Bitcoin Forum
May 23, 2024, 05:43:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 08:08:12 PM
 #121


А если все государства потребуют вернуть долг у Америки, что с ней будет?
Вы не понимаете, почитайте про деривативы как они устроены, весь они огромный пузырь ничем не обеспеченный. Это не только крипта.

Ничего не будет... у всех бумаг есть срок погашения... потребовать одновременно вернуть можно только на вторичном рынке, обрушив цену этих бумаг
Это будет неприятно (перекроет возможности занимать до стабилизации доходности), но не смертельно...
Кроме того такая атака на США обанкротит ее инициаторов - крупных держателей казначеек

Вот и я про то же. Это я для тех кто этого не понимает написал, чтобы задумались сами.
Вся мировая экономика это один большой пузырь, который когда местами где-то протыкается начинаются мировые или более локальные кризисы если в совсем упрощенном виде.
Невозможно обеспечить все обязательства всех.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 09, 2018, 08:14:54 PM
 #122

Ничего не произойдет... потому что монеты валяются на биржах их не выводят ВСЕ.
Что касаемо производных финансовых инструментов то там все очень не просто, и как они работают надо детальнее разбираться.

Кстати эти сраные криптобиржи кто-то проверяет по балансам? есть у них столько монет которые крутятся в стаканах?
Я думаю, у бирж приличный процент этих биткоинов/альткоинов всё-таки есть и если и рисуют они их, то только на локальных минимумах/максимумах, для получения выгоды...

Американские регуляторы вроде как свои биржи проверяют, но как там на самом деле дела обстоят, не известно... Хотя за многими кошельками криптобирж понаблюдать не проблема.

В общем, я считаю, все эти инструменты так или иначе будут просто усреднять рынок, уменьшая его волатильность, а не бросать цену из края в край.
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 09:12:47 PM
 #123

 Усреднение - это нормальная стратегия торговли, когда вкладывать в нее скажем до 10% депозита, не более
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 09, 2018, 09:21:26 PM
 #124

Усреднение - это нормальная стратегия торговли, когда вкладывать в нее скажем до 10% депозита, не более

10% это предел в целом для всего ордера от общего депо. Может вы имели ввиду 10% от первоначального ордера?
Ну если, конечно соблюдать риск менеджмент)
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 09, 2018, 09:22:37 PM
 #125

Усреднение - это нормальная стратегия торговли, когда вкладывать в нее скажем до 10% депозита, не более

Ну так когда усредняешься, это уже идешь против той стратегии, которую сразу выбрал и докупаешь и так убыточный актив еще на дополнительную сумму денег. Это как-бы не очень то и правильно мне кажется

volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 10, 2018, 10:23:29 PM
 #126

В принципе усреднение является инструментом и хорошо работает при  наличии  свободных средств. Усреднение зачастую приводит к сливу портфеля. Сейчас на рынке  крипты нельзя быть уверенным.

Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
May 12, 2018, 12:46:31 PM
 #127

Усреднение конечно можно использовать но только в разумных пределах и то не всегда. Если брать криптовалютный рынок то тут усреднение очень рискованное занятие ,не советовал бы на крипте увлекаться усреднением позиций а тем более использовать мартингейла .
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
May 12, 2018, 01:10:38 PM
 #128

С топ 20 можно усредняться и не волноваться, что обвалится, сто раз так делал, всё выходило хорошо
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 12, 2018, 01:24:44 PM
 #129

Вот самая здравая позиция - это усреднение только для очень надежных монет, в отношении которых есть уверенность, что они завтра не пропадут. Вот сейчас, например, альты соскользнули куда дальше битка и эфира, самое время брать (или усредняться, если взяли чуть раньше). Лично я сегодня с утра с удивлением обнаружил принятые ордеры на покупку на нескольких совершенно несбыточных низах.

Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 12, 2018, 01:59:31 PM
 #130

Вот самая здравая позиция - это усреднение только для очень надежных монет, в отношении которых есть уверенность, что они завтра не пропадут. Вот сейчас, например, альты соскользнули куда дальше битка и эфира, самое время брать (или усредняться, если взяли чуть раньше). Лично я сегодня с утра с удивлением обнаружил принятые ордеры на покупку на нескольких совершенно несбыточных низах.

То что сегодня -- несбыточные низы? Месяц назад биток еще был 6500, альты в два раза ниже)))

Я понимаю, если бы сработал ордер на покупку битка за штуку баксов))
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
May 12, 2018, 02:16:52 PM
 #131

Усреднение нормальная стратегия для такого высоковолатильного рынка как крипта. Даже сильно просевшая монета за пару дней может отрасти в пару раз. Главное, не усреднять всякий шлак, у которого непонятные шансы на рост. Можно усреднять только те монеты, в дальнейшем росте которых есть твердая уверенность.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 16, 2018, 09:09:44 AM
 #132

Усреднение нормальная стратегия для такого высоковолатильного рынка как крипта. Даже сильно просевшая монета за пару дней может отрасти в пару раз. Главное, не усреднять всякий шлак, у которого непонятные шансы на рост. Можно усреднять только те монеты, в дальнейшем росте которых есть твердая уверенность.
но такая стратегия больше подходит для очень опытных пользователей, это те кто знаю цену монете и  они всегда будут уверены на что статить, в отличии от новичков, с этим у них сложнее
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
May 16, 2018, 11:22:13 AM
 #133

Я слышал о форексе, что там такая стратегия применяется для того, чтобы выманить побольше денег не дать клиенту прогореть на покупке каких-то активов. То есть сначала ты покупаешь, а потом чтобы сохранить цену при дампе ты просто выкупаешь все, что заходит на рынок. И это говорим о круглых суммах, не о 1000 долл.

биткоин подобен фениксу
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 16, 2018, 11:31:46 AM
 #134

Я слышал о форексе, что там такая стратегия применяется для того, чтобы выманить побольше денег не дать клиенту прогореть на покупке каких-то активов. То есть сначала ты покупаешь, а потом чтобы сохранить цену при дампе ты просто выкупаешь все, что заходит на рынок. И это говорим о круглых суммах, не о 1000 долл.

Те люди, которые могут выкупить все что заходит на рынок  при дампе тут на форуме скорее всего не сидят, они за такие деньги могут всем и так манипулировать на крипторынке.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 16, 2018, 05:05:35 PM
 #135

Вот самая здравая позиция - это усреднение только для очень надежных монет, в отношении которых есть уверенность, что они завтра не пропадут. Вот сейчас, например, альты соскользнули куда дальше битка и эфира, самое время брать (или усредняться, если взяли чуть раньше). Лично я сегодня с утра с удивлением обнаружил принятые ордеры на покупку на нескольких совершенно несбыточных низах.

То что сегодня -- несбыточные низы? Месяц назад биток еще был 6500, альты в два раза ниже)))

Я понимаю, если бы сработал ордер на покупку битка за штуку баксов))

Ставил ступенями ордеры, последние выставил очень далеко, примерно на 15-20-25% ниже текущего рынка, по некоторым позициям и до них дотянулось (и отскочило обратно). Так что благодаря этому усреднению получил прибыль, продав эти альты.

Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 16, 2018, 05:09:43 PM
 #136

Вот самая здравая позиция - это усреднение только для очень надежных монет, в отношении которых есть уверенность, что они завтра не пропадут. Вот сейчас, например, альты соскользнули куда дальше битка и эфира, самое время брать (или усредняться, если взяли чуть раньше). Лично я сегодня с утра с удивлением обнаружил принятые ордеры на покупку на нескольких совершенно несбыточных низах.

То что сегодня -- несбыточные низы? Месяц назад биток еще был 6500, альты в два раза ниже)))

Я понимаю, если бы сработал ордер на покупку битка за штуку баксов))

Ставил ступенями ордеры, последние выставил очень далеко, примерно на 15-20-25% ниже текущего рынка, по некоторым позициям и до них дотянулось (и отскочило обратно). Так что благодаря этому усреднению получил прибыль, продав эти альты.

Усреднение оправдано когда есть чем усреднять и есть уверенность, что монета не скаманет и оправится. Главное, как говорится, не на всю котлету, тогда всегда будет на что.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
May 17, 2018, 08:06:54 PM
 #137

Вот самая здравая позиция - это усреднение только для очень надежных монет, в отношении которых есть уверенность, что они завтра не пропадут. Вот сейчас, например, альты соскользнули куда дальше битка и эфира, самое время брать (или усредняться, если взяли чуть раньше). Лично я сегодня с утра с удивлением обнаружил принятые ордеры на покупку на нескольких совершенно несбыточных низах.

То что сегодня -- несбыточные низы? Месяц назад биток еще был 6500, альты в два раза ниже)))

Я понимаю, если бы сработал ордер на покупку битка за штуку баксов))

Ставил ступенями ордеры, последние выставил очень далеко, примерно на 15-20-25% ниже текущего рынка, по некоторым позициям и до них дотянулось (и отскочило обратно). Так что благодаря этому усреднению получил прибыль, продав эти альты.
Хорошая стратегия. возьму на вооружение. Только вот я не назову это усреднением, а скорее это еще один грамотный инструмент при торговле.
Изначально в статье предложена игра на усреднении покупая кота в мешке. А вы предварительно сделали анализ. Даже если ордер не сработал, то вы ничего не потеряете, а убыток будет только тогда, когда будет общая коррекция.

биткоин подобен фениксу
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 08:28:45 PM
 #138

я тоже весьма недоверчиво отношусь к усреднению, потому что это докупка актива, который и так зарекомендовал себя не очень хорошо

telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 17, 2018, 08:54:58 PM
 #139

Усреднение это лучше чем постоянно ловить стопы , потом перезакупать и ждать роста, а так перезакупил, усреднил , продал и счастлив  )

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 17, 2018, 09:27:11 PM
 #140

я тоже весьма недоверчиво отношусь к усреднению, потому что это докупка актива, который и так зарекомендовал себя не очень хорошо
Может дело не в монете а в вашем неудачном закупе?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!