Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:44:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 18, 2018, 06:06:08 PM
Last edit: July 30, 2018, 06:59:28 PM by nadosuge
Merited by kzv (1), chimk (1), golovayv (1)
 #1

Итак вы услышали что есть очень выгодная тема - крипта (раз услышали то скорей всего на хайпе)
Но делать нечего, надо делать бабулеты, заводите срочно деньги на биржу, покупаете битка, немного альтов
все растет, вы чувствуете что вот оно! скоро можно будет не работать!!! и уже присматриваете панамеру...

Для примера одна из ваших позиций - 100 монет мегашиткоина на которые вы потратили ну скажем 0,1 битка
(в примере поторгуем в битках, а не баксах)

Через неделю все как и бывает рухнуло... У вас паника!!! Но старшие товарищи говорят что ничего страшного,
надо просто УСРЕДНЯТЬСЯ )))

Сказано сделано, и вы покупаете еще 100 монет мегашиткоина потратив 0,08 битка.

Всю неделю оно както странно себя вело, но таки еще просело... Однако вы теперь уже не ньюби, начертили на
графиках всякие линии и поняли что все, вот оно ДНО !!! Скоро вверх попрет, можно еще купить и еще усредница
Пацаны говорят это крипта, пока минус не зафиксировал его нет! Даже не думай продавать в минус. ТОЧНО!

Жмем бай, и берем еще 100 монет за 0,07 битка. Берем калькулятор, 300 монет стоили в сумме 0,25 битка,
т.е. курс закупки сейчас получается благодаря усреднению 0,0008333. И это не 0,001 как было в начале
короче хороший совет про усреднение дали, теперь есть классная стратегия, теперь попрет!

Тут раз и все просто офигенно рухнуло... Жена говорит, забирай быстрее деньги, пирамида рушится!!! А ты
считаешь скоко в битке уже потерял, и сколько еще дополнительно от падения битка потерял, НЕТ !!!
такой минус я не зафиксирую, идите нах все, буду холдить по совету старших товарищей... Да и через
месяц эти 300 монеток уже отлежались и не генерируют пекучий боль от каждого просмотра баланса.

А потом рука не удержалась и купил еще 700 монет мегашиткоинов, чтоб уже тыща была!, и всего за 0,15 битка
Итого получилось 1000 монет за 0,4 битка, курс УСРЕДНЕННЫЙ получается 0,0004. Зашибись!

Наконецто пошел РОСТ!!! И вот она, зеленая свеча!!! ой, опять падает, не вроде растет, да пошло оно все, поставлю
на выход в ноль! по 0,00041...

И вот свеча пробила 0,0004 и вернула вам на баланс 0,41 битка, 1000 монет проданы.
Слышала жена !!! нет никаких убытков!

Пацаны вы офигенный совет дали про УСРЕДНЕНИЕ, без него я бы до сих пор сидел с мегашиткоинами
купленными по 0,001 битка.

___________________________________________________________

Только это САМООБМАН !!!!!!!

___________________________________________________________

На самом деле у вас ПЛЮС по сделке 700 монет, почти х2, 0,15 битка ---> 0.287 битка, наторговали 0,137 битка чистой прибыли

Но у вас МИНУС по сделке продажи 300 монет, 0,25 битка ---> 0.123 битка, минус 50%, проипали 0,127 битка.

Итого вроде как 0,137-0,127 = 0,01 битка прибыль которая покрыла комиссии. Было вложено 0,4 битка, сейчас есть чуть больше 0,40 битка, все сходится...

В чем же ПОДВОХ?

____________________________________________________________

А в том что сделки между собой НИКАК не связаны... Вы даже могли лично в этом убедится продав мегашиткоин
не одним ордером на 1000 монет, а двумя, на 700 и 300 монет. Вот этот МИНУС по 300 монетам вы могли закрыть
сразу после плюса по 700 монетам, а могли продать в минус эти 300 монет и на следующий день, возможно даже в меньший
минус.

вместо покупки 700 мегашиткоинов которые якобы вас спасли и дали приемлемый средний курс после УСРЕДНЕНИЯ,
вы могли купить 300 супершиткоинов, или 1500 ультрашиткоинов... АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО. Результат тот-же самый

Т.е. вы говорите старшему товарищу, у меня просадка по Кефиру, он говорит усредняйся, а вы покупаете Ряженку...
И суть от того точно такая-же... Сделки НЕ СВЯЗАНЫ никак, кроме того что вы там себе придумали в своем мозгу

Что дает понимание этого факта? Оно БЕРЕЖЕТ вас от дальнейшей покупки падающего гавна с целью УСРЕДНЕНИЯ,
и искажения баланса портфеля в пользу неудачной позиции занимаясь САМООБМАНОМ.

С таким же точно результатом, если не лучше, вы, уже умудренный опытом некоторым, можете покупать и более интересные
коины... а потом слить все, вместе с мегашиткоином, результат АНАЛОГИЧЕН.


АПДЕЙТ 21.07.2018

не имеет особого значения что ты там открыл НОВОЕ после падения, но тебе нравится именно УСРЕДНЕНИЕ потому что КАЖЕТСЯ что ты этим както меняешь параметры проигрышной позиции

в принципе можно после первого дна покупать все что кажется перспективным, не привязываясь к той позиции которую так хочется УСРЕДНИТЬ
и после второго дна брать то что в тот момент смотрится интереснее и т.д.

и смотреть после подъема на общую стоимость портфеля. Ну и слить все (да, и то что хотелось усреднить в точно такой-же минус) в какойто точке.

Это по сути ничем от "усреднения" не отличается, но диверсифицирует портфель и не дает накапливать дисбалансы

Так надеюсь понятнее


АПДЕЙТ 28.07.2018

Вот смотрите реальный пример :

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4760439.0

Quote
Этот пост попытка опровергнуть информацию о том что усреднение не работает.

Здесь я хотел бы поделится своим опытом длиной в полгода и покупкой монеты в начале января по самым высоким ценам.
2го января я купил токен DMT тогда его цена составляла 1.17 центов в фиате и 0.00090278 эфира за один токен. Чем я в тот момент думал и сейчас не могу понять. Но всё же эта покупка произошла. В итоге около 5 дней цена за токен колебалась в районе 1.10-1.20

...........................

Так как у меня были уже очень большие убытки, как для меня. Выходить с этой монеты не было смысла, потому что я уже давно в ней сижу и терять деньги мне особо не хотелось.

...........................

У меня были некоторые средства в эфира. И тут я уже начал подводить себя к тому что-бы усреднить покупку. Уже ближе к концу мая я понимал что нужно точно усреднять, так как я следил за проектом в соц сетях и заметил что давно не было ни апдейтов, ни каких-то новостей которые могли бы отразится на курсе. И я принял решение. 2 июня я купил ещё токенов этого проекта. Купил я примерно в два раза больше чем в первый раз. Но цена опять начала падать. Почти целый месяц она была в диапазоне 0.17-0.25 доллара. 0.17 цена была в основном последние две недели. Но вчера (время написание поста  02:16 UTC+2  дата 28.07) они выпустили большой апдейт своего продукта. И монета за сутки сделала почти x5. И я фактически вышел с этого токена в 0.

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таки-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН


АПДЕЙТ 29.07.2018

Усреднением называют нечто другое, а не закуп по сетке...

Усреднение это Мартингейл

Суть стратегии заключается в следующем:

Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом. (К примеру 1-2-4-8-16-32-64 и т.д). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к начальной ставке.

В недавнем примере человека с токенами DMT он именно так и поступил, "усреднился" после сильной просадки, и потом на пампе продал все вместе в ноль. (верхняя позиция в минус 45%, а нижняя в плюс и вывела в ноль общую ставку)

Самая главная проблема усредняльщиков такая-же как и в класическом мартингейле:

Используя стратегию мартингейл, игрок не получает преимущества, он всего лишь перераспределяет свой выигрыш: игрок проигрывает редко, но помногу, а выигрывает часто и понемногу
1714970676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714970676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714970676
Reply with quote  #2

1714970676
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714970676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714970676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714970676
Reply with quote  #2

1714970676
Report to moderator
1714970676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714970676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714970676
Reply with quote  #2

1714970676
Report to moderator
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
April 18, 2018, 06:52:33 PM
 #2

Просто удача фартанула. И в том и в другом одна и та же ошибка. Усредняться когда поздно – уже поздно... На топ монетах можно, но на какой-то шит-коин это просто безумие!
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
April 18, 2018, 07:04:59 PM
 #3

Усреднение это обычная практика которая не раз спасала многих людей в трейдинге. Если делать ее с умом --отличный вариант для спасения  или минимизации убытков. А если набрал кучу щиткоинов то это большая лотерея : или большой плюс или большой минус. Щиткоинами торговать уметь надо.

Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
April 18, 2018, 07:35:29 PM
 #4

Ну я в принципе тоже против усреднения по той причине, что по итогу я в одну монету вкладываю намного больше чем планировал. И это неправильно, потому что есть нарушением моей стратегии изначальной

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 18, 2018, 07:49:29 PM
Last edit: April 18, 2018, 08:00:50 PM by nadosuge
 #5

Ну я в принципе тоже против усреднения по той причине, что по итогу я в одну монету вкладываю намного больше чем планировал. И это неправильно, потому что есть нарушением моей стратегии изначальной

абсолютно нет никакой разницы что ты там докупил после просадки!!! но когда человек докупает именно позицию по которой у него дыра в балансе то ему кажется что он что-то исправляет
Vlmirli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 07:53:34 PM
 #6

Усреднение оказывает отличный психологический эффект, для трейдинга это очень важно уже только это делает его очень полезным инструментом в торговле. Но не стоит забывать, что оно работает в долгую и поэтому его лучше применять на фундаментальных монетах, а не на щиткоинах.
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
April 18, 2018, 08:23:28 PM
 #7

Усреднение это обычная практика которая не раз спасала многих людей в трейдинге. Если делать ее с умом --отличный вариант для спасения  или минимизации убытков. А если набрал кучу щиткоинов то это большая лотерея : или большой плюс или большой минус. Щиткоинами торговать уметь надо.

Делать глупость с умом, это достаточно сложно. Усреднение - самая примитивная стратегия для быстрого слива всего депозита - а вершиной этой идиотской идеи является Мартингейл - принцип поставить в 2 раза больше проигранного. Проиграл 10, поставь 20 - если повезет, так и проигрыш вернешь и выиграешь.

Усреднение - это и есть вариант Мартингейла и прочей лабуды - ведь позиция, которая ушла в минус - уже проиграна - и покупка по меньшей цене - это новая ставка, в попытке отыграться. Трейдер проигрышную позицию не закрывает, не уменьшает, а наоборот увеличивает. Он просто любит проигрывать. Зато такой трейдер на корню режет прибыльную позицию. Вымотанный психологически долгим пребыванием в минусах, он, как только вся нагроможденная усреднениями махина вылазит в плюс - тут же с радостным вздохом закрывает позицию - с мыслью пронесло, заработаю в следующий раз.

Но в следующий раз, он опять уйдет в минус, не закроет убыток, усреднится, и будет опять ждать выхода в плюс, приближая этот момент покупками по более низкой цене.

FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
April 18, 2018, 08:55:09 PM
 #8

усреднение с умом - это одна из лучших систем, которые я знаю, позволяет выходить с плюсом даже не из очень хорошо начатых сделок
так что не гоните так на усреднение

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 18, 2018, 08:58:39 PM
 #9

усреднение с умом - это одна из лучших систем, которые я знаю, позволяет выходить с плюсом даже не из очень хорошо начатых сделок
так что не гоните так на усреднение

Не занимайся самообманом... по первым поизициям ты все равно фиксируешь минус, ну а последние позиции в плюсе, НО кто сказал что их надо ложить именно в эту корзину? Какая разница? Или так просто как-то на душе спокойнее?
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 10:21:08 PM
 #10

Я часто усредняю некоторые позиции и это действительно позволяет быстрее получить профит, ну в некоторых случаях избежать убытков просто, что тоже отлично

Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 11:07:48 PM
 #11

а в чем гон, не понимаю. если бы выходил на более ранних стадиях - был бы в минусе. а держа и докупая - вышел на 47% профита. выходит, стратегия выигрышная ?

Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 19, 2018, 03:17:08 AM
 #12

Усреднения вредны для здоровья) На падающем тренде нужно продавать. А если покупать и усреднять в надежде на отскок, то это только загонять себя ловушку. Потому что рынок всегда может упасть еще, потому что упав, он может там оставаться сколь угодно долго, а потом еще падать. Усреднения только усугубляют позицию трейдера, потому что они приводят к увеличению объема убыточной позиции.

Торгую по тренду
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 03:21:54 AM
 #13

Автор статьи, не имеет понятия об усреднении.

Усреднение по тупому через полбакса - слив. Мартингейл -  слив. Усреднение от сильных уровней, БЕЗ плечей и с БОЛЬШИМ ШАГОМ помогает торговать почти всегда в плюс если не вкладываться в шиткоины и говнофорки битка.

Например ваш баланс 10 000 баксов. Используя правило 1% в сделке вы покупаете битка например по 8000 на 100 баксов (0.125 btc).  Дальше вы смотрите, если биток просел  на 15-20% , то это отличный повод закупить его по 6800.  Закупаем по цене 6800 еще на 100 баксов 0.0147 битка. Таким образом средняя цена входа ок. 7300 баксов. Важно усреднятся не полкотлетой а по 1-2% с достаточно большим шагом в цене.
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 03:26:58 AM
 #14

Усреднения вредны для здоровья) На падающем тренде нужно продавать. А если покупать и усреднять в надежде на отскок, то это только загонять себя ловушку. Потому что рынок всегда может упасть еще, потому что упав, он может там оставаться сколь угодно долго, а потом еще падать. Усреднения только усугубляют позицию трейдера, потому что они приводят к увеличению объема убыточной позиции.

Вам опыт форекса мешает работать с криптой. На растущем рынке надо продавать частями хомячкам которые с воплями ТУЗЕМУУУН скупают монеты по адовым ценам. А самому докупаться на падениях лесенкой с шагом 15-20%. Ибо на плохих новостях паникеры, халявщики и прочие хомячки тупо льют в минус. Понятно что я о топовых монетах. Шиткоины, форки битка за коими уже не следишь - не рассматриваем.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 19, 2018, 07:24:15 AM
 #15

Прежде чем говорить, что это вредно или нет надо определиться, кому именно будет вредно.

Если Вы внутридневной или среднесрочный трейдер, то для вас это усреднение и оно плохо отразиться на вашем депозите, так как связывает деньги на просадках, тем самым не давая вложиться в новые сделки, но и если это маржиналка, то увеличивает риск стоп-аута.

Если же Вы инвестор или долгосрочный трейдер, или трейдер с большими деньгами страдающий от нехватки ликвидности, то для вас это не усреднение, а набор позиции. Именно поэтому Вы покупаете, когда все остальные продают, а продаете, когда все остальные покупают.


Quote

вместо покупки 700 мегашиткоинов которые якобы вас спасли и дали приемлемый средний курс после УСРЕДНЕНИЯ,
вы могли купить 300 супершиткоинов, или 1500 ультрашиткоинов... АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО. Результат тот-же самый

Т.е. вы говорите старшему товарищу, у меня просадка по Кефиру, он говорит усредняйся, а вы покупаете Ряженку...
И суть от того точно такая-же... Сделки НЕ СВЯЗАНЫ никак, кроме того что вы там себе придумали в своем мозгу

А что о кросс-курсах Вы не слышали, а может вообще это был только вами созданный синтетик из пропорций по криптовалютам, но внешне эти сделки могут быть не видны и особо быть не связаны.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
April 19, 2018, 08:12:44 AM
 #16

Усреднятся не вредно если купил нормальную по своим меркам монету на сильном дампе, а потом она ушла еще ниже. Если купил на пампе то лучше слить то что осталось
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
April 19, 2018, 08:27:04 AM
 #17

Итак вы услышали что есть очень выгодная тема - крипта (раз услышали то скорей всего на хайпе)
Но делать нечего, надо делать бабулеты, заводите срочно деньги на биржу, покупаете битка, немного альтов
все растет, вы чувствуете что вот оно! скоро можно будет не работать!!! и уже присматриваете панамеру...

Для примера одна из ваших позиций - 100 монет мегашиткоина на которые вы потратили ну скажем 0,1 битка
(в примере поторгуем в битках, а не баксах)

Через неделю все как и бывает рухнуло... У вас паника!!! Но старшие товарищи говорят что ничего страшного,
надо просто УСРЕДНЯТЬСЯ )))

Сказано сделано, и вы покупаете еще 100 монет мегашиткоина потратив 0,08 битка.

Всю неделю оно както странно себя вело, но таки еще просело... Однако вы теперь уже не ньюби, начертили на
графиках всякие линии и поняли что все, вот оно ДНО !!! Скоро вверх попрет, можно еще купить и еще усредница
Пацаны говорят это крипта, пока минус не зафиксировал его нет! Даже не думай продавать в минус. ТОЧНО!

Жмем бай, и берем еще 100 монет за 0,07 битка. Берем калькулятор, 300 монет стоили в сумме 0,25 битка,
т.е. курс закупки сейчас получается благодаря усреднению 0,0008333. И это не 0,001 как было в начале
короче хороший совет про усреднение дали, теперь есть классная стратегия, теперь попрет!

Тут раз и все просто офигенно рухнуло... Жена говорит, забирай быстрее деньги, пирамида рушится!!! А ты
считаешь скоко в битке уже потерял, и сколько еще дополнительно от падения битка потерял, НЕТ !!!
такой минус я не зафиксирую, идите нах все, буду холдить по совету старших товарищей... Да и через
месяц эти 300 монеток уже отлежались и не генерируют пекучий боль от каждого просмотра баланса.

А потом рука не удержалась и купил еще 700 монет мегашиткоинов, чтоб уже тыща была!, и всего за 0,15 битка
Итого получилось 1000 монет за 0,4 битка, курс УСРЕДНЕННЫЙ получается 0,0004. Зашибись!

Наконецто пошел РОСТ!!! И вот она, зеленая свеча!!!  поставлю на выход в ноль! по 0,00041... НЕТ, не для того я стоко
терпел, ставлю 0,00059 !!! дешевле не отдам!!!

И вот свеча пробила 0,0006 и вернула вам на баланс 0,59 битка, 1000 монет проданы.
Слышала жена !!! ПЛЮС 47,5 %! Нафиг банки, баксы, давай в крипту вкладывать и трейдить!!!!!!!

Пацаны вы офигенный совет дали про УСРЕДНЕНИЕ, без него я бы до сих пор сидел с мегашиткоинами
купленными по 0,001 битка.

___________________________________________________________

Только это САМООБМАН !!!!!!!

___________________________________________________________

На самом деле у вас ПЛЮС по сделке 700 монет, почти х3, 0,15 битка ---> 0.41 битка, наторговали 0,26 битка чистой прибыли

Но у вас МИНУС по сделке продажи 300 монет, 0,25 битка ---> 0.18 битка, проипали 0,07 битка.

Итого вроде как 0,26-0,07 = 0,19 битка чистая прибыль. Было вложено 0,4 битка, сейчас есть 0,59 битка, все сходится...

В чем же ПОДВОХ?

____________________________________________________________

А в том что сделки между собой НИКАК не связаны... Вы даже могли лично в этом убедится продав мегашиткоин
не одним ордером на 1000 монет, а двумя, на 700 и 300 монет. Вот этот МИНУС по 300 монетам вы могли закрыть
сразу после плюса по 700 монетам, а могли продать в минус эти 300 монет и на следующий день, возможно даже в меньший
минус.

вместо покупки 700 мегашиткоинов которые якобы вас спасли и дали приемлемый средний курс после УСРЕДНЕНИЯ,
вы могли купить 300 супершиткоинов, или 1500 ультрашиткоинов... АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО. Результат тот-же самый

Т.е. вы говорите старшему товарищу, у меня просадка по Кефиру, он говорит усредняйся, а вы покупаете Ряженку...
И суть от того точно такая-же... Сделки НЕ СВЯЗАНЫ никак, кроме того что вы там себе придумали в своем мозгу

Что дает понимание этого факта? Оно БЕРЕЖЕТ вас от дальнейшей покупки падающего гавна с целью УСРЕДНЕНИЯ,
и искажения баланса портфеля в пользу неудачной позиции занимаясь САМООБМАНОМ.

С таким же точно результатом, если не лучше, вы, уже умудренный опытом некоторым, можете покупать и более интересные
коины... а потом слить все, вместе с мегашиткоином, результат АНАЛОГИЧЕН.
что то не пойму о чём сыр бор,минус как не усредняй останется минусом,вообще иногда думают
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 19, 2018, 10:50:18 AM
 #18

Хероту написал какую-то...
Кто же слушает других и докупает?  Grin

Надо идиотом быть чтобы не посмотреть хотя бы месячный график и где была цена, и понять что там она уже не будет....
POStoken тому яркий пример.

Усреднение работает только на Форексе.
А на криптобиржах это тупость и скудоумие накупать вагон монет и ждать хз чего...для ПОСа ещё понимаю.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 11:13:51 AM
 #19

Это же не ко всем монетам относится,на просадке,которая сейчас была можно было добирать эфир и биток,почему нет.
Цены были весьма привлекательны и возможно такое еще не скоро повторится.
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
April 19, 2018, 11:28:15 AM
 #20

а в чем гон, не понимаю. если бы выходил на более ранних стадиях - был бы в минусе. а держа и докупая - вышел на 47% профита. выходит, стратегия выигрышная ?
Да где нет стопов и без маржи и веря что курс вырастит и имея запас денег типа,то можно смело усредьнятся ,а там или пан или пропал Grin самое главное как верить
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!