять, стоит ли покупать выбранную вами монету? Веть их уже более 1600 штук )) Написанные рекомендации подойдут в основном осторожным инвесторам, которые не любят рисковать. Сразу скажу, информация не моя, собранная, дополненная и немного переработанная мной. Исходя из моих предпочтений и некоторого опыта в торговле на бирже. Для краткосрочной торговли, возможны некоторые отступления от советов.
 
P.S. Если этот текст показался вам интересен и полезен, буду не против мериттов. От меня вам в карму +100500 )))  Всем профита.

Регистрация и первоначальная и настройка на платформах, которые позволят проводить анализ
Для начала нужно зайти на сайт coinigy.com и зарегистрироваться. Это платформа-агрегатор большинства бирж, которая позволяет легко и быстро переключаться между биржами и монетами, а также предлагает самые востребованные инструменты анализа + куча других ништяков. Альтернативой является платформа Tradingview — там не так удобно переключаться между альтами, но зато есть функция подписки на интересующих вас аналитиков и русский язык )) Я выбрал первую.
После регистрации перед вами появится таблица со кучей графиков и значений.
Признаки работают для практически для любой монеты. Объяснять буду на примере биткоина, поэтому нужно выбрать пару, например Bitcoin/USDT. Для этого в левой колонке выбираем биржу, например Битрекс, жмем сначала на “BTRX”, потом чуть правее находим пару “BTC/USDT”. В самом низу выставляем годовой график. Именно в этом графике вы будете смотреть простые знаки, которые помогут понять, стоит ли покупать эту монету. Для краткосрочной торговли, графики уменьшаем. 
Комфортная точка входа. Сразу скажу, этот пункт подходит скорее для долгосрочных инвесторов, готовых купить и ждать месяцами. Если же вы не против средне-краткосрока и можете торговать на постоянной основе, основное внимание уделите следующим двум пунктам. Хотя этот тоже важен.

Первый признак — нужно понять, насколько монета опустилась относительно своего исторического максимума. В условиях нынешнего рынка, для молодых и малоликвидных монет будем следить за снижением до 60-80%. Если же речь о лидерах ликвидности, вроде биткоина, допустимо снижение от 30-50%. Глядя на график, видим, что рекордной у биткоина была стоимость $19 870. Вычисляем 50% от этого числа и получаем $9935. Округлим до 10 000, чтобы было проще считать. Если на данный момент цена биткоина меньше этой суммы - первый признак есть. Смотрим на график и видим, что биткоин пляшет сейчас рядом с $8 000. Отличное падение и учитывая сильный восходящий тренд битка, долгосрочному инвестору стоит его покупать. Но возможно придется выдержать небольшую локальную коррекцию.
Если вы осторожный инвестор и хотите свести свои риски к минимуму, а ваша криптовалюта провалила хоть один тест-признак - сразу отказ. Но если вы готовы к разумному риску, можно частично войти в позицию, не на всю котлету.

Второй важный индекс. Индекс Относительной Силы
Второй признак — график “RSI” должен быть ниже значения “40”. Чтобы его открыть, жмем сверху на значок “Indicators”, пишем в появившемся окошке “RSI” и кликаем по строчке “Relative Strenght Index”.
Теперь под нынешним графиком “BTC/USDT” появится фиолетовый график “RSI”. Смотрим на текущее значение. Если оно ниже 40, монета годится к покупке. И он явно перепродан. Если больше — отказ.  Важным моментом является понимание тренда. Куда идёт монета. В этом графике это очень хорошо видно. Но если вы долгосрочный инвестор, то короткие изменения тренда для вас не помеха.

И третий. Среднее значение цены за период времени
Третий признак — соприкосновение с графиками “Moving Average” – средние скользящие. Нам нужно добавить три таких графика с разными значениями. Для этого опять жмем вверху на значок “Indicators” и пишем “Moving Average”. Появится одноименная строчка — жмем на нее три раза.
Закрываем белое окошко и видим в левом верхнем углу графика три новых строчки с буквами, цифрами и значками. Нужно нажать на значок “Format” в виде шестеренки на каждой из строчек и выставить параметры в появившемся окошке. Там две вкладки. Заходим в “Inputs” и ставим значение “Lenght” — 50, 100 и 200 для 1, 2 и 3 строчки (графика) соответственно. Сразу скажу такой временной график скорее для долгосрочных инвесторов. Для среднесрочных трейдеров, уместен меньший период. Во вкладке Style все просто - делаем линии графиков толще и выбираем удобный цвет.
Я выбрал зеленый, желтый и красный цвета. Теперь смотрим, дотрагивается ли график биткоина до графиков “Moving Average”. Если биткоин или другая выбранная монета дотрагивается до графика со значением “50” или ниже его — возможно, стоит покупать. Если пересекает еще и график со значением “100” — можно покупать. Если пересекает все три графика — обязательно покупать. Все три варианта подходят, но различаются по степени уверенности.

Помните, что у вас должны быть совпадения по каждому из них. Если хоть один признак отсутствует, а вы не хотите рисковать — отказывайтесь от покупки. Схема подходит для любой монеты.

Есть ещё миллион и маленький вагон всяких графиков. Если было интересно и вы узнали что-то новое, пишите. Продолжу размещать интересные статьи. Всем больших профитов ))


для тех кто начинает,да и не только,прямо таки рукводство к действию,прекрасная работа,проверено
Seeker123
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 04:42:40 AM
 #19

Понимаю что не сам сочинял, но всё же. Респект автору и тебе. Попробовал сейчас посмотреть на альты что у меня в портфеле. Часть и покупать не стоило. Действительно или упали или во флете. Поставил себе в закладки. Спасибо. Продолжай.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
May 06, 2018, 06:58:10 AM
 #20

отличная работа, опубликуй еще в новичках там ребята думаю за такую информацию по возможности уж точно отблагодарят.
 а тебе удачи в дальнейшем труде.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!