Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:21:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
darklotus17
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
July 04, 2018, 04:38:19 AM
 #261

Согласен с автором, что это самообман. Для хомяков это придумано. нормальные трейдеры расставляют точки входа и только тогда заходят.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 04, 2018, 05:05:56 AM
 #262

Согласен с автором, что это самообман. Для хомяков это придумано. нормальные трейдеры расставляют точки входа и только тогда заходят.
И только тогда заходят частями постоянно усредняясь... Smiley
GamesAr
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
July 04, 2018, 05:35:38 AM
 #263

Об этом можно разговаривать с трейдерами, которые хоть что-то понимают в техническом анализе. Хомяки и просто жадные люди, которые усредняются так и будут терять деньги, ведь в долгосрочной перспективе это сливная стратегия управления капиталом. Не в коем случае не нужно усредняться.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 04, 2018, 05:44:12 AM
 #264

Об этом можно разговаривать с трейдерами, которые хоть что-то понимают в техническом анализе. Хомяки и просто жадные люди, которые усредняются так и будут терять деньги, ведь в долгосрочной перспективе это сливная стратегия управления капиталом. Не в коем случае не нужно усредняться.
Но с другой стороны если твои позиции находятся в жесткой просадке, и ты понимаешь, что рынок вот-вот может сдвинуться в нужную тебе сторону, не лучше попробовать и открыть позиции на усреднение? Либо ты думаешь, что если сложилась такая ситуация, то стоит закрывать позиции в убыток?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 04, 2018, 05:58:59 AM
 #265

Об этом можно разговаривать с трейдерами, которые хоть что-то понимают в техническом анализе. Хомяки и просто жадные люди, которые усредняются так и будут терять деньги, ведь в долгосрочной перспективе это сливная стратегия управления капиталом. Не в коем случае не нужно усредняться.
Но с другой стороны если твои позиции находятся в жесткой просадке, и ты понимаешь, что рынок вот-вот может сдвинуться в нужную тебе сторону, не лучше попробовать и открыть позиции на усреднение? Либо ты думаешь, что если сложилась такая ситуация, то стоит закрывать позиции в убыток?
это просто НОВАЯ позиция... по СТАРОЙ все равно минус
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 04, 2018, 06:12:05 AM
 #266

это просто НОВАЯ позиция... по СТАРОЙ все равно минус
Я когда усредняюсь, как правило, и по старым позициям в плюс выхожу, только этот плюс меньше, чем у тех позиций, что куплены "на дне". Просто закупаешься в диапазоне и распродаешься в диапазоне. Но это холдерская стратегия. Но когда надо активно трейдить, то позиции необходимо закрывать в убыток, если видна возможность лучшего перезакупа.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 04, 2018, 09:12:52 AM
 #267

Дааа! Почитаешь и понимаешь, что лохов мне на мою жизнь хватит. Усреднение зло, докуп на росте правильно. Потому что так делают правильные ребята и дело не в цене, а в рынке. Надо делать то, что делает рынок и несильно важно насколько высоко ты купил и какая цена закупа, если рынок только что показал сильный бычий сигнал.
Считать среднюю цену входа вообще не так важно, как понимать то что происходит с рынком.
Лично мне приятно когда я вхожу в актив, через час уже профит и цена уходит всё выше и выше. Вместо трат нервов, я могу сидеть и спокойно искать точку выхода, ведь поход в нулевую точку где я вошёл всё менее вероятен. И такое со мной было неоднократно.
Вы никогда не задумывались почему прострелы порой такие сильные? Ответ прост, это идеальная точка входа и в эту свечу влезает разом много людей, знающих как зарабатывать бабосы.
Я бы дал почитать книжку, но вам это не интересно. Вам интересно то, что если 9 из 10 делают так, значит так и есть. А то, что 90% населения планеты нищее и так будет всегда, вы не задумываетесь.

Теперь почитайте себя! "Это работает, закуп уменьшается, со мной это было." А теперь посмотрите кто вы такие по жизни. Видно невооружённым взглядом, что оно пока не складывается. Может пора что-то поменять в голове? Копошитесь в мелочах, не замечая самого главного.

Любому человеку приятно, когда он заходит в актив, через час уже профит, и потом он все выше и выше. Однако последние месяцы такое происходит не очень часто. И регулярно рынок разворачивается после покупки и докупки.

mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
July 04, 2018, 01:21:01 PM
 #268

Дааа! Почитаешь и понимаешь, что лохов мне на мою жизнь хватит. Усреднение зло, докуп на росте правильно. Потому что так делают правильные ребята и дело не в цене, а в рынке. Надо делать то, что делает рынок и несильно важно насколько высоко ты купил и какая цена закупа, если рынок только что показал сильный бычий сигнал.
Считать среднюю цену входа вообще не так важно, как понимать то что происходит с рынком.
Лично мне приятно когда я вхожу в актив, через час уже профит и цена уходит всё выше и выше. Вместо трат нервов, я могу сидеть и спокойно искать точку выхода, ведь поход в нулевую точку где я вошёл всё менее вероятен. И такое со мной было неоднократно.
Вы никогда не задумывались почему прострелы порой такие сильные? Ответ прост, это идеальная точка входа и в эту свечу влезает разом много людей, знающих как зарабатывать бабосы.
Я бы дал почитать книжку, но вам это не интересно. Вам интересно то, что если 9 из 10 делают так, значит так и есть. А то, что 90% населения планеты нищее и так будет всегда, вы не задумываетесь.

Теперь почитайте себя! "Это работает, закуп уменьшается, со мной это было." А теперь посмотрите кто вы такие по жизни. Видно невооружённым взглядом, что оно пока не складывается. Может пора что-то поменять в голове? Копошитесь в мелочах, не замечая самого главного.

Любому человеку приятно, когда он заходит в актив, через час уже профит, и потом он все выше и выше. Однако последние месяцы такое происходит не очень часто. И регулярно рынок разворачивается после покупки и докупки.


Разумеется. Но в этом и заключается наверное профессионализм. Надо быть готовым, что сразу после открытия позиции, рынок пойдет не туда куда хотелось бы. И здесь главное четко понимать, что делать в таком случае. На каких уровнях не паниковать и ждать, а где, в случае необходимости, фиксировать убытки, чтобы не сделать их слишком большими.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 01:46:24 PM
 #269

Дааа! Почитаешь и понимаешь, что лохов мне на мою жизнь хватит. Усреднение зло, докуп на росте правильно. Потому что так делают правильные ребята и дело не в цене, а в рынке. Надо делать то, что делает рынок и несильно важно насколько высоко ты купил и какая цена закупа, если рынок только что показал сильный бычий сигнал.
Считать среднюю цену входа вообще не так важно, как понимать то что происходит с рынком.
Лично мне приятно когда я вхожу в актив, через час уже профит и цена уходит всё выше и выше. Вместо трат нервов, я могу сидеть и спокойно искать точку выхода, ведь поход в нулевую точку где я вошёл всё менее вероятен. И такое со мной было неоднократно.
Вы никогда не задумывались почему прострелы порой такие сильные? Ответ прост, это идеальная точка входа и в эту свечу влезает разом много людей, знающих как зарабатывать бабосы.
Я бы дал почитать книжку, но вам это не интересно. Вам интересно то, что если 9 из 10 делают так, значит так и есть. А то, что 90% населения планеты нищее и так будет всегда, вы не задумываетесь.

Теперь почитайте себя! "Это работает, закуп уменьшается, со мной это было." А теперь посмотрите кто вы такие по жизни. Видно невооружённым взглядом, что оно пока не складывается. Может пора что-то поменять в голове? Копошитесь в мелочах, не замечая самого главного.

Любому человеку приятно, когда он заходит в актив, через час уже профит, и потом он все выше и выше. Однако последние месяцы такое происходит не очень часто. И регулярно рынок разворачивается после покупки и докупки.


Разумеется. Но в этом и заключается наверное профессионализм. Надо быть готовым, что сразу после открытия позиции, рынок пойдет не туда куда хотелось бы. И здесь главное четко понимать, что делать в таком случае. На каких уровнях не паниковать и ждать, а где, в случае необходимости, фиксировать убытки, чтобы не сделать их слишком большими.


хахахах все эту тему еще жуете, ну чего не понятно то?))) те кто говорят что это самообман просто ничего не понимают вообще и не умеют пользоваться таким клемым инструментом в торговле)))

ну да вы говорите что по первой позиции несете убытки в случае усреднения, тут ни кто не спорит но вы их и перекрываете новой сделкой, а кто вам мешает идти по ути мартини и наращивать объем что несет за собой риски но вы пришли на рынок тут вообще нет гарантий...
и если для вас это самообман попробуйте постоянно 100% сделок делать только в нужную вам сторону, да никогда не получится а если не усредняться то депо проседает куда быстрее чем если фиксить убытки и входить по новой, а если как сейчас да куча народу сидит в просадке на фоне падения мало кому довелось быть таким удачливым и не залететь в рынок на этом падения в надежде на то что уже дно, все в усреднение или закрыли убытки...в любом случае знать наверняка где дно на этот раз у рынка нереально будь там 100% уровень поддержки и по психологии все норм придет дядя качнет рынок отшибет ваши стопы что ему кстати ток на руку будет и пойдет на верх, вот вам и второе дно с разворотом, и почему бы не усредниться тогда? когда можно и первую закрыть в ноль или в плюс и на второй заработать а если не прокатит и рынок начнет явно тормозить для чего вам в помощь анализ стакана то можно выскочить с какой то прибылью по второй сделке и меньшим убытком по первой, вот вам усреденение убытка а не фиксация его тупо в полном объеме...

конечно затариваться частями на росте это очень выгодно тут базара нет но это и называется закупка на росте, а на усреднение если не шарите не стоит наговаривать если не умеете им пользоваться грамотно и в плюс себе
turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 01:56:39 PM
 #270

В правильный момент, на нормальной монете, с адекватными суммами, усреднение спасает от больших потерь или же дает огромный профит.

Ничего не спасает! Верхние ордера как были в убыток так и останутся, а то что вам фартануло и успели продать по цене больше усредненная это удача.

Совсем другое дело если по усреднение покупаете (инвестируете) на долгосрок и тогда надо знать когда и сколько покупать, а не дрочит на каждый процент просадки...


вот тут вы вообще не правы те кто берут на долгосрок во первых подходят к этому крайне осторожно а не херак биток по 20К нужно брат, по 60К внуки продавать будут)))
усредение как раз таки помогает среднесрочным и краткосрочным позициям быстро выкупиться из просадки...
на долгосрок если хотите торговать проводите более детальный анализ рынка и вообще те кто берут на долгосрок берут в самые благоприятные моменты (по их мнению) и ни о каком усреденение речь не идет, все кроется в название долгосрочная торговля, поставил позицию и следи за ней не каждые час, иначе ваш долгосрок вам скоротечный инфаркт принесет....

во внутредневной торговле где прибыли измерятся не как вы тут все хотите ХХХХХХ а по 3-5% за раз усреднение более чем уместно, просто потому что рынок все равно отскакивает а не рушится бесконечно и на этих отскакх можно выйти в ноль по неверно поставленной позиции.... конечно ясно что вам такой стиль не подхдит работы вам лишь бы все только в рост, только нужно понимать что рост будет теперь плавный и если вам хочется долгосрочную позицию берите биток очень удачное время сечас через пол годика как раз можно будет уже посмотреть на то что он вам принесет
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
July 04, 2018, 02:43:21 PM
 #271

По факту, если руки из одного места растут, а точнее голова не так как надо соображает, nто любая стратегия не спасет от слива.

cryptoanarhy11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile WWW
July 04, 2018, 03:37:49 PM
 #272

Я если честно тоже не любитель усреднять позицию когда ты оказываешься в минусах.
А вот если сделка в плюс, то почему бы не усредниться?
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 03:43:51 PM
 #273

Если у трейдера получается пользоваться усреднением - почему он от этого должен отказываться.
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
July 04, 2018, 04:56:11 PM
 #274

Я если честно тоже не любитель усреднять позицию когда ты оказываешься в минусах.
А вот если сделка в плюс, то почему бы не усредниться?

Усредняются как раз чтобы вывести ее в плюс при отскоке. А если уже в плюсе то надо снизу стоп двигать к текущей цене ближе или закрывать в профит. Иначе повышаете цену входа и в итоге при развороте цены можете в минус наоборот уйти.
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 06:10:25 PM
 #275

Усреднение как раз подходит для упертых которые не признают стопы,и застряли в монете надеясь на рост это позволяет сократить потери.
beheper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 06:58:53 PM
 #276

Если включить логику, то это вовсе не самообман. Главное - чтобы была прибыль и все!
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
July 04, 2018, 08:02:04 PM
Merited by chimk (1)
 #277

Полностью согласен с автором поста. Эсли прикупили мегашиткоинов на хаях и не вышли по стопу усредняться и добавлять в портфель еще мегашитконов не очень разумно. Если весь рынок просел лучше прикупить что-то поперспективней, что с большей вероятностью пойдет вверх вместе с Биткоином, а не живущие своей жизнью шиткоины, которые могут падать при любых раскладах.
wavesoffortune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile WWW
July 04, 2018, 08:21:29 PM
 #278

Одна из самых распространённых ошибок начинающего свою деятельность баунтиста.
Тут надо диагностировать на такого рода схемы, и сразу их из головы гнать.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
July 04, 2018, 09:21:33 PM
 #279

Полностью согласен с автором поста. Эсли прикупили мегашиткоинов на хаях и не вышли по стопу усредняться и добавлять в портфель еще мегашитконов не очень разумно. Если весь рынок просел лучше прикупить что-то поперспективней, что с большей вероятностью пойдет вверх вместе с Биткоином, а не живущие своей жизнью шиткоины, которые могут падать при любых раскладах.
А если прикупил биткоина по 19к, а потом прикупил по 10к и по 6к, разве это не лучше , чем просто сидеть с биткоинами по 19к и думать о том что это все обман? Я к тому, что усреднение - это обычный прием, который работает при определенных условиях и м надо уметь пользоваться.
Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 04, 2018, 11:00:50 PM
 #280

Полностью согласен с автором поста. Эсли прикупили мегашиткоинов на хаях и не вышли по стопу усредняться и добавлять в портфель еще мегашитконов не очень разумно. Если весь рынок просел лучше прикупить что-то поперспективней, что с большей вероятностью пойдет вверх вместе с Биткоином, а не живущие своей жизнью шиткоины, которые могут падать при любых раскладах.
А если прикупил биткоина по 19к, а потом прикупил по 10к и по 6к, разве это не лучше , чем просто сидеть с биткоинами по 19к и думать о том что это все обман? Я к тому, что усреднение - это обычный прием, который работает при определенных условиях и м надо уметь пользоваться.
То что вы описали как раз таки очень плохой пример, начинать с верхов равносильно сливу, усреднение отлично срабатывает на дне и последующем взлете.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!