Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:37:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Запустить ICO проект в одиночку  (Read 1129 times)
YuriyBum34 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
April 15, 2018, 05:36:09 PM
 #1

Интересует такой вопрос: есть у меня идея для ICO проекта, но человек я с одной стороны трудолюбивый и универсальный, с другой - крайне нелюдимый и малообщительный. Реально чувствую, что могу сам проект запустить. Тем более, на момент ICO он будет уже практически в рабочем состоянии. Реально ли всю работу по запуску проекта проделать одному? И насколько есть смысл вести открытый поиск людей в команду, так сказать, супер баунти?
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 05:41:24 PM
 #2

Одному с теоретической точки зрения реально, но не практично. В любом случае необходима команда, может и не профессионалов, но команда. Каждый будет заниматься своей частью работы. Один человек в семи местах, даже при огромно трудолюбии и усидчивости быть не может. Ну это мое чисто субъективное мнение.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
April 15, 2018, 05:44:57 PM
 #3

Звучит как утопия. Может получится что-то на уровне, так сказать, булочной местного масштаба, но не более. Просто физически невозможно самостоятельно разбираться в тонкостях огромного спектра задач, которые придется решать по ходу дела.
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 05:47:42 PM
 #4

можно. можно решать одному все задачи. по крайней мере на первых порах. но вот вопрос сколько времени на это потребуется. люди ведь не зря сплачиваются в команды
Mr.Freeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 114


“The Future of Security Tokens”


View Profile
April 15, 2018, 06:04:12 PM
 #5

Когда инвесторы рассматривают проект, они чуть ни в первую очередь смотрят на команду. И если ее представляет один человек, и это не Виталик Бутерин, то неохотно инвестируют в проект, даже если все готово и сеть рабочая версия.

biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
April 15, 2018, 06:14:19 PM
 #6

Я думаю не реально одному мутить ICO  проект. Не зря же даже пословица такая есть лучше приложить усилия 100 человек чем 100 % собственных усилий. Команда всегда играют огромную роль. А тем более когда еще у каждого свою задача то и успех не заставит себя ждать.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
April 15, 2018, 06:17:03 PM
 #7

Попытайте удачу, если есть хоть какая нибудь уверенность Wink По мне так у вас будет очень мало шансов на успех, если бы все могли в одиночку справляться, то многие бы так и поступали. Инвесторы очень настороженно будут рассматривать ваш проект.

bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 15, 2018, 06:17:32 PM
 #8


Если вы трудолюбивый и универсальный: Можно!
А набор команды вам нужен для того, чтобы они писали посты и вели диалоги в топиках вашего
проекта на данном форуме. Иначе вас скушают. Посмотрите внимательно чужие анонсы.
Кстати во время листинга биржи обращают внимание на данный форум и на то кто пишет в вашем
топике посты. Если даже в вашем топике 50-100 страниц, но они заполнены записями нубов:
Вас зарубят.

sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
April 15, 2018, 06:25:02 PM
 #9

Практически одно исо такое было в пример Privateers.life погуглите тут на форуме было в августе 2017.Я участвовал проект показался интересным - игра про пиратов.Они маркетинг не вели и платную рекламу, все сами делали, 1 основной человек и человека 3 помощники.Собрали 10 тыс уе что не особо много.Потом выросли раз 5 со временем.
Думаю провести можно ну если проект и ваша команда интересная то чтото соберете ну на порядок меньше чем с маркетингом.
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 15, 2018, 06:26:42 PM
 #10

Когда инвесторы рассматривают проект, они чуть ни в первую очередь смотрят на команду. И если ее представляет один человек, и это не Виталик Бутерин, то неохотно инвестируют в проект, даже если все готово и сеть рабочая версия.

Вы абсолютно правы. Один человек в команде - это далеко не плюс в глазах потенциальных инвесторов.

ТС, никто не спорит, что Вы можете разработать проект в одиночку - для этого достаточно быть хорошим разработчиком. Но как Вы собираетесь потом продвигать проект? Кто будет общаться с сообществом? Кто заниматься маркетингом и рекламой? Кто напишет грамотный whitepapper? Кто займется бухгалтерией и юридической стороной вопроса? Вам хорошо бы собрать 4-5 специалистов, тогда может и "взлетит".
Искренне желаю успехов!
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 15, 2018, 06:29:55 PM
 #11

С ума сойдешь в одиночку. Grin  Я участвовал несколько месяцев назад в одном ICO проекте, после плачевной ситуации которая была на рынке, проекта заморозили. В команде было где то 12 человек в штате, и 6 человек на удаленке, итого 18. Хочу сказать что не спали ночами что бы успеть по заявленному роадмапу. Одному мне кажется жизнь можно потратить.)) Это конечно если делать все добротно. А если тяпляп то можно клепать по одному ICO в день))

sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
April 15, 2018, 06:39:10 PM
 #12

С ума сойдешь в одиночку. Grin  Я участвовал несколько месяцев назад в одном ICO проекте, после плачевной ситуации которая была на рынке, проекта заморозили. В команде было где то 12 человек в штате, и 6 человек на удаленке, итого 18. Хочу сказать что не спали ночами что бы успеть по заявленному роадмапу. Одному мне кажется жизнь можно потратить.)) Это конечно если делать все добротно. А если тяпляп то можно клепать по одному ICO в день))
Проекты разные бывают по обьему работ и сложности.Если софтописание не сложное можно передать индусам которые берут меньше всего .И самому их контролировать.
А так теоретически думаю можно собрать и одному , ну козырная карта нужна инвесторам.Или показать частично готовый отличный продукт или показать свою репутацию основанную на каких-то фактах и рекомендации от известных персон.Или что-то еще что скажет о перспективности проекта.
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 06:44:08 PM
 #13

Смешную ситуацию вы мне напомнили, был такой мем, про чувака, там были его разные фотки, короче он один в команде  Grin Я тоже присоединюсь к мнению большинства, одному тяжко. Но можно на аутсорс отдать многие дела.
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
April 15, 2018, 06:50:44 PM
 #14

Интересует такой вопрос: есть у меня идея для ICO проекта, но человек я с одной стороны трудолюбивый и универсальный, с другой - крайне нелюдимый и малообщительный. Реально чувствую, что могу сам проект запустить. Тем более, на момент ICO он будет уже практически в рабочем состоянии. Реально ли всю работу по запуску проекта проделать одному? И насколько есть смысл вести открытый поиск людей в команду, так сказать, супер баунти?
Это нереально, даже если у тебя качественная идея и хорошее рабочее приложение без сильного маркетинга ICO никогда не соберет даже софткапу, особенно сейчас когда интерес к ICO практически иссек.
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 15, 2018, 06:53:58 PM
 #15

Создать полезный и перспективный проект и главное постоянно его поддерживать в одиночку практически не возможно. Естественно вам нужно набрать пусть и не большую но команду. Желательно из людей которые имеют хоть какой-нибудь опыт или хотя бы базовые знания о криптовалютах и проведении ICO.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
April 15, 2018, 06:56:26 PM
 #16

Ико проект можно запустить одному, вопрос в другом справишься ли ты один в развитии и процветанию этого проекта. мне кажется одному не справится

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 06:56:30 PM
Last edit: April 15, 2018, 07:34:45 PM by scpt_one
 #17

Сложно это, очень сложно. Я уже больше года работаю над проектом один, правда иногда брат помогает. Но ICO я запускать не собираюсь, я даже не знаю как правильно это назвать. При чем проект не копии, не передел очередного проекта на блокчейн, который и без него может работать. В проекте решены многие проблемы, например такие как сложность связи в p2p сетях и масштабирумость блокчейна. Тест проводил на исходном коде биткоина т.е переписал его под свою платформу - результат порадовал. И да, проект на своем блокчейне, иначе и быть не может.
По WP - если вы технически образованный человек написать его вы сможете сами, потому как только вы понимаете, как что работает. Я пишу сам, в некоторых местах привожу формулы для ясности.
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 07:12:33 PM
 #18


Если вы трудолюбивый и универсальный: Можно!
А набор команды вам нужен для того, чтобы они писали посты и вели диалоги в топиках вашего
проекта на данном форуме. Иначе вас скушают. Посмотрите внимательно чужие анонсы.
Кстати во время листинга биржи обращают внимание на данный форум и на то кто пишет в вашем
топике посты. Если даже в вашем топике 50-100 страниц, но они заполнены записями нубов:
Вас зарубят.
Как вы не поймете, что проект не ограничивается только лишь форумной писаниной. Это так, для галочки, чтобы для рейтинга была ветка. Англо ветка еще ладно, можно поверить, что кого-то из инвесторов способна привлечь. Один может придумать, создать платформу, механизмы все технические . Но когда дело дойдет до ICO - тут команда нужна однозначно, одной идеи недостаточно.
Asmus003
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 113


World-bounty.com


View Profile WWW
April 15, 2018, 07:15:04 PM
 #19

Хм. Интересно было бы посмотреть на кодера, дизайнера-верстальщика, менеджера, PR, спикера, редактора и т.д. в одном лице Smiley
Автор, не в обиду, я не знаю что у тебя за проект, но имхо, я бы не доверяла 1 человеку, каким бы гением он ни был...

World-bounty.com         Сайт с описанием баунти на русском языке                                 
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                                                   
Сайт с описанием баунти кампаний на русском языке. Удобный календарь баунти, таблица для мониторинга, выборка по видам заданий. Обучение. Постоянное развитие сайта.
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
April 15, 2018, 07:18:14 PM
 #20

Теоретически конечно можно провести ИСО самостоятельно, но я сомневаюсь что вы специалист во всех сферах и соответственно результат будет тоже скорее всего не очень, но пробуйте.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!