Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:44:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Запустить ICO проект в одиночку  (Read 1136 times)
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
April 17, 2018, 06:47:12 PM
 #41

На мой взгляд проблематично одному ICO поднимать. А бы сказал почти невозможно( в том формате, к которому мы привыкли). И дело не сколько в универсальности человека и что он умеет, а попросту во времени- все делать качественно и в срок в одну каску просто физически невозможно.
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 07:06:38 PM
 #42

Интересует такой вопрос: есть у меня идея для ICO проекта, но человек я с одной стороны трудолюбивый и универсальный, с другой - крайне нелюдимый и малообщительный. Реально чувствую, что могу сам проект запустить. Тем более, на момент ICO он будет уже практически в рабочем состоянии. Реально ли всю работу по запуску проекта проделать одному? И насколько есть смысл вести открытый поиск людей в команду, так сказать, супер баунти?
Реально. Проблема в другом - "кто ты?". тебя знаю люди, крупные компании? У тебя громкое имя и хорошая репутация? В  одиночку и я могу запустить ИКО, в том числе и написать смарт-контракт. Но мне никто не даст денег.
ForHorde666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 3


View Profile
April 17, 2018, 07:21:14 PM
 #43

Думаю что все зависит от самой идеи, ее продвижения и количества средств необходимых для реализации проекта. Если в пределах 100тыс-300тыс $, то наверное и 1-у можно, при условии что есть что показать. Если ближе к 1м $ и выше, нужна команда. Ребята сверху дело говорят, какой бы Вы ни были усидчивый, трудолюбивый и везучий, Вас одного просто не хватит на масштабный проект.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
April 17, 2018, 07:22:27 PM
 #44

более чем уверен, что в одиночку очень тяжело, а то и почти невозможно. по любому нужна поддержка от других людей, других профессионалов с другими навыками. а это уже не в одиночку.
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
April 17, 2018, 07:27:34 PM
 #45

Знаю пару человек, которые свои проекты запустили, но все равно рано или поздно им пришлось кого-то брать в помощь. Да, тех часть конечно можно самому тащить, но например реклама, развитие проекта в соц сетях и т.п. это уже совсем другая нагрузка. Крупных инвесторов трудно будет к такому подключить. Но на любительском уровне, думаю что вполне возможно. Найдутся со временем люди, которым и доверие будет и т.д.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
April 17, 2018, 07:45:17 PM
 #46

На мой взгляд - малореально. Люди переоценивают свои возможности и преуменьшают временные затраты. Даже ведение нормально рекламной кампании с постами и релизами в соцсетях и ответами в телеграм  вряд ли под силу одному человеку, а еще всякие организационные моменты, разработка смартконтракта и прочее.
shastunze731
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 07:55:10 PM
 #47

Теоретически конечно можно провести ИСО самостоятельно, но я сомневаюсь что вы специалист во всех сферах и соответственно результат будет тоже скорее всего не очень, но пробуйте.
Можно попробовать ещё раз.
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
April 17, 2018, 08:03:36 PM
 #48

На мой взгляд проблематично одному ICO поднимать. А бы сказал почти невозможно( в том формате, к которому мы привыкли). И дело не сколько в универсальности человека и что он умеет, а попросту во времени- все делать качественно и в срок в одну каску просто физически невозможно.
Всегда лучше работать командой. Действительно, вы не можете разбираться один хорошо во всех вопросах, а для этого и нужна команда. С ней гораздо легче, да и интереснее будет вместе расти и развиваться. Может на то, чтоб ее найти понадобится врем, но оно того скорее всего будет стоить.
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 08:04:01 PM
 #49

как правило типаж "нелюдимый и малообщительный"- это свойственно программистам

Это вы верно подметили

но проект это не только техническая часть,это выступление на публику и много общения

Да ну бред, кто выступал на публике, когда только запустили биткоин? Если проект стоящий его видно и без выступлений. Но реклама да, нужна. Но это можно сделать и при помощи баунти например. Было бы желание, нерешаемых проблем нет

Вы не представляете как вам будет обидно, когда придумав реально технически качественный проект, вы испортите дело отсутствием команды. Теоретически можно сделать все самому, но я даже не могу представить насколько это будет, скорее всего, провально.
А вы один хотите все делать почему? Делиться не хотите?
DENISKA1988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 134


"The future of advertisement intelligence"


View Profile
April 17, 2018, 08:06:06 PM
 #50

Самому очень тяжело сделать и успешность гораздо ниже у проекта будет, чем это могло быть. Так что лучше обратиться к профессионалам.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
April 17, 2018, 08:11:52 PM
 #51

Попробуй пообщаться с представителем этой темы По-моему он там и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Кстати, ищет администратора веток ру и анг.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
April 17, 2018, 08:16:12 PM
 #52

Я думаю начать, попробовать точно стоит. Найдутся люди, к которым появится доверие и общие интересы, и если понадобится помощь, помогут. Начать делать точно стоит.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
April 17, 2018, 08:18:02 PM
 #53

Лол, посмотрят инвесторы в раздел Команда, а там один ты.. На этом все )

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 17, 2018, 08:21:55 PM
 #54

Смотря в какой сфере будет ваше ico, если очередное СТО\завод\карьер c блокчейном и токенами Grin тогда можно попробовать и самому. Только вот сами подумайте кто будет инвестировать в подобный проект где всего один дереХтоработник....
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
April 17, 2018, 08:23:27 PM
 #55

Сейчас ужее нереально. Если идея действительно стоящая, то попробуй найти единомышленников и воплотить в жизнь

little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 08:31:50 PM
 #56

Нужно делать, на мой взгляд, да, инвесторов может и сложновато будет найти без команды, но все же найдутся заинтересованные люди, а там глядишь может и мнение поменяется и команда соберется, если будет необходимость.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 17, 2018, 08:35:03 PM
 #57

как правило типаж "нелюдимый и малообщительный"- это свойственно программистам

Это вы верно подметили

но проект это не только техническая часть,это выступление на публику и много общения

Да ну бред, кто выступал на публике, когда только запустили биткоин? Если проект стоящий его видно и без выступлений. Но реклама да, нужна. Но это можно сделать и при помощи баунти например. Было бы желание, нерешаемых проблем нет

Вы не представляете как вам будет обидно, когда придумав реально технически качественный проект, вы испортите дело отсутствием команды. Теоретически можно сделать все самому, но я даже не могу представить насколько это будет, скорее всего, провально.
А вы один хотите все делать почему? Делиться не хотите?

Один я делаю ровно до того момента, пока не будет готова тестовая сеть, в которой есть все, что описано в WP - мне так спокойнее, я знаю, что сделаю именно то, что хочу и не буду ни за кем ничего исправлять. По поводу делиться - проект будет с открытым исходным кодом, но открыт он будет только после выхода из тестов.
По команде - если я скажу вам, что мой проект смотрит в будущее и использует то, что активно продвигает Cisco, и эта самая компания заинтересовалась моим проектом даже несмотря на то, что я один(да, я им писал, консультировался, у меня спрашивали сколько человек в команде. и на данный момент они активно помогают путем консультаций). Как вы на это посмотрите? Не от команды зависит первичный запуск проекта, дальнейшее сопровождение проекта - да, нужна команда, но ее можно собрать уже после, например при тестировании сети.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 17, 2018, 08:37:48 PM
 #58

Автор видимо постил тему с теорией - "Если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам". Я кстати такой же стратегии придерживаюсь, но только в своей компетенции и дилетантов к своей работе не подпускаю, а в запуске проекта несколько навыков надо иметь тогда, для одиночного старта. Все равно что то придется делегировать.

zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 06:21:30 PM
 #59

Интересует такой вопрос: есть у меня идея для ICO проекта, но человек я с одной стороны трудолюбивый и универсальный, с другой - крайне нелюдимый и малообщительный. Реально чувствую, что могу сам проект запустить. Тем более, на момент ICO он будет уже практически в рабочем состоянии. Реально ли всю работу по запуску проекта проделать одному? И насколько есть смысл вести открытый поиск людей в команду, так сказать, супер баунти?
Реально. Проблема в другом - "кто ты?". тебя знаю люди, крупные компании? У тебя громкое имя и хорошая репутация? В  одиночку и я могу запустить ИКО, в том числе и написать смарт-контракт. Но мне никто не даст денег.
Если честно, как я уже говорил всё зависит от идеи, если идея проекта дейсвительно революционная, то мне кажется что можно и одному начать, но конечно в итоге не получится всё одному запустить, скорее всего после сборов в любом случае придется прибегать к помощи разработов =)
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
April 18, 2018, 06:49:48 PM
 #60

Когда инвесторы рассматривают проект, они чуть ни в первую очередь смотрят на команду. И если ее представляет один человек, и это не Виталик Бутерин, то неохотно инвестируют в проект, даже если все готово и сеть рабочая версия.
Так всегда и происходит. Закономернось. Одна голова хорошо,две еще лутше. Так и команда получается.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!