Bitcoin Forum
June 26, 2024, 11:17:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Думаете ли вы, зачем живете. В чем смысл ваше  (Read 135 times)
Mari Mak (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 05:29:43 PM
 #1

Меня всегда удивляет то, что многие люди совсем не задумываются, в чем смысл их жизни.
Я верю в Бога, в бессмертие души и личности. Поэтому, цель жизни-это постараться сделать все, чтобы очистить свою душу от грехов и ошибок. Подготовить душу к вечной жизни.
Ведь все мы смертны, и часто внезапно смертны...
Ser0Win
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 07:11:45 PM
 #2

Меня всегда удивляет то, что многие люди совсем не задумываются, в чем смысл их жизни.
Я верю в Бога, в бессмертие души и личности. Поэтому, цель жизни-это постараться сделать все, чтобы очистить свою душу от грехов и ошибок. Подготовить душу к вечной жизни.
Ведь все мы смертны, и часто внезапно смертны...

С такой политикой тебе в церковь надо идти и на постоянку!
С другой стороны если есть грехи значит жизнь удалась)
Ustina32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 08:03:43 PM
 #3

Мой смысл жизни - это мой сын. Чтобы вырастить с него мужчину, защитника и просто хорошего человека. Поддерживаю духовную и  материальную сторну медали.
Um Nik
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 06:22:28 PM
 #4

Меня всегда удивляет то, что многие люди совсем не задумываются, в чем смысл их жизни.
Я верю в Бога, в бессмертие души и личности.
А почему вы начали верить именно в это? Кто вас научил в это верить?
То есть получается, что просто кто-то сказал, или вы от кого-то услышали, что душа бессмертна и поверили на слово?

Поэтому, цель жизни-это постараться сделать все, чтобы очистить свою душу от грехов и ошибок.
А если я вам скажу, что душа на самом нерожденная вечная, совершенная, и она не нуждается в очищении. А вы всего лишь спите и видите сон. Вы же не станете себя укорять за то, что во сне совершаете ошибки?

Ведь все мы смертны, и часто внезапно смертны...
Вот именно, никто не сможет дать вам полную гарантию того, что вы проживете еще хотя бы сутки.


tanagarb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 06:44:06 PM
 #5

Я часто задумываюсь зачем я живу,в чем смысл жизни.И для меня конечно это мои дети,чтобы они выросли добрыми и порядочными людьми.И о вечном задумываюсь,что ждет нас там.
Mr.Zamo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 06:51:16 PM
 #6

Я тоже верю в Богу, верю в светлое, доброе, вечное! Смыслом жизни считаю не потеряться, не свернуть с выбранного пути. Любить самой и научить любить своих детей!
oxxsatan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:02:26 PM
 #7

Смысл жизни - это просто.

Это, на самом деле, очень-очень просто. Надо найти то, что делает лично твою жизнь насыщенной, полной, счастливой. Совершенно неважно, что именно это будет. Это может быть одно большое дело, 2 больших дела, 2 маленьких и одно большое, 10 маленьких, 50 маленьких, сменяющих друг друга, или никаких дел вообще. Важно только одно - чтобы это давало тебе ощущение внутренней полноты, приятного, насыщенного удовлетворения.

Сложность так жить заключается только в том, что в обществе есть стандарты, которые навязывают и родители, и учителя, и знакомые. И если ты этим стандартам не соответствуешь, то многие начнут относиться к тебе негативно, будут осуждать и считать неудачником. Приятно, конечно, считать себя человеком, которому наплевать на общество, но в реальности преодолеть зависимость от чужого мнения никаждому легко. И легко можно начать считать себя неудачником, потому что другие тебя видят именно так. Если эти проблемы решить, то на этом сложности и закончатся.Выхода нет. Если хочешь счастливую жизнь, придется послать всех осуждающих и навязывающих свое мнение к черту и добиться понимания, что неудачник - это не тот, у кого нет машины, и не тот, кто не закончил институт или не сделал карьеру, а тот, кто так и не смог найти то, что сделает его счастливым.
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 05:19:45 PM
 #8

я не особо верую в этих святых и в церки и вообще в загробную жизнь,надеюсь она есть,ведь жить круто, но более склоняюсь к скептикам которые считают что все идет к земле
willramis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:21:45 PM
 #9

Есть только два варината.
Либо жить
Либо думать зачем живешь.
Мне больше нравится первый.
Friday12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:36:38 AM
 #10

Меня всегда удивляет то, что многие люди совсем не задумываются, в чем смысл их жизни.
Я верю в Бога, в бессмертие души и личности. Поэтому, цель жизни-это постараться сделать все, чтобы очистить свою душу от грехов и ошибок. Подготовить душу к вечной жизни.
Ведь все мы смертны, и часто внезапно смертны ..
                                                           Вот это правильно сказано
я об этом  никогда не задумывалась, но это правда, никто здесь на земле не вечен, рано или поздно мы все равно отправимся на небеса, только когда и как знает только Бог, нужно очищать свою душу от всех грехов пока не поздно, когда придет время очень хочу встретить на небесах своего любимого ангелочка
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 23, 2018, 09:10:07 AM
 #11

Это жизненная философия и не стоит очень углубляться в этот вопрос. Жить ради семьи, близких,  а не искать ответы на риторические вопросы.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!