Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:42:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
July 27, 2018, 03:28:57 PM
 #381

Стратегия работает только лишь на небольшом количество монет и токенов. В остальных случаях это реально самообман.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 07:57:07 PM
 #382

а в чем гон, не понимаю. если бы выходил на более ранних стадиях - был бы в минусе. а держа и докупая - вышел на 47% профита. выходит, стратегия выигрышная ?
Да где нет стопов и без маржи и веря что курс вырастит и имея запас денег типа,то можно смело усредьнятся ,а там или пан или пропал Grin самое главное как верить
Ну может и не вера самое главное в усреднении  , а всё-таки новости не мешало бы просматривать и на рынке наобум , с одной лишь надеждой в светлое будущее, ничего не получится . Поэтому усреднение может помочь только тому кто понимает что он делает.
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 10:59:08 PM
 #383

На короткой дистанции усредняться вообще я не вижу смысла. Это если использовать, то только в долгосроке и только с теми монетами, которым вы полностью доверяете

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
July 27, 2018, 11:11:49 PM
 #384

Как бы к этому вопросу не подходить, но легко заметить что при усреднении вы фактически меняете цену актива для себя за счет своих же средств, именно поэтому оно и работает т.к. это ваша прямое влияние на рынок с пользой для себя.

jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 11:20:31 PM
 #385

Как бы к этому вопросу не подходить, но легко заметить что при усреднении вы фактически меняете цену актива для себя за счет своих же средств, именно поэтому оно и работает т.к. это ваша прямое влияние на рынок с пользой для себя.
При разумном подходе конечно же и усреднение можно пользоваться. А с другой стороны купить какого-то одного актива на большую часть вашего капитала это страшновато

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 05:35:41 AM
 #386

Вот смотрите реальный пример :

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4760439.0

Quote
Этот пост попытка опровергнуть информацию о том что усреднение не работает.

Здесь я хотел бы поделится своим опытом длиной в полгода и покупкой монеты в начале января по самым высоким ценам.
2го января я купил токен DMT тогда его цена составляла 1.17 центов в фиате и 0.00090278 эфира за один токен. Чем я в тот момент думал и сейчас не могу понять. Но всё же эта покупка произошла. В итоге около 5 дней цена за токен колебалась в районе 1.10-1.20

...........................

Так как у меня были уже очень большие убытки, как для меня. Выходить с этой монеты не было смысла, потому что я уже давно в ней сижу и терять деньги мне особо не хотелось.

...........................

У меня были некоторые средства в эфира. И тут я уже начал подводить себя к тому что-бы усреднить покупку. Уже ближе к концу мая я понимал что нужно точно усреднять, так как я следил за проектом в соц сетях и заметил что давно не было ни апдейтов, ни каких-то новостей которые могли бы отразится на курсе. И я принял решение. 2 июня я купил ещё токенов этого проекта. Купил я примерно в два раза больше чем в первый раз. Но цена опять начала падать. Почти целый месяц она была в диапазоне 0.17-0.25 доллара. 0.17 цена была в основном последние две недели. Но вчера (время написание поста  02:16 UTC+2  дата 28.07) они выпустили большой апдейт своего продукта. И монета за сутки сделала почти x5. И я фактически вышел с этого токена в 0.

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таки-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
July 28, 2018, 06:25:32 AM
 #387

Вот смотрите реальный пример :

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4760439.0

Quote
Этот пост попытка опровергнуть информацию о том что усреднение не работает.

Здесь я хотел бы поделится своим опытом длиной в полгода и покупкой монеты в начале января по самым высоким ценам.
2го января я купил токен DMT тогда его цена составляла 1.17 центов в фиате и 0.00090278 эфира за один токен. Чем я в тот момент думал и сейчас не могу понять. Но всё же эта покупка произошла. В итоге около 5 дней цена за токен колебалась в районе 1.10-1.20

...........................

Так как у меня были уже очень большие убытки, как для меня. Выходить с этой монеты не было смысла, потому что я уже давно в ней сижу и терять деньги мне особо не хотелось.

...........................

У меня были некоторые средства в эфира. И тут я уже начал подводить себя к тому что-бы усреднить покупку. Уже ближе к концу мая я понимал что нужно точно усреднять, так как я следил за проектом в соц сетях и заметил что давно не было ни апдейтов, ни каких-то новостей которые могли бы отразится на курсе. И я принял решение. 2 июня я купил ещё токенов этого проекта. Купил я примерно в два раза больше чем в первый раз. Но цена опять начала падать. Почти целый месяц она была в диапазоне 0.17-0.25 доллара. 0.17 цена была в основном последние две недели. Но вчера (время написание поста  02:16 UTC+2  дата 28.07) они выпустили большой апдейт своего продукта. И монета за сутки сделала почти x5. И я фактически вышел с этого токена в 0.

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таки-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН

Хороший пример nadosuge спасибо!
Как я понял из всех стратегий более менее доступных новичкам - является продажа не хаях, просто и без затей. Если не дрегаться каждый день в день трейде а просто ждать когда весь рынок попрет вверх и продать все закупленное ранее, если повезет с прибылью, а что-то продасться с большой прибылью.
mironova
Member
**
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 11


View Profile
July 28, 2018, 07:12:23 AM
 #388

Хороший пример nadosuge спасибо!
Как я понял из всех стратегий более менее доступных новичкам - является продажа не хаях, просто и без затей. Если не дрегаться каждый день в день трейде а просто ждать когда весь рынок попрет вверх и продать все закупленное ранее, если повезет с прибылью, а что-то продасться с большой прибылью.

Звучит вроде всё просто - продать на хаях,только вот как определить хай это или ещё нет,как и вычислить дно уже близко или ещё нет,тут требуется ещё опыт и годик ,другой просто наблюдать за движением рынка.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 01:14:06 PM
 #389

Звучит вроде всё просто - продать на хаях,только вот как определить хай это или ещё нет,как и вычислить дно уже близко или ещё нет,тут требуется ещё опыт и годик ,другой просто наблюдать за движением рынка.
Прежде всего приучить себя открыв график коина сразу переключать таймфрейм на 3 дня на свечу, и отзумить так чтобы видно было 2-4 года картину
в некоторых случаях и переключать на логарифмическую шкалу
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 01:26:06 PM
 #390

Хороший пример nadosuge спасибо!
Как я понял из всех стратегий более менее доступных новичкам - является продажа не хаях, просто и без затей. Если не дрегаться каждый день в день трейде а просто ждать когда весь рынок попрет вверх и продать все закупленное ранее, если повезет с прибылью, а что-то продасться с большой прибылью.

Думаю новичку надо прежде всего научится не покупать на хаях (а для этого нужно уметь смотреть графики за 1-2-3 года)
И держать эту позицию не дергаясь
Кроме того соблюдать баланс портфеля, скажем выбрали 8 коинов и их постепенно подкупаете равномерно.
НЕ покупать в первый год токенов, только коины
Ну и продержатся без разгромных сливов 1-1,5 года (чтобы увидеть хоть пару циклов и почуствовать как все работает
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 07:23:59 PM
 #391

Я иногда пользуюсь усреднением, и мне нравится это, потому что я могу быстрее выйти в плюс. Но может быть для ежедневной торговли эта стратегия и не подходит

velasquez_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 08:38:03 PM
 #392

Усреднение - это далеко не самообман. При разумном подходе, этот инструмент может быть использован очень позитивно, и вывести вас из глубокой ямы
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 08:54:34 PM
 #393

Я иногда пользуюсь усреднением, и мне нравится это, потому что я могу быстрее выйти в плюс. Но может быть для ежедневной торговли эта стратегия и не подходит
На мой взгляд , то усреднение абсолютно точно не подходит для ежедневной торговли , если оно где-нибудь и может помочь то только на долгосрочной торговле когда график более стабилен.
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 09:02:49 PM
 #394

Усреднение - это далеко не самообман. При разумном подходе, этот инструмент может быть использован очень позитивно, и вывести вас из глубокой ямы
если уж не вывести с ямы, то хотя бы минимизировать потери, странно читать комментарии людей которые отрицают сей факт.

Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
July 28, 2018, 09:13:14 PM
 #395

Я думаю покупать за раз тоже не самая лучшая идея тем более если покупать в долгосрок. Иногда дополнительные средлства не сразу появляются либо еще не уверен что хочешь купить этих токенов побольше.Бывает купил токен. Он в рост пошел а ты еще докупаешь чтобы увеличить позицию.Потом если после роста будет спад можно еще докупить.
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 09:59:32 PM
 #396

Я уверен что шиткоинов сейчас более чем хватает, включая и скам ИСО проектов. Именно поэтому в крипте сйчас стоит быть придельно осторожными ведь это то что пока не регуируется ничем, а значит и уверенности быть не может.
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
July 28, 2018, 10:24:32 PM
 #397

Согласен, что на текущем рынке не усредняться. Но в прошлом году была вполне себе годная стратегия для топ альтов.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 10:51:16 PM
 #398

Согласен, что на текущем рынке не усредняться. Но в прошлом году была вполне себе годная стратегия для топ альтов.
На текущем рынке вообще нужно быть очень и очень осторожным. Большинство стратегий и инструментов, которые работали в прошлом году, в этом году просто не работает либо приводит к большим убыткам

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 28, 2018, 11:09:24 PM
Last edit: July 28, 2018, 11:33:35 PM by JohnSilver
 #399

У хомяков после бурного секса на хаях хрен уменьшается. Что поделать? – думают они – надо усредняется... Grin

Верхняя позиция они закрывают в минус и с этом нарушают свое правило не ставить стоп-лосс и не продавать в убыток. А тогда вообще за чий хрен докупают неясно – чтобы дать возможность тем кто раньше очухался продать эту хреновину на более-менее приличную цену... Хреновое дело в двух словах!
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 04:50:04 AM
 #400

Усреднение - зло, особенно на медвежьем рынке.
Сам усреднялся в январе, феврале, марте... А цена тем временем ползла все ниже и ниже.
Чисто психологически очень трудно выходить с потерями, но нужно научиться делать это.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!