Bitcoin Forum
July 22, 2024, 10:34:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Взлом Antminer S9  (Read 204 times)
mining4pro (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 2


View Profile
April 18, 2018, 02:02:20 PM
Last edit: October 17, 2021, 07:16:44 PM by xandry
 #1

Недавно возникла проблема с s9, пришлось сбросить настройки до заводских. После сброса настроек оставил работать на стандартном пароле (на роутере настроен проброс портов и асик выведен в сеть для удаленного управления). Утром открываю пул а асик не копал ночь, захожу в админку а пароль не подходит, кто-то сменил... Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP? Кто сталкивался с подобным?
Читал по форумам что такое происходит, хакеры подбирают пароли, якобы берут 50 000 самых распространенных паролей и пытаются сменить настройки на свой пул.
Pvlok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
April 18, 2018, 02:17:24 PM
Merited by xandry (2)
 #2

Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP?

Сканирующими программами идут на порт определяют по ответу что это асик дальше подбор пароля а стандартный должен стоять первым.
mining4pro (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 2


View Profile
April 18, 2018, 03:10:44 PM
 #3

Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP?

Сканирующими программами идут на порт определяют по ответу что это асик дальше подбор пароля а стандартный должен стоять первым.

Но откуда у них мой IP? они же не перебирают все варианты IP адресов?
Pvlok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
April 18, 2018, 03:15:35 PM
 #4

А почему нет? Так например работают все поисковики. Ну и хакеры не отстают.
ikarasev10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
April 18, 2018, 04:51:10 PM
 #5

интересный прецедент.
походу надо ставить пароль 20ти символьный..
иначе будет копать на дядю

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
Saxa.Xaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2018, 05:47:57 PM
 #6

Недавно возникла проблема с s9, пришлось сбросить настройки до заводских. После сброса настроек оставил работать на стандартном пароле (на роутере настроен проброс портов и асик выведен в сеть для удаленного управления). Утром открываю пул а асик не копал ночь, захожу в админку а пароль не подходит, кто-то сменил... Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP? Кто сталкивался с подобным?
В логах роутера посмотри.
playdual
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 08:21:37 PM
 #7

Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP?

Сканирующими программами идут на порт определяют по ответу что это асик дальше подбор пароля а стандартный должен стоять первым.

Но откуда у них мой IP? они же не перебирают все варианты IP адресов?
Просканировали кучу диапозонов- потом на чекер поставили root-1234  или какой там логин-пароль. Гуды показало и дальше поехали) Асик твой работал, но на другой пул.
Forwebplus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
April 18, 2018, 10:04:35 PM
Merited by xandry (1)
 #8

У меня так было на Ibelink, пока она приносила нормальную прибыль. Сначала я не понимал, что происходит, думал - что то сломалось. Постоянно настройки сбивались. Как только профит сильно упал - сразу все прошло
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 11:58:28 PM
 #9

Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP?

Сканирующими программами идут на порт определяют по ответу что это асик дальше подбор пароля а стандартный должен стоять первым.

Но откуда у них мой IP? они же не перебирают все варианты IP адресов?

Вариантов достать именно ваш айпи много, например откуда вы пишите сообщения на различные форумы и соцсети. Также есть форумы и сервисы, которые принадлежат хаккерам или аффилированным лицам. Далее уже идут в бой программы по сканированию сети, выявлению блоков паролей и т.д. Именно поэтому советуют иметь сложный пароль и два интернет подключения или два провайдера(первое для себя второе майнинга), чтобы реальный айпи было вычислить сложно.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
April 19, 2018, 03:37:16 AM
 #10

Но откуда у них мой IP? они же не перебирают все варианты IP адресов?

Возможно они взломали пул в котором вы майните.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
mining4pro (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 2


View Profile
April 19, 2018, 09:09:32 AM
Last edit: October 17, 2021, 07:15:55 PM by xandry
 #11

Вопрос в одном как  кто-то узнал мой IP?

Сканирующими программами идут на порт определяют по ответу что это асик дальше подбор пароля а стандартный должен стоять первым.

Но откуда у них мой IP? они же не перебирают все варианты IP адресов?

Вариантов достать именно ваш айпи много, например откуда вы пишите сообщения на различные форумы и соцсети. Также есть форумы и сервисы, которые принадлежат хаккерам или аффилированным лицам. Далее уже идут в бой программы по сканированию сети, выявлению блоков паролей и т.д. Именно поэтому советуют иметь сложный пароль и два интернет подключения или два провайдера(первое для себя второе майнинга), чтобы реальный айпи было вычислить сложно.

Дело в том что у меня под асики отдельный "белый" IP стоит, больше на линии никого нет.

Но откуда у них мой IP? они же не перебирают все варианты IP адресов?

Возможно они взломали пул в котором вы майните.
Тоже об этом думал, но это как никак BTC.COM
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!