Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:47:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
globalcoin555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2018, 09:53:50 PM
 #101

Усреднение одна из стратегий на рынке криптовалют, отмечу что не для слабонервных, сам иногда ею пользуюсь пока вполне удачно, но лучше не увлекаться.
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 02, 2018, 09:14:37 AM
 #102

к усреднению как по мне прибегают в момент падения , если не успели зафиксироваться на осте , и только лишь тогда оно даст свои плоди , когда купить на самом дне, и потом начнет расти , соглашусь что сосредоточение средств в одном активе не здравое решение о иногда спасает, наверное)

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 12:49:30 PM
 #103

Тяга к сделкам.

Преуспевающие трейдеры реагируют на потери, как выпивающие за компанию реагируют на алкоголь: попробовали - и хватит. Череда потерь для них - сигнал тревоги: пора приостановить игру и поразмыслить над своими методами. Неудачники не в силах сдержать себя: они продолжают игру, ибо пристрастились к ее волнующим кровь моментам и все еще надеются на крупный выигрыш.

Неудачники входят в азарт наподобие алкоголика: он начинает с рюмочки за компанию, а кончает пьяным в стельку. Они переходят границу между деловым риском и азартной игрой. Кстати, многие неудачники и не подозревают о существовании такой границы.

Неудачники тянутся к игре, как алкоголики к спиртному. Они вступают в сделки под влиянием минутного порыва, впадают в игровой запой и пытаются отыграться.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
May 09, 2018, 01:03:41 PM
 #104

Тяга к сделкам.

Преуспевающие трейдеры реагируют на потери, как выпивающие за компанию реагируют на алкоголь: попробовали - и хватит. Череда потерь для них - сигнал тревоги: пора приостановить игру и поразмыслить над своими методами. Неудачники не в силах сдержать себя: они продолжают игру, ибо пристрастились к ее волнующим кровь моментам и все еще надеются на крупный выигрыш.

Неудачники входят в азарт наподобие алкоголика: он начинает с рюмочки за компанию, а кончает пьяным в стельку. Они переходят границу между деловым риском и азартной игрой. Кстати, многие неудачники и не подозревают о существовании такой границы.

Неудачники тянутся к игре, как алкоголики к спиртному. Они вступают в сделки под влиянием минутного порыва, впадают в игровой запой и пытаются отыграться.


Именно такое сравнение делал А. Элдер в книге «Как играть и выигрывать на бирже». С алкоголиками имею ввиду) Общего и правда больше чем хотелось бы. Усреднения это та самая "последняя стопка". Когда понятно что с трендом не угадал, но надеешься все исправить и завязать. Но так это не работает. Иногда конечно усреднение может помочь, не спорю, но в большинстве случаев это приведет лишь к усугублению ситуации.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 01:52:44 PM
 #105


Именно такое сравнение делал А. Элдер в книге «Как играть и выигрывать на бирже». С алкоголиками имею ввиду) Общего и правда больше чем хотелось бы. Усреднения это та самая "последняя стопка". Когда понятно что с трендом не угадал, но надеешься все исправить и завязать. Но так это не работает. Иногда конечно усреднение может помочь, не спорю, но в большинстве случаев это приведет лишь к усугублению ситуации.
цитата именно оттуда

я думаю что проблема усреднения, отбросив психологию (трейдер не хочет признавать проигрыш и для него принципиально отыграться именно на этой позиции),
в том что эти позиции открываются против тренда
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 01:54:31 PM
Last edit: May 09, 2018, 02:09:11 PM by Vyacheslav7755
 #106

Я обычно вхожу в позицию когда достаточно высокая вероятность что цена не пойдет сильно ниже, то есть в пределах линии сильной поддержки.
Если же вижу, что цена пробила поддержку и пошла дальше вниз к следующему уровню поддержки, открываю шорт с плечом x2-x3, как только шорт погасил по стоимости убыточную лонговую позицию, то закрываю ее в ноль, а шорт ставлю на безубыток и продолжаю шортить с треллинг стопом.

Обычно нормально работает кроме случаев крайне резкого движения цен, на этот случай есть противовесные закупки и продажи на различных биржах.

Усреднениями пользовался только когда был новичком совсем -- это как мартингейл в рулетке и других азартных играх.
CmdBash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 05:26:39 PM
 #107

 Wink  Полностью согласен с данным утверждением . Усреднение и не использование стоп лоссов это погибель для депозита . Если хочешь прибыльной торговли , то стоп лосс это очень хороший помощник .
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 09, 2018, 06:45:37 PM
 #108

Усреднение хорошо работает, когда у вас в наличии много свободных денег или есть дополнительный источник свободных денег.
Например, хотите вы войти в какую-то монету на долгосрок. Выбираете что-то, что значительно упало со своих хаёв, например, биток с 20к упал в 3 раза. Покупаете на одну сумму, падает еще в 1.5 раза (шаг может быть любой) - ещё покупаете на ту же сумму, еще в 1.5 раза - ещё докупаете. Если вы можете позволить себе 10-20 подобных закупов (это диапазон цен на биток: 120 и 2 бакса соответственно), то проиграете вы только в случае скама.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 06:59:31 PM
 #109

Усреднение хорошо работает, когда у вас в наличии много свободных денег или есть дополнительный источник свободных денег.
Например, хотите вы войти в какую-то монету на долгосрок. Выбираете что-то, что значительно упало со своих хаёв, например, биток с 20к упал в 3 раза. Покупаете на одну сумму, падает еще в 1.5 раза (шаг может быть любой) - ещё покупаете на ту же сумму, еще в 1.5 раза - ещё докупаете. Если вы можете позволить себе 10-20 подобных закупов (это диапазон цен на биток: 120 и 2 бакса соответственно), то проиграете вы только в случае скама.
Непонятна цель увеличения позиции в данном случае... Жадность?

думаю можно докупить ниже основной цены на 15...20%, а дальше признать что идет нисходящий тренд и ждать не открывая больше позиций против рынка
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 07:00:32 PM
 #110

Усреднение хорошо работает, когда у вас в наличии много свободных денег или есть дополнительный источник свободных денег.
Например, хотите вы войти в какую-то монету на долгосрок. Выбираете что-то, что значительно упало со своих хаёв, например, биток с 20к упал в 3 раза. Покупаете на одну сумму, падает еще в 1.5 раза (шаг может быть любой) - ещё покупаете на ту же сумму, еще в 1.5 раза - ещё докупаете. Если вы можете позволить себе 10-20 подобных закупов (это диапазон цен на биток: 120 и 2 бакса соответственно), то проиграете вы только в случае скама.

Это уже долгосрочное инвестирование (донабор позиций) и нужно быть уверенным, что долгосрочный тренд все-таки на рост. А в крипте ни в чем нельзя быть уверенным.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 07:03:54 PM
 #111

Это уже долгосрочное инвестирование (донабор позиций) и нужно быть уверенным, что долгосрочный тренд все-таки на рост.
Тут холдеров может ждать серьезный облом... для битка подогнали мощные инструменты по позициям на понижение,
кроме того судя по всему для инвесторов будут куча всяких длинных бумаг с индексом на биток, которые можно удобно купить
и хранить вместо битка. Это я к тому что биток от восходящей тенденции может перейти к коридору
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 09, 2018, 07:14:33 PM
 #112

Непонятна цель увеличения позиции в данном случае... Жадность?

думаю можно докупить ниже основной цены на 15...20%, а дальше признать что идет нисходящий тренд и ждать не открывая больше позиций против рынка
Цель, например, войти в рынок и выйти из него в плюс. Там нет никакой жадности, скорее наоборот. Проценты от всего депозита будут не высокими.
Я грубо написал 1.5 раза, как правило, удобный шаг и есть 15-20%, т.к. ждать биток по 100 баксов - это глупо Smiley Но для некоторых шиткоинов, и такая стратегия подойдет.
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 07:20:08 PM
 #113

Это уже долгосрочное инвестирование (донабор позиций) и нужно быть уверенным, что долгосрочный тренд все-таки на рост.
Тут холдеров может ждать серьезный облом... для битка подогнали мощные инструменты по позициям на понижение,
кроме того судя по всему для инвесторов будут куча всяких длинных бумаг с индексом на биток, которые можно удобно купить
и хранить вместо битка. Это я к тому что биток от восходящей тенденции может перейти к коридору

Я тоже к этому склоняюсь. Даже по ТА, глядя на недельный и месячный график заметно, что сейчас мы смещаемся в другой коридор и того потолка что был в 2017 в декабре мы можем не увидеть не один год. А тут еще фундаменталка к этому идет.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 09, 2018, 07:30:09 PM
 #114

Это уже долгосрочное инвестирование (донабор позиций) и нужно быть уверенным, что долгосрочный тренд все-таки на рост. А в крипте ни в чем нельзя быть уверенным.
Пример был как раз такой, что исключает любые просадки, или вы верите в биток по 2$? Smiley

Биткоин в долгосроке просто рассчитан на рост, по-другому просто быть не может, т.к. рост цены в него заложен с момента создания.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 07:37:06 PM
 #115

Это уже долгосрочное инвестирование (донабор позиций) и нужно быть уверенным, что долгосрочный тренд все-таки на рост.
Тут холдеров может ждать серьезный облом... для битка подогнали мощные инструменты по позициям на понижение,
кроме того судя по всему для инвесторов будут куча всяких длинных бумаг с индексом на биток, которые можно удобно купить
и хранить вместо битка. Это я к тому что биток от восходящей тенденции может перейти к коридору

Я тоже к этому склоняюсь. Даже по ТА, глядя на недельный и месячный график заметно, что сейчас мы смещаемся в другой коридор и того потолка что был в 2017 в декабре мы можем не увидеть не один год. А тут еще фундаменталка к этому идет.

Последний пробой во первых без объемов, во вторых намного горизонтальнее всех предъидущих разворотов

Есть у меня мысль шальная, что следующий феерический рост будет, но теперь у кефира, по той-же схеме, перед фьючами
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 07:38:51 PM
 #116

Биткоин в долгосроке просто рассчитан на рост, по-другому просто быть не может, т.к. рост цены в него заложен с момента создания.
не все так просто... битка ограниченное количество, а производных бумаг неограниченное... Плюс полноценные инструменты для шорта

скорей всего никто не хочет превращать биток в пирамидку глобального масштаба и третью мировую в конце, потому и прикрутили
руль и тормоза
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 09, 2018, 07:49:57 PM
 #117

не все так просто... битка ограниченное количество, а производных бумаг неограниченное... Плюс полноценные инструменты для шорта
Кого волнуют эти бумаги. Если, скажем так, я захочу вывести биток с биржи, купленный по 2$, которого физически нет у биржи, что произойдет с данной биржей? - Правильно, она соскамится.
Виртуального битка, конечно, можно нарисовать сколько угодно и я думаю, что это в будущем будет главная сдерживающая сила роста биткоина, но есть определенные пределы, которые врядли кто-то из участников рынка захочет перешагивать.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 07:54:39 PM
 #118

не все так просто... битка ограниченное количество, а производных бумаг неограниченное... Плюс полноценные инструменты для шорта
Кого волнуют эти бумаги. Если, скажем так, я захочу вывести биток с биржи, купленный по 2$, которого физически нет у биржи, что произойдет с данной биржей? - Правильно, она соскамится.
Виртуального битка, конечно, можно нарисовать сколько угодно и я думаю, что это в будущем будет главная сдерживающая сила роста биткоина, но есть определенные пределы, которые врядли кто-то из участников рынка захочет перешагивать.
Ничего не произойдет... потому что монеты валяются на биржах их не выводят ВСЕ.
Что касаемо производных финансовых инструментов то там все очень не просто, и как они работают надо детальнее разбираться.

Кстати эти сраные криптобиржи кто-то проверяет по балансам? есть у них столько монет которые крутятся в стаканах?
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 07:57:49 PM
 #119

не все так просто... битка ограниченное количество, а производных бумаг неограниченное... Плюс полноценные инструменты для шорта
Кого волнуют эти бумаги. Если, скажем так, я захочу вывести биток с биржи, купленный по 2$, которого физически нет у биржи, что произойдет с данной биржей? - Правильно, она соскамится.
Виртуального битка, конечно, можно нарисовать сколько угодно и я думаю, что это в будущем будет главная сдерживающая сила роста биткоина, но есть определенные пределы, которые врядли кто-то из участников рынка захочет перешагивать.

А если все государства потребуют вернуть долг у Америки, что с ней будет?
Вы не понимаете, почитайте про деривативы как они устроены, весь они огромный пузырь ничем не обеспеченный. Это не только крипта.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 08:01:04 PM
 #120


А если все государства потребуют вернуть долг у Америки, что с ней будет?
Вы не понимаете, почитайте про деривативы как они устроены, весь они огромный пузырь ничем не обеспеченный. Это не только крипта.

Ничего не будет... у всех бумаг есть срок погашения... потребовать одновременно вернуть можно только на вторичном рынке, обрушив цену этих бумаг
Это будет неприятно (перекроет возможности занимать до стабилизации доходности), но не смертельно...
Кроме того такая атака на США обанкротит ее инициаторов - крупных держателей казначеек
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!