Bitcoin Forum
May 23, 2024, 12:52:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Гонконгский регулятор: многие ICO - это мошенн  (Read 401 times)
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
December 29, 2018, 06:10:05 PM
 #41

Да всё правильно.
Я вот даже со стороны баунти хантера, смотрю на часть баунти и вижу что часть ICO хотят огромных денег на какую-то "херню", которая явно стоит в 10-100 раз меньше.

Из прям недавного ROMAD - антивирус. На антивирус собирали >10кк$, спрашивается на что такие деньги?
Несколько программистов супер опытных и максимум 1кк$ будут затраты (Условно, а по факту и 200к$ дай бог выйдет). Значит остальные деньги забирает команда ICO проекта.

И судя по тому, что большинство "бездарных" проектов собирает SOFT, а иногда и HARD cap то явно видно, что инвесторы не сильно разборчивы.
В основе идей крипты лежит представление о личной ответственности. Если проект "говно, которое хочет очень много денег на какую то херню" то зачем её им давать то, во имя всего святого, зачем?!! Меня очень радуют инициативы по самоорганизации людей по созданию скам-списков ICO и подробных руководств по анализу проектов на вшивость. Рынок должен саморегулироваться участниками, ради общего блага и удобства. Ныть каждый может. Не нужно ждать "Доброго дядю государство" который придёт и решит за вас все проблемы. Он придёт, но проблем создаст ещё больше, и скорей всего всё что только можно заберёт себе.
Одни из самых свежих мыслей которые я прочитал за последнее время. Все думаю что регуляторы будут неким спасением утопающих, правда сами знаете продолжение. Надо общими усилиями еще пытаться влиять на сложившиеся ситуации с мошенниками в проектах, а не ждать спасателей супер менов.
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
December 29, 2018, 06:41:34 PM
 #42

Конечно нужно быть осторожным при инвестировании и внимательно изучать проект и команду и отзывы, но никто от этот не застрахован, к сожалению.

made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 29, 2018, 07:29:31 PM
 #43

О том что среди организаторов ICO много скама это давно не новость. Большинство тех, кто инвестирует в ICO понимают, что токены не обладают ценностью, но делают ставку на их быстрый рост на вторичном рынке.
делают ставки ради того что бы заработать, тем более многие кто вкладываться  проекты понимают, что дальнейшее их развитие скорее всего не будет, а если даже будет, то не всем явно так повезет на этом рынке хорошо поднять на токенах проекта и в конце заработать..
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!