Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:20:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: ⛔Осторожно, старый скам на новый лад!⛔  (Read 2659 times)
AleksandraM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 07:43:34 PM
 #121

в общем уже ясно, что все эйрдропы, все выплаты по баунти, или другие компании, которые просят перечислить эфир якобы для комиссии, изначально являются мошенничеством, тут недавно TokenGo точно также просил типа для выплат
так я так поняла, что токены ТокенГоу нельзя вывести с кошелька куда-то, на биржу например, так как это функция заблочена в  смарт контракте.
1715293257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715293257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715293257
Reply with quote  #2

1715293257
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715293257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715293257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715293257
Reply with quote  #2

1715293257
Report to moderator
tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 07:10:38 AM
 #122

Для новичков эта информация будет полезна. Когда я был новичком, то попался на такой развод. Телеграм канал был очень похож на официальный и подписчиков было много... Просили Эфир в обмен на токены. Благо хватило мозгов выслать мало, чтобы проверить. 0.01 Эфира ушли безвозвратно.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 07:34:01 AM
 #123

согласен с высказыванием, что это больше на новичков рассчитано, потому что тертые калачи никогда не отправят эфир за какие то говнотокены, как говорится лох не мамонт, лох не вымрет
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
July 30, 2018, 09:25:02 AM
 #124

Я вообще ни кому эфириума скидывать не собираюсь. Обычно если айрдроп или баунти компания, то платят участникам, а не наоборот. В своей практике еще ни разу не встречал одного из требований, так это сбор эфира с участников.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
August 06, 2018, 10:26:21 AM
 #125

У меня такой вопрос. Нашел баунти под названием Datum. Тема написана в 2018-м году. Сама баунти до конца не доделана (в ней не хватает аватарок, подписей для определенных рангов...). Хотел поискать эту же баунти в русской ветке, ну мало ли. Нашел русский перевод баунти Datum, но с другим оформлением и датой написания темы - 2017-й год. Мб кто то что то знает про нее? Или это старый скам, который хочет заново выйти на ICO?

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 06, 2018, 10:32:49 AM
 #126

Коллеги, призываю всех повысить бдительность (особенно - новичков).

За прошлую неделю уже несколько раз столкнулся с несколькими случаями мошенничества, которые похожи между собой.

1). Голосование в официальном twitter-канале какого-нибудь ICO за листинг на определенной бирже. Наплыв народа, ажиотаж. И тут в комментах появляются посты якобы от официального аккаунта с большим красивым объявлением, где написано что-то в духе "у нас аирдроп, пришлите нам эфира, а мы в ответ вдвое/вдесятеро больше эфира или токенов". Итог предсказуем - достаточно посмотреть на этерскане адрес.

2). Телеграм-чат с "аирдропом" от ICO, в котором вы могли участвовать. Смотрите на канал, а там куча подписчиков, 10-20 тысяч может быть, как в оригинальном канале и логотип тот же. Опять просят немного эфира в обмен на кучу токенов. Опять та же история с этерсканом.

Не попадайтесь на подобные уловки! Бесплатный сыр только в мышеловке. Всегда хотя бы проверяйте адрес на этерскане - там сразу видно, что мошенники никому ничего не рассылали.

P.S. Пишите в комментах, если видели что-то похожее.
Вообще не понимаю людей, которые могут вестись на такой бред. Как в такое вообще можно поверить? Кто вам сейчас взамен на ваши грубо говоря копейки, насыпет кучу денег? Считаю то, что где изначально нужно переводить кому-то свои средства, то это откровенный скам и лохотрон. Люди будьте бдительны.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Triss Merigold
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

The Future of Security Tokens


View Profile
August 06, 2018, 10:33:29 AM
 #127

У меня такой вопрос. Нашел баунти под названием Datum. Тема написана в 2018-м году. Сама баунти до конца не доделана (в ней не хватает аватарок, подписей для определенных рангов...). Хотел поискать эту же баунти в русской ветке, ну мало ли. Нашел русский перевод баунти Datum, но с другим оформлением и датой написания темы - 2017-й год. Мб кто то что то знает про нее? Или это старый скам, который хочет заново выйти на ICO?
Я что-то подобное слышала. Кажется они уже проводили ICO и баунти компанию в 2017 году- в начале 2018. Может быть это второй раунд баунти и они не смогли собрать "мягкую крышку"?

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 06, 2018, 10:36:42 AM
 #128

Я вообще ни кому эфириума скидывать не собираюсь. Обычно если айрдроп или баунти компания, то платят участникам, а не наоборот. В своей практике еще ни разу не встречал одного из требований, так это сбор эфира с участников.
Знаете, бывает такое, чтобы забрать свои токены, заработанные в программе баунти, нужно перевести совсем немного эфира на кошелек разработчиков для оплаты комиссии. Такое лично я встречал, и нормально, на оплату комиссии перевел и получил свои токены на кошелек. Правда там эфира было переведено на 0,6 доллара.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
August 06, 2018, 10:39:17 AM
 #129

Хорошо что предупреждаете, но всё равно иногда надо думать своей головой, это тоже самое что присылают смс с просьбой перевести деньги
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 06, 2018, 10:40:29 AM
 #130

в общем уже ясно, что все эйрдропы, все выплаты по баунти, или другие компании, которые просят перечислить эфир якобы для комиссии, изначально являются мошенничеством, тут недавно TokenGo точно также просил типа для выплат
так я так поняла, что токены ТокенГоу нельзя вывести с кошелька куда-то, на биржу например, так как это функция заблочена в  смарт контракте.
Токены от проекта ТокенГо уже разлочены. Их можно переводить с кошелька на кошелек, некоторые даже умудряются их продать за копейки, вроде бы на бирже Эзердельта, если конечно не путаю. Лично мне пришли токены на кошелек после перевода вообще не значительной суммы для оплаты комиссии на кошелек разработчиков.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Rusha1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 11:19:08 AM
 #131

Проект Bittrade Group кстати выплачивает тем кто пострадал от скам баунти они это странно назвали фонд компенсации но по сути обычный дроп только нужно отправить ссылки со скамным проектом и потом в конце раунда получить токены
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
August 13, 2018, 09:16:52 AM
 #132

Я не представляю как можно повестись на такой развод. Ну должен же работать здравый смысл у людей, понятно же что это развод чистой воды. Мне кажется сейчас уже такой темой не развести никого
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 07:18:51 PM
 #133

Информация полезная для всех. Не стоит расслабляться. Читал, что недавно так развели в твиттере от имени фейкового акка Трампа. Обещали раздать крипту за небольшой взнос, типа проверки валидности кошелька. Народ велся)
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 07:21:36 PM
 #134

 Это очень уж простой способ выманивать деньги у доверчивых людей, особенно новичков. Рекомендую никогда не "вестись" на любые просьбы о перечислении эфира, якобы в обмен на будущие "плюшки" Будьте бдительны!
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
August 14, 2018, 07:26:34 PM
 #135

Я не думаю что на такой примитивный развод попадет какой-либо вменяемый человек, слишком очевиден и глуп подобный обман, а вот например подмена сайта ИКО с помощью выкупа рекламы в гугле - это действительно может сработать. Будьте бдительны.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
August 14, 2018, 08:05:59 PM
 #136

По этому поводу даже на форклоге статью выпустили, удивительно как на это народ ведется. И главное создатели подобного очень много рубят на этом. Что-то хомяки совсем голову потеряли Huh

zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 08:32:35 PM
 #137

По этому поводу даже на форклоге статью выпустили, удивительно как на это народ ведется. И главное создатели подобного очень много рубят на этом. Что-то хомяки совсем голову потеряли Huh
Такой беспросветный тупизм (ака "хомяки") - есть не только в крипте. Вспомни сколько рекламы шарлатанов ты видишь каждый день - а они с чего то живут, значит им кто-то верит и несет деньги. Так и в крипте, та же история.
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
August 14, 2018, 08:41:41 PM
 #138

Ну не знаю уж, на каких "буратин" рассчитано это мошенничество) Но, к сожалению, люди попадаются на удочку новых котов Базилио и лис Алис(
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
August 16, 2018, 09:51:17 AM
 #139

Ну не знаю уж, на каких "буратин" рассчитано это мошенничество) Но, к сожалению, люди попадаются на удочку новых котов Базилио и лис Алис(
У одних в магазине отключается мозг, если они видят слово "скидка" и они начинают набирать не нужный товар по завышенной цене. Похоже у других мозг отключается если они читают, что можно отправить один эфир, а обратно придет десять. Мошенники на том и живут.
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 16, 2018, 12:40:54 PM
 #140

Я удивлен. Неужели до сих пор люди попадаются на эти уловки? Ну если нет мозгов, если чужие примеры горьких слез и разочарования ничему не научили, если забыт "МММ", наверное нужно чтобы кто то напоминал еще и еще раз.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!